Подать объявление

ЖК Sofia Nova | София Нова | Мартынов | Новоселки, ул. Мира

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
146из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
4/13%
5/16%
7/22%
6/19%
10/31%
1. . .2729. . .52
04 апр 2019 12:51
Цитата "laila1":
Если б здесь был застройщик, можно было бы спросить, каких характеристик шумоизоляцию нужно делать, основываясь на том, какие характеристики и толщина кладки у того кирпича и газоблока, что использует застройщик. Или кто-то здесь уже владеет такой информацией?


смотря какая у вас квартира :)
Есть квартиры, где по периметру полтора силикатных кирпича - 38 см и даже больше (два слоя по 38 см).
Есть квартиры, где по периметру в основном стены 38 см кирпича + пару стен 20 см пеноблок.

Вот там где этот пеноблок и нужно делать шумоизоляцию, ибо при 20 см пеноблока вы будете слышать разговоры соседей.

Также, из-за того, что между этажами залита монолитная плита, желательно обесшумить пол (подкладка под ламинат/паркет) и обесшумить потолок.
Потолок можно сделать либо по-богатому - панели для звукоизоляции+антивибрационные кронштены+акустические панели+специальный герметик+гипсокартон, либо просто минеральная вата + гипсокартон (по типу ваты AcousticWool Sonet, Isover звукозащита, КНАУФ Инсулейшн Акустическая Перегородка и так далее). D-/
05 апр 2019 10:06
ООО, спасибо, вы очень осведомлённый инвестор.

Но ведь такая информация не тоько мне интересна, поэтому хорошо бы здесь написать такие данные по всем четырём грубо говоря домам. Потому что когда делать шумоизоляцию, то нужно чётко понимать материал и толщину.
07 апр 2019 10:39
Всем привет) кто-то был недавно на стройке? на какой стадии сейчас дом 2б? до сдачи дома 4,5 месяца, надеюсь, успеют , работы еще много- кровля, внешняя обшивка, окна, штукатурка и пр.🙂
07 апр 2019 16:49
ставят окна во втором подъезде дома 2а.
2б по-моему там всё уже готово - можно ставить окна и проводить внутренние работы.
конец 3-го квартала - это конец сентября. Но у меня в договоре стоит 3 квартал, а у многих новых клиентов стоит 4 квартал, так что такое...
07 апр 2019 16:50
Цитата "laila1":
ООО, спасибо, вы очень осведомлённый инвестор.

Но ведь такая информация не тоько мне интересна, поэтому хорошо бы здесь написать такие данные по всем четырём грубо говоря домам. Потому что когда делать шумоизоляцию, то нужно чётко понимать материал и толщину.


ну мне как бы и самому ремонт делать нужно) посмотрите на планы домов - там четко видно какие где стены.
07 апр 2019 16:59
у меня в договоре срок сдачи не 3 и не 4 квартал, а 31 августа
08 апр 2019 06:40
согласен, у меня тоже стоит "Будинок буде введений в експлуатацію 30.08.2019 р."
08 апр 2019 07:07
Что же за путаница такая?Даже 2-а и 2-б сейчас заключают на четвёртый квартал?Я думала,что дом 2 сдается в четвёртом,но может если успеют ,то и 4.А теперь,что получаеться,если передвигают 2-а и 2-б ,то 2 -й аж только в первом кв. 20-го года сдастся? Ув.форумчане,если есть у кого свежие фото стройки-не стесняйтесь,скидывайте на форум!Думаю,всем инвесторам будет интересно!Заранее спасибо!
08 апр 2019 07:49
Добрый день!
Дом № 2 будет сдача I-II кв 2020г, вместе с Мира 4,6,2В.
Эту информацию дал отдел продаж.
08 апр 2019 08:38
в общем-то это не сильно большая новость, я покупал квартиру как только начали продавать, и уже тогда мне было сказано, что несмотря на заявленный срок, по факту первая очередь будет закончена где-то к концу 2019, а вторая (куда почему-то попал и дом номер 2) будет закончена к концу 1 квартала 2020, но тк зимой озеленение никто не делает, то возможно все работы по озеленению закончат и позже, т.е. где-то апрель 2020.
08 апр 2019 16:30
Уважаемые инвесторы, расскажите как вы заключали договор. :umnik: Потому, что предварительный договор они предлагают мягко говоря заключить незаконно. И "отнекиваются" как только предлогаешь через нотариуса. Сразу появляется лишнии деньги за кв. метр. если сейчас по 16 то через нотариуса по 17. И при заключении основного договора 8.5% от обычной цены, а если в темную то по заниженной. Нотариус им звонил, они ни в какую. Я понимаю, что все не хотят платить налоги. Но и так заключать опасно. Поделитесь своим опытом.
09 апр 2019 04:47
Ну про незаконно это вы зря, абсолютно законно, не все договора заключаются с нотариусом.
А так у них больше 60 сданных домов и по-моему нет ни одного покупателя, который остался без квартиры, что как бы намекает..
09 апр 2019 04:49
У меня это не первая покупка по такой схеме (но первая у Мартынова). Это стандартная схема для таких застройщиков.
09 апр 2019 05:10
Цитата "FeedBack":
Уважаемые инвесторы, расскажите как вы заключали договор. :umnik: Потому, что предварительный договор они предлагают мягко говоря заключить незаконно. И "отнекиваются" как только предлогаешь через нотариуса. Сразу появляется лишнии деньги за кв. метр. если сейчас по 16 то через нотариуса по 17. И при заключении основного договора 8.5% от обычной цены, а если в темную то по заниженной. Нотариус им звонил, они ни в какую. Я понимаю, что все не хотят платить налоги. Но и так заключать опасно. Поделитесь своим опытом.
.

Согласен с вами, у нас было также все с договором (предварительный договор нужно заверять нотариально,они не хотели морозились что то потом согласились!)От покупки в этом комплексе отказались.
09 апр 2019 05:29
Увы но нет. Именно такого типа обязательно надо заключать. Если бы это было договор имущественных прав или ещё что то, то можно было просто подписать и забыть. А с физ лицом обязательно!!
09 апр 2019 08:47
Я уверен, что вам пойдут на встречу с нотариусом. Но это обычная практика у частных застройщиков. История конкретно этого застройщика говорит за себя. :up:
10 апр 2019 08:14
Добрый день.Вчера узнала у менеджера,сказали,что идет все по плану.Что сроки ставят с перестраховкой,а дом номер 2 строят уже с перегородками.А на каком этапе дом номер 6?Кто знает?И что уже начали дом 3,который за домом 2 через аллею?
10 апр 2019 12:31
номер 6 там вроде 2 этажа уже есть.

номер 3 вроде заливают плиту под фундамент, т.е. работа идет активно.
10 апр 2019 14:11
Спасибо за информацию!
10 апр 2019 16:00
Цитата "Mironicha":
Добрый день.Вчера узнала у менеджера,сказали,что идет все по плану.Что сроки ставят с перестраховкой,а дом номер 2 строят уже с перегородками.А на каком этапе дом номер 6?Кто знает?И что уже начали дом 3,который за домом 2 через аллею?


По дому № 2 мне менеджер ответил - 1 квартал 2020. Какая уже перестраховка, если в договоре сдача 30 августа.... Может в новых договорах это катит как перестраховка..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2729. . .52
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее