Подать объявление

ЖК "Smart Plaza Obolon", ул. Тимошенко, 21\19 - "A Development"

ЗастройщикUDP, A Development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 47 550 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
6/21%
6/21%
7/24%
4/14%
6/21%
1. . .1921. . .41
22 дек 2017 18:57
Цитата "Yurch":
Возле окна может чуть дороже, а у входа в комнату 200, согласен. :pray:


Коллега, мне приятно понимать, что я не один такой "придурок"!
Конечно, я размышляю и излагаю несколько гротескно, но.....примерно так, я правда думаю..
Не нравится мне такое жилье, хоть убей...
Ранее я не видел жилье изнутри, а изучив внимательно Ваше фото, пришел в ступор..
С уважением
22 дек 2017 19:02
Кстати, обратите внимание, как смарт-плаза именует этот обьект:
"Уважаемы форумчани, добрый день.
На строящемся объекте торгово-развлекательного комплекса с жилым домом были выполнены следующие строительно-монтажные работы:"
То есть, не жилой дом с ТРЦ, а наоборот, что само по себе указывает на назначение этого строилища!
23 дек 2017 11:54
Цитата "шмайс":


Коллега, мне приятно понимать, что я не один такой "придурок"!
Конечно, я размышляю и излагаю несколько гротескно, но.....примерно так, я правда думаю..
Не нравится мне такое жилье, хоть убей...
Ранее я не видел жилье изнутри, а изучив внимательно Ваше фото, пришел в ступор..
С уважением

Если бы всё отматать назад, то не сделал бы такую ошибку. Отдельный нюанс, это требование сделать доплату от застройщика. Т.е. просчёт был сделан в долларах и привязка к доллару, но за 10 месяцев доллар упал. и получилось, что стоимость квадратного метра возросла ( в долларах). Т.е. сейчас просят доплатить ссылаясь на то, что валюта оплаты гривна. Я конечно с таким поворотом не согласен. Жду официальное уведомление об задолженности и в суд. :umnik:
Интересно, есть инвесторы, которым наоборот необходимо доплатить, т.к. доллар вырос? Если есть, прошу сообщить в личку или на эмейл. :chillout:
23 дек 2017 12:06
Что значит доллар упал!
Доллар вырос и существенно!
Они должны пересчитать в "обратную" сторону...а не
Да че говорить, скотобаза...
У меня похожее было с Исаком...
Договор как и у Вас, но...я то проживал и проживаю в Москве, ну и через пару месяцев привез все бабки по договору!
Так они устроили такой скандал, мол в договоре прописан порядок уплаты долями и никаких вариантов!
Все дело в том, что у них был предусмотрен порядок поквартально повышения цен за кв.м., а тут я нарушил их планы...
С большим "скрипом" взяли...
23 дек 2017 12:08
А че не расторгнуть договор, забрать бабки и......подождать...пару-тройку лет???
23 дек 2017 12:59
Цитата "Yurch":

Если бы всё отматать назад, то не сделал бы такую ошибку. Отдельный нюанс, это требование сделать доплату от застройщика. Т.е. просчёт был сделан в долларах и привязка к доллару, но за 10 месяцев доллар упал. и получилось, что стоимость квадратного метра возросла ( в долларах). Т.е. сейчас просят доплатить ссылаясь на то, что валюта оплаты гривна. Я конечно с таким поворотом не согласен. Жду официальное уведомление об задолженности и в суд. :umnik:
Интересно, есть инвесторы, которым наоборот необходимо доплатить, т.к. доллар вырос? Если есть, прошу сообщить в личку или на эмейл. :chillout:

Читать договор нужно было. Мне его ознакомительный экемпляр на почту высылали. Там было прописано (точно сейчас не помню) что то вроде если доллар идёт вниз, то цена фиксируется по курсу межбанка на дату заключения договора. Ещё раз, я могу ошибаться, но точно помню, что какой то подвох касательно привязкикурса был чётко прописан в договоре. Поэтому смысла в рассрочке вообще не было.

Рассрочку можно рассматривать только с привязкой к грн. Либо платить 100%.
23 дек 2017 13:02
Цитата "шмайс":
А че не расторгнуть договор, забрать бабки и......подождать...пару-тройку лет???

Может какие то штрафные санкции есть. Например удерживают некий процент. Но какой смысл на сегодня забирать если курс 28, а основная сумма проплачена совсем по другому курсу.
23 дек 2017 13:12
Ну, во-первых, на мой взгляд, будет и 40 грн за 1 зеленый, а во-вторых, на мой взгляд,...цена кв.м. до 1 тыс зелени!
23 дек 2017 18:48
Цитаты с вашего комментария:
-Читать договор нужно было.
А кто сказал что я его не читал?
-Мне его ознакомительный экемпляр на почту высылали.
И мне его высылали ну и что?
-Там было прописано (точно сейчас не помню) что то вроде если доллар идёт вниз,
Это вообще прикольно........ :super:
-Ещё раз, я могу ошибаться, но точно помню, -
Ну да. :ded:
Поэтому смысла в рассрочке вообще не было.
Понял только последнюю строчку. :yes:

А по существу договора могу сказать следующее:
В договоре валюта просчёта указана доллар, а оплаты гривна. Это стандартная ситуация. Но (высказываю только своё мнение) если идёт привязка к доллару то и окончательная сумма должна быть привязана к доллару. А так в договоре есть два пункта, которые говорят о том, что если доллар прыгнет, вы платите по курсу доллара, а если опуститься, то заплатите сумму в гривне. По моему мнению это нарушение. Т.е. типа "и к умным и к красивым." Я конечно не против привязки хоть к белорусскому зайчику, но я заплатил, а теперь нужно будет расставить акценты. А там уже как суд решит.
Что касается расторжения договора, то вернут в лучшем случае процентов 75 (ну это по договору).
По цифрам: стоимость квадратного метра возросла на 16 дол. в общем.
:ora: :dollar:
23 дек 2017 19:02
Ещё прикольная ситуация с кондиционерами. (Со слов). Данным вопросом будет заниматься обслуживающая компания. А если мне не понравиться, как она будет обслуживать, мой кондиционер отключат? Этот вопросик ещё предстоит решать. Опять же, будет отдельно заключаться договор и если меня не устроят некоторые пункты договора что будем делать с кондиционером? :olen:
Но конечно будет всё хорошо. :sex:
Или в крайнем случае плохо. :dog:
23 дек 2017 19:12
Цитата "Yurch":
Цитаты с вашего комментария:
-Читать договор нужно было.
А кто сказал что я его не читал?
-Мне его ознакомительный экемпляр на почту высылали.
И мне его высылали ну и что?
-Там было прописано (точно сейчас не помню) что то вроде если доллар идёт вниз,
Это вообще прикольно........ :super:
-Ещё раз, я могу ошибаться, но точно помню, -
Ну да. :ded:
Поэтому смысла в рассрочке вообще не было.
Понял только последнюю строчку. :yes:

А по существу договора могу сказать следующее:
В договоре валюта просчёта указана доллар, а оплаты гривна. Это стандартная ситуация. Но (высказываю только своё мнение) если идёт привязка к доллару то и окончательная сумма должна быть привязана к доллару. А так в договоре есть два пункта, которые говорят о том, что если доллар прыгнет, вы платите по курсу доллара, а если опуститься, то заплатите сумму в гривне. По моему мнению это нарушение. Т.е. типа "и к умным и к красивым." Я конечно не против привязки хоть к белорусскому зайчику, но я заплатил, а теперь нужно будет расставить акценты. А там уже как суд решит.
Что касается расторжения договора, то вернут в лучшем случае процентов 75 (ну это по договору).
По цифрам: стоимость квадратного метра возросла на 16 дол. в общем.
:ora: :dollar:

Естественно, там сидит высоко профессиональное жулье, там все "отлажено" до деталей, поэтому, любой процесс Вы проиграете 100%!
Поэтому, если сам не юрист, как я например, то не советую зря тратить грошенята...
23 дек 2017 19:18
Цитата "Yurch":
Цитаты с вашего комментария:
-Читать договор нужно было.
А кто сказал что я его не читал?
-Мне его ознакомительный экемпляр на почту высылали.
И мне его высылали ну и что?
-Там было прописано (точно сейчас не помню) что то вроде если доллар идёт вниз,
Это вообще прикольно........ :super:
-Ещё раз, я могу ошибаться, но точно помню, -
Ну да. :ded:
Поэтому смысла в рассрочке вообще не было.
Понял только последнюю строчку. :yes:

А по существу договора могу сказать следующее:
В договоре валюта просчёта указана доллар, а оплаты гривна. Это стандартная ситуация. Но (высказываю только своё мнение) если идёт привязка к доллару то и окончательная сумма должна быть привязана к доллару. А так в договоре есть два пункта, которые говорят о том, что если доллар прыгнет, вы платите по курсу доллара, а если опуститься, то заплатите сумму в гривне. По моему мнению это нарушение. Т.е. типа "и к умным и к красивым." Я конечно не против привязки хоть к белорусскому зайчику, но я заплатил, а теперь нужно будет расставить акценты. А там уже как суд решит.
Что касается расторжения договора, то вернут в лучшем случае процентов 75 (ну это по договору).
По цифрам: стоимость квадратного метра возросла на 16 дол. в общем.
:ora: :dollar:

А вот Договор в этой части можно попробовать и оспорить, заведомо не равные обязательства...и т.д.
Но, все равно,проблемно, на этих ребят работают лучшие юристы Украины, у которых все "схвачено" и проплачено...а уж, тем более, в Оболонском районном, в котором и признано их право на отчуждение недвижимости у Исака!
23 дек 2017 20:37
Цитата "Yurch":

А так в договоре есть два пункта, которые говорят о том, что если доллар прыгнет, вы платите по курсу доллара, а если опуститься, то заплатите сумму в гривне. По моему мнению это нарушение. Т.е. типа "и к умным и к красивым." Я конечно не против привязки хоть к белорусскому зайчику, но я заплатил, а теперь нужно будет расставить акценты. А там уже как суд решит.
Что касается расторжения договора, то вернут в лучшем случае процентов 75 (ну это по договору).
По цифрам: стоимость квадратного метра возросла на 16 дол. в общем.
:ora: :dollar:

Я по памяти приблизительно озвучил пункт договора, который мне выслали чуть меньше года назад. Нет это не память хорошая, это такой хитровжаренный пункт был в договоре, который особо отпечатался в голове.

1. Этот пункт сразу бросился в глаза, и его никто не скрывал.
2. Зачем тогда подписывали? И если подписали, то зачем эти стенания?
3. Из за 16 ти уе метр вы серьёзно будете судиться?
24 дек 2017 12:29
Цитата "Yurch":
Ещё прикольная ситуация с кондиционерами. (Со слов). Данным вопросом будет заниматься обслуживающая компания. А если мне не понравиться, как она будет обслуживать, мой кондиционер отключат? Этот вопросик ещё предстоит решать. Опять же, будет отдельно заключаться договор и если меня не устроят некоторые пункты договора что будем делать с кондиционером? :olen:
Но конечно будет всё хорошо. :sex:
Или в крайнем случае плохо. :dog:

Именно, именно!
Я считаю, что тема кондиционеров "зависла" навсегда, по ряду причин...
Но есть еще одна крайне серьезная тема - телевидение!
В офисе продаж мне обьяснили, что спутникового телевидения в этом доме не будет никогда!
А вот, как для меня, жилье без спутника не приемлемо нигде и никогда и ни при каких обстоятельствах!!!
Более того, потенциальные арендаторы, особенно иностранцы, первое что спрашивают наличие спутникового ТВ!
И, если нет, то сразу "разворачиваются", дальнейшее их не интересует!
Это крайне серьезная проблема и не разрешимая!
На стенах этого дома антену не поставить...
24 дек 2017 13:44
Я в кабельном не успеваю более чем между 100 каналами переключаться, а в спутниковом на 400-1000 каналов тем более что большинство транслируют на иностранных языках. Или может что такого есть на спутниковых чего нет на кабельных? (кроме пропагандистских российских каналов запрещенных на Украине)
24 дек 2017 15:16
Ну да!
В том то и дело, что Украина перекрыла много интересных каналов, например, все русские, даже "Дождь", который решительно оппозиционный России!
И много других, которые кабельные на свой взгляд решают, что "подавать", а что нет!
Поэтому, дело не в количестве каналов, а в их востребованности!
Я, например, нуждаюсь в 10-15 каналах, 5 укр 5 рус 5 аглицких, все остальное-мусор...
Поэтому, спасает спутник, ну или интернет...но я люблю щелкать пультом, а не юзать по компу...
24 дек 2017 15:43
[/quote]
Я по памяти приблизительно озвучил пункт договора, который мне выслали чуть меньше года назад. Нет это не память хорошая, это такой хитровжаренный пункт был в договоре, который особо отпечатался в голове.

1. Этот пункт сразу бросился в глаза, и его никто не скрывал.
2. Зачем тогда подписывали? И если подписали, то зачем эти стенания?
3. Из за 16 ти уе метр вы серьёзно будете судиться?[/quote]

Вижу опытного "коллегу - собеседника" :hi:
Отвечу последний раз.
1. И у меня никто ничего не скрывал.
2. Если договор был подписан тогда, это не означает, что я с ним согласен сейчас.
3. 16 у.е. на метре цена увеличилась, а если у вас например 1000 метров то умножаем 1000 на 16 получается сколько?
:roga:
24 дек 2017 15:48
:chillout:
24 дек 2017 16:19
Юрч!
Приятно с Вами общаться..накатишь рюмочку-другую и сказка
Итак..
Если Вы купили тут и там, значит у Вас все в порядке, остальное суета-сует!
Не забывайте, при этом, что конечный бенефициар, то есть выгодоприобретатель, находится все там же в России...
Как то Корогодский (реальный хозяин и владелец ЮДПи, обьявил, что отказывается от русского паспорта, но...че т тормозит до сих пор...
Поэтому, вопрос ТВ каналов...смешно и наивно.
24 дек 2017 16:22
Они были тут всегда и будут впредь...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1921. . .41
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее