Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .413415. . .631
06 фев 2018 06:49
Цитата "phbk":
Рядом "Новус" с парковкой же

рядом??? 6-) ну-ну, с пакетами с едой, с детьми, а особенно если ребенок еще не ходит сам, и мама с машины достает его вместе с атокреслом малышковым, так что б ребенок+автокресло весили около 12-15 кг и еще старший (лет 3х-4х) прыгает рядом. а под домом гостевой паркинг свободный, ждет гостей по талончикам
давайте будем реалистами
мужик с бутылкой пива несомненно может от новуса 10-15 минут прогуляться, а вот женщина с детьми и продуктами, имеет законное право ставить машину во дворе своего дома
06 фев 2018 07:14
Цитата "Natash_ka":

рядом??? 6-) ну-ну, с пакетами с едой, с детьми, а особенно если ребенок еще не ходит сам, и мама с машины достает его вместе с атокреслом малышковым, так что б ребенок+автокресло весили около 12-15 кг и еще старший (лет 3х-4х) прыгает рядом. а под домом гостевой паркинг свободный, ждет гостей по талончикам
давайте будем реалистами
мужик с бутылкой пива несомненно может от новуса 10-15 минут прогуляться, а вот женщина с детьми и продуктами, имеет законное право ставить машину во дворе своего дома


Никто не мешает вам запарковаться у дома на пол часика, за символические 5 гривен, разгрузиться, и отвезти машину на время постоянной дислокации. То, что у вас дети - замечательно, правда, но это исключительно ваши дети и ваши проблемы. Вам никто ничего не должен, не забывайте. Требовать отдать вам в личное пользование общественный кусочек территории просто так, на основании того, что вы решили завести себе детей и вам так удобней - как-то чутка нахально. Давайте мы ещё будем вам машину заправлять и ремонтировать, а из лобби - сделаем игровую комнату для ваших детей. Гостевой паркинг, как следует из названия, предназначен для гостей. И да, в моём сценарии вы подъезжаете к дому, паркуетесь, комфортно разгружаете продукты и отвозите машину на стоянку, (не обязательно Славутича), а при вашем варианте вы подъезжаете к дому и все места уже повально заставлены машинами, что по итогу заставит вас всё-равно ехать на парковку только уже без возможности удобно "разгрузиться".
06 фев 2018 07:20
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Спасибо за комплимент. Я с Вами частично согласен. Я вообще за любой кипишь, если это приведёт в итоге к порядку и комфорту для наших жителей. Но по факту "Что русскому хорошо - немцу смерть" В данном случае наоборот. Представьте себе в скором времени нашествие автомобилей наших строительных бригад. Это минимум на два года. Вы думаете их можно будет систиматизировать? Это такой коллапс будет.....мама дорогая. Конечно нам придется что то думать. Возможно и придем к Вашему предложению. Мне лично оно кажется разумным.


Это не комплимент, просто констатация факта :yes:
Ну в Европе если строители приезжают - паркуются и платят за парковку, какая разница строители или нет?
06 фев 2018 07:27
Цитата "Pathfoot":

Никто не мешает вам запарковаться у дома на пол часика, за символические 5 гривен, разгрузиться, и отвезти машину на время постоянной дислокации. То, что у вас дети - замечательно, правда, но это исключительно ваши дети и ваши проблемы. Вам никто ничего не должен, не забывайте. Требовать отдать вам в личное пользование общественный кусочек территории просто так, на основании того, что вы решили завести себе детей и вам так удобней - как-то чутка нахально. Давайте мы ещё будем вам машину заправлять и ремонтировать, а из лобби - сделаем игровую комнату для ваших детей. Гостевой паркинг, как следует из названия, предназначен для гостей. И да, в моём сценарии вы подъезжаете к дому, паркуетесь, комфортно разгружаете продукты и отвозите машину на стоянку, (не обязательно Славутича), а при вашем варианте вы подъезжаете к дому и все места уже повально заставлены машинами, что по итогу заставит вас всё-равно ехать на парковку только уже без возможности удобно "разгрузиться".

:faceoff: вот даже не хочется продолжать бессмысленную дискусию. общественный кусок територии для того и общественный - им может пользоваться любой владелец квартиры в данном ЖК, что б не заезжали чужие, в т.ч. и строители не ставили свои машину, на въезд ставится шлагбаум. а дальше - кто первый стал, того и тапки. не будет возможности поставить под домом, будет все заставленно - поеду искать, так же делаю и сейчас. повторюсь, вы живете в мире иллюзий, есть двор, дом и придомовая територия. гостевым сейчас называют любые паркоместа под любым домом, во дворе. просто слово модное.
и да, веселит предположение о разгрузиться и отогнать, наверное оставляю малявок одних дома или опять таки тащить их собой. уважаемый, думаю у вас тоже будет семья и дети и жене своей расскажете про игровую в лобби, когда вы уедете на 2 месяца в командировку. слава богу все равно будет так, как удобно большинству, а поверьте, большинству удобно парковать машину у себя под домом.
а мир иллюзий это круто, да... :super:
06 фев 2018 07:38
Цитата "Natash_ka":

:faceoff: вот даже не хочется продолжать бессмысленную дискусию. общественный кусок територии для того и общественный - им может пользоваться любой владелец квартиры в данном ЖК, что б не заезжали чужие, в т.ч. и строители не ставили свои машину, на въезд ставится шлагбаум. а дальше - кто первый стал, того и тапки. не будет возможности поставить под домом, будет все заставленно - поеду искать, так же делаю и сейчас. повторюсь, вы живете в мире иллюзий, есть двор, дом и придомовая територия. гостевым сейчас называют любые паркоместа под любым домом, во дворе. просто слово модное.
и да, веселит предположение о разгрузиться и отогнать, наверное оставляю малявок одних дома или опять таки тащить их собой. уважаемый, думаю у вас тоже будет семья и дети и жене своей расскажете про игровую в лобби, когда вы уедете на 2 месяца в командировку. слава богу все равно будет так, как удобно большинству, а поверьте, большинству удобно парковать машину у себя под домом.
а мир иллюзий это круто, да... :super:


Жить по-человечески это иллюзия? У меня такая система дома за рубежом, если что, и всё замечательно работает. Вы сами подумайте, при какой системе вам будет удобней. "кто встал, того и тапки" или "места исключительно для кратковременного прибывания". При платной системе и максимальном лимите в 3 часа у вас всегда есть возможность кратковременно удобно запариваться перед домом, как и у всех. При "кто встал того и тапки" вы будете в пролёте чуть чаще чем всегда, чисто статистически. 16 жалких мест на тысячу человек - ну какова вероятность, что именно вы по приезду домой наткнётесь на свободное?) Правда, вот просто проиграйте это в голове.

То ,что предлагаю я - цивилизованная очередь и общие правила использования пространства по назначению, то, что предлагаете вы - распихивай локтями и кто встал того и тапки. Неужели мне правда нужно рассказывать, почему первый вариант лучше?)
06 фев 2018 07:58
https://dnevniki.ykt.ru/mm_m/496271 - сферический в вакууме пример двора с философией "кто встал - того и тапки". Ну зато нет злобных дядек, требующих закрытой территории и платных для всех (включая себя, к слову) парковок.
06 фев 2018 08:03
Цитата "Pathfoot":
https://dnevniki.ykt.ru/mm_m/496271 - сферический в вакууме пример двора с философией "кто встал - того и тапки". Ну зато нет злобных дядек, требующих закрытой территории и платных для всех (включая себя, к слову) парковок.

ну это московия, что же Вы хотите)
У нас НЕНЬКА УКРАЇНА )
06 фев 2018 08:08
Цитата "VIAN":

ну это московия, что же Вы хотите)
У нас НЕНЬКА УКРАЇНА )


Вот оно что) Тогда получается, что это московские диверсанты планомерно бесчинствуют практически в каждом дворе относительно новых ЖК на Осокорках? Вон фото выше были из Заречного, кажись и номера наши... Хорошо маскируются, ой хорошо) :yes:
06 фев 2018 08:10
Цитата "Pathfoot":


Никто не мешает вам запарковаться у дома на пол часика, за символические 5 гривен, разгрузиться, и отвезти машину на время постоянной дислокации. То, что у вас дети - замечательно, правда, но это исключительно ваши дети и ваши проблемы. Вам никто ничего не должен, не забывайте. Требовать отдать вам в личное пользование общественный кусочек территории просто так, на основании того, что вы решили завести себе детей и вам так удобней - как-то чутка нахально. Давайте мы ещё будем вам машину заправлять и ремонтировать, а из лобби - сделаем игровую комнату для ваших детей. Гостевой паркинг, как следует из названия, предназначен для гостей. И да, в моём сценарии вы подъезжаете к дому, паркуетесь, комфортно разгружаете продукты и отвозите машину на стоянку, (не обязательно Славутича), а при вашем варианте вы подъезжаете к дому и все места уже повально заставлены машинами, что по итогу заставит вас всё-равно ехать на парковку только уже без возможности удобно "разгрузиться".

Абсолютно с вами согласна
06 фев 2018 08:13
Идея платного гостевого паркинга - мне нравится.
06 фев 2018 08:13
Цитата "Carminia":

Абсолютно с вами согласна


Спасибо вам, а то я уже чуть не начинал думать, что с ума сохожу. Кажись очевидные вещи говорю, а люди обижаются. :wow:
06 фев 2018 08:15
Еще хочу заметить, что гостевой паркинг существует за счет всех собственников квартир, в том числе и тех кто купил подземный паркинг или вообще не имеет авто. С чего последние должны оплачивать его для тех кто считает что паркинг должен быть бесплатным или у кого денег не хватило?

ЖК возле метро, отказ от машины вообще - вполне вариант.
06 фев 2018 08:20
Цитата "dispel":
Еще хочу заметить, что гостевой паркинг существует за счет всех собственников квартир, в том числе и тех кто купил подземный паркинг или вообще не имеет авто. С чего последние должны оплачивать его для тех кто считает что паркинг должен быть бесплатным или у кого денег не хватило?

ЖК возле метро, отказ от машины вообще - вполне вариант.


В точку. Не добавить не убрать. :super:
06 фев 2018 08:21
Цитата "dispel":
Еще хочу заметить, что гостевой паркинг существует за счет всех собственников квартир, в том числе и тех кто купил подземный паркинг или вообще не имеет авто. С чего последние должны оплачивать его для тех кто считает что паркинг должен быть бесплатным или у кого денег не хватило?

ЖК возле метро, отказ от машины вообще - вполне вариант.

Сарказм:
Natash_ka , будет Вам ли удобно с 2-я детишками и 2-а кульками новуса зайти в метро осокорки и проехать 1 станцию ?
Я думаю что нет. :faceoff:
06 фев 2018 08:24
Соседи, никто не против порядка, красоты и удобства.
Но квартир 1200 на секундочку, многие будут в аренду сдавать. Они Вас даже слушать не будут!
06 фев 2018 08:30
Цитата "VIAN":
Соседи, никто не против порядка, красоты и удобства.
Но квартир 1200 на секундочку, многие будут в аренду сдавать. Они Вас даже слушать не будут!


Так это, "башмак" на колесе и штраф прям очень доходчиво разъясняют, что тут пожалуй больше не нужно бросать машину на газоне, положив огромный, с толстенной резьбой, болт на окружающих) Кого вводит в смущение слово "башмак" - я про вот такую штуку - https://photos-5.dropbox.com/t/2/AACv8uPLK1Kmmb8k2LrtuDAtsofKW2IPARnXsTLBcdiDFA/12/22112056/png/32x32/3/1517922000/0/2/Screenshot%202018-02-06%2008.30.21.png/ENKhzRAYw94sIAIoAg/Nx-YY6t6qNoHSmvWrk4vI57W7W01-Se1hZvnxWmr0J4?dl=0&preserve_transparency=1&size=2048x1536&size_mode=3
06 фев 2018 08:34
Это всё здорово, но нам разрешат ставить шлагбаумы на эти гостевые паркинги? И 16 паркомест окупят хотя бы зп охранника-билетера?
Т.е., паркинг - относится к придомовой территории? Или, например, посетители спортклуба и магазинов с 1го этажа будут возмущены? Нам вообще можно организовывать коммерческую деятельность на паркинге? =)

Чтобы реализовать подобные полезные хотелки - нужна 1) группа активистов, 2) подробная презентация каждой идеи, чтобы объяснить все её преимущества.
Грубо говоря, нужно убедить БОЛЬШИНСТВО жильцов, что так будет лучше и почему. Т.к. это вам может быть понятно преимущество, а соседу, который привык жить по-другому, это незнакомо и вообще не надо =)

Поэтому, кроме обсуждения на форуме, надо быть готовыми представлять свой "проект" на собрании жильцов, желательно с бумажными распечатками 6-)
06 фев 2018 08:35
Цитата "dispel":


ЖК возле метро, отказ от машины вообще - вполне вариант.
а-ха, уже вижу как все автовладельцы кому не хватило места или денег в/на подземный паркинг продают свои машины и дружно пытаются утром впихнуться в поезд на метро Славутич, особенно с детьми, которых везут в школу и сад🤣😂
Молчу уже о инвалидах, они наверное тоже должны впихиваться в метро или парковаться черти где. Или в нашем идеальном мире не будет людей с ограниченными возможностями?
06 фев 2018 08:35
Цитата "Pathfoot":


Так это, "башмак" на колесе и штраф прям очень доходчиво разъясняют, что тут пожалуй больше не нужно бросать машину на газоне, положив огромный, с толстенной резьбой, болт на окружающих) Кого вводит в смущение слово "башмак" - я про вот такую штуку - https://photos-5.dropbox.com/t/2/AACv8uPLK1Kmmb8k2LrtuDAtsofKW2IPARnXsTLBcdiDFA/12/22112056/png/32x32/3/1517922000/0/2/Screenshot%202018-02-06%2008.30.21.png/ENKhzRAYw94sIAIoAg/Nx-YY6t6qNoHSmvWrk4vI57W7W01-Se1hZvnxWmr0J4?dl=0&preserve_transparency=1&size=2048x1536&size_mode=3

Я тільки підтримую такий підхід, але цікавить законність таких штук.
Чи можна поставити знак біля парковок із текстом "Паркуючись тут ви приймаєте правила ЖК" ну і QR код який веде на сайт, де все розписано і можливі "башмаки"?
06 фев 2018 08:37
Цитата "VIAN":
Соседи, никто не против порядка, красоты и удобства.
Но квартир 1200 на секундочку, многие будут в аренду сдавать. Они Вас даже слушать не будут!

Будут!!!!! Есть масса вариантов убеждения
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .413415. . .631
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее