Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .414416. . .631
06 фев 2018 08:40
Цитата "VIAN":
Соседи, никто не против порядка, красоты и удобства.
Но квартир 1200 на секундочку, многие будут в аренду сдавать. Они Вас даже слушать не будут!

Полностью согласен с тем что гостевой паркинг должен быть гостевым, а у арендаторов особо выбора не будет если будет шлагбаум который будет подыматься по талончику. (было бы не плохо).
06 фев 2018 08:41
Цитата "Pathfoot":


Так это, "башмак" на колесе и штраф прям очень доходчиво разъясняют, что тут пожалуй больше не нужно бросать машину на газоне, положив огромный, с толстенной резьбой, болт на окружающих) Кого вводит в смущение слово "башмак" - я про вот такую штуку - https://photos-5.dropbox.com/t/2/AACv8uPLK1Kmmb8k2LrtuDAtsofKW2IPARnXsTLBcdiDFA/12/22112056/png/32x32/3/1517922000/0/2/Screenshot%202018-02-06%2008.30.21.png/ENKhzRAYw94sIAIoAg/Nx-YY6t6qNoHSmvWrk4vI57W7W01-Se1hZvnxWmr0J4?dl=0&preserve_transparency=1&size=2048x1536&size_mode=3
все клево, кроме того, что установка этого «башмака» неправомерно. Вызывается полиция и пишется заявление как минимум о хулиганстве. Я очень против порчи газонов, но предлагаю оставаться в правовом поле
Никто не мешает вызвать ту же полицию и зафиксировать факт парковки на газоне
06 фев 2018 08:42
Цитата "Natash_ka":
а-ха, уже вижу как все автовладельцы кому не хватило места или денег в/на подземный паркинг продают свои машины и дружно пытаются утром впихнуться в поезд на метро Славутич, особенно с детьми, которых везут в школу и сад🤣😂
Молчу уже о инвалидах, они наверное тоже должны впихиваться в метро или парковаться черти где. Или в нашем идеальном мире не будет людей с ограниченными возможностями?

Я лише за місця для людей з обмеженими можливостями і ще більше б наказував геніїв, які там паркуються.
А щодо першого факту: от з принцеси Данії корона не впала і змогла відвозити дітей не на авто, думаю і з нашими людьми нічого не станеться
06 фев 2018 08:44
Цитата "naysayer":

Я тільки підтримую такий підхід, але цікавить законність таких штук.
Чи можна поставити знак біля парковок із текстом "Паркуючись тут ви приймаєте правила ЖК" ну і QR код який веде на сайт, де все розписано і можливі "башмаки"?

нет, нельзя, никакие правила, никаких ЖК не могут противоречить законам государства
исходя из такой логике, в правилах ЖК еще может значится разрешение на ношение оружия всем (не, ну а че? как мера воздействия на всех несогласных) и много другого абсурда
вроде все взрослые люди, а элеметарного не понимаете
хотя, как вариант "а поговорить" то покатит
06 фев 2018 08:44
Цитата "Natash_ka":
все клево, кроме того, что установка этого «башмака» неправомерно. Вызывается полиция и пишется заявление как минимум о хулиганстве. Я очень против порчи газонов, но предлагаю оставаться в правовом поле
Никто не мешает вызвать ту же полицию и зафиксировать факт парковки на газоне


К сожалению этот вариант не работает, приезжают копы, разводят руками и говорят, протокол можем выписать на водителя, нет водителя - нет протокола.
06 фев 2018 08:44
На парковке маленький, аккуратный паркомат за 3 копейки. и парочка симпатичных табличек, разъясняющих что тут и как. 5-10 гривен в час - мизерные деньги, но более чем достаточные для оплаты труда охранника, который в дополнение к другим обязанностям будет раз в час-два вальяжно прогуливаться по территории проверяя, у всех ли под лобовым есть билетики и не просрочены ли они. Если нет - он сходит за "башмачком", аккуратно наденет на колёсико и оставит распечатанное уведомление, мол "тра та та, чтоб снять - обратитесь к охране и уплатите штраф в 300(условно) гривен". Шестнадцать паркомест по 10 гривен в час - это 160 гривен в час, вот тебе и ЗП охраннику за день. И двор сразу безопаснее.
Оу, и да, к коммерции это не имеет отношения. Деньги, вырученные за парковку будут тратиться на охрану и если хватит - прочие плюшки (я к примеру люблю чтоб хоть иногда дорожки керхером чистили, так, к слову). А о законности - это ж частная территория, да и таблички будут. Не нравятся правила - не паркуйся вовсе.
06 фев 2018 08:46
Соседи Вы сравниваете несравнимое!
Велосипедное движение в Дании и Украине!
Систему транспорта, к примеру в Будапеште и Киеве.
Если я жил в Будапеште, то там без машины можно и обойтись!
АСТАНАВИТЕСЬ ))
06 фев 2018 08:48
Цитата "naysayer":

А щодо першого факту: от з принцеси Данії корона не впала і змогла відвозити дітей не на авто, думаю і з нашими людьми нічого не станеться

когда у нас будут велодорожки и культура вождения и уважения велосипедиста как в Дании, Нидерландах и тд., я с удовольствием пересяду на велосипед, а пока на велике с детьми по южному мосту, где после реконструкции можно ехать только по проезжей части, я не рискну ехать. и дело далеко не в короне, как Вы выразились
06 фев 2018 08:48
Цитата "VIAN":
Соседи Вы сравниваете несравнимое!
Велосипедное движение в Дании и Украине!
Систему транспорта, к примеру в Будапеште и Киеве.
Если я жил в Будапеште, то там без машины можно и обойтись!
АСТАНАВИТЕСЬ ))


Не остановимся, мы хотим жить как в Дании. :yes:
Если ничего не делать ничего и не сделается, как говорится)
06 фев 2018 08:50
Цитата "VIAN":
Соседи Вы сравниваете несравнимое!
Велосипедное движение в Дании и Украине!
Систему транспорта, к примеру в Будапеште и Киеве.
Если я жил в Будапеште, то там без машины можно и обойтись!
АСТАНАВИТЕСЬ ))

та ну, забавно даже. "Остапа несло"
бумага все стерпит, это ж форум
реальность очень быстро сотрет все дискуссии)
06 фев 2018 08:51
Машина имеет ценность только для своего владельца. Другим она либо нейтральна либо дискомфорт.
С нехваткой мест можно бороться как выше писали - детей привез, завел, продукты занес, и уехал, если не осталось свободных мест для машины под домом, искать где поставить машину, не забывая про человечность. И утром наоборот - пораньше вышел за машиной, пока детки доедят, выйдут - уже машина рядом с домом.
У меня машина есть, живу в Киеве. Видел всякое - и жабки под подъездом ставили "первые жители", так что скорая не могла подъехать и под мусорными контейнерами видел как парковались умники, так что не могли коммунальщики добраться для вывоза. И методы борьбы видел и записки под дворником и более решительное - прорезанных 4 колеса без возможности поставить латку.
На осокорках, позняках есть платные паркинги рядом с метро, 20 грн за ночь.
И да - многие выбрали ЖК Славутич по одной из причин - близость метро. Вот как раз в сторону позняков утром толкучки не будет. Да с окна машину не видно, сигналка не добивает, но паркинг там охраняемый, в отличии от Новуса, где шанс того что ночью припаркуются с двух сторон два автомобиля и поставят авто на кирпичи есть.
06 фев 2018 08:51
Цитата "VIAN":
Соседи Вы сравниваете несравнимое!
Велосипедное движение в Дании и Украине!
Систему транспорта, к примеру в Будапеште и Киеве.
Если я жил в Будапеште, то там без машины можно и обойтись!
АСТАНАВИТЕСЬ ))

Саме так нічого і не змінюється :)
Я паркуюся як мудак, бо це Україна, тут так можна. Я не їжджу на метро, бо це для "ніщєбродов", але паркінг не куплю і авто не продам, он на газоні є місце.

Я дуже вас розумію (крім того, що в мене зараз авто нема) і мені дуже жаба душить віддавати 20к за 4 полоски на землі. Але я хочу мати авто, тому проблему я рішаю зараз - або збираю гроші і купую паркінг, або візьму авто тоді, коли буде міце, де його можна паркувати :wow:
06 фев 2018 08:53
Сравнивать с Европой Украину нельзя. Там у них и к машине иначе относятся - бампера и вовсе расходный материал. Паркуются до характерного звука и это норма - никаких претензий. У нас же станут под детской площадкой, мячик резиновый по машине стукнет - истерика.
06 фев 2018 08:56
Каждый день пробки на южном мосту, периодически аж от позняков, дальше будет только хуже, заселится патриотика и куча других жк. Автомобильный транспорт у нас тоже не шибко удобный.

Мне проще и быстрее на метро, если в неудобные места, то такси.
06 фев 2018 08:57
Цитата "Undersun":
Машина имеет ценность только для своего владельца. Другим она либо нейтральна либо дискомфорт.
С нехваткой мест можно бороться как выше писали - детей привез, завел, продукты занес, и уехал, если не осталось свободных мест для машины под домом, искать где поставить машину, не забывая про человечность. И утром наоборот - пораньше вышел за машиной, пока детки доедят, выйдут - уже машина рядом с домом.
У меня машина есть, живу в Киеве. Видел всякое - и жабки под подъездом ставили "первые жители", так что скорая не могла подъехать и под мусорными контейнерами видел как парковались умники, так что не могли коммунальщики добраться для вывоза. И методы борьбы видел и записки под дворником и более решительное - прорезанных 4 колеса без возможности поставить латку.
На осокорках, позняках есть платные паркинги рядом с метро, 20 грн за ночь.
И да - многие выбрали ЖК Славутич по одной из причин - близость метро. Вот как раз в сторону позняков утром толкучки не будет. Да с окна машину не видно, сигналка не добивает, но паркинг там охраняемый, в отличии от Новуса, где шанс того что ночью припаркуются с двух сторон два автомобиля и поставят авто на кирпичи есть.


Так и я о том же, вот только если ничего не сделать то те 16ть мест, предназначенных как-раз для того, чтоб люди разгружались-загружались будут перманентно заставлены. А разгружаться народ будет залезая на поребрики и газоны.
06 фев 2018 08:58
Цитата "Natash_ka":

когда у нас будут велодорожки и культура вождения и уважения велосипедиста как в Дании, Нидерландах и тд., я с удовольствием пересяду на велосипед, а пока на велике с детьми по южному мосту, где после реконструкции можно ехать только по проезжей части, я не рискну ехать. и дело далеко не в короне, как Вы выразились

Так ви ж самі не хочете цієї культури! 6-) Вам же хочеться, щоб авто під будинком стояло, щоб зручно пакети заносити.
По-друге, я в пості не про велосипед казав, а про відмову від авто. Від Славутича до метро 5хв йти. Спуститися і добратися куди вам треба, навіть з дітьми, цілком реально :)
06 фев 2018 08:59
Был случай недавно. Выпал снег и коммунальщики ночью убирали дворы. Некоторые дворы, где по обе стороны запарковали на ночь машины остались не убранными - спецтехника не могла проехать. А в одном дворе трактор зацепил пару автомобилей, расчищая дорогу. На утро пострадавшие владельцы начали поднимать бучу, мол как же так, а от других жителей двора никакой поддержки не получили, вплоть до предложения толкать такие машины вместе со снегом, если они мешают убирать. Мораль все также - для общества ваш автомобиль не имеет никакой абсолютно ценности. Красивый газон - радость, убранный снег - комфорт. Ваш автомобиль - пофиг, если не мешает, а если мешает - тогда дискомфорт. И так же как автомобиль это ваш комфорт, так же и ваш головняк.
Ждать понимания и вызывать сочувствия мол больше же негде было ставить не поможет, кому какое дело.
06 фев 2018 09:02
СОСЕДИ! АСТАНАВИТЕСЬ ! КАК ГОВОРИЛ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ ))
Мы нищая страна! Половина вещей зависит не от нас!
06 фев 2018 09:05
Цитата "naysayer":

Саме так нічого і не змінюється :)
Я паркуюся як мудак, бо це Україна, тут так можна. Я не їжджу на метро, бо це для "ніщєбродов", але паркінг не куплю і авто не продам, он на газоні є місце.

Я дуже вас розумію (крім того, що в мене зараз авто нема) і мені дуже жаба душить віддавати 20к за 4 полоски на землі. Але я хочу мати авто, тому проблему я рішаю зараз - або збираю гроші і купую паркінг, або візьму авто тоді, коли буде міце, де його можна паркувати :wow:


Согласен на все сто, и вы молодец, что думаете именно в такой манере.

"Реальность всё расставит на свои места" - это конечно здорово, но я вот смотрю как эта реальность расставляет всё на свои места в других ЖК - и не хочется, чтоб у нас было так же.
06 фев 2018 09:06
Давайте для начала получим ключи.
Потом охрана.
Потом парковки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .414416. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее