Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .216218. . .265
10 апр 2019 15:54
Я подумала, что с 20 кв.м. получится только кухня, а 24 квадрата тянут уже на кухню-гостиную: и обеденную зону можно организовать, и зону отдыха.
И честно говоря, я смотрела фото этих установленных перегородок - они такие уродские. А если менять на красивую инсталляцию, то мне лично проще ее вообще выкинуть.
11 апр 2019 06:20
Мне вот интересно, те кто убирает перегородки балконные, где вы бельё сушить будете? в ванной? а если 2 комплекта постельного постирать, это будет вся ванная в постельном и сушиться 3 дня? Или на сушилках в комнатах? Как по мне это уродство еще похлеще чем сама перегородка))))
11 апр 2019 06:44
Цитата "Lunik":
Мне вот интересно, те кто убирает перегородки балконные, где вы бельё сушить будете?


У нас інше планування, перегородку хочемо залишити, але білизну там сушити не будемо. Щодо білизни, то думаю купувати електросушку + розкладну, для тих речей, які не можна в електричній. Але досвіду такого нема, буду ще читати про це.

Зовнішній вигляд перегородки не подобається. Хочу темний профіль, і зробити там міні-оранжерею зі столиком для кави, але треба ще добре подумати, щоб все нормально влізло. Хотілося би одразу зробити перегородку на свій смак, планую запитати у ВП, чи можна міняти, але дуже сумніваюся, бо там мабуть замовлення одразу на усіх і ніхто кастомізувати колір/вигляд профілю під одну квартиру не стане.
11 апр 2019 06:44
Lunik, про сушильную машину не слыхали? 8-)
А есть еще и стиральная машина с функцией сушилки. Рекомендую.
11 апр 2019 06:44
Цитата "Lunik":
Мне вот интересно, те кто убирает перегородки балконные, где вы бельё сушить будете? в ванной? а если 2 комплекта постельного постирать, это будет вся ванная в постельном и сушиться 3 дня? Или на сушилках в комнатах? Как по мне это уродство еще похлеще чем сама перегородка))))


Все верно. Делаешь вот такую кухню на 20-ти квадратах

https://est.ua/f/_articles/blogs/h6j436ebtixe3zq2pl19oxof333jklcv.jpg

А потом впритык к ней уютный балкончик, где можно развесить сразу несколько комплектов постельного белья + еще останется место для семейных трусов и пары лифчиков.

https://balkongroup.ru/images/stories/sushilka-potolok-stena.jpg

P.S. У себя уже убрал перегородку. Сушить белье собираюсь в специальной машине-сушилке, которая будет стоять над стиральной машине в выделенной под это дело нише.
11 апр 2019 06:50
Кухня на фото о-фи-ген-на-я!
11 апр 2019 07:01
Цитата "Ведмідь":
еще останется место для семейных трусов и пары лифчиков.


Які ще варто повісити якнайближче до панорамних вікон, щоб і сусіди з будинку навпроти могли насолодитися видом ;)
11 апр 2019 07:08
Цитата "Ведмідь":


Все верно. Делаешь вот такую кухню на 20-ти квадратах


забыли на кухне дорисовать раскладные сушилки с вещами (теми же парами лифчиков и трусов), которые в специальных машинах-сушилках нельзя сушить)))
11 апр 2019 07:13
Цитата "Khiryna":
Які ще варто повісити якнайближче до панорамних вікон, щоб і сусіди з будинку навпроти могли насолодитися видом ;)

По большому счету, смогут ли рассмотреть из соседнего дома красоту узора на семейных трусах - то уже дело второстепенное.
Главное, чтоб сидя у био-камина с бокалом виски можно было в щель между двумя висящими комплектами рассмотреть панораму вечернего города :)
Т.е. вот те висюльки для белья нужно делать на всю длину, чтоб промежуток между комплектами был пошире :)

А если серьезно, то каждый подходит к организации пространства своей квартиры по своему, исходя из своих привычек и предпочтений.
Кто-то будет хранить на балконе консервацию и детские санки в межсезонье.
Кто-то тащить велосипеды через всю кухню на балкон после покатушек по бездорожью.
Кто-то поставит там цветник, кто-то организует мини-кабинет.
А кто-то просто снесет перегородку, чтоб добавить пространства той комнате, в которой семья будет проводить 80% своего активного "домашнего" времени.

В таком вопросе не может быть единственно верного решения для всех.
11 апр 2019 07:22
Цитата "Ведмідь":

А если серьезно, то каждый подходит к организации пространства своей квартиры по своему, исходя из своих привычек и предпочтений.

В таком вопросе не может быть единственно верного решения для всех.


Це безперечно. І такі обговорення, навіть іронічні, допомагають уникнути ситуації, коли про оранжерею подумали, а про білизну - забули. Поєднати умовну красу і практичність не завжди легко, насправді
11 апр 2019 07:27
Цитата "Ведмідь":

По большому счету, смогут ли рассмотреть из соседнего дома красоту узора на семейных трусах - то уже дело второстепенное.
Главное, чтоб сидя у био-камина с бокалом виски можно было в щель между двумя висящими комплектами рассмотреть панораму вечернего города :)
Т.е. вот те висюльки для белья нужно делать на всю длину, чтоб промежуток между комплектами был пошире :)

А если серьезно, то каждый подходит к организации пространства своей квартиры по своему, исходя из своих привычек и предпочтений.
Кто-то будет хранить на балконе консервацию и детские санки в межсезонье.
Кто-то тащить велосипеды через всю кухню на балкон после покатушек по бездорожью.
Кто-то поставит там цветник, кто-то организует мини-кабинет.
А кто-то просто снесет перегородку, чтоб добавить пространства той комнате, в которой семья будет проводить 80% своего активного "домашнего" времени.

В таком вопросе не может быть единственно верного решения для всех.


оценив Вашу иронию (сарказм, насмешку - как угодно), хочется спросить, а где Вы будете хранить те же детские санки, консервацию и т.п.?

P.S. просто интересно, может мы до чего не додумались..
11 апр 2019 07:49
Цитата "Lunik":

оценив Вашу иронию (сарказм, насмешку - как угодно), хочется спросить, а где Вы будете хранить те же детские санки, консервацию и т.п.?
P.S. просто интересно, может мы до чего не додумались..


Я сарказмировал не с целью вас задеть или тем более оскорбить. Простите, если обидел.

По поводу организации сушки белья - как я это себе представляю - то, что можно будет сушить в машине, буду сушить в машине. То, что будет нельзя - придется сушить на каких-то раскладных сушках. Возможно на каком-то большом электрическом полотенцесушителе в гостевом туалете (стиральная и сушильные машины по моим планам будут стоять там).
Т.е. гостевой туалет у меня будет чисто утилитарное место с возможностью помыть руки и "сходить в туалет" тем редким гостям, которые у нас бывают. Ну, и как резервное место для своих, если надолго занят основной туалет.

Т.е. я исхожу из тех соображений, что лучше я получу намного больше места для своей кухни-гостиной, пусть и в какой-то мере в ущерб утилитарным моментам - как то сушка "нестандартных" вещей.

Для длительного хранения вещей в межсезонье я организую отдельную нишу-гардеробную - моя планировка это позволяет. К тому же у меня есть не связанное с данной квартирой место, где я храню комплекты шин, санки и прочее подобное в межсезонье.
А по поводу консервации - ну, вот как-то сложилось так, что мы почти не едим консервацию - вот прям сейчас у меня в квартире едва ли наберется десяток литровых банок, и то те, которые чуть ли не насильно привезла мне мама :)
Мы больше выступаем по заморозке - для этого есть отдельный двухметровый морозильный шкаф.
11 апр 2019 07:54
понятно тогда) наша планировка и метраж не позволяет к сожалению обустроить так квартиру как Вы описали, гаража тоже не имеем. поэтому у меня и возник вопрос по такому вот бытовому моменту))
11 апр 2019 08:12
Цитата "Lunik":
просто интересно, может мы до чего не додумались

Ох, у нас ще мінімум 2 роки на те, щоб подумати, а вже боюся, що провтикали зробити шафу/секцію/комору під щось, і тепер це щось нема де приткнути. Але основна ідея така: шафи, спеціальні секції в них, комори
11 апр 2019 08:17
Цитата "Ведмідь":

По поводу организации сушки белья - как я это себе представляю - то, что можно будет сушить в машине, буду сушить в машине. То, что будет нельзя - придется сушить на каких-то раскладных сушках. Возможно на каком-то большом электрическом полотенцесушителе в гостевом туалете (стиральная и сушильные машины по моим планам будут стоять там).
Т.е. гостевой туалет у меня будет чисто утилитарное место с возможностью помыть руки и "сходить в туалет" тем редким гостям, которые у нас бывают. Ну, и как резервное место для своих, если надолго занят основной туалет.

Ну це добре, коли гостьовий туалет дозволяє таке зробити. У нас як раз він - слабке місце всього планування, тому питання куди ставити розкладну сушарку поки не вирішене :(
11 апр 2019 09:40
сусіди, оце почитала вас про сушки, комори і т.д. Страшно тепер вас в гості потім запрошувати, раптом своїм ремонтом для себе вам не вгоджу і щось не так зроблю, як вам подобається.
11 апр 2019 10:08
Цитата "sun2":
сусіди, оце почитала вас про сушки, комори і т.д. Страшно тепер вас в гості потім запрошувати, раптом своїм ремонтом для себе вам не вгоджу і щось не так зроблю, як вам подобається.


Нет, нет, нет - меня можно будет приглашать :)
Это ж я написал :) :

Цитата "Ведмідь":
А если серьезно, то каждый подходит к организации пространства своей квартиры по своему, исходя из своих привычек и предпочтений.
В таком вопросе не может быть единственно верного решения для всех.
11 апр 2019 10:14
sun2, Не хвилюйтеся, ми Вам про це не скажемо. :P

Весь мой второй санузел выделила под стиралку-сушилку и стеллажи для хранения.
11 апр 2019 10:29
заспокоїли:))))
11 апр 2019 10:31
Цитата "Renardette":
sun2, Не хвилюйтеся, ми Вам про це не скажемо. :P

Весь мой второй санузел выделила под стиралку-сушилку и стеллажи для хранения.


а в нас наприклад поділені санвузли дитячий(дітей)-дорослий(батьків).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .216218. . .265
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее