Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .104106. . .150
31 март 2018 19:46
Цитата "skandia":
Думаю вся проблема в том что застройщик строит на наши деньги не имея или не желая тратить свои. И что бы мы не делали толку никакого не будет. Может у застройщика хватит ума привлечь в проект какого-то серьёзного участника типа Киевгорстроя иначе шансов на реализацию всего проекта очень мало.

да ну, застройщик сначала наобещал с три короба, включая кучу инфраструктурных объектов, которые наверняка и выгорели бы, разлетайся квартиры как горячие пирожки, - а теперь кто будет подкреплять эти обещаниями своими деньгами? Инвесторы, видимо, не очень охотно несут деньги - знаю лично многих, кто не верит в успех проекта, кто-то еще ждет, пока хоть что-то сдадут - здесь на форуме несколько юзеров высказывали эту мысль.
31 март 2018 19:49
Цитата "zaj":

Цікава позиція, то нехай і далі витирають ноги? Можли треба подумати про свій захист. Чому немає жодних офіційних розяснень по затримці термінів будівництва. І взагалі, в додаткові угоді має бути передбачена відповідальність забудовника і компенсація за не дотримання попередніх вимог угоди.

с учетом того, что доп.соглашение составляется по инициативе и силами юристов застройщика, то откужа бы там появится этим пунктам? :wow:
31 март 2018 21:23
Ох!!!...Ну и у Вас омтимизм бьет ключем!Я вот побывала в ОП первый раз в 2018 подписала доп.соглашение.И не вижу проблем и отличия с основным договором.Чисто перенос срок сдачи.Какая проблема? Что бы не верить застройщику? Все смотрят Веб камеру.В выходные рабочие присутствуют и делают внутренние работы.Стройка активно строится!Даа..Судебные препятствия,денежный поток идет не позначению т.е не на стройку.Но! Стройка строится!И будем надеяться на оф.сдачу на 2-й кв.2018.Да...Будет ТАК!!! Застройщик так же заинтересован в сдаче домов -это их визитная карточка.И он прикладывает максимально усилий бюракротической волокиты.Так что терпения и мы получим всеобщий позитив.
01 апр 2018 13:27
Смотрю веб камеру, а ни строителей, ни работы не вижу. Вопрос возникает вообще : эту стройку когда нибудь закончат? Откуда такая увереность в застройщике, если нету никакой информации? Где официальная информация о причинах переноса строков строительства? В отделе продаж вообще считаю за идиотов. Что ждать? Может нужно что-то делать!
01 апр 2018 15:48
Дома достроят за это думаю можно не переживать так как лицензии которые они получили стоят денег и участок 80 га наврятли кто-то так бросит. Думаю просто все упало так как были набеги недоброжелателей. Думаю с апреля пойдёт все хорошо
02 апр 2018 17:36
Цитата "skandia":
Дома достроят за это думаю можно не переживать так как лицензии которые они получили стоят денег и участок 80 га наврятли кто-то так бросит. Думаю просто все упало так как были набеги недоброжелателей. Думаю с апреля пойдёт все хорошо

Почему с апреля?
02 апр 2018 17:40
Цитата "Квітка ":
Є 15000$

16000 ?
02 апр 2018 20:12
Дійсно є тільки 15000 хоч завтра, а більше пробачте,ні.
03 апр 2018 05:43
С учетом общей ситуации, 15к - хорошая цена с вменяемым дисконтом. Никто больше 10к не предлагает.
03 апр 2018 14:15

Печерский суд отменил арест Скандии. //www.reyestr.court.gov.ua/Review/729611 26
Думаю, что дома успешно достроят, учитывая что есть разрешение на строительство по высшей категории сложности СС3. Продавать ли права на квартиру по переуступке за бесценок - личное дело каждого, я бы не стала так опрометчиво поступать

03 апр 2018 16:17
Хорошие новости!!! Теперь надо что бы застройщик ускорился уже ему ничего не мешает построить один с лучших комплексов левого берега
21 апр 2018 17:07
Что-то застройщик никак не хочет ускоряться. Одел продаж обещает что вот вот все ускориться но на камере как то ничего не меняется.
22 апр 2018 19:22
Цитата "skandia":
Что-то застройщик никак не хочет ускоряться. Одел продаж обещает что вот вот все ускориться но на камере как то ничего не меняется.

а я все наблюдал-наблюдал за молчащим 2 недели+ форумом и думал, кто же первый выскажет ту мысль. Никто никуда не спешит - все как-то очень медленно и неспешно, как бубто сроки не поджимают вовсе. :@-:
22 апр 2018 19:55
Цитата "Brovar4anin":

а я все наблюдал-наблюдал за молчащим 2 недели+ форумом и думал, кто же первый выскажет ту мысль. Никто никуда не спешит - все как-то очень медленно и неспешно, как бубто сроки не поджимают вовсе. :@-:

А зачем ускоряться, если отдел продаж звонит и чуть ли не в ультимативной форме зовет подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи в эксплуатацию. Я вот не собираюсь ничего подписывать, буду требовать компенсацию из за задержки.Как - это я уточню у юристов.
22 апр 2018 20:08
Цитата "Злой инвестор":

А зачем ускоряться, если отдел продаж звонит и чуть ли не в ультимативной форме зовет подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи в эксплуатацию. Я вот не собираюсь ничего подписывать, буду требовать компенсацию из за задержки.Как - это я уточню у юристов.

если штрафные санкции изначально не прописаны в договоре - думаете, у вас есть шансы ? Хотя я искренне согласен с тем, что любая сторона за нарушение условий или сроков договора должна нести ответственность. Желательно бьющую по карману. Задержи вы, к примеру, платеж по рассрочке месяца этак на 3 - никто бы вас допсоглашение звать не стал...
22 апр 2018 20:38
Цитата "Brovar4anin":

если штрафные санкции изначально не прописаны в договоре - думаете, у вас есть шансы ? Хотя я искренне согласен с тем, что любая сторона за нарушение условий или сроков договора должна нести ответственность. Желательно бьющую по карману. Задержи вы, к примеру, платеж по рассрочке месяца этак на 3 - никто бы вас допсоглашение звать не стал...

Прописаны прописаны :yes: А для чего застройщику нужны допсоглашения о новых сроках сдачи? Да чтобы свою задницу прикрыть. Там нас совсем за идиотов считают?
22 апр 2018 22:31
Может точно надо собираться инвесторам и вести переговори с застройщиком более агрессивно а то мы на форуме только обсуждаем. Звонил в отдел продаж они обещали в апреле ускорить но смотрю чуда не случается. По этим темпам и в июне его тоже не случится даже по первому дому о втором я уже молчу. А в четверг проезжал я вообще там рабочих не видел менеджер говорит делают внутренние работы попросил зайти посмотреть говорят нельзя по Технике безопасности. Мне если честно уже очень надоело так как инвестировал в первый дом ещё полтора года назад и уже много чего изменилось за это время.
22 апр 2018 22:35
Может есть кто то с юридическим образованием с инвесторов и кто может грамотно вести переговоры от инвесторов? Предлагаю сделать предаставителем инвестором.
23 апр 2018 13:22
Частью 1 статьи 651 Гражданского кодекса Украины предусмотрено, что изменения в договор вносятся по обоюдному согласию сторон, если иное не предусмотрено в договоре. В договоре есть пункт 10.2.3, который предусматривает случаи, когда застройщик может навязывать дополнительное соглашение инвестору, в частности, в случае:
1. форс-мажорных обстоятельств, которые длятся более 2-х месяцев (таких обстоятельств на данный момент нет);
2. просрочки инвестором платежей более чем на 30 дней;
3. в случае принятия о Покупателе любым уполномоченным государственным органом решения и / или действий любых лиц, что каким-либо образом делает невозможным выполнение им своих обязательств по настоящему Договору и / или препятствует осуществлению строительства Дома (не думаю, что такие обстоятельства имеют место у кого-либо из инвесторов).
Считаю бесцеремонными, грубыми и незаконными звонки из отдела продаж с требованием подписать дополнительные соглашения. Подписывать не собираюсь. Если на форуме есть еще другие юристы-инвесторы, поделитесь своими мнениями поэтому вопросу, пожалуйста.
23 апр 2018 13:58
Застройщик пытается навязать дополнительные соглашения, ссылаясь на то, что им было получено разрешение на проведение строительных работ от 26.01.2018 г. по новому законодательству. На самом деле, достаточно было уведомить покупателей о получении такого разрешения и об очередной просрочке строительства, а не пытаться уйти от ответственности, предлагая дополнительные соглашения и нарушая права инвесторов. Ниже привожу выдержки из договора, которые подтверждают неправоту застройщика в данной ситуации.
4.1. З метою виконання умов Договору Сторони зобов’язуються:
4.1.1. Повідомляти про строки виконання робіт по будівництву Будинку, у тому числі закінчення будівельних робіт, прийняття Будинку в експлуатацію;
4.1.3. Не приймати односторонніх рішень, що порушують права іншої Сторони Договору або завдають їй шкоди;

5.1. Для досягнення мети Договору Продавець зобов’язується:
5.1.4. Забезпечити у порядку, встановленому Законодавством, дійсність декларації про початок виконання будівельних робіт по Будинку, а також інших дозвільних та погоджувальних документів відповідних органів державної влади та місцевого самоврядування, які необхідні для будівництва Будинку.
5.1.9. Забезпечити здійснення будівництва Будинку відповідно до Законодавства, державних стандартів, норм та правил, регіональних та місцевих правил забудови, містобудівної та проектної документації.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .104106. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее