Подать объявление

ЖК Ривьера | Status Group | ул. Малоземельная

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
0/0%
0/0%
0/0%
2/50%
2/50%
1. . .2022. . .34
23 окт 2018 16:20
Цитата "Tanya.":
Скопировала по вашей ссылке, смотрите

А разве 75-Г и 75-Д это один и тот же адрес/дом?
23 окт 2018 16:20
Цитата "Tanya.":
Скопировала по вашей ссылке, смотрите

Это 75-Д. В паспорте 75-Г, его я не нашел.
Зашел с компьютера, теперь увидел перечень адресов. А то с телефона не открывались эти страницы.
И кстати Центральной 21 тоже там нет. Или я снова плохо глянул!?
23 окт 2018 16:27
Такое чувство, что инвесторы данного ЖК не читают форум. А читающие инвесторы прошли мимо. Только так могу объяснить отсутствие интереса в обсуждении проблемы. А может и нет никакой проблемы? Сами владельцы квартир не "парятся", а пекутся за них посторонние чуваки, которые не вложили в данный ЖК ни копейки))
23 окт 2018 17:30
Цитата "Tanya.":

Скопировала по вашей ссылке, смотрите

На вашем скрине паспорта - адрес "Центральна", и на вашем же скрине с решений указываете "Малоземельная". Что за "Центральна"? Это адрес второй очереди?
23 окт 2018 17:40
Цитата "AleksandrP":

Я Вам выложил конкретную страницу из паспорта, где указана прописка по данному существующему адресу. Вы же пишете что я бот и о документах которых не существует потому что их нет. Прекрасно!

А на вашем скрине паспорта 75-Г, а на всё том скрине из решения (и ссылке) - 75-Д.
23 окт 2018 17:56
Цитата "MSneg":

А на вашем скрине паспорта 75-Г, а на всё том скрине из решения (и ссылке) - 75-Д.

Так отож. Как эти адреса собрать в кучу? Не удивлюсь если появятся еще инвесторы с пропиской Заречная или Садовая к примеру.
23 окт 2018 18:12
Цитата "AleksandrP":

В паспорте 75-Г, его я не нашел.

Цитата "AleksandrP":
А может и нет никакой проблемы? Сами владельцы квартир не "парятся"

Странно как-то, адреса своего, то что в паспорте в перечне не нашли, а проблем никаких. Владельцы не парятся)))
23 окт 2018 19:13
Не могу понять одного. Когда мы все покупали квартиры, нам дали вытяг "ВІДОМОСТІ З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО", в котором ПРОПИСАН адрес. Этот вытяг есть на сайте минюста. Каждый владелец имущества может самостоятельно проверить, зарегистрировавшись и заплатив за документ в районе 20 грн. Т.е. каким образом адрес может быть НЕ зарегистрирован, если он фигурирует в этом документе,который вы САМИ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ на сайте минюста???
Знатоки, в студию!
23 окт 2018 19:17
Другой вопрос, что 2-ой дом - Центральная 21 еще не введен в эксплуатацию и стоит 9-ым в очереди объектов застройщика. Относительно 1-ого дома - Малоземельная 75, информацию не проверяли- завтра посмотрим.
Кто знает объекты застройщика, которые полностью "живые", т.е. функционируют и в них проживают люди? Завтра ради интереса можно проверить на сайте минюста,они официально сданы в эксплуатацию или нет.
24 окт 2018 07:16
Цитата "Riviera-2 ":
2-ой дом - Центральная 21 еще не введен в эксплуатацию и стоит 9-ым в очереди объектов застройщика.

Прям чудеса какие-то. Дом не введен, значит адреса еще нет, а прописка в паспорте уже стоит. Вот это умельцы !!
Вам самим-то не кажется это странным?
24 окт 2018 08:22
Цитата "Riviera-2 ":
Не могу понять одного. Когда мы все покупали квартиры, нам дали вытяг "ВІДОМОСТІ З ДЕРЖАВНОГО РЕЄСТРУ РЕЧОВИХ ПРАВ НА НЕРУХОМЕ МАЙНО", в котором ПРОПИСАН адрес. Этот вытяг есть на сайте минюста.

я уже здесь объясняла. всё очень просто и сделано "своим" нотариусом.
посмотрите кто зарегистрировал это имущество в реестре? частный нотариус, который известен как раз тем, что занимается именно такими вопросами.
как это происходит мы детально со всеми ссылками на законы расписывали на форуме еще одного самостроя "Схидна брама". Кому интересна вся схема от начала до конца советую прочитать там.
Если кратенько, то регистратор имеет право регистрировать право собственности на квартиру только в том доме, на который получен почтовый адрес и который есть в том реестре адресов, который я указывала выше.
Если адрес не получен и дома такого не существует, зарегистрировать право собственности на квартиру в несуществующем доме нельзя.
но не для всех)) за отдельную плату отдельные нотариусы вносят неправдивые ведомости о присвоении почтового адреса, вводят данные несуществующего распоряжения, создают системную папку и .... вуаля. право собственности на квартиру в несуществующем доме зарегистрировано, бумажка выдана и все можно сказать довольны.
правда цена этой бумажки три копейки, так отменяется такая регистрация судом просто автоматически. но люди покупают и даже в инетиках хвастаются
24 окт 2018 09:15
Цитата "AleksandrP":
А тут другой адрес.

Как вы прописались в доме, который в статусе незавершенного строительства?
Все ждем
24 окт 2018 11:31
Цитата "julson":

я уже здесь объясняла. всё очень просто и сделано "своим" нотариусом.
посмотрите кто зарегистрировал это имущество в реестре? частный нотариус, который известен как раз тем, что занимается именно такими вопросами.
как это происходит мы детально со всеми ссылками на законы расписывали на форуме еще одного самостроя "Схидна брама". Кому интересна вся схема от начала до конца советую прочитать там.
Если кратенько, то регистратор имеет право регистрировать право собственности на квартиру только в том доме, на который получен почтовый адрес и который есть в том реестре адресов, который я указывала выше.
Если адрес не получен и дома такого не существует, зарегистрировать право собственности на квартиру в несуществующем доме нельзя.
но не для всех)) за отдельную плату отдельные нотариусы вносят неправдивые ведомости о присвоении почтового адреса, вводят данные несуществующего распоряжения, создают системную папку и .... вуаля. право собственности на квартиру в несуществующем доме зарегистрировано, бумажка выдана и все можно сказать довольны.
правда цена этой бумажки три копейки, так отменяется такая регистрация судом просто автоматически. но люди покупают и даже в инетиках хвастаются

Спасибо за развернутый ответ. Что ждет теперь инвесторов? Может узаконят а может так и будут жить в липовом доме? Ни кто же в суд явно не подаст из самих владельцев квартир. Мне кажется что пройдут года, все свыкнутся что этот дом существует, и возьмут его на баланс города. Как то же в Мегасити на Привокзальной живут уже люди? Или как там называется стройка УКО.
24 окт 2018 12:20
Цитата "Riviera-2 ":

Как вы прописались в доме, который в статусе незавершенного строительства?
Все ждем

Это не я - знакомые. Говорят что все у них есть и всем довольны)
24 окт 2018 12:36
Цитата "JorisVoorn":


Нет, ну что вы, я сюда ни ногой. У меня знакомый взял в первом доме двушку, купился на пруд под домом. Хотя я его и предупреждал, что дом строят без документов и что его ожидает куча проблем. Так и вышло. Поэтому я за этой темой и слежу. Интересно чем дело кончится. Пока это дом-призрак.


Я тоже слежу за этой темой. Был еще в первый день открытия ОП, когда дом должен был быть еще 5-этажным. Цена, помню, была 20 000 за метр. Расспросил про разрешения и документы, почитал все форумы, изучил историю Статус-града и решил, что не я их клиент) Наблюдаю со стороны, чем все закончится...
24 окт 2018 13:32
Цитата "AleksandrP":

Это не я - знакомые. Говорят что все у них есть и всем довольны)


Если они Вам отправили паспорт с пропиской - можете, пожалуйста, у них узнать как они прописались, если дом имеет статус строящегося? спасибо
24 окт 2018 17:44
Да чем все закончится. Отряхнемся от яда некоторых особо "сочувствующих" и пойдем отвоевывать свой домик. Да и вообще в форуме сидят либо те кто только начинает ремонт, либо кто уже закончил и делать нечего. Остальным некогда. А то что две дамы на форуме бесполезно воздух колышат - так им положено. Форум только благодаря им и гудит.
24 окт 2018 20:36
Цитата "НИКитишна":
Да чем все закончится. Отряхнемся от яда некоторых особо "сочувствующих" и пойдем отвоевывать свой домик. Да и вообще в форуме сидят либо те кто только начинает ремонт, либо кто уже закончил и делать нечего. Остальным некогда. А то что две дамы на форуме бесполезно воздух колышат - так им положено. Форум только благодаря им и гудит.


Благодаря им будет меньше обманутых людей, которые понесут отдавать деньги этим мошенникам за самострой. А вот ваши токсичные сообщения действительно никакой пользы не несут :down:
25 окт 2018 05:34
Цитата "AleksandrP":
Может узаконят а может так и будут жить в липовом доме? Ни кто же в суд явно не подаст из самих владельцев квартир. Мне кажется что пройдут года, все свыкнутся что этот дом существует, и возьмут его на баланс города. Как то же в Мегасити на Привокзальной живут уже люди? Или как там называется стройка УКО.

даже не знаю с какой части ваших вопросов начать...
пожалуй с конца. на Мегасити как раз и есть описанный вами вариант "жизнь в липовом доме". живут себе и живут. как-то...без прав и с липовыми документами на квартиры.
в суд из владельцев конечно никто не подаст, но если этой аферой займутся правоохранительные органы, то все это всплывет в рамках уголовного дела. или нотариус погорит на аналогичной афере и все его регистрации посыпятся тоже в рамках уголовного производства. таких случаев масса.
на счет узаконят.... я всегда рекомендую ставить вопрос иначе - что на данный момент сделано для того чтобы узаконить? вот конкретно - что?
ну кроме того, что плодят поддельные права собственности.
а без почтового адреса никто и никогда ни на какой баланс вас не примет по одной простой причине - чиновник, поставивший под таким подпись сразу может отправляться в тюрьму самостоятельно ибо незаконно. все вам будут обещать "сприяння", но ничего не делать.
смотрите на уковцев, у них ваш сценарий. дальше сами и за свой счет
25 окт 2018 05:35
Цитата "Симонова":

Вы что, не видите, что с ботом этого ЖК общаетесь :)
я вижу. но я так соскучилась по последователям уковских методичек, что мне прям в радость :fly2:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее