Подать объявление

ЖК Ривьера | Status Group | ул. Малоземельная

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
0/0%
0/0%
0/0%
2/50%
2/50%
1. . .2123. . .34
25 окт 2018 06:52
Цитата "julson":
я вижу. но я так соскучилась по последователям уковских методичек, что мне прям в радость :fly2:

Да не этого ЖК я бот))) А другого, у которого, пока, все хорошо)) Смотрел на этот объект еще в самом начале его строительства - понравился. Но после того, как с проекта на 5ти этажный дом, этот проект взлетел вверх на высоту в два раза выше, что очень насторожило и отбило желание) И тут вот началось на форуме движение. Пишут что опасно покупать тут квартиры, что все поддельно и неоднозначно и вообще не определенно. Но в то же время, узнаю что знакомые или знакомые знакомых, покупают, прописываются и делают ремонты. Вот и хочется все прояснить для себя. Может кто то еще сделает выводы из прочитанного. Хотя, какие бы плохие строители не были, и что бы они не задумали, все равно найдутся покупатели, которые покупают не взвешено и рационально, перелопатив массу форумов, пересмотрев достаточно документов, заказав юридических проверок а покупают руководствуясь сиюминутной эмоцией. Не заморачиваются какими то догадками и проверками) Просто тратят деньги в свое удовольствие и в свою мечту) Ведь не редко встречается такое, что мы осуждаем кого то, что он выбрал не тот автомобиль, который постоянно ломается, а ему нравится. Или девочки шушукаются что то платье, которое купила подруга, смотрится на ней как чехол от танка, а ей нравится! Так что покупали всегда будут на любой товар. Обсуждать нужно. Интересоваться нужно. Делать выводы нужно. Осуждать нельзя! Всем спасибо, я свои выводы сделал намного ранее. Сейчас они только еще раз подтвердились. Всем хорошего дня!
25 окт 2018 08:18
Цитата "julson":
я вижу. но я так соскучилась по последователям уковских методичек, что мне прям в радость :fly2:

Так себе последователи, ни железной дороги, ни высоковольтной линии, ни коллектора ни кладбища)))
25 окт 2018 08:40
Цитата "AleksandrP":
Просто тратят деньги в свое удовольствие и в свою мечту)

уголовный кодекс подобные действия классифицирует как соучастие - финансирование незаконного строительства.
что же касается оформления правоустанавливающих документов на квартиру на основании сфальсицифицированных документов, то заявителем данной услуги является "собственник" такой квартиры, а значит опять же - соучастником.
поэтому - в добрый путь) :pop:
25 окт 2018 18:58
Благодаря им будет меньше обманутых людей, которые понесут отдавать деньги этим мошенникам за самострой. А вот ваши токсичные сообщения действительно никакой пользы не несут :down:[/quote]

Рано или поздно обманутых людей там будет ровно столько, сколько в этих домах квартир. Меньше не будет. И больше тоже. Квартир на всех не хватит.
27 окт 2018 07:18
Нечем людям заниматься- сидят гадости пишут.Что нет покупателей на ваши 25 этажные страшные гробы на той стороне от м.Славутич? Больше их не станет,спрос превышает предложения.Мы прописалась,сделала ремонт и живёт два месяца уже.Вода есть,свет есть и газ вот подключат.
28 окт 2018 10:19
а они все на сайт выкладывают фото, типа строительство продолжается.
И еще - как же бесит что делают окна в пол узкие, а потом под них запихивают батареи, что за бред(
28 окт 2018 22:07
Если любой судья может отменить регистрацию частного нотариуса - у нас что, аннулируют прописки и жителей жк оставят без городских коммуникаций? Не понимаю сути информации и вероятных последствий. Но люди все-таки не овцы в грузовике на таможне, молча сидеть в холоде не будут. Или существует посерьезнее проблема? И зачем городу плодить много "схидных брам",головную боль. Тем более мы не схидна брама,потому что застройщик уже почти дошел до конца и почти все свои обязательства выполнил. Кому нужно вставлять палки в колеса? Чего я не понимаю? Объясните пожалуйста.
Только не общими фразами что все плохо, потому как пока все хорошо.
31 окт 2018 19:41
Цитата "Rihhi":
Нечем людям заниматься- сидят гадости пишут.Что нет покупателей на ваши 25 этажные страшные гробы на той стороне от м.Славутич? Больше их не станет,спрос превышает предложения.Мы прописалась,сделала ремонт и живёт два месяца уже.Вода есть,свет есть и газ вот подключат.

лучше качественные и законные “гробы», чем ваш самострой без газа и конскими тарифами неизвестно как построеный.
Пару человек зашло предупредить вас для того что бы вы стали теребить застройщика и требовать выполнить обещания дабы потом не было проблем как с самостроями уко. Но нет же, все прям «зависники»
31 окт 2018 19:44
Цитата "НИКитишна":
Если любой судья может отменить регистрацию частного нотариуса - у нас что, аннулируют прописки и жителей жк оставят без городских коммуникаций? Не понимаю сути информации и вероятных последствий. Но люди все-таки не овцы в грузовике на таможне, молча сидеть в холоде не будут. Или существует посерьезнее проблема? И зачем городу плодить много "схидных брам",головную боль. Тем более мы не схидна брама,потому что застройщик уже почти дошел до конца и почти все свои обязательства выполнил. Кому нужно вставлять палки в колеса? Чего я не понимаю? Объясните пожалуйста.
Только не общими фразами что все плохо, потому как пока все хорошо.

Так как есть огромные дыры в законодательстве. Никто этим особо не заморачивается, вот и имеем.
Единственный вариант - это разбираться с застройщиком и требовать полного выполнения обещаний.
31 окт 2018 20:34
Пока СтусГруп несмотря на драконовские нарушения выиграл суд, понятно чтоб закрыли на это глаза, пришлось не малую сумму заплатить. Как пойдет далее будем смотреть. Сам как инвестор данного застройщика, даже если все закончится хорошо, не порекомендую его никому никогда.

Досудебные производства

Указанные декларации о готовности объектов к эксплуатации и о начале строительных работ были отменены. Решением Окружного административного суда города Киева от 31 июля 2018 года по делу № 826/7605/18 иску ООО «Статус Буд-Плюс» к ГАСК о признании противоправными и отмене приказов, обязательства совершить определенные действия, иск был удовлетворен полностью. Признано противоправным и отменен с момента принятия приказ Департамента № 48 от 03.03.2018 «Об отмене регистрации деклараций о начале выполнения строительных работ и о готовности к эксплуатации объекта, который относится к I-III категории сложности». Обязали Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля города Киева принять меры по внесению информации в единый реестр документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ и свидетельствуют принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Не соглашаясь с указанным решением ответчик обратился с апелляционной жалобой. Постановлением Киевского апелляционного суда от 21.09.2018 года - апелляционную жалобу было оставлено без движения. Информация требует дополнительной проверки по поводу дальнейшего движения дела.

Решение первой инстанции не вступило в законную силу.
01 ноя 2018 07:16
Цитата "anonimu":
Признано противоправным и отменен с момента принятия приказ Департамента № 48 от 03.03.2018 «Об отмене регистрации деклараций о начале выполнения строительных работ и о готовности к эксплуатации объекта, который относится к I-III категории сложности».

Если прочитать это решение, то смысл его довольно таки забавен и стоит ли радоваться победе в суде вкладчикам еще вопрос))
//reyestr.court.gov.ua/Review/75743340
что же было установлено судом в ходе разбирательства?
1. земля действительно была выдана под индивидуальное строительство
2. на участках согласно декларациям строятся таун-хаусы
3. ответчик не проверил данные указанные в декларации (напомню - о том что строятся таун-хаусы (!!!) и отменил декларации без детальной проверки.
4. ответчик не во время оформил результаты проверки
5. ответчик указал, что у застройщика нет оснований для пользования земельным участком, в то время как есть соответствующие договора (правда если ответчик их достоверно проверит, то там найдет много чего интересного для новой отмены деклараций))))
такая вот "победа"))
ну и напоминаю, что с марта 2018 декларации о готовности отменены и не действительны на данный момент.
таким образом, оформляя право собственности через карманных нотариусов следует давать себе отчет, что такая бумага незаконна.
01 ноя 2018 18:04
Отдел продаж.Вы это читаете??? А у вас все хорошо??? И дальше оформляете договора и продаете квартиры.Как такое может быть? И как с драконовскими тарифами????
11 ноя 2018 17:20
нужно собраться владельцам и решать,что следует предпринять
12 ноя 2018 09:10
Уже две недели не могу договориться об установке котла с организацией,которая должна их устанавливать по договору,то им надо собрать несколько квартир сразу,чтобы приехать,то нет мастеров,то нет инструментов :faceoff:
Кто уже установил котел,как решали этот вопрос и к кому обращались?
12 ноя 2018 11:09
Цитата "viktolda":
Уже две недели не могу договориться об установке котла

А газ к дому подключен?
12 ноя 2018 12:06
Чего ждут жильцы??? Газ не подключают,коммуникации от застройщика.Все квартиры продадут и сами жильцы останутся со своими проблемами и бумажками на руках.
12 ноя 2018 12:13
совет. Штурмуйте застройщика, ОП, другие ОП его обьектов дабы застройщик понял что такое «репутационные потери».
Если застройщик уйдет с обьекта не выполнив обещаний, то придеться вам годами бить пороги различных инстанций, а также платить огромные деньги за доведение дома до ума
14 ноя 2018 22:57
добрый вечер,кто-то знает, что с подключением газа?В отделе продаж сказали что газ осталось только по стоякам пустить.Кто уже заселился,есть какая то информация?На улице уже минус как будет отапливаться дома?
15 ноя 2018 07:05
Цитата "анастасия20188":
добрый вечер,кто-то знает, что с подключением газа?В отделе продаж сказали что газ осталось только по стоякам пустить.Кто уже заселился,есть какая то информация?На улице уже минус как будет отапливаться дома?


Я живу в цьому домі. Газу ще немає. Вчора запитувала забудовника, коли буде підключення. Обіцяють протягом 10 днів. Але найсмішніше те, що ті самі 10 днів мені обіцяли ще минулого четверга :faceoff: Тобто коли не запитаю - строк той самий. Я кажу: "Сподіваюся, цього разу точно 10 днів". А мені відповідають: "Сподіваємося разом з вами" :@-:
15 ноя 2018 12:19
А как сейчас отапливаете квартиры,те кто уже заехали?есть ли какие-то скидки н электричество?и вобще в чем у них проблемма основная с подключением газа,кто-то знает?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее