Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .3537. . .151
13 дек 2018 08:55
Цитата "bobroi":
Расскажите пожалуйста о вариантах покупки (100%, 50% оплата, рассрочка или какие то еще) и условиях.
Спасибо


цена зависит от этажа и к-ва комнат
по 2к. колеблется от 719 дол за 3-5 этаж до 879 за 13-14 этаж
выше не уточнял

по условиям приобретения - указанная стоимость при 100% оплате
рассрочка при оплате 30% - +7%, 50% - +5%, 70% - +3%
цена фиксируется на момент подписания договора, но не в гривне а в долларе
при рассрочке ежемесячная оплата в гривне корректируется как сумма в дол умноженная на курс в день оплаты
но по курсу есть "плюшка" - стоимость пересчитывается только если курс долара на 2% выше чем курс в день подписания договора
то есть если вы подписали договор по 28 грн, то и платить будете по 28 грн, пока доллар не выростет больше чем 28,56 (28грн\дол+2%)

Как то так
13 дек 2018 09:21
Цитата "d.sh":

В планах было или переуступить свою однушку и купить трешку в поэтике, или переуступить и что-то по Даидансу решить (или двушку или большую видовую однушку).

d.sh, если все еще думаете про увеличение жилплощади, то кроме переуступки еще есть вариант (вспомнил, что видел такое в договоре). Можно поменять Объект инвестирования без штрафа, если он дороже первоначального. Правда уже по текущей цене (если верно понял).
13 дек 2018 09:30
Не знаю не знаю....но как по мне так это долгостой........ :faceoff:
13 дек 2018 10:54
Цитата "Joffrey":
Не знаю не знаю....но как по мне так это долгостой........ :faceoff:


Вам просто хочется в это верить.
Может вы агент Старта.
Всё построят.
13 дек 2018 11:01
Уважаемый, только что зарегистрированный аналитик (кредо из профиля), Joffrey.
С чем сравниваем? Может Вы дадите более развернутый анализ? Может мы (инвесторы и застройщик) что-то полезное из него почерпнем.

Если сравнить с пятиэтажкой эконом класса среди поля без стилобата и подземного паркинга, то может и да.

Давайте сравнивать подобное с подобным. Выше я приводил похожий ЖК Квартет.

Недавно посмотрел («попался») еще ЖК Тарьян Тауэрс (правда элит конечно, но тоже стилобат, этажность подобная, участок где-то по рельефу и т. д.). Так там за два года (2017-18) построили монолит первой башни и пару этажей второй. Динамика доступна и у них на сайте и на ЛУН и т. д.
13 дек 2018 16:51
А що на рахунок підзменого паркінгу, до речі? Не часто з такими стикався, тому не дуже орієнтуюсь який він може тут бути.
От ця ділянка, що на фото зверху (де люди заліпили снігову бабу), де відносно неї планується паркінг? Вище, збоку?
Чи буде ліфт з основного будинку в паркінг опускатись?
Буде один великий паркінг під землею спільний для всіх будинків чи для кожного будинку свій?
Чи бувають в такого виду паркінгів місця для зарядки електромобілів? І як з обілком електроенергії?
Дякую.
13 дек 2018 17:02
І ще одне запитання відносно фотографій макету, будь ласка.
13 дек 2018 17:26
Па паркингу, что выяснял в ОП (поправьте, если не верно, кто знает лучше).
Один уровень будет в первой очереди под стилобатом на 167 автомобилей. Пол паркинга как раз примерно там, где сваи ставят сейчас. Во второй очереди будет два уровня. Всего на две очереди 400 мест (на 1000 квартир).
По лифтам лучше в ОП узнать как конкретно будет. Если что, то напишите потом сюда пожалуйста.
Там система будет такая, что лифт до третьего этажа (крыша стилобата). Это выход из подъезда через холл. Затем пересадка на следующий лифт на первый этаж или по лестнице можно будет спуститься.
Возможно второй лифт будет завозить и в паркинг или первый дальше спускаться будет. Не знаю.
Т. к. еще вроде как будет вход на лестницу / к лифтам со двора (толи пожарный, толи для разгрузки мебели). Там дорога со двора также должна также быть к домам проложена.
Паркинг, думаю, общий для 4х секций должен быть.
ЗЫ Попросите в ОП план третьего этажа - станет понятнее.
А может и первого у них есть (не видел). По остальным вопросам ответов не имею.
13 дек 2018 17:30
Цитата "F1sher":
І ще одне запитання відносно фотографій макету, будь ласка.
[attachment=0]2018-12-13_18-56-45.png[/attachment]

Не совсем. Недострой Космополитен, это вторая очередь Поэтики (теперь уже). А то, что на рисунке справа, это уже третья очередь.
13 дек 2018 17:36

Вот раньше постил перспективу (3я очередь) //forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyare vskaya-25a-enso-t33538-380.html#p1794148
Правда, как видно по макету, еще это все «в воздухе», т. е. будет меняться.

13 дек 2018 18:15
Цитата "briman":
Вот раньше постил перспективу (3я очередь) //forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyare vskaya-25a-enso-t33538-380.html#p1794148
Правда, как видно по макету, еще это все «в воздухе», т. е. будет меняться.

Дякую за відповіді!
13 дек 2018 19:30
Цитата "briman":

d.sh, если все еще думаете про увеличение жилплощади, то кроме переуступки еще есть вариант (вспомнил, что видел такое в договоре). Можно поменять Объект инвестирования без штрафа, если он дороже первоначального. Правда уже по текущей цене (если верно понял).


Спасибо. Уже как будет по земле продление займусь вопросом.
13 дек 2018 19:32
Цитата "Joffrey":
Не знаю не знаю....но как по мне так это долгостой........ :faceoff:


Надеемся, что все будет в порядке. Правильно написали выше инвесторы, дела пойдут веселее после продления аренды земли.
13 дек 2018 19:42
Цитата "briman":
Вот раньше постил перспективу (3я очередь) //forum.domik.ua/zhk-poetica-ul-degtyare vskaya-25a-enso-t33538-380.html#p1794148
Правда, как видно по макету, еще это все «в воздухе», т. е. будет меняться.


К стати, 3я очередь это вообще мечта. Чует мое сердце, что если она будет, то придется продавать квартиру первой очереди. Место для 3й идеал вообще, и на зоопарк виды и на парк, тишина и тд..
13 дек 2018 20:31
Цитата "d.sh":


К стати, 3я очередь это вообще мечта. Чует мое сердце, что если она будет, то придется продавать квартиру первой очереди. Место для 3й идеал вообще, и на зоопарк виды и на парк, тишина и тд..
та у первой тоже весьма шикарно :). Третья ж еще далеко, еще ж и пожить успеть нужно (надоели уже эти стройки) ;).
14 дек 2018 10:50
1. Общался по поводу паркинга, он будет под всеми домами общий, не уточнял одно или двух ярусный. С паркинга можно будет подняться прямо на этаж, без необходимости проходить через консьержа. Стоимость паркинга и старт продаж ориентировочно летом. Если машину ставить на улице перед домом, то необходимо зайти через центральный вход в стилобат (центральный вход один и будет находится под третьим домом), далее на лифте поднятся на стилобат, выйти на "улицу" (на стилобате) и далее по стилобату каждый идет в свой дом. Жители третьего дома поднимаются на стилобат под своим домом, выходят на улицу и сразу заходят в свой дом, там будет консьерж. СОгласен немного не удобно и не совсем понятно почему нельзя сразу с улицы подняться на свой этаж, по крайне мере жителям третьего дома.
2. На стилобате будет дорога для транспорта экстренных служб (скорая, полиция, мчс), эта дорога отмечена на макете как красная полоска (выделил кусочек и показал стрелкой). Вьезд личного транспорта на стилобат будет закрыт. Заезд на стилобат будет с задней части дома, проезд туда слева и справа от стилобата.
3. Завезти мебель, строй материалы, вывезти мусор и т.д. можно будет через "черный" ход, который будет сзади каждого дома. Я так понимаю, что будет какой то паркинг вроде служебного, на несколько машин. Грузовик будет обьезжать дом, заезжать на этот паркинг сзади и дальше парковаться прямо возле лифта, который будет вести прямо на этаж, без необходимости подниматься на стилобат.
Попытался на фото макетов отобразить эти моменты
14 дек 2018 10:52
Ну и вопрос какая очередь будет второй а какая третьей еще не решен.
Пока достройка второй очереди Космополитена рассматривается как возможность и еще не финализирована. Поэтому пока второй очередью считается комплекс который будет справа от текущего строительства.
14 дек 2018 11:31
На стилобат будут завозить другие лифты (стилобатные 2шт.), вероятно общие для всех секций, а дальше каждый заходит в свой подъезд. Видел их на плане 3го этажа 3й секции и еще есть лестница. Лифты нужны, т. к. пандус на стилобат реализовать проблематично (предполагаю).
14 дек 2018 13:01
Цитата "briman":
та у первой тоже весьма шикарно :). Третья ж еще далеко, еще ж и пожить успеть нужно (надоели уже эти стройки) ;).


Очень верно подмечено! :).
19 дек 2018 15:14

Добрый день!

Фотоотчет хода строительства за декабрь по ссылке:
https://poetica.com.ua/uk/progress-gallery/14?type=images

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3537. . .151
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее