Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .3638. . .151
20 дек 2018 14:09
Уважаемый, ENSO!

Проясните пожалуйста состояние по кранам:

1. Когда планируется начать их установку?
2.Где, приблизительно, они будут расположены (возможно есть схема)?
3. Отведены и готовятся ли для них места?
4. Они будут стоять на грунте или на плите дома?

Спасибо.
20 дек 2018 16:44
Добрый вечер.

Установку кранов планируем начать в ближайшее время, возможно, конец следующей недели или уже после новогодних праздников. Сейчас ведутся работы по расчетам несущей способности ростверков и подготовка фундаментов в местах, которые отведены под краны.
20 дек 2018 17:12
А с чем связан такой короткий рабочий день? Ведь большинство строек работают минимум до 20:00, а то и по сменно дольше. Возможно с такими темпами успеть построить в заявленные сроки?
20 дек 2018 18:01
Мне кажется, что всему виной малое количество инвесторов, судя по таблице продажи застыли, поспешили Энцо с поднятием цены, так бы инвесторов было гораздо больше. Возможно акция 10% изменила бы ситуацию? ИМХО.
20 дек 2018 18:56
Цена супер низкая, для такого класса объекта. Думаю как раз столь низкие цены влияют негативно на динамику продаж. Цена отпугивает, стремно бизнес класс по цене комфорта- инвестировать.
А почему упал объем продаж, ответ очевиден, новые инвесторы уже могут оценить динамику строительства наглядно.
Темп слабый, даже кто-то из Форумчан получил ответ в ОП, от директора, о том что имеет место быть отставание на один месяц. На старте это плохо, очень. Следующий виток адекватных продаж уже следует ждать не ранее:
- получения продления земли
- начала строительства, пока мы наблюдаем подготовку (подготовительные работы), стройки как таковой еще не видно
- когда будет очевидно, что ничего не мешает им строить. Сейчас мы видим, что по непонятной причине рабочий день у подрядчика просто "детский сад", я их даже не могу поймать за работой... У меня самый минимум до 18.00 график, пока доезжаю уже все, рабочие в домике спрятались :)

Пока ждем, еще два три месяца и уже будет все понятно где мы и как мы.
20 дек 2018 20:06
Цитата "d.sh":





Хорошая цена или низкая как вы говорите, только привлекала всегда инвесторов, тем более на видовые квартиры или высокие этажи, я бы не назвал ее низкой! А отпугивает то- что приезжаешь либо смотришь по камере, а там такое ощущение что люди отбывают часовой рабочий день а не цель выполнить задачу, еще и с арендой земли не ясно....вот все это очень стремно. Смотрю на других застройщиков, не буду называть что б не обвенили в рекламе. Лупашат так что язык не поворачивается в чем либо упрекнуть, и людей много. Вот по этому и мысли- что здесь не так и почему?!
20 дек 2018 20:41
Как для места и класса объекта, цена достаточно низкая. Она такая просто по причине того, что бренд пока новый. На следующую очередь цена подкорректируется существенно, а может уже и на эту, когда дома над парком покажутся.
Как для такого этапа, квартир продано нормально: процентов 25-30. Их еще два года продавать. Распродавать все на начальном этапе экономически не целесообразно.
На динамику продаж влияют как акции, так и плановые повышения.
Динамика видна: прокопали под третью секцию, ставят сваи, скоро будет плита и краны.
Продление рассматриваю как момент формальный. Главное, чтобы по арендной плате долгов не было. Земля осваивается, разрешение есть.
Но, не стоит ждать продления быстро просто по причине того, что Киеврада сама по себе «орган» не шустрый: чего там только не бывает (следил пару лет за судьбой одного ДПТ и участков на нем). Так после тех «дебатов» по тем огромным пром. территориям, простое продление участка с правильным целевым да еще и под присмотром КГС, выглядит моментом формальным, если не автоматическим.
И, конечно же, стройку никто из-за этого придерживат не станет.
Впрочем уже писал про это раньше. Того же мнения и сейчас.
20 дек 2018 20:45
Цитата "ENSO":


Добрый вечер.

Установку кранов планируем начать в ближайшее время, возможно, конец следующей недели или уже после новогодних праздников. Сейчас ведутся работы по расчетам несущей способности ростверков и подготовка фундаментов в местах, которые отведены под краны.

Понятно. Благодарю за ответ!
20 дек 2018 23:07
Цитата "briman":
Как для места и класса объекта, цена достаточно низкая. Она такая просто по причине того, что бренд пока новый. На следующую очередь цена подкорректируется существенно, а может уже и на эту, когда дома над парком покажутся.
Как для такого этапа, квартир продано нормально: процентов 25-30. Их еще два года продавать. Распродавать все на начальном этапе экономически не целесообразно.
На динамику продаж влияют как акции, так и плановые повышения.
Динамика видна: прокопали под третью секцию, ставят сваи, скоро будет плита и краны.
Продление рассматриваю как момент формальный. Главное, чтобы по арендной плате долгов не было. Земля осваивается, разрешение есть.
Но, не стоит ждать продления быстро просто по причине того, что Киеврада сама по себе «орган» не шустрый: чего там только не бывает (следил пару лет за судьбой одного ДПТ и участков на нем). Так после тех «дебатов» по тем огромным пром. территориям, простое продление участка с правильным целевым да еще и под присмотром КГС, выглядит моментом формальным, если не автоматическим.
И, конечно же, стройку никто из-за этого придерживат не станет.
Впрочем уже писал про это раньше. Того же мнения и сейчас.


К сожалению, пока что, Вашего оптимизма не разделяю, но надеюсь на лучшее. Пару моментов в слух:
- Темп очень низкий, я бы сказал его нет. По опыту наблюдения могу сказать, такой "пятачек" земли забивается сваями за +- 20-30 дней, 3-4 секции. Мы даже с Вами оценили ход строительства ЖК Квартет, там за пол года выросли три дома на уровень или паркинга или подвального этажа, а также частично были готовы элементы стилобада.
- Ответы представителя ОП очень расстраивают, лично меня. В них прослеживается нота полной неготовности "подрядчика". Даже последний ответ просто выбивает почву из-под ног. "Подрядчик" говорит - сейчас ведутся работы по расчетам несущей способности ростверков. А нельзя было этим заняться этак пол года назад? Или график не позволил, домой надо было в 15.00 всем разбегаться?
- Очень пугает тот момент, что застройщик, видя негативную тенденцию и возмущение инвесторов не предпринимает никаких действия, чтоб выправить ситуацию. Что странно, так как надо продавать и Диадас скоро. Учтивая, что уже будет где почитать и где спросить о застройщике думаю там или за бесценок надо будет продавать или свыкнуться вялыми продажами.
- Чтоб мы не спросили у представителя, ответ один, рассчитываем, думаем, считаем... Уже бы отдали бы рассчитать все Ковальской или Кану, а нашему "генподрядчику" дали задачу бетон заливать и кирпич класть.


В целом все плохо :).
Стилобад к концу года - нет
Паркинг к концу года - нет
Подвал к концу года - нет
Фундамент - нет
Свайное поле - нет
1-2 дома в начале года 2019 - нет

Теперь этот темп проецируем на прогноз темпа и получаем к весне возможно фундамент и немного арматуры нарастят.

Все танцуют вокруг этого "подрядчика", судя по всему "подрядчик" на этой стройке главный.

Еще не понравилось, что Будкапитал "влазит" во все стройки, при том масштабные. Недавно в ЖК Great засветился. Вопрос за чей счет такие смелые инвестиционные проекты? Я лично волнуюсь за "пирамиды".
20 дек 2018 23:24

Чтоб не быть голословным:
Ковальская, ЖК Телескоп:
С августа 2017 по январь 2018, обратите внимание на ход строительства:
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-teleskop-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

За 6-7 месяцев, уже третий этаж заливают. Вот такие пирожки, век живи, век учись. Фактор "новизны" генподрядчика надо учитывать!
Сложный путь выбрал ENSO, думаю уже сами начинают это понимать. Надеюсь к Диадансу их не подпустят. Иначе забуксуем и мы и они с удвоенной силой.

21 дек 2018 10:16
Как можно сравнивать площадку на которой со старта вырыт котлован и готова стена по периметру? Или я чего-то не понимаю?
21 дек 2018 11:45
У нас тоже стена была на половину готова весной 2018.
Дело не в стене и не в котловане. Не торопитесь с выводами, внимательно отследите хронологию и сообщения с форума.
21 дек 2018 12:01
Цитата "d.sh":
Чтоб не быть голословным:
Ковальская, ЖК Телескоп:
С августа 2017 по январь 2018, обратите внимание на ход строительства:
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-teleskop-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

За 6-7 месяцев, уже третий этаж заливают.

Посмотрел. Динамика на ЛУНе доступна аж с июля 2017го, но там движения на участке почти не было.
Техника (буровая и экскаватор) появилась с июня 2018го. Причем подпорная стена у них уже была готова ранее, котлован прокопан и сваи кое-какие залиты. Вероятно достраивали недострой. Т. е. изначальные условия уже были другие (не знаю, можно добавить пару месяцев на это). Ну и в январе 2018го я увидел только цоколь подвала. Третий этаж - это где - то март.
Т. е., мое мнение, к Вашим срокам нужно добавлять 6 месяцев. Итого 12-13 месяцев до выхода на третий этаж.
Это то, что я увидел.
Потом, конечно, "поперли" со страшной скоростью в своем стиле
21 дек 2018 12:47
Цитата "d.sh":
Мы даже с Вами оценили ход строительства ЖК Квартет, там за пол года выросли три дома на уровень или паркинга или подвального этажа, а также частично были готовы элементы стилобада.

По Квартету тоже не совсем так я увидел.
Динамика на ЛУН доступна слабее, чем по Телескопу.
Отсчет 0,5 года по Квартету делать не совсем корректно. По тем фото, ссылки на которые я давал, первая башня уже была с плитой на тот момент. Т. е. по сути, корректно можно сравнивать сроки начиная с появления плиты, например, по 4-й секции у нас.
И там немного не в том порядке строили. Там не прокапывали сразу весь участок, а локально, под башни сначала, а потом расширяли. Не знаю как лучше - это вопросы тонкие и вне компетенции нашей. Предполагаю, что есть и плюсы и минусы у подходов, проектов.
И там котлованы башен последовательно готовили. Сначала для первой, потом для других.
Т. е., имхо, не однозначно.
Другое дело, что старт продаж, возможно, чуть позже был и у Телескопа тоже и бренды не новые, поэтому было "потише". Но, думаю, это все уляжется, когда на монолит выйдем.

---
Коллеги,
ну не вижу я пока такого прям большого отставания, как многие говорят. Уж простите :notsure:.
Стремно (новый бренд) или хочется, но колется (понимаю, нужно дозреть и понять оно или нет), есть еще конкуренты и другие "доброжелатели". Это все я понимаю.

Озвученное одному из инвесторов отставание в месяц это, на мой взгляд, совершенно не существенно. Тем более, что могут еще догнать.
Сейчас на Киевском рынке, а на других и более того (думаю) - 6 месяцев задержки по полного финиша стройки - практически стало нормой. Хотя, бывают и исключения.
21 дек 2018 12:52
Цитата "d.sh":


У нас тоже стена была на половину готова весной 2018.
Дело не в стене и не в котловане. Не торопитесь с выводами, внимательно отследите хронологию и сообщения с форума.

Какой бы Вы не привели пример для сравнения, всегда "застройщико-ориентированные" форумчане Вам докажут, что строится как у всех, темпы хорошие, а если стройка даже и остановиться, то и это будет тоже хорошо, для застывания бетона или проведения расчетов, например. ;)
21 дек 2018 12:58
Цитата "d.sh":

- Ответы представителя ОП очень расстраивают, лично меня. В них прослеживается нота полной неготовности "подрядчика". Даже последний ответ просто выбивает почву из-под ног. "Подрядчик" говорит - сейчас ведутся работы по расчетам несущей способности ростверков. А нельзя было этим заняться этак пол года назад?

Раз есть такое как "корректировка проекта по результату испытания свай", то, возможно, что и такие расчеты по той же причине не делают заранее (входные данные туманны).
И это, предполагаю, скорее вопрос не к подрядчику - ибо он работает по проектной документации, а скорее к проектировщикам, инженерам. :notsure:
21 дек 2018 14:03
Цитата "d.sh":

- Очень пугает тот момент, что застройщик, видя негативную тенденцию и возмущение инвесторов не предпринимает никаких действия, чтоб выправить ситуацию.

Может и предпринимает (не уверен) и может и зря. До возмущений, не было заметно и не анонсировали, что собираются прокапывать котлован под третью секцию.
Хотя я бы, например, так не делал, а действовал бы по заранее продуманному, возможно более безопасному плану.
Запустил бы монолит сначала 4й, потом перешел бы на котлован 3й. И потом монолитил бы обе секции параллельно. На сроки это сильно не повлияло бы. Но процесс бы шел "плавнее", ресурсы оптимальнее использовались, не "толкались" бы (хаос) и т. д.

Уже писал ранее. Возмущения не всегда дают хорошие плоды. Иногда нужно специалистам "держать дверь".
Помощь же оказывать конструктивную :umnik: (d.sh - это не к Вам, а вообще, у Вас с конструктивом все ОК :up:)

Цитата "d.sh":

Фундамент - нет
Свайное поле - нет

Ну до нового года еще есть время. Опять же озвучивали только по 4й секции, а перешли на третью! То, о чем писал выше.
Цитата "d.sh":

1-2 дома в начале года 2019 - нет

Ресурсы ж не безграничны. Мне в ОП озвучивали, что через год. Монолит 3й и 4й сначала закончить нужно. Подготовка может начаться раньше.

Цитата "d.sh":

Все танцуют вокруг этого "подрядчика", судя по всему "подрядчик" на этой стройке главный.

Подрядчик (я думаю) свой - родной. Т. е. команда девелопера (ENSO Construction).

Цитата "d.sh":

Еще не понравилось, что Будкапитал "влазит" во все стройки, при том масштабные. Недавно в ЖК Great засветился. Вопрос за чей счет такие смелые инвестиционные проекты? Я лично волнуюсь за "пирамиды".

Расширяются. С Риэлом "запартнерились".
"Пирамидой" можно назвать что угодно (и банк и т. д.). И Укрбуд называют :), но дома сдаются.
В любом случае никогда не знаешь что "упадет" и что будет (война, революция, другой коллапс). Первичка - это всегда риск. Кто не приемлет - берет вторичку.

ЗЫ Вообще есть большая разница, следить за своим ЖК и чужим. "Чужие дети растут быстрее" (с)
21 дек 2018 17:52
Цитата "kislovolk":


Как можно сравнивать площадку на которой со старта вырыт котлован и готова стена по периметру? Или я чего-то не понимаю?

Все верно.
Какие бы мы аргументы не приводили, какую бы динамику застройщик не показывал, всегда найдутся негативно-ориентированные прохожие, которым все это не нравится. Они эти аргументы даже не прочтут, а динамику не увидят, факты не сопоставят и т. д., а вкидывать что-то деструктивное будут в своем стиле, т. к. иначе не могут.
22 дек 2018 08:24
Что-то не могу понять- удалили все видео хода строительства, нет онлайн трансляции, на сайте шахматка с планировками не работает!
Что ENSO уже придумали?🤔
22 дек 2018 12:54
Сейчас трансляция есть
Перебои наблюдаются каждое утро, часов до 10 и каждый вечер, где то после 19.00
Наверное работает правило - уходя гасите свет :) в принципе правильно, за чем там наблюдать ночью :)))))
Кстати судя по трансляции, если я правильно понимаю, то под 4 секцией уже вырыли котлован для заливки площадки под кран и сейчас роют такой же котлован под 3 секцией, или я не понимаю и это не для тех целей?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3638. . .151
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее