Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .1921. . .151
19 окт 2018 13:32
Цитата "AlexHD":


Вы видимо путайте м.Шулявка и м.Политехнический институт. До м.Шулявка не надо идти не через парк и пром зону, идете по Довженко, ровно 900 метров и 10 минут, посмотрите по карте или лучше сами пройдитесь, там кстати нормально идти, есть тротуары. И там нет никакой горки. Я купил тут 2 недели назад 14 этаж, 1-к ориентировочно по 24 тыс. грн./м2.


Может человек шел через Бабин Яр на м.Дорогожичи )
19 окт 2018 21:20
Цитата "JorisVoorn":


ОТ (не до, а от, то есть вверх) метро ровно 16 минут до забора стройки через парк. Может по промзоне вдоль дороги через дворы и гаражи - 10, не ходил, не знаю. Главный и самый удобный транспорт в Киеве это все-таки метро. Зато парковок много будет. Да и в любом случае, каждый выбирает что ему больше подходит. Какая цена на самом старте продаж была подскажите лучше, интересно будет потом глянуть этот пост под конец строительства и оценить динамику.


Ой JorisVoorn вас "понесло". Вы зачем про инфраструктуру пишите откровенную неправду ?
- Через парк пройдите, там шулявский торговый двор, макдональдз, сильпо и так далее. Еще 5 минут вверх огромный ТРЦ Большевик. Возже метро тоже много разного рода магазинов и ТРЦ. В районе КПи есть все, кинотеатр, ТРЦ смарт плаза, ЛЯСельпо и тороговая алея и так далее.
- Развязка во все стороны города, хоть на солому, хоть на оболонь, хоть в центр, есть все !! - метро, трамвай, все маршрутки и так далее.
- лучшие поликлиники и мед учреждения, сейчас там все ремонтируют, гуляем там с женой каждый день. Лучше чем в Европе скоро будет. Строят ультрасовременную поликлинику в 3 минутах ходьбы
- Все Вузы основные Мед, КПИ, Кнэу и тд
- Промка не рабочая, уже все разваливается и деревьями зарасло. То что еще стоит уйдет под застройку, дальше в парк еще один участок ЭНСО

Ну а теперь JorisVoorn держитесь.
Не путайте БУД и НЕСТ, я по части управления проектом. Poetica спроектированна НЕСТОм, гляньте на проекты НЕСТа и все поймете.

Мне может Вам напомнит что проектом предусмотрен огромнейший стилобад? В котором будет так же все, начиная от спорт зала и заканчивая ресторанами?

Или мне Вам напомнить цену на Поэтику?
Или напомнить про штукатурку Старта.
JorisVoorn не начинайте, иначе ваш "старт" познает настоящий гнев знающих этот район людей. Вам вранклер уже про СИЗО напомнил?
К стати, надеюсь вы не купили квартиру с видом на налоговую, иначе вас ждет такое разочарование в виде выносящей насквозь мозг системы вентиляции и кондиционирования как раз напротив половины вашего старта.
У Poetic-и минусов нет.
19 окт 2018 21:40
В дополнение о метро.
Давайте будем считать кол-во станции до сердца Киева, м.Крещатик, чтоб кое-кто не морочил голову людям.

ЖК Poetica:
Красная ветка (5 станции, без пересадки): Шулявская - Политехнический институт - Вокзальная - Университет - Театральная - Крещатик.

ЖК Старт:
Зеленая ветка (3 станции с пересадкой и ожидание): Лукьяновская - Львовская браама - Золотые ворота - ПЕРЕХОД на ТЕАТРАЛЬНУЮ - Крещатик.

Учитывая пересадку на Золотых воротах и ожидание нового поезда, думаю с Шулявской доехать до центра на метро быстрее. Хороший челендж, надо будет замерять.
20 окт 2018 11:57
20 окт 2018 13:02
Цитата "d.sh":
В дополнение о метро.
Давайте будем считать кол-во станции до сердца Киева, м.Крещатик, чтоб кое-кто не морочил голову людям.

ЖК Poetica:
Красная ветка (5 станции, без пересадки): Шулявская - Политехнический институт - Вокзальная - Университет - Театральная - Крещатик.

ЖК Старт:
Зеленая ветка (3 станции с пересадкой и ожидание): Лукьяновская - Львовская браама - Золотые ворота - ПЕРЕХОД на ТЕАТРАЛЬНУЮ - Крещатик.

Учитывая пересадку на Золотых воротах и ожидание нового поезда, думаю с Шулявской доехать до центра на метро быстрее. Хороший челендж, надо будет замерять.


Старт на голову выше по месторасположению чем Поэтика и ближе к центру.
Кто хочет по престижнее район тот будет покупать Старт (если денег хватит хотя бы на Старт).
Вы можете себя утешать как угодно что Поэтика лучше, но районы совершенно разные и Поэтика уступает в разы потому как на Дегтяревской инфраструктуры никакой и она почти на отшибе Шевченковского района находится.
20 окт 2018 14:32
Цитата "sho0ter":


Старт на голову выше по месторасположению чем Поэтика и ближе к центру.
Кто хочет по престижнее район тот будет покупать Старт (если денег хватит хотя бы на Старт).
Вы можете себя утешать как угодно что Поэтика лучше, но районы совершенно разные и Поэтика уступает в разы потому как на Дегтяревской инфраструктуры никакой и она почти на отшибе Шевченковского района находится.

Просвятите пожалуйста чем конкретно старт "на голову выше"?
1)"Старт" лучше расположен из-за 2-3-х минутной близости Лукьяновского СИЗО ?
2)"Старт" лучше потому что со всех сторон комплекса дороги (шум, грязь) + трамвай ?
20 окт 2018 15:28
Место у Поэтики отличное. Тихо так, что уши закладывает :). Птицы поют. В парке вообще супер: сосны, белочки :). Парк Пушкина плавно перетекает в парк КПИ. Зоопарк. Если кто опирается в своих утверждениях на гугл карты, то настоятельно советую посетить эту местность ногами, глазами, ушами и носом :).
20 окт 2018 15:59
Цитата "wrancler":

Просвятите пожалуйста чем конкретно старт "на голову выше"?
1)"Старт" лучше расположен из-за 2-3-х минутной близости Лукьяновского СИЗО ?
2)"Старт" лучше потому что со всех сторон комплекса дороги (шум, грязь) + трамвай ?


Или тем что там до 12 этажа у всех квартир вид окна в окна?
Или простейшей архитектурой и обычной штукатуркой?
Или тем что он со всех сторон зажат дорогами?
Или тем, что после строительства ТРЦ Лукьяновка там ситуация станет катастрофической, хуже чем сейчас возле Оушен Плазы? Будет полная остановка движения транспорта, постоянный гул от ТРЦ.
Или тем, что концентрация сомнительных личностей возле метро лукьяновка зашкаливает?
Или тем, что на сегодня там нет никакой торговой инфраструктуры, даже супермаркета нет поблизости адекватного?

Как-то так :)
20 окт 2018 16:10
Цитата "sho0ter":


Старт на голову выше по месторасположению чем Поэтика и ближе к центру.
Кто хочет по престижнее район тот будет покупать Старт (если денег хватит хотя бы на Старт).
Вы можете себя утешать как угодно что Поэтика лучше, но районы совершенно разные и Поэтика уступает в разы потому как на Дегтяревской инфраструктуры никакой и она почти на отшибе Шевченковского района находится.


Вы не местный ?
Район один и то же, Шевченковский.
Я Вам не просто сообщил, а и доказал, что от Poetica на метро до центра доехать можно примерно за то же время что и от Старт.
Дайте мне пожалуйста определение престижности, что это в вашем понимании, мне кажется мы по разному трактуем это слово.
Poetica и Старта почти рядом, но с большой разницей, у нас Poetica расположена в окружении парков, с максимальной инфраструктурой (более найти сложнее, все в пешей доступности), вокруг нас есть (Космополитан) и будут только новые современные комплексы.
20 окт 2018 16:41
Цитата "d.sh":

- лучшие поликлиники и мед учреждения, сейчас там все ремонтируют, гуляем там с женой каждый день. Лучше чем в Европе скоро будет. Строят ультрасовременную поликлинику в 3 минутах ходьбы

Какую поликлинику Вы имеете виду ?
Опять таки возникает вопрос это гос. учреждение или частное ?
20 окт 2018 16:43
Если кто не видел (на сайте вроде таких изображений нет), то вот перспектива развития (3я очередь) и общий вид сверху на 1ю и 2ю.
20 окт 2018 16:56
Этот район, кроме уже вышеописанного, интересен еще и тем, что в округе будет много бизнес центров, что позволяет желающим трудоустроиться в пешей доступности. Через дорогу, согласно ДПТ, планируется строительство еще ряда БЦшек, коворкингов и др. восновном для айти сферы. Плюс там будет построена еще и большая общеобразовательная школа. Это при том, что по эту сторону Поэтики, ДПТ пока не разработан. В нем тоже масса интересного может быть.
В парке Пушкина, как раз возле ЖК, расположен павильон, в котором проходят какие-то выставки, очень там празднично постоянно и интересно
20 окт 2018 17:57
Цитата "AlexHD":
Вы видимо путайте м. Шулявка и м.Политехнический институт. До м.Шулявка не надо идти не через парк и пром зону, идете по Довженко, ровно 900 метров и 10 минут, посмотрите по карте или лучше сами пройдитесь, там кстати нормально идти, есть тротуары. И там нет никакой горки. Я купил тут 2 недели назад 14 этаж, 1-к ориентировочно по 24 тыс. грн./м2.


Нет, я не путаю. И да, я не хожу по промзонам, поэтому тот район знаю плохо. Я всего один раз прошелся от Шулявской до ворот строительства, через парк, причем там очевидный подьем вверх, это заняло 16 минут. Интересно, это наверное не самая видовая квартира, потому-что за три дня до покупки в Старте, мне давали в Поэтике на видовую вроде бы 16 (или 18) этаж цену 28 с лишним при 100%. Получается взяли с Вами по одной цене практически. Но интересует цена именно на самом старте продаж, в первые дни.

Цитата "d.sh":
В дополнение о метро. Давайте будем считать кол-во станции до сердца Киева, м.Крещатик, чтоб кое-кто не морочил голову людям.


С чего это вдруг, потому-что вам тогда вообще нечего будет сказать по поводу отдаленности метро (до которого нужно еще дошагать от Поэтики) от центра по сравнению со Стартом? ))) А почему не Майдан Незалежности настоящее сердце столицы? Давайте Майдан считать тогда, добавим полчаса от Поэтики до Хрещатика плюс переход до Майдана и получится вообще весело, отличный challenge )

И вот еще что, сердце столицы для кого? Для приезжих из Жмеринки? Настоящий Киев - это Старый Киев, Верхний Киев, а это метро Золотые ворота, поэтому не морочьте людям голову. Настоящий Киев для меня - это Ярославов Вал, место имеющее свою атмосферу, имеющее свою историю, имеющее свою ауру. Да даже вокруг Старта есть дореволюционные дома, есть дореволюционное депо, малая опера, доходные дома старые, да на той же территории СИЗО и то куча исторических памятников. Что есть в Поэтике? Я напомню. Парк с юга, и промзона с гаражами в остальных трех частях света )

Я уже писал, что настоящий Киев с этой стороны заканчивается в районе Лукяновской площади, потом уже идет новодел. Центр во всех старых городах - это именно аура, история и атмосфера, а не стилобад со спортзалом внутри промзоны :faceoff: Выходишь из Старта, и через 15 минут ты уже в исторической части Киева. Выходишь из Поэтики и через 15 минут ты... возле Старта :D

Кто-то и тут и в ветке Старта уже писал что старт и поэтика - это разные места. Даже территориально Старт это Лукьянова, Поэтика - это Шулявка. Как можно говорить что это одно и то же самое? Хоть карту откройте для приличия, Google сделал все что мог, чтобы люди получали нужную информацию, но и это не помогает :faceoff:

И кстати, выглядит навесной фасад конечно же намного эффектнее чем штукатурка, это не обсуждается. Но даже там где я живу, в доме совсем другого класса, у этого навесного фасада иногда случаются неприятности, в виде свиста на ветру и отваливающихся запчастей. Поэтому кто его знает кто будет этот фасад собирать, и откуда руки у соборающих будут расти.

А что есть у НЕСТ сверхординарного? :notsure: Может я не знаю :???:
Использование станции-призрака Львовская Брама в споре - это топ :super: :clap: ;-E

И благодарю за то что переживаете, взял вид отличный из окон, не на дорогу и не на налоговую ) Поэтому давайте дружить, вы у себя - мы у себя. Приходите к нам в гости, погоняем летом в футбол, на стадионе с историей :winky:
20 окт 2018 18:54
Цитата "wrancler":

Какую поликлинику Вы имеете виду ?
Опять таки возникает вопрос это гос. учреждение или частное ?


Я буду гулять сфотографирую рендер, она уже существенно выглядывает из-за леса. Думаю частная.
20 окт 2018 18:55
Цитата "briman":
Если кто не видел (на сайте вроде таких изображений нет), то вот перспектива развития (3я очередь) и общий вид сверху на 1ю и 2ю.


Спасибо, давно хотел эти фото заполучить!
20 окт 2018 19:09
Цитата "d.sh":
В дополнение о метро.
Давайте будем считать кол-во станции до сердца Киева, м.Крещатик, чтоб кое-кто не морочил голову людям.

ЖК Poetica:
Красная ветка (5 станции, без пересадки): Шулявская - Политехнический институт - Вокзальная - Университет - Театральная - Крещатик.

ЖК Старт:
Зеленая ветка (3 станции с пересадкой и ожидание): Лукьяновская - Львовская браама - Золотые ворота - ПЕРЕХОД на ТЕАТРАЛЬНУЮ - Крещатик.

Учитывая пересадку на Золотых воротах и ожидание нового поезда, думаю с Шулявской доехать до центра на метро быстрее. Хороший челендж, надо будет замерять.


Честно говоря на Крещатике бываю примерно раз в пол года, это не показатель.
20 окт 2018 19:15
Цитата "JorisVoorn":


Нет, я не путаю. И да, я не хожу по промзонам, поэтому тот район знаю плохо. Я всего один раз прошелся от Шулявской до ворот строительства, через парк, причем там очевидный подьем вверх, это заняло 16 минут. Интересно, это наверное не самая видовая квартира, потому-что за три дня до покупки в Старте, мне давали в Поэтике на видовую вроде бы 16 (или 18) этаж цену 28 с лишним при 100%. Получается взяли с Вами по одной цене практически. Но интересует цена именно на самом старте продаж, в первые дни.



С чего это вдруг, потому-что вам тогда вообще нечего будет сказать по поводу отдаленности метро (до которого нужно еще дошагать от Поэтики) от центра по сравнению со Стартом? ))) А почему не Майдан Незалежности настоящее сердце столицы? Давайте Майдан считать тогда, добавим полчаса от Поэтики до Хрещатика плюс переход до Майдана и получится вообще весело, отличный challenge )

И вот еще что, сердце столицы для кого? Для приезжих из Жмеринки? Настоящий Киев - это Старый Киев, Верхний Киев, а это метро Золотые ворота, поэтому не морочьте людям голову. Настоящий Киев для меня - это Ярославов Вал, место имеющее свою атмосферу, имеющее свою историю, имеющее свою ауру. Да даже вокруг Старта есть дореволюционные дома, есть дореволюционное депо, малая опера, доходные дома старые, да на той же территории СИЗО и то куча исторических памятников. Что есть в Поэтике? Я напомню. Парк с юга, и промзона с гаражами в остальных трех частях света )

Я уже писал, что настоящий Киев с этой стороны заканчивается в районе Лукяновской площади, потом уже идет новодел. Центр во всех старых городах - это именно аура, история и атмосфера, а не стилобад со спортзалом внутри промзоны :faceoff: Выходишь из Старта, и через 15 минут ты уже в исторической части Киева. Выходишь из Поэтики и через 15 минут ты... возле Старта :D

Кто-то и тут и в ветке Старта уже писал что старт и поэтика - это разные места. Даже территориально Старт это Лукьянова, Поэтика - это Шулявка. Как можно говорить что это одно и то же самое? Хоть карту откройте для приличия, Google сделал все что мог, чтобы люди получали нужную информацию, но и это не помогает :faceoff:

И кстати, выглядит навесной фасад конечно же намного эффектнее чем штукатурка, это не обсуждается. Но даже там где я живу, в доме совсем другого класса, у этого навесного фасада иногда случаются неприятности, в виде свиста на ветру и отваливающихся запчастей. Поэтому кто его знает кто будет этот фасад собирать, и откуда руки у соборающих будут расти.

А что есть у НЕСТ сверхординарного? :notsure: Может я не знаю :???:
Использование станции-призрака Львовская Брама в споре - это топ :super: :clap: ;-E

И благодарю за то что переживаете, взял вид отличный из окон, не на дорогу и не на налоговую ) Поэтому давайте дружить, вы у себя - мы у себя. Приходите к нам в гости, погоняем летом в футбол, на стадионе с историей :winky:


Вот если бы Поэтику строили на месте Старта, цены бы им не было. Как БУДдевелопмент так облажался и начал строить в таком жирном месте не "бизнес", "комфорт"? Кто может объяснить, например Поэтика перестала строиться, деньги должны возвращать Буд Кэпитал и Феникс?, но насколько я понимаю, там же и деньги Старта, тоесть инвесторы двух ЖК должны переживать за темпы стройки друг друга? Или Будкэпитал это просто контора по обналу?
20 окт 2018 19:24
Цитата "JorisVoorn":

Нет, я не путаю. И да, я не хожу по промзонам, поэтому тот район знаю плохо. Я всего один раз прошелся от Шулявской до ворот строительства, через парк, причем там очевидный подьем вверх, это заняло 16 минут. Интересно, это наверное не самая видовая квартира, потому-что за три дня до покупки в Старте, мне давали в Поэтике на видовую вроде бы 16 (или 18) этаж цену 28 с лишним при 100%. Получается взяли с Вами по одной цене практически. Но интересует цена именно на самом старте продаж, в первые дни.


Вы знаете детки с беременными мамами и бабушки с дедушками как-то в эту горку по сто раз во время прогулки "взбираются" :yes: :yes: !
Сопорт и только спорт, тогда двух градусные горки не станут препятствием :).


Цитата "JorisVoorn":
а даже вокруг Старта есть дореволюционные дома, есть дореволюционное депо, малая опера, доходные дома старые


ага, в количестве 2-3 штук и уже на ладом дышат. Как бы и университет КПИ и парк Пушкина не при СССР создавались.
Киев - это Киев, имеет много достопримечательностей. Крещатик это символ. Что от Лукьяновки до центра быстро, что от Шулявки, на авто вопрос 10 минут, на метро вопрос 15 минут, все остальное ля-ля тополя. Я не вступаю в полемику если речь идет о 5 минутах и 1км разнице, это уже нездорово!

Цитата "JorisVoorn":
Выходишь из Старта, и через 15 минут ты уже в исторической части Киева. Выходишь из Поэтики и через 15 минут ты... возле Старта :D


Нет, выходишь из Поэтики и идешь по делам, что делать на Старте? Что разве к Вам в гости? На трамвайчике можно 5 минут доехать. ой стоп зачем, в Поэтике же каршеринг будет, возьму тачку и к вам заеду за 1 минуту :super: :winky:

Поэтика на стыке Шулявки и Лукьяновки!


Цитата "JorisVoorn":
А что есть у НЕСТ сверхординарного? :notsure: Может я не знаю :???:


Покровский Пасад 1 и 2, Изумрудный комплекс в которых цена даже во время кризиса не снижается, это города в городе!


Цитата "JorisVoorn":
И благодарю за то что переживаете, взял вид отличный из окон, не на дорогу и не на налоговую ) Поэтому давайте дружить, вы у себя - мы у себя. Приходите к нам в гости, погоняем летом в футбол, на стадионе с историей :winky:


Хорошо, придем, а Вы приходите у нас парке поиграть в баскетбол. Детей можете оствить в канатном парке пока поиграем на Свежем воздухе! А если будет зима, можем в ТРЦ Большевик на котке погонять или в боулинг поиграть! :hi: :thanks:
20 окт 2018 19:26
Ребята, вы не "тем" меряетесь и не о том спорите.. вопрос кто застройщик!!?? Когда достроит!!?? И достроит- ли вообще?? И о вкусах не спорят. Поэтика географически и по планировке, для меня круче. А вот проблем... Больше чем где-либо. Поэтому пока ещё жду
20 окт 2018 19:27
Цитата "JorisVoorn":


Нет, я не путаю. И да, я не хожу по промзонам, поэтому тот район знаю плохо. Я всего один раз прошелся от Шулявской до ворот строительства, через парк, причем там очевидный подьем вверх, это заняло 16 минут. Интересно, это наверное не самая видовая квартира, потому-что за три дня до покупки в Старте, мне давали в Поэтике на видовую вроде бы 16 (или 18) этаж цену 28 с лишним при 100%. Получается взяли с Вами по одной цене практически. Но интересует цена именно на самом старте продаж, в первые дни.



С чего это вдруг, потому-что вам тогда вообще нечего будет сказать по поводу отдаленности метро (до которого нужно еще дошагать от Поэтики) от центра по сравнению со Стартом? ))) А почему не Майдан Незалежности настоящее сердце столицы? Давайте Майдан считать тогда, добавим полчаса от Поэтики до Хрещатика плюс переход до Майдана и получится вообще весело, отличный challenge )

И вот еще что, сердце столицы для кого? Для приезжих из Жмеринки? Настоящий Киев - это Старый Киев, Верхний Киев, а это метро Золотые ворота, поэтому не морочьте людям голову. Настоящий Киев для меня - это Ярославов Вал, место имеющее свою атмосферу, имеющее свою историю, имеющее свою ауру. Да даже вокруг Старта есть дореволюционные дома, есть дореволюционное депо, малая опера, доходные дома старые, да на той же территории СИЗО и то куча исторических памятников. Что есть в Поэтике? Я напомню. Парк с юга, и промзона с гаражами в остальных трех частях света )

Я уже писал, что настоящий Киев с этой стороны заканчивается в районе Лукяновской площади, потом уже идет новодел. Центр во всех старых городах - это именно аура, история и атмосфера, а не стилобад со спортзалом внутри промзоны :faceoff: Выходишь из Старта, и через 15 минут ты уже в исторической части Киева. Выходишь из Поэтики и через 15 минут ты... возле Старта :D

Кто-то и тут и в ветке Старта уже писал что старт и поэтика - это разные места. Даже территориально Старт это Лукьянова, Поэтика - это Шулявка. Как можно говорить что это одно и то же самое? Хоть карту откройте для приличия, Google сделал все что мог, чтобы люди получали нужную информацию, но и это не помогает :faceoff:

И кстати, выглядит навесной фасад конечно же намного эффектнее чем штукатурка, это не обсуждается. Но даже там где я живу, в доме совсем другого класса, у этого навесного фасада иногда случаются неприятности, в виде свиста на ветру и отваливающихся запчастей. Поэтому кто его знает кто будет этот фасад собирать, и откуда руки у соборающих будут расти.

А что есть у НЕСТ сверхординарного? :notsure: Может я не знаю :???:
Использование станции-призрака Львовская Брама в споре - это топ :super: :clap: ;-E

И благодарю за то что переживаете, взял вид отличный из окон, не на дорогу и не на налоговую ) Поэтому давайте дружить, вы у себя - мы у себя. Приходите к нам в гости, погоняем летом в футбол, на стадионе с историей :winky:


Квартира тип 1В , дом 3, этаж 14. Это квартира котора смотрит на дом 4 и на парк. Но ещё раз вам говорю, что не надо от метро Шулявская до Поетики идти через парк или промзону! Там выходишь на ул. Довженко и идёшь до дома «Энран», а потом поворачиваешь на право и ещё идёшь до площадки стройки ну максимум 300 метров и тоже не по пром зоне. Там весь маршрут с жилыми домами. Посмотрите по google панораме или по той карте что я скидывал ранее.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1921. . .151
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее