Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .68. . .151
13 июль 2018 10:55
Цитата "vestor":


Извините, как это к обсуждаемому вопросу относится?


Вы утверждаете, что там ничего больше не построят потому что "эта земля принадлежит Тайн Лэнд Компани, и уже есть проект квартала. Вряд ли будет изменение проекта".

Только на самом деле земля не принадлежит этой компании, это земля принадлежит городу, а потому неизвестно кто именно и как ее может использовать в дальнейшем. Вполне могут впихнуть еще какой-то дом.
13 июль 2018 11:15
Цитата "Допитливий інвестор":


i_mandarynka, подскажите, пожалуйста, какая компания должна получить містобудівні умови? застройщик, привлеченная строительная компания или другое лицо? как я понимаю, такие условия должен получить застройщик, чтоб потом он же смог получить разрешение на выполнение строительных работ. Но хотелось бы услышать мнение более опытных форумчан

Я конечно не эксперт, но исходя из тех вводных, что общедоступны, то согласно ЗУ, проектирование и строительство объектов осуществляется владельцами или пользователями земельных участков. Между Транспортником и "ТАУН ЛЕНД КОМПАНИ" заключен договор субаренды. Заказчиком в разрешении на строительные работы выступает "ТАУН ЛЕНД КОМПАНИ". В данному случаи Заказчик "ТАУН ЛЕНД КОМПАНИ" должен был получать "Градостроительные условия и ограничения (ГСУО)" для разработки своего проекта. Но согласно того же ЗУ, если бы Транспортник ранее получал ГСУО под такой же проект, то выданные ГСУО действовали бы до завершения строительства объекта независимо от смены Заказчика. На ЖК "Компополитан" в 2004 г было выдано АПЗ (архітектурно-планувальні завдання) от 15.02.2004 №04-0004. Сейчас документа как АПЗ уже давно нет, могли ли выдать разрешение на строительные работы на основании этого документа, думаю что нет. Еще раз повторюсь, что я не эксперт и мои выводы могут быть не верны. Поэтому буду признательна за другие факты, особенно сотрудников ОП.
В данный объект рассматриваем для себя, для жизни и не хочется оплошать, так как "копеечка" зарабатывается тяжело. Даже в тех объектах, где все документы в порядке и объект построен идут суды, например ДАБИ не хочет выдавать сертификат готовности (ЖК Династия) или администрация не присваивает адрес (ЖК Воздухофлотский). Но там с документами все было хорошо и суды выиграют (уже выиграли). А там где были изначально нарушения, то или решаются вопросы за очень большие деньги (например Интергал-буд добился смены ДПТ и целевого под ЖК Нивки-парк и ЖК Комарова) или если застройщик отказывается платить (bd holding, например)- люди до сих пор не могут получить документы на квартиры, стройки заморожены.
13 июль 2018 11:51
Цитата "Допитливий інвестор":


Вы утверждаете, что там ничего больше не построят потому что "эта земля принадлежит Тайн Лэнд Компани, и уже есть проект квартала. Вряд ли будет изменение проекта".

Только на самом деле земля не принадлежит этой компании, это земля принадлежит городу, а потому неизвестно кто именно и как ее может использовать в дальнейшем. Вполне могут впихнуть еще какой-то дом.


земля в аренде (субаренде) у ТЛК, они привлекли девлопера ENSO для осваивания земли строительства квартала. Проект согласован, его границы нанесены на план. Здравый смысл указывает на то, что будет как на плане, стилобад, дорога, зона отдыха и зона коммерции.
То что мы увидели на скринах Мандаринки это просто не реально...
13 июль 2018 11:57
i_mandarynka, спасибо. По данному объекту все откладываю визит в отдел продаж пока не пойму какие документы просить и на чье имя они должны быть выданы. Путает то, что документы через один получает то Транспортник (например, разрешение на проведение подготовительных работ), то ТАУН ЛЕНД КОМПАНИ (разрешение на строительство). При этом, в публичной плоскости они морозятся друг от друга. Кстати, ОП так и не ответил какая компания будет подаваться на продление аренды земли. По градостроительным условиям наверное быстрее будет подать запрос в КМДА, чем получить ответ от ОП.
Соглашусь, что отдавать деньги страшно даже в проекты с полным пакетом документов. у нас сложно расчитывать на стабильность. Одинаково пугает риск заморозки стройки на этапе строительства и остановка процесса на этапе ввода в эксплуатацию (квартира без оформленного права собственности и подключенных коммуникаций - еще то развлечение).
13 июль 2018 12:36
Цитата "vestor":


Эта земля принадлежит Тайн Лэнд Компани ....
Ну и визуально видно что Ваши линии уже прям на тропинки парка залезли. Не надо фантазировать


vestor извините, но то, что Вы пишете - это ни о чем. Покажите, хоть один факт, хоть один официальный документ, который подтверждает Ваши/ОП слова! Земля принадлежит Киеву! Объяснять почему не вижу смысла. Смотрите вложенный "Витяг про право власності та речові права" с сайта Земкадастра. За 3 грн. можете получить тоже самое. Там все четко написано и, пожалуйста, больше не пишите ерунду. К тому же, Таун Лэнд Компани купил ТОЛЬКО ЗДАНИЕ, которое находилось на этом участке, все! Подтверждением это вложу скрин договора!
По поводу размера ближнего к парку участка и того, на котором сейчас "стройка", можете перепроверить с помощью "инструментов" на общедоступному сайте Земкадастра. Полосочки нарисованы схематически, извините, я - не художник.
Цитата "vestor":

...и уже есть проект квартала. Вряд ли будет изменение проекта, так как продление молдавской даст возможность заезда к домам третей очереди. + надо как-то заезжать в паркинг и подъезжать к коммерческой-офисной части.
:)

У кого есть проект, у ЭНСО? Пусть сначала получит ГСУО, на основании которых и разрабатывается проект, а потом что-то утверждает. Сейчас этот проект не больше бумажки!
И кстати Ваша описка
Цитата "vestor":
Тайн Лэнд Компани
- "Компания Земля Тайн", как "по Фрейду" :yes: :winky:
13 июль 2018 13:06
Цитата "i_mandarynka":


vestor извините, но то, что Вы пишете - это ни о чем. Покажите, хоть один факт, хоть один официальный документ, который подтверждает Ваши/ОП слова! Земля принадлежит Киеву! Объяснять почему не вижу смысла. Смотрите вложенный "Витяг про право власності та речові права" с сайта Земкадастра. За 3 грн. можете получить тоже самое. Там все четко написано и, пожалуйста, больше не пишите ерунду. К тому же, Таун Лэнд Компани купил ТОЛЬКО ЗДАНИЕ, которое находилось на этом участке, все! Подтверждением это вложу скрин договора!
По поводу размера ближнего к парку участка и того, на котором сейчас "стройка", можете перепроверить с помощью "инструментов" на общедоступному сайте Земкадастра. Полосочки нарисованы схематически, извините, я - не художник.

У кого есть проект, у ЭНСО? Пусть сначала получит ГСУО, на основании которых и разрабатывается проект, а потом что-то утверждает. Сейчас этот проект не больше бумажки!
И кстати Ваша описка
- "Компания Земля Тайн", как "по Фрейду" :yes: :winky:


Мандаринка а Вы грубиянка однако :).

Пусть будет по Вашему, вы все перепутали, и недвижимое имущество и землю в аренду. Каша получилась.
Обратитесь к юристу, они Вам все пояснят.
13 июль 2018 13:20
Цитата "vestor":


vestor, что конкретно перепутала i_mandarynka?
мы все заинтересованы в конструктивном обсуждении - поэтому подтвердите, пожалуйста, свои тезисы документами.
13 июль 2018 13:26
Цитата "Допитливий інвестор":


А разве по этой земле был тендер?


Это вы меня спрашиваете? Я сама пока не знаю ответ на этот вопрос) Это нужно я думаю ехать к ним непосредственно, читать кто у кого что брал в аренду, а потом проверять еще где-то был ли тендер.
13 июль 2018 13:27
Цитата "Допитливий інвестор":


vestor, что конкретно перепутала i_mandarynka?
мы все заинтересованы в конструктивном обсуждении - поэтому подтвердите, пожалуйста, свои тезисы документами.


Я же Мандаринке написал, что ГСУО есть в ОП. Зачем вводить в заблуждение людей. Цена вопроса экспертной/юридической проверки 1500 гривен.
Я бы промолчал, возмутили картинки, где в "тупую" залезли на парк и развели демагогию про дома, Вы бы еще до проспекта победы прямые линии провели :)

ПС. документы в ОП.
13 июль 2018 13:31
Вопрос к Энсо: 1) Можно ли посмотреть в оп градостроительные условия и ту на подключение коммуникаций?
2) Хотелось бы услышать от вас комментарий относительно соседнего участка.
13 июль 2018 14:19
[quote="vestor"][

vestor, містобудівні умови не видел никто. Как пишут форумчане, ОП отказывется давать этот документ. Только вы их видели. Удивительно, не правда ли?

При этом стартуете на всех, кто задает вопросы по стройке либо ставит под сомнение полноту документов. Хотя сами не подтвердили ни один свой тезис документами. Любой ваш вброс ни на чем не основан. На уточняющие вопросы - сразу же сдуваетесь: про якобы хорошую репутацию, якобы связи с другими застройщиками, придуманное вами право собственности на землю, градостроительные условия, которые видели только вы. По соседнему участку у вас тоже тайное знание, правда и тут подтвердить не можете.

В то же время активно пиарите поэтику как идеальную стройку, хотя она таковой не является.

Такую демагогию можете разводить в ОП по ту сторону прилавка, вы ведь на самом деле не инвестор..И к слову, воспользуйтесь своим же советом и сходите к юристу на консультацию. А то ведь вам показывают документ, а от вас стандартная реакция - "вы-все-врете"
13 июль 2018 15:59
Цитата "Gasanova":
Вопрос к Энсо: 1) Можно ли посмотреть в оп градостроительные условия и ту на подключение коммуникаций?
2) Хотелось бы услышать от вас комментарий относительно соседнего участка.


Добрый день!

Спасибо за ваш интерес к проекту!

Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы у нас в офисе продаж.

С адресом и графиком работы вы можете ознакомиться на соответствующем разделе сайта жилого квартала POETICA: //poetica.com.ua/uk/purchase#sales-depar tment
13 июль 2018 18:23
[quote="Допитливий інвестор"]

Не нагнетайте, все в порядке. Когда Вы станете инвестором, мы с Вами на закрытой ветке форума все обсудим. Не разбрасывайтесь словами, потом будет не ловко.
Теперь Вам по сути.
1-я очередь - 2 дома (номер 4 и номер 3)
1-я с половиной очередь - достройка дома космополитена
2-я очередь - 2 дома (номер 1 и 2)
3-я очередь (второй этап) - пока в проекте, перспектива 2-3 года, все зависит от ряда фактор, в плане 6 домов ( я для Вас выделил место на карте, см. фото в атаче.)

По поводу документов: я не представитель ОП, и я не имею права, что-либо постить на публичных форумах от имени застройщика. Учитывая, что у меня складываются хорошие отношения с ОП Поэтика, я тем более не имею права что-либо делать без данного на то разрешения.

По поводу выдумок, что где будет - есть проект, он ЕСТЬ, ДЕТАЛЬНЫЙ!!! Извинте, Так можно в любой ОП приходить и по сто раз спрашивать, а не будет ли между этим и этим домом еще один дом. Ну в самом деле, смешно.

Вам удачи в с выбором квартиры.

ПС, чтоб понять где что будет, сходите погуляйте на объекте, и все вопросы будут сняты сами собой.
13 июль 2018 21:05
Давайте не будем ля-ля.Ніхрена вони не показують.Тим паче що вони нова компанія і інвестиції беруть не по 1000грн,а суму в у.е.мінімум20-30тис на перший внесок.Тому вони щоб привати потенційних інвесторів мали б показувати ці документи а не морозитисть і розказувати байки.
13 июль 2018 21:10

Жилой квартал Poetica – это четыре ультрасовременных жилых 26-этажные дома. Здания будут объединены между собой стилобатом на нижних уровнях. Технология возведения – монолитно-каркасная. Такие здания обладают высоким индексом сейсмической устойчивости, длительным период эксплуатации и минимальным уровнем усадки. В таких домах можно делать ремонт сразу, не боясь трещин на штукатурке или перекоса окон. Стены в доме выполнены из кирпича. Снаружи фасады будут утеплены минеральной ватой. Данный изоляционный материал обладает высоким тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Особенности нового жилого квартала:
ЖК Poetica – будущий символ обновленной Шулявки

13 июль 2018 21:15
Цитата "ENSO":

Спасибо за ваш интерес к проекту!

Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы у нас в офисе продаж.

С адресом и графиком работы вы можете ознакомиться на соответствующем разделе сайта жилого квартала POETICA: //poetica.com.ua/uk/purchase#sales-depar tment


Уважаемые "Представник Забудовника", зачем тут тогда ваше присутствие? Чтобы отправлять в отделы продаж или читать ваши силиконовые благодарности "за интерес к проекту"? Или на неудобные вопросы не отвечаем?
14 июль 2018 06:30
Ув. i_mandarynka, сколько новостроек Вы видели с полным комплектом документов ? Какова была стоимость квартиры в ЖК со всеми документами ?
14 июль 2018 12:39
Цитата "wrancler":
Ув. i_mandarynka, сколько новостроек Вы видели с полным комплектом документов ? Какова была стоимость квартиры в ЖК со всеми документами ?

Этим Вы хотите сказать, что у Поэтики "низкая" цена, поэтому застройщик имеет право не показывать потенциальному инвестору полный пакет документов?
Здесь мы обсуждаем конкретно данный ЖК "Поэтика". Выше я указывала другие ЖК с полным пакетом документов. Цены на них на этапе строительства "еще нет фундамента" можете посмотреть на соответствующей ветке форума. Но хочу заметить, что цены в USD были не выше чем сейчас в Поэтике.
На сайте КГА "kga точка gov точка ua слэш reestr " есть реестр всех домов, которым с 07.2017 г. были выданы "Градостроительные условия и ограничения". Там можно их скачать и увидеть, какая высотность разрешена, есть ли "красные линии" на участке, какие ДБН должны быть учтены при проектировани и т.д.
14 июль 2018 13:17
Прошу прощения у "реальных" инвесторов, за то что своими комментариями возможно поставила под сомнении ваш выбор и может кого-то обидела. Я просто тоже очень хочу в "ваши ряды", но не могу докопаться до истины. Комплекс мне подходит практически всем, кроме непонятных вопросов с документами. Видовую квартиру все таки не буду рассматривать, так как они значительно уже дороже и потом не хочу разочароваться если все же влепят высотку еще ближе к парку. Но те кто рискнут и застройщик окажется порядочным явно будут в выигрыше.
Возможно у кого-то есть документальное опровержение выше указанного или ваши юристы при оценке ссылаются на какие-то другие официальные документы. Буду ооочень признательна!
14 июль 2018 13:30
дуже цікавить проект, але дійсно бентежить 2 моменти - поки невідомий забудовник, і земля між проектом і парком - ймовірність на що землі із призначенням "житлова забудова" не буде нічого побудована в Києві - практично на нулі. 6-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .151
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее