Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .79. . .151
14 июль 2018 13:57
Цитата "i_mandarynka":

Этим Вы хотите сказать, что у Поэтики "низкая" цена, поэтому застройщик имеет право не показывать потенциальному инвестору полный пакет документов?
Здесь мы обсуждаем конкретно данный ЖК "Поэтика". Выше я указывала другие ЖК с полным пакетом документов. Цены на них на этапе строительства "еще нет фундамента" можете посмотреть на соответствующей ветке форума. Но хочу заметить, что цены в USD были не выше чем сейчас в Поэтике.
На сайте КГА "kga точка gov точка ua слэш reestr " есть реестр всех домов, которым с 07.2017 г. были выданы "Градостроительные условия и ограничения". Там можно их скачать и увидеть, какая высотность разрешена, есть ли "красные линии" на участке, какие ДБН должны быть учтены при проектировани и т.д.

Я так понимаю, что речь идет о "Воздухофлотском квартале", "с комплектом документов".Позвольте с Вами не согласиться, на 2015 год целевое назначение земли было "под строительство жилищно-офисного центра и 3-я категория сложности строительства". На вывеске стройки висела 5-я категория и жилой дом .
Цены были +/- одинаковые, но воздухофлотский хуже:
1)Вент фасада нет.
2)Этажи ниже 10-11 имели чёткий вид на соседние дома/суды/заводы, более высокие этажи стоили совсем других денег.
3)Парка рядом не было как и придомовой.
4)Маленький паркинг и лифты спускались в паркинг только в одной секции.
5)Ни про какую "дизайнерскую" входную группу и речи не шло.
Конечно не факт что поэтика в итоге построится с изначально заявленными характеристиками, но обещают они более сладко, чем это делал воздухофлотский.
ЖК "Династия", совсем другой дом и ковальская строит экономы из своего же шлакоблока и в их сторону я даже не смотрел.

П.С. Я с Вами согласен что документы должны быть. Согласен что должны в отделе продаж показывать покупателям эти документы.
Но отдел продаж не должен размещать копии документов на форуме домика или давать кому то заверенные копии.
14 июль 2018 14:09
Цитата "i_mandarynka":
Прошу прощения у "реальных" инвесторов, за то что своими комментариями возможно поставила под сомнении ваш выбор и может кого-то обидела. Я просто тоже очень хочу в "ваши ряды", но не могу докопаться до истины. Комплекс мне подходит практически всем, кроме непонятных вопросов с документами. Видовую квартиру все таки не буду рассматривать, так как они значительно уже дороже и потом не хочу разочароваться если все же влепят высотку еще ближе к парку. Но те кто рискнут и застройщик окажется порядочным явно будут в выигрыше.
Возможно у кого-то есть документальное опровержение выше указанного или ваши юристы при оценке ссылаются на какие-то другие официальные документы. Буду ооочень признательна!

Я на следующей неделе поеду в ОП, обещали все документы показать, о результатах обязательно Вам сообщу.
Меня очень сильно смущает договор который они предлагают подписать, Вас это не смущает ?
14 июль 2018 17:43
Цитата "alesandrafioni":
дуже цікавить проект, але дійсно бентежить 2 моменти - поки невідомий забудовник, і земля між проектом і парком - ймовірність на що землі із призначенням "житлова забудова" не буде нічого побудована в Києві - практично на нулі. 6-)


Вероятность что что-то будет не по плану равно нулю. Там будет дорога и выход в парк.
Дорога необходима для:
- проезда к домам второго этапа (см. мое предыдущее сообщение)
- подъезда к торгово\офисной\развлекательной части стилобада
- гостевого паркинга и заезда в подземный паркинг


И важный момент, побывав на объекте у вас не останется сомнений что там что-то будет построено не по проекту:
- места не хватит это раз
- границы участка нанесены с учетом погрешности, и нанесли линии на парк
- от парка еще есть защитная зона, которая как раз для дороги и выделена.


Так что эти фантазии прекращайте :)
Удачи в выборе квартиры :)
14 июль 2018 17:46
Вообще все разрешения на строительство (включая містобудівні умови) относятся к публичной информации, то есть такая информация доступна любому желающему. ОП не может ссылаться на секретность, ограниченный доступ и другие причины, по которым они не могут показать такие документы потенциальному инвестору. Не вижу причин, по которым полный комплект разрешительных документов не может быть размещен на сайте проекта. Сняло бы сразу очень много вопросов.
В конце-концов, любой инвестор может подать запрос к контролирующему органу и в течение 5 дней будет ответ: выдано ли разрешение и если да - предоставят его копию. Соответственно, если разрешение получено, зачем его скрывать.
Другое дело, что в Поэтике каждый следующий документ получает новое юрлицо и собрать все в одну картинку достаточно сложно. Тем более изначально была путаница с кадастровым номером участка, потом с собственником-арендатором-субарендатором земли и т.д.
14 июль 2018 17:56
Цитата "Допитливий інвестор":
Вообще все разрешения на строительство (включая містобудівні умови) относятся к публичной информации, то есть такая информация доступна любому желающему. ОП не может ссылаться на секретность, ограниченный доступ и другие причины, по которым они не могут показать такие документы потенциальному инвестору. Не вижу причин, по которым полный комплект разрешительных документов не может быть размещен на сайте проекта. Сняло бы сразу очень много вопросов.
В конце-концов, любой инвестор может подать запрос к контролирующему органу и в течение 5 дней будет ответ: выдано ли разрешение и если да - предоставят его копию. Соответственно, если разрешение получено, зачем его скрывать.
Другое дело, что в Поэтике каждый следующий документ получает новое юрлицо и собрать все в одну картинку достаточно сложно. Тем более изначально была путаница с кадастровым номером участка, потом с собственником-арендатором-субарендатором земли и т.д.


О каком разрешении речь?
//poetica.com.ua/uploads/media/icons/bb0 309d68f5b3e68c5339bc210e8bab4.pdf
14 июль 2018 18:07
Цитата "vestor":


О каком разрешении речь?
//poetica.com.ua/uploads/media/icons/bb0 309d68f5b3e68c5339bc210e8bab4.pdf


Читайте внимательно
"Вообще все разрешения на строительство (включая містобудівні умови)"
14 июль 2018 20:20
Цитата "Допитливий інвестор":
Вообще все разрешения на строительство (включая містобудівні умови) относятся к публичной информации, то есть такая информация доступна любому желающему. ОП не может ссылаться на секретность, ограниченный доступ и другие причины, по которым они не могут показать такие документы потенциальному инвестору. Не вижу причин, по которым полный комплект разрешительных документов не может быть размещен на сайте проекта. Сняло бы сразу очень много вопросов.


Абсолютно согласна с Вашим мнением. По идее, на сайтах застройщиков есть раздел с названием "разрешительная документация", этим разделом как правило хвастаются, а не скрывают. Застройщик не "налапшает" опытному инвестору, что он хочет скрыть, то, что даст ему по сути широчайшую рекламу, ну бред это...Есть в Киеве застройщики (очень известные), которые также аргументировали отсутствие МБУ какой-то страшной коммерческой тайной и не показывали "никому-никому-никому", в финале, сдача объекта затягивалась на годы, были проблемы с подключениями и т.п.
15 июль 2018 07:59
Цитата "wrancler":

Я на следующей неделе поеду в ОП, обещали все документы показать, о результатах обязательно Вам сообщу.
Меня очень сильно смущает договор который они предлагают подписать, Вас это не смущает ?

Ок, спасибо! Может Вам покажут больше чем мне?
Если все же ГСУО не покажут, попросить хотя бы экспертный отчет разработанный "УКРБУДЕКСПЕРТИЗА", он указан в разрешении на строительные работы. Там должно быть указано к-во очередей и домов в них, секций в каждом доме, их высотность, площадь.
Согласно комментарию vestor очереди должны быть прописаны примерно так:
Цитата "vestor":

Теперь Вам по сути.
1-я очередь - 2 дома (номер 4 и номер 3)
1-я с половиной очередь - достройка дома космополитена
2-я очередь - 2 дома (номер 1 и 2)
3-я очередь (второй этап) - пока в проекте, перспектива 2-3 года, все зависит от ряда фактор, в плане 6 домов ( я для Вас выделил место на карте, см. фото в атаче.)


vestor, все же получается, что если в одну очередь строительства входит и недострой Космополитена, то это один целостный проект и разрешение были выданы общие?
15 июль 2018 08:53
Цитата "vestor":


Добрый день, между кварталом и парком будет много чего не но не другой ЖК. Там будет дорога, молдавская улица будет продлена, чтоб был проезд к третей очереди строительства, там будут зоны отдыха, лавочки, озеленение, вход в парк , в общем все как на фото.


vestor, я с Вами соглашусь, что согласно Ген. плану Киева до 2020 г., предусмотрено продление ул. Модавской аж до Зоологической.
Согласно ДБН, ширина 2-х полосного проезда должна быть 6 м., полноценной городской дороги - 15-25 м., но с примечанием, что в условиях существующей застройки ширину улиц и дорог в пределах красных линий при должном градостроительном обосновании разрешается уменьшать с минимально возможным суже­нием (до 3,2-3,75 м.) элементов их поперечного профиля. То есть, ширина новой дороги будет точно такой же как сейчас и есть ул. Молдавская (примерно 9-11 м.), кто будет на объекте и хочет может промерять.
Расстояние от внешней стены дома до начала дороги при такой высотности должно быть примерно 10 м.
Итого примерно 20-25 м. Но ширина участка, что ближе к парку 36-45 м., и учитывая, что 3-4 секция строится практически впритык к офисному зданию и перед секцией остается еще немного земли, то места хватит на все. Я не утверждаю, что еще будет одна линия домов, может не таких больших, широких, но места хватит и земля с верным назначением.
Все эти споры разрешили бы ДПТ (Детальний план території). Но как не странно, по участку между ул. Дегтяревская, Телиги, просп. Победы, они не утверждены. Может как раз все застройщики, которые осваиваю эти территории, и стимулируют, чтобы ДПТ соответствовали их проекту. :notsure:
15 июль 2018 09:45
Кстати, как вам терраса/мини-дом на крыше 1-й очереди Космополитена? 8-() :wow: Очень умно! 8-) "квартира" получилась мега-видовой, и зону барбекю можно устроить, и цена квадрата крыши явно ниже. :smoke:
15 июль 2018 11:11
Цитата "i_mandarynka":


vestor, я с Вами соглашусь, что согласно Ген. плану Киева до 2020 г., предусмотрено продление ул. Модавской аж до Зоологической.
Согласно ДБН, ширина 2-х полосного проезда должна быть 6 м., полноценной городской дороги - 15-25 м., но с примечанием, что в условиях существующей застройки ширину улиц и дорог в пределах красных линий при должном градостроительном обосновании разрешается уменьшать с минимально возможным суже­нием (до 3,2-3,75 м.) элементов их поперечного профиля. То есть, ширина новой дороги будет точно такой же как сейчас и есть ул. Молдавская (примерно 9-11 м.), кто будет на объекте и хочет может промерять.
Расстояние от внешней стены дома до начала дороги при такой высотности должно быть примерно 10 м.
Итого примерно 20-25 м. Но ширина участка, что ближе к парку 36-45 м., и учитывая, что 3-4 секция строится практически впритык к офисному зданию и перед секцией остается еще немного земли, то места хватит на все. Я не утверждаю, что еще будет одна линия домов, может не таких больших, широких, но места хватит и земля с верным назначением.
Все эти споры разрешили бы ДПТ (Детальний план території). Но как не странно, по участку между ул. Дегтяревская, Телиги, просп. Победы, они не утверждены. Может как раз все застройщики, которые осваиваю эти территории, и стимулируют, чтобы ДПТ соответствовали их проекту. :notsure:


Мне здравый смысл подсказывает, что за дорогой не будет ничего кроме красивого спуска в парк, лавочек, скверов и красивый газон :)
Спасибо за пояснения по молдавской, Вы можете ссылку дать где можно ген.план или ДПТ изучить? Там очень качественный микрорайон бизнес класса намечается.
15 июль 2018 19:36
Цитата "vestor":
Вероятность что что-то будет не по плану равно нулю. Там будет дорога и выход в парк.


на жаль, зовсім не нулю :no:
в Києві ой скільки прикладів забудовників і проектів, де був один план, а потім все перетворювалось на ще будинки-будинки-будинки...
було б круто якби було як ви пишете, а реалії київського ринку новобудов не дають багато надії на це :notsure:
15 июль 2018 21:20
Цитата "wrancler":

Землю получили в аренду на 15лет в 2004году.
Вы инвестор с второй очереди недостроя? Каково было решение суда по уголовному делу ?
Может быть у Вас есть номер дела или ещё какая то информация ?


Александра, если это единственный камень преткновения для принятия решения по инвестированию в комплекс, для Вас и других форумчан, то я на днях буду гулять в парке и сделаю фото места о котором идет речь. Сразу все вопрос буду сняты. Чтоб Вы понимали там три машины не разъедутся, о каком доме речь я не пойму. Надеюсь Вы потенциальная соседка, а не просто так. Чтоб сделать шире надо убирать деревья, а в Киеве за это делают больно с недавних пор.
15 июль 2018 21:27
Цитата "vestor":
Александра, если это единственный камень преткновения для принятия решения по инвестированию в комплекс, для Вас и других форумчан, то я на днях буду гулять в парке и сделаю фото места о котором идет речь. Сразу все вопрос буду сняты. Чтоб Вы понимали там три машины не разъедутся, о каком доме речь я не пойму. Надеюсь Вы потенциальная соседка, а не просто так. Чтоб сделать шире надо убирать деревья, а в Киеве за это делают больно с недавних пор.


я була на місці - бачила як зносять ангар, і мені здається що при бажанні впихнути туди можна ще парочку свічок...

не єдиний, ще сам забудовник поки під питанням.

місце, проект, планування дуже подобаються. але поки що впевненності 100% немає.
15 июль 2018 21:54
Цитата "alesandrafioni":


я була на місці - бачила як зносять ангар, і мені здається що при бажанні впихнути туди можна ще парочку свічок...

не єдиний, ще сам забудовник поки під питанням.

місце, проект, планування дуже подобаються. але поки що впевненності 100% немає.


опять.... А дорога ? Разве ларек разливного пива поместится..
16 июль 2018 07:29
Цитата "vestor":


опять.... А дорога ? Разве ларек разливного пива поместится..

Извините, но Вы не правы, посмотрите внимательно на фото, реально поместится далеко не ларёк и три грузовика спокойно разъедутся на уже существующей дороге.
16 июль 2018 07:48
Цитата "i_mandarynka":

Ок, спасибо! Может Вам покажут больше чем мне?
Если все же ГСУО не покажут, попросить хотя бы экспертный отчет разработанный "УКРБУДЕКСПЕРТИЗА", он указан в разрешении на строительные работы. Там должно быть указано к-во очередей и домов в них, секций в каждом доме, их высотность, площадь.
Согласно комментарию vestor очереди должны быть прописаны примерно так:


vestor, все же получается, что если в одну очередь строительства входит и недострой Космополитена, то это один целостный проект и разрешение были выданы общие?

Был в отделе продаж, без проблем показали интересующие документы.
Отчёт укрбудекспертизы действительно общий на 4-ре дома + недострой .
Видел МБУ с планом территории , на данный момент кроме дороги там ничего не планируется, что будет дальше увидим.
Видел ТУ на подключение коммуникаций, есть почти полный комплект, не хватает только ТУ от Киевводоканала.
16 июль 2018 08:02
Копают..
4-я секция
3-я секция
16 июль 2018 08:41
Цитата "wrancler":

Был в отделе продаж, без проблем показали интересующие документы.
Отчёт укрбудекспертизы действительно общий на 4-ре дома + недострой .
Видел МБУ с планом территории , на данный момент кроме дороги там ничего не планируется, что будет дальше увидим.
Видел ТУ на подключение коммуникаций, есть почти полный комплект, не хватает только ТУ от Киевводоканала.


Это супер новость!!! Значит на днях наведаемся в ОП! То есть в Пт в ОП был Допитливий інвестор и еще МБУ еще не было, а сегодня еже есть :hm: . А Вы не запомнили, случайно, дату их выдачи, хоть примерно? На кого они выданы? А в экспертизе "4-ре дома + недострой" объединены в одну очередь?
16 июль 2018 09:21
Цитата "wrancler":

Извините, но Вы не правы, посмотрите внимательно на фото, реально поместится далеко не ларёк и три грузовика спокойно разъедутся на уже существующей дороге.


Но я про другой участок вел речь. Участок, что Вы выделили, с другим целевым назначением, там действующие офисы на данный момент, да и он нам не помешает никак :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .79. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее