Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .108110. . .166
19 окт 2017 20:02
Бомжи на лавочках может спать и не будут, а вот посетители торгового центра с пивом-чипсами - аж бегом. Мы за ограждение, хотя бы внутреннего двора.
19 окт 2017 20:24
Цитата "noviy gitel":
Бомжи на лавочках может спать и не будут, а вот посетители торгового центра с пивом-чипсами - аж бегом. Мы за ограждение, хотя бы внутреннего двора.

Посетители в ТЦ будут или с близлежащих домов, или приедут на машинах. Рядом с ПТ только новая частная застройка или ЖК На Прорезной. Так что контингент ожидается нормальный. В РТ на лавках с пивом обычно сидят строители, которые делают ремонты в квартирах. Во дворе тихо и спокойно. Гуляют мамочки с детьми. Единственное, что на детскую площадку приходят «чужие» детки.
19 окт 2017 20:41
Цитата "kaluk":
Всегда был за патруль 2-3 группы по 2 чел., которые бы ходили по ЖК

У нас просчитывали такой вариант охраны. По-моему, получалось около 150-200 грн. с квартиры. Комплексы по размеру приблизительно одинаковые. Сомневаюсь, что найдётся много желающих дополнительно оплачивать услуги охраны, которая законодательно не имеет никаких прав. Особенно учитывая немаленькую квартплату. Вы бы запомнили лица более тысячи человек постоянных жильцов + посетителей коммерческих объектов?!
19 окт 2017 22:18
Цитата "Steff":
Посетители в ТЦ будут или с близлежащих домов, или приедут на машинах.


Не факт. Посетителями могут быть:
1. Работники ближайшего СТО/заправки/автомойки/атп/киосков...
2. «Чужие» детки с родителями, которые приехали с Бучи/Гостомеля на маршрутке.
3. Работники того же ТЦ в послерабочее время :drink:
Время покажет...
19 окт 2017 22:50
Цитата "noviy gitel":
Бомжи на лавочках может спать и не будут, а вот посетители торгового центра с пивом-чипсами - аж бегом. Мы за ограждение, хотя бы внутреннего двора.

таких "посетителей с пивом-чипсами" ми и сами сможем прогнать (культурно попросить), либо же попросить охрану ПТ сделать то же самое. Нужно тоже проявлять активность в плане порядка и не стесняться за него же спрашивать с других. :ded: Хотя за двор - я согласен.
19 окт 2017 23:04
Я за "огражденный" периметр, так как лес - и там скрыться дело 3 минут.
Как по мне забор можно сделать многими вариантами.
Как вариант,между домами можно насадить туи в рост чуть высше человека,посадить их можно не ровно как стену а в разброс с небольшим шагом,их связать проволокой или прочим материалом что б не возможно было пройти мимо них и его не видно было и перерезать ножом невозможно.
По центру,где проходная часть сделать датчик-контроль, через который смогут пройти только люди имеющие ключ-чип, в других случаях подходит охранник и спрашивает кто вы,откуда и прочее.
Шлагбаумов будет я так предполагаю как минимум 3-и.

Со стороны леса можно так же сделать по периметру датчики и не нужно никаких заборов.

На случай животное/знакомый в лес по грибы/ - для этого ж и есть охранники и не один.
Их робота следить за мониторами.
20 окт 2017 07:18
Отличное предложение. Но никто не захочет давать на это деньги. А застройщик сам делать не будет.
20 окт 2017 07:59
Егоза по периметру, управляемые минные поля на въездах, сигнальные растяжки со стороны леса.По прикрытию с воздуха можно с гостомельским а/п договориться
20 окт 2017 08:04
Было-бы круто! :yes:
20 окт 2017 08:10
Цитата "Slava1975":
Егоза по периметру, управляемые минные поля на въездах, сигнальные растяжки со стороны леса.По прикрытию с воздуха можно с гостомельским а/п договориться

Не понимаю сарказма..
Уверен что датчики такого плана будут дешевле чем забор в таком масштабе.

Датчиков невидно - и все под контролем.
20 окт 2017 08:18
Датчиков невидно - и все под контролем.[/quote]

Не понимаю я этих полумер. Давайте хотя бы спутниковую картинку в реальном времени закажем?
20 окт 2017 08:28
:) :) :)
Вот... Уже мнения относительно забора и охраны разделились. Так что жить нам с тем, что сделает застройщик на этапе строительства. Туи или живая изгородь - довольно дорогое удовольствие. За собственные деньги жильцы это точно высаживать не станут.
20 окт 2017 09:28
Соседи, добрый день!
Тут пришла СМС от ПТ.
Шановні мешканці Парктауну, повідомляємо що зараз відбувається газифікація Вашого Будинку на Мисливській 13. Для запуску газу Вам необхідно здійснити обов"язковий платіж у розмірі 800 грн, який приймається в офісі ЖЕКу Парктаун.
За дод. інформацією звертайтесь по тел. 0674966144

Кто из первой семерки уже с этим сталкивался? За что и кому эти 800 грн.? Не предусмотрены ли такие затраты договором купли-продажи?
Хочу спросить у вас, прежде чем звонить ПТ, так как был прецедент, когда отдел продаж предлагал оформлять право собственности, пользуясь услугами их нотариуса за 5000, при том что был вариант центра Готово за пару сотен гривен. С тех пор, стараюсь быть предварительно подготовленным к обсуждению финансовых вопросов.
20 окт 2017 09:36
В первой семерке тоже оплачивали подключение газа за 800 грн., там половина суммы идет на реле, которое опломбируется на котле и вторая половина суммы за услугу самого подключения, но насколько я помню, то это плата не ПК , а Киевоблгазу.
20 окт 2017 09:39
Цитата "Snail":
Соседи, добрый день!
Тут пришла СМС от ПТ.
Шановні мешканці Парктауну, повідомляємо що зараз відбувається газифікація Вашого Будинку на Мисливській 13. Для запуску газу Вам необхідно здійснити обов"язковий платіж у розмірі 800 грн, який приймається в офісі ЖЕКу Парктаун.
За дод. інформацією звертайтесь по тел. 0674966144

Кто из первой семерки уже с этим сталкивался? За что и кому эти 800 грн.? Не предусмотрены ли такие затраты договором купли-продажи?
Хочу спросить у вас, прежде чем звонить ПТ, так как был прецедент, когда отдел продаж предлагал оформлять право собственности, пользуясь услугами их нотариуса за 5000, при том что был вариант центра Готово за пару сотен гривен. С тех пор, стараюсь быть предварительно подготовленным к обсуждению финансовых вопросов.

В договоре прописано, что котел и расходы, которые связаны с его пуском в эксплуатацию оплачивает покупатель. Я так понимаю, что 800 грн. - это сумма ввода в эксплуатацию.
20 окт 2017 09:53
Я так понимаю, что это должен быть официальный платеж через банк?
20 окт 2017 12:41
Цитата "Bierhoff_":


Не факт. Посетителями могут быть:
1. Работники ближайшего СТО/заправки/автомойки/атп/киосков...
2. «Чужие» детки с родителями, которые приехали с Бучи/Гостомеля на маршрутке.
3. Работники того же ТЦ в послерабочее время :drink:
Время покажет...


Факт номер РАЗ: Многих людей часто давит жаба.
Факт номер ДВА: По этой же причине забора не будет.

Это - реальность, и меня устраивает! :)
20 окт 2017 12:51
Цитата "Nastya_L":
но насколько я помню, то это плата не ПК , а Киевоблгазу.

Это плата компании, обслуживающей котлы, за подключение и взятие на гарантию. Так во всех комплексах, с любыми котлами. Без этой платы нету гарантии на котёл.
20 окт 2017 16:22
Будет интересно смотреть, как получится разгонять пьющие и курящие компании возле ТЦ))) Или в парке... В Киеве везде курят и пьют, и ничего им не сделаешь, патрулей новой полиции мало, они не приезжают. А охранник не имеет никаких прав, только задержать до приезда полиции, а она не приедет. Вот так и живём. Я даже уверена, что будет немало жителей самого ПТ, которые вечерком захотят пиваса выпить в парке. И ничего им никто не сделает.
20 окт 2017 18:30
Цитата "elgatito":

Это плата компании, обслуживающей котлы, за подключение и взятие на гарантию. Так во всех комплексах, с любыми котлами. Без этой платы нету гарантии на котёл.


Якщо я вірно зрозумів, в ПТ повідомили, що в разі необхідності гарантії необхідно самим звертатись до сервісного центру і оформляти платно гарантію)) тому сумніваюсь, що 800грн це плата за гарантію
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110. . .166
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее