Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .107109. . .166
19 окт 2017 11:46
Интересно, каким образом будет обеспечена охраняемость территории, которую нам обещали, в лесу без забора... только камеры? Нам говорили про шлагбаум на въезде. Но в чем его смысл, если остальные въезды будут открыты?
19 окт 2017 11:55
Цитата "LisaAlisa911":
Интересно, каким образом будет обеспечена охраняемость территории, которую нам обещали, в лесу без забора... только камеры? Нам говорили про шлагбаум на въезде. Но в чем его смысл, если остальные въезды будут открыты?

Щоб злодії на машинах не заїзжали))
19 окт 2017 12:00
Цитата "Kstanislav ":

Щоб злодії на машинах не заїзжали))


Я видела минимум еще 2 въезда, кроме главного.
Плюс когда мы покупали, нам охраняемую территорию обещали! А теперь я читаю в описании, что закрытой территории нет.

При этом в обзоре их комплекса за 2015 год я нашла фразу:"Территорию комплекса обещают сделать закрытой — на ней, помимо домов разместится свой закрытый парк (между двумя линиями семиэтажных домов)."
19 окт 2017 12:25
Вообще, Жк их класса, должна быть закрытой, я понимаю, что год назад они были бизнес класса, а теперь комфорт плюс, но какой, нафиг, комфорт без забора, зелёненького такого, малозаметного, но такого нужного для элементарной безопасности!
19 окт 2017 12:26
Цитата "LisaAlisa911":


Я видела минимум еще 2 въезда, кроме главного.
Плюс когда мы покупали, нам охраняемую территорию обещали! А теперь я читаю в описании, что закрытой территории нет.

При этом в обзоре их комплекса за 2015 год я нашла фразу:"Территорию комплекса обещают сделать закрытой — на ней, помимо домов разместится свой закрытый парк (между двумя линиями семиэтажных домов)."

Мне обещали только закрытый двор. Полностью ограждать комплекс и не обещали.
19 окт 2017 12:32
Цитата "Steff":

Мне обещали только закрытый двор. Полностью ограждать комплекс и не обещали.


А что по вашему - закрытый двор?
19 окт 2017 12:36
Цитата "LisaAlisa911":


Я видела минимум еще 2 въезда, кроме главного.
Плюс когда мы покупали, нам охраняемую территорию обещали! А теперь я читаю в описании, что закрытой территории нет.

При этом в обзоре их комплекса за 2015 год я нашла фразу:"Территорию комплекса обещают сделать закрытой — на ней, помимо домов разместится свой закрытый парк (между двумя линиями семиэтажных домов)."

Аналогічно.
Закритої території не буде, але будують паркінг.."хочете безпеки для авто - купуйте місце)" ще додатково витрачати кошти на "безпеку". Паркінг принесе забудовнику більше прибутку, чим огородити комплекс, за що ми вже заплатили купуючи квадратні метри в цьому комплексі!
19 окт 2017 12:39
І якщо парк буде загального користування, за чиї кошти він буде утримуватися? Пам'ятаю писали ще, що планують огородити, але тільки не зі сторони парку.
19 окт 2017 13:06
За счёт торгового центра. Но опять же, застройщик, очень, часто меняет,свои планы...
19 окт 2017 13:08
Цитата "LisaAlisa911":


А что по вашему - закрытый двор?

Если честно, то сильно не углублялась.
Хотела полностью закрытую территорию. Но поняла, что этого не будет еще на этапе покупки квартиры :'(
У меня в РТ вопрос ограждения территории уже который год решить не могут. Две проблемы: 1) нельзя перегородить проезжую улицу; 2) не все жильцы хотят забор.
Так что в ПТ, думаю, будет та же песня.
19 окт 2017 13:10
Цитата "lyubchenkonataliya":
За счёт торгового центра. Но опять же, застройщик, очень, часто меняет,свои планы...

А что не так с торговым центром? Я на него очень рассчитываю
19 окт 2017 13:21
Кого-то кто-то информировал?)))))
Ответы Тимура июнь 2017
Ответы Тимура ноябрь 2016
19 окт 2017 13:25
Будет ли ТЦ обслуживать парк, если не договорятся, то обслуживание парка ляжет, на наши плечи...
19 окт 2017 13:27
Еще немного :)
Цитата:
Паркинг для владельцев квартир расположен вдоль дороги внутри комплекса и заезд при этом на территорию ЖК через пункт охраны.

С уважением, Лучков Тимур.


Цитата:
Добрый день. Выездов будет несколько. Предусмотрена возможность выезда в том числе и через Гостомельскую трассу. При этом въезды делаем с охранными пунктами.


Как можем видеть, количество пунктов охраны меняется...
19 окт 2017 13:43
Цитата "lyubchenkonataliya":
Будет ли ТЦ обслуживать парк, если не договорятся, то обслуживание парка ляжет, на наши плечи...

Парк - это муниципальная собственность. Навязать его обслуживание ни жильцам комплекса, ни ТЦ не имеют права. Единственное, что могут сделать жильцы комплекса - это организовать добровольный "субботник" по его уборке.
Появление паркинга преследует несколько иные цели. Кому интересно, могут уточнить в ОП.
И вообще, паркинг - это однозначно хорошо.
19 окт 2017 13:51
Цитата "LisaAlisa911":
Еще немного :)




Как можем видеть, количество пунктов охраны меняется...


Как по моему, одно другому НЕ противоречит.

Один из первых документов, которые предоставляют потенциальным покупателям в ОП, является план развития территории пгт. Гостомель, разработанный гос. структурой по заказу застройщика.
Там же очевидно, что въездов будет несколько!

Также не стоит путать понятия "забор" (ограждение) и "охраняемая территория".

Ну и напоследок, я ПРОТИВ забора, при этом осознавая, что я в абсолютном меншинстве.

Цитата "Steff":
Парк - это муниципальная собственность. Навязать его обслуживание ни жильцам комплекса, ни ТЦ не имеют права. Единственное, что могут сделать жильцы комплекса - это организовать добровольный "субботник" по его уборке.
Появление паркинга преследует несколько иные цели. Кому интересно, могут уточнить в ОП.
И вообще, паркинг - это однозначно хорошо.

Steff, Мне нравится Ваш ход мыслей и понимание того, о чем пишите.
19 окт 2017 14:31
Цитата "Andrii B":

Ну и напоследок, я ПРОТИВ забора, при этом осознавая, что я в абсолютном меншинстве.


...началось в колхозе утро... а че? Возможность видеть на лавочках и детских площадках только наших детей, а не бомжей из соседнего леса, Вам не кажется привлекательной? Машину оставить с регистратором и не париться, что окно выбьют? Велик или коляску прямо в коридоре оставить? Ребенка отпустить во двор и не переживать, что, тьфу-тьфу-тьфу, уедет частями в другую страну?

Я Вам скажу, что когда понимаешь, что на территории только жильцы нашего комплекса - ко всему относиться начинаешь, как к своему.. У нас сейчас четыре мангала внизу стоит - коллективного пользования.. И никто не утаскивает на металлолом. Три дня простоял джип с торчащим из багажника ковром 3м (соответственно, не закрыт) - и все слава Богу.. На детских площадках игрушки валяются горами - не воруют. Разве это не здорово?
19 окт 2017 15:16
Могу кратко изложить те проблемы, с которыми сталкивались жители РТ (для сравнения).
1) воровство авто со стоянок
2) квартирные кражи
3) кражи общего имущества из парадных
Кражи из парадных происходили во время ремонтов (рабочие несли все, что плохо лежит).
Для предотвращения квартирных краж усилили входную группу (установили кодовый замок на второй двери) и установили видеокамеры. Каждый подъезд это делал собственными силами за свой счёт. Но, как показала практика, дверь с кодовым замком совершенно не является препятствием и вскрывается за считаные секунды!!!
Вопрос с забором или шлагбаумами завис в воздухе. Первая причина - жильцы на собрании не поддержали вообще идею установки забора. Вторая причина - нежелание сдавать деньги. Год назад на забор по 1 тыс.грн. сдали всего 30% всех жильцов. Интенсивно продвигалась идея охранной фирмы. Но без огражденной территории с пропускным режимом охранник не имеет никаких полномочий по закону. Т.е. каким-либо образом предотвратить угон авто или ограбление квартиры он не сможет. Вандализма или буйных компаний на территории РТ особо не наблюдается.
Я считаю, что скорее всего есть законодательные ограничения по ограждению комплекса ПТ забором. В связи с этим застройщик устанавливает только шлагбаумы на въездах. Считаю, что это довольно неплохо. Введение пропускного режима позволит обезопасить авто на парковках. А вот для безопасности квартир целесообразно подумать о сигнализации ещё на этапе ремонта.
19 окт 2017 19:03
На сколько я знаю, не было планов ограждать по периметру ЖК, была идея оградить внутренний двор.

Всегда был за патруль 2-3 группы по 2 чел., которые бы ходили по ЖК, через какое-то время они бы изучили всех местных, а к "левым" присматривались, проактивная защита всегда лучше любых камер + ходите с оружием, всегда его ношу с собой.

А когда будет ситуация с кражей и поймают кого-то, можно ему ухо отрезать, чтобы другие знали, что их здесь ожидает. А с полицией решим вопрос, в Украине же живем. У нас в доме в Киеве наказали так вора, больше никто не ходил (все они общаются между собой и районы поделены). Эффективно.

---
Должно быть требование ко всем жильцам, подключать свои квартиры к охранной системе. Это не дорого.
19 окт 2017 19:43
Цитата "ts3":


...началось в колхозе утро... а че? Возможность видеть на лавочках и детских площадках только наших детей, а не бомжей из соседнего леса, Вам не кажется привлекательной? Машину оставить с регистратором и не париться, что окно выбьют? Велик или коляску прямо в коридоре оставить? Ребенка отпустить во двор и не переживать, что, тьфу-тьфу-тьфу, уедет частями в другую страну?

Я Вам скажу, что когда понимаешь, что на территории только жильцы нашего комплекса - ко всему относиться начинаешь, как к своему.. У нас сейчас четыре мангала внизу стоит - коллективного пользования.. И никто не утаскивает на металлолом. Три дня простоял джип с торчащим из багажника ковром 3м (соответственно, не закрыт) - и все слава Богу.. На детских площадках игрушки валяются горами - не воруют. Разве это не здорово?


Из всего вышеперечисленного возможный забор вокруг территории для кого-то "решит" только детский вопрос., ведь загородить возможно лишь внутренний двор между домами 1-8. Тут же возникают вопросы:
1) в семерках и девятках есть коммерческие помещения. Они все имеют выход наружу?
2) что будут делать жители 9-го дома, которые тоже имеют право на инфраструктуру комплекса (внутренний двор)?

Все авто в любом случае - снаружи забора. Мангалы? Вы серьезно хотите/готовы их видеть во внутреннем дворе ПТ? Дома имеют сквозные парадные, так что забор не решит вопрос доступа к ним. Игрушки в песочницах? - На некоторых площадках Киева игрушки тоже валяются, и не воруют. А если и воруют, то значит кому-то очень-очень они нужны были, юзанные за 10 грн из Ашана. Мы иногда приносим и оставляем какие-то новые.
Бомжи в лесах вроде бы не живут, если мне не изменяет память по школьной программе, только птички и белочки.

Понимаете, здесь дело даже не в собственном комфорте, а в эстетических и социальных принципах.
Ну представьте себе на секундочку, что все дома вокруг будут с заборами. И как оно? Багдад-Восток? Мне лично приятней гулять в европейском направлении.

Это как в частном секторе все будут иметь 4-х метровые заборы, чтоб же Ш соседу и прохожим видно не было. А, еще с колючей проволокой или стеклом битым обязательно! Ну ладно, коррупционерам хоть есть чего опасаться то!

Так и среди многоэтажной застройки - даже с виду аккуратный забор все равно есть ЗАБОР.

Про неблаполучный контингент: давайте понимать, что такой контингент должен где-то жить недалеко, чтобы иногда спать на лавочках в ПТ. Как я уже писал тут раньше, меня в ПТ привлек не только сам комплекс, но и район, в котором нет совсем уж старого частного сектора или "панелек" с "хрущовками" поблизости.

Отдельно про квартирные кражи.
Есть 2 экономически оправданных и комфортных способа защитить свое имущество:
1) Страховка. Да-да, это недорого! Еще и защита от пожара, затоплений и прочего. Но этот способ не подходит для тех, у кого дома существенное кол-во мобильной (переносной) техники, ценных бумаг или тупо кэша, ведь такое не покрывается. Хотя, если у кого-то реально много кэша, то вряд ли вообще что-то поможет.
2) Охранная сигнализация (пультовая или без). Это реально работает (конечно, есть моменты и с ней, но там уже ни консьерж, ни заборчик тоже не помешают). Ее можно поставить хоть самостоятельно, и радоваться отображению статуса охраны у себя в телефоне.

Так что все эти бабульки в парадных, заборчики - увольте. В парадном может быть настоящий консьерж, но он стоит совсем других денег, поэтому для ПТ этот вариант и не рассматривался.
Это не бизнес-класс в Киеве, это бизнес-класс в пригороде.

Те, кому заборчики и индивидуальные паркоместа с личным блокиратором важнее эстетики, думаю, выбрали комплекс напротив дороги.

Не переживайте, я уверен, что ПТ станет отличным местом для жизни многих хороших людей. Я сбегаю сюда от грязи разного рода в Киеве, но не хотел бы это место ограждать забором.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .107109. . .166
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее