Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .109111. . .166
20 окт 2017 18:49
Скорей всего, 800 грн. это только подключение газа.
А обслуживание котла это отдельная песня.
В понедельник, надеюсь все будет ясно.
20 окт 2017 20:25
Цитата "Andrii B":

Факт номер РАЗ: Многих людей часто давит жаба.


Не совсем понятно, о ком идет речь?
Возможно Вы владелец коммерческого помещения, поэтому не поддерживаете идею с забором?
20 окт 2017 21:07
А хтось чув щось про присвоєння адреси першій 9? Вже місяць після здачі пройшов, а ПТ так і не почав видавати документи для оформлення права власності і не зрозуміло коли почнуть
20 окт 2017 21:57
Слышали...Документы переданы в сельсовет, ждем решения, сроки не известны, периодически звоните...
Короче ждем...
20 окт 2017 21:59
Кстати, в девятиэтажке по БТИ метраж совпадает с указанным в договоре?Кто-то узнавал?
21 окт 2017 08:12
Цитата "Bierhoff_":


Не совсем понятно, о ком идет речь?
Возможно Вы владелец коммерческого помещения, поэтому не поддерживаете идею с забором?[/

О большинстве. И я тоже жаден в своей степени.
Однако, мне не жалко, чтобы во внутреннем дворе гуляли "чужие" детки, или отдыхали на скамейках прохожие (не вандалы, конечно).
Я не владелец коммерческого помещения.
21 окт 2017 16:40
Цитата "Snail":
Соседи, добрый день!
Тут пришла СМС от ПТ.
Шановні мешканці Парктауну, повідомляємо що зараз відбувається газифікація Вашого Будинку на Мисливській 13. Для запуску газу Вам необхідно здійснити обов"язковий платіж у розмірі 800 грн, який приймається в офісі ЖЕКу Парктаун.
За дод. інформацією звертайтесь по тел. 0674966144

Кто из первой семерки уже с этим сталкивался? За что и кому эти 800 грн.? Не предусмотрены ли такие затраты договором купли-продажи?
Хочу спросить у вас, прежде чем звонить ПТ, так как был прецедент, когда отдел продаж предлагал оформлять право собственности, пользуясь услугами их нотариуса за 5000, при том что был вариант центра Готово за пару сотен гривен. С тех пор, стараюсь быть предварительно подготовленным к обсуждению финансовых вопросов.

Это за подключение газа к котлу и постановку на гарантию.
Туда входит реле напряжения, которое пломбируют к вилке котла. Т.е. их не волнует, что будет у вас в квартире общее реле напряжения или стабилизатор. Это все ставят много позже на этапе ремонта. А так - они припломбируют свое реле напряжения к вилке котла и включать только через него. Кто сорвет пломбу - котел снимают с гарантии.
Подключает контора - поставщик котлов для ПТ, связанная с Ирпеньгазом.
Вся инфа - из практического опыта из первой семерки.
Платил наличными.
21 окт 2017 20:58
Alex Pride, спасибо за детальное объяснение!
22 окт 2017 00:44
Уважаемые, будущие соседи! Хотелось бы заранее обдумать и обсудидить немаловажный вопрос касающийся звукоизоляции( дополнительной). В современном жилфонде жить настолько невыносимо, что хотелось бы обезопасить конкретно себя и однодомовцев от внезапных громких голосов, музыкальных мелодий, откровенных романтических отношений, детских визгов и других звуковых проявления чужой жизнедеятельности. Учитывая локацию, а именно, отдаленность от автострады и отсутствие иных городских шумов позволит нам "участвовать" в жизни друг друга круглосуточно, исходя из этого считаю необходимым звукоизолировать наши квартиры дополнительными материалами. Всем неравнодушным к вопросу о звукоизоляции соседей дома № 5 просьба откликнуться!!!!
:umnik:
22 окт 2017 05:06
Здравствуйте. Собираюсь купить квартиру в сданном доме по юр. адресу Мисливська 5. Кто-то покупал квартиру в уже готовом доме? Интересно, как быстро удалось поменять имущественные права на право собственности? И немного смущает проплата у нотариуса налом за имущественные права, расскажите пожалуйста как у вас это получилось. Спасибо.
22 окт 2017 08:44
Здравствуйте! Батареи которые ставет в квартиру застройщик кто-то менял? Если да то почему?
22 окт 2017 13:48
Цитата "GostInspektor":
Уважаемые, будущие соседи! Хотелось бы заранее обдумать и обсудидить немаловажный вопрос касающийся звукоизоляции( дополнительной). В современном жилфонде жить настолько невыносимо, что хотелось бы обезопасить конкретно себя и однодомовцев от внезапных громких голосов, музыкальных мелодий, откровенных романтических отношений, детских визгов и других звуковых проявления чужой жизнедеятельности. Учитывая локацию, а именно, отдаленность от автострады и отсутствие иных городских шумов позволит нам "участвовать" в жизни друг друга круглосуточно, исходя из этого считаю необходимым звукоизолировать наши квартиры дополнительными материалами. Всем неравнодушным к вопросу о звукоизоляции соседей дома № 5 просьба откликнуться!!!!
:umnik:

Присоединяюсь... У меня квартира в 6-м доме. И я всерьёз озадачена вопросом звукоизоляции, т.к. она граничит с шахтой лифта. Этот момент меня очень-очень смущает. Мне, как женщине, сложно разобраться во всех тонкостях, особенно, если учесть, что школьный курс физики уже давно позабыт. То, что могла выяснить: 1) хорошая звукоизоляция - довольно дорогое удовольствие; 2) изолировать придётся все поверхности, включая пол и потолок; 3) получаются большие потери по метражу. Так что я ищу вариант с минимальными потерями по площади и со средним ценником. Но пока увы...
22 окт 2017 14:48
Цитата "Steff":

Присоединяюсь... У меня квартира в 6-м доме. И я всерьёз озадачена вопросом звукоизоляции, т.к. она граничит с шахтой лифта. Этот момент меня очень-очень смущает. Мне, как женщине, сложно разобраться во всех тонкостях, особенно, если учесть, что школьный курс физики уже давно позабыт. То, что могла выяснить: 1) хорошая звукоизоляция - довольно дорогое удовольствие; 2) изолировать придётся все поверхности, включая пол и потолок; 3) получаются большие потери по метражу. Так что я ищу вариант с минимальными потерями по площади и со средним ценником. Но пока увы...


Я бы на Вашем месте поступил следующим образом:
1) Для начала зашел бы в монолитно-каркасную новостройку с однотипным лифтом, чтобы понять уровень шума, который генерируется современным исправным оборудованием. Достаточно будет послушать проезжающий лифт в холле любого среднего этажа и его открывающиеся двери на соседнем этаже.
2) Учитывая, что в ПТ используется пустотелый керамоблок, звукоизоляция у нас будет лучше, чем в большинстве домов с перегородками из полнотелого красного кирпича. Хотя, монолит - это минус с точки зрения звукоизоляции.
3) В том случае, если не планируется мебель вдоль смежной стены, я бы ограничился стеновой звукоизоляцией, но это немного поможет только от высокочастотных шумов, не от "грохота".
4) Я уверен, что при постройке соблюдены ДБН и СН, и шум в квартире не будет превышать допустимых значений.

Мои знакомые живут на последнем этаже, где они граничат с лифтовой шахтой и машинным отделением. Никаких жалоб от них не слышал, также как и сам не обращал внимания на шум лифта, находясь в гостях. Т.е. его вряд ли было слышно. Лифт эконом-класса нашего производства.

Надеюсь, Вам это может помочь.
22 окт 2017 14:57
Цитата "Andrii B":


Я бы на Вашем месте поступил следующим образом:
1) Для начала зашел бы в монолитно-каркасную новостройку с однотипным лифтом, чтобы понять уровень шума, который генерируется современным исправным оборудованием. Достаточно будет послушать проезжающий лифт в холле любого среднего этажа и его открывающиеся двери на соседнем этаже.
2) Учитывая, что в ПТ используется пустотелый керамоблок, звукоизоляция у нас будет лучше, чем в большинстве домов с перегородками из полнотелого красного кирпича. Хотя, монолит - это минус с точки зрения звукоизоляции.
3) В том случае, если не планируется мебель вдоль смежной стены, я бы ограничился стеновой звукоизоляцией, но это немного поможет только от высокочастотных шумов, не от "грохота".
4) Я уверен, что при постройке соблюдены ДБН и СН, и шум в квартире не будет превышать допустимых значений.

Мои знакомые живут на последнем этаже, где они граничат с лифтовой шахтой и машинным отделением. Никаких жалоб от них не слышал, также как и сам не обращал внимания на шум лифта, находясь в гостях. Т.е. его вряд ли было слышно. Лифт эконом-класса нашего производства.

Надеюсь, Вам это может помочь.

Спасибо огромное. Я тоже планирую ограничиться лишь стеновой звукоизоляцией. Уровень шума в РТ, в котором я сейчас живу, для меня приемлемый. Слышна жизнедеятельность соседей только в полной тишине. Т.е. если получится найти нормальный вариант по деньгам, то сделаю звукоизоляцию всех поверхностей. А если нет, то только смежные стены с лифтом. Не готова я тратить 5К у.е. на полную тишину. Плюс ещё терять в площади.
22 окт 2017 18:49
Цитата "GostInspektor":
Уважаемые, будущие соседи! Хотелось бы заранее обдумать и обсудидить немаловажный вопрос касающийся звукоизоляции( дополнительной). В современном жилфонде жить настолько невыносимо, что хотелось бы обезопасить конкретно себя и однодомовцев от внезапных громких голосов, музыкальных мелодий, откровенных романтических отношений, детских визгов и других звуковых проявления чужой жизнедеятельности. Учитывая локацию, а именно, отдаленность от автострады и отсутствие иных городских шумов позволит нам "участвовать" в жизни друг друга круглосуточно, исходя из этого считаю необходимым звукоизолировать наши квартиры дополнительными материалами. Всем неравнодушным к вопросу о звукоизоляции соседей дома № 5 просьба откликнуться!!!!


GostInspektor права на 100% – квартиры обязательно стоит обесшумить так как в монолитном доме плохая звукоизоляция и звук проходить по всему каркасу, так что слышно что происходит даже через этаж. Если не сделать это сейчас, то точно сделаете при следующем ремонте лет через 10.

Примерная стоимость звукоизоляции:
Потолок ≈ 500 грн/м² -59 dB
Стены ≈ 500 грн/м² -50 dB
Пол (под стяжку) ≈ 73 грн/м² -25 dB
Пол (под ламинат) ≈ 500 грн/м² -62 dB

Просчитывал для себя звукоизоляцию квартиры:
72 м² – 4 м² балкон = 68 м²
Потолок 68 м² × 500 грн = 34 000 грн ~ 1300$

Стены с соседями 26 м × 2,7 потолок = 70 м² × 500 грн = 35000 грн ~1300$
Под стяжку 68 м² × 73 грн = 4 900 грн ~180$
(дополнительно -62 dB) Под ламинат 68 м² × 500 грн = 34 000 грн ~ 1300$
Итого: 1300$ + 1300$ + 180$ = 2750$
+ 1300$ (дополнительно -62 dB) = 4100$

Каталог KNAUF
//www.akustik.ua/upload/file/Acoustic_ua _knauf_solutions.pdf

Пару топовых компаний из google:
//www.inkam.com.ua +38067133-70-98 +38066751-02-24
//www.ecosound.com.ua +38 063 603-10-00 +38 067 503-90-09
22 окт 2017 19:46
И Вы готовы настолько уменьшить площадь квартиры? И на 15 см понизить потолок? 68 м2 - это не так и много. Или Вы живете один? Я читала, что этот метод самый эффективный, но...
22 окт 2017 20:11
Цитата "Steff":

И Вы готовы настолько уменьшить площадь квартиры? И на 15 см понизить потолок? 68 м2 - это не так и много. Или Вы живете один? Я читала, что этот метод самый эффективный, но...


Да, я готов пожертвовать 2,5 м² ради спокойствия и тишины, пожив в таких монолитных домах в которых слышна жизнедеятельность соседей через два этажа.
22 окт 2017 20:12
4 м2 от общей площади или 5% площади квартиры на звукоизоляцию... Т.е. в конечном итоге звукоизоляция обойдётся около 6К у.e. с учетом стоимости м2 площади, которая под неё будет использована. Я не готова на такие “жертвы».
22 окт 2017 20:18
Кстати, может вместо потолка целесообразнее сделать звукоизоляцию пола у соседа сверху?! Вроде эффективнее изолировать со стороны источника шума.
23 окт 2017 07:27
Цитата "Steff":
Кстати, может вместо потолка целесообразнее сделать звукоизоляцию пола у соседа сверху?! Вроде эффективнее изолировать со стороны источника шума.

А вы готовы оплатить соседу звукоизоляцию пола? бОльшая часть соседей живёт по принципу - вам мешает, вы и решайте проблему.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .109111. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx