Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .106108. . .166
13 окт 2017 06:14
Цитата "Igor_Smith":

Я вот как раз совершенно человек со стороны, поэтому могу быть более объективен, так как проживаю в Киеве, а в Буче работаю более 4 лет, городок очень нравится, и периодически рассматриваю РТ и ПТ. И рассматриваю его именно из-за того что жилье хорошего класса здесь дешевле чем в Киеве. Вы бучанский РТ с ирпенским РТ не путаете? Насколько я знаю там потолки 2,7 м, а в бучанском, те готвые квартиры которые смотрел так везде был и потолки высокие.
Ну и вишенка на торте, ПТ все таки прописан не в Буче будет а п.г.т Гостомель, отсюда и вся вытекающая инфраструктура.
13 окт 2017 06:16
Цитата "Igor_Smith":

Но вот только во всех последующих она ровнялась 2,7 метра, что есмь на деле меньше, чем в Парктаун (2,82). За "отменную" шумо- и теплоизоляцию (всех кроме 1-го и 2-го) домов РТ - упустим. И за подтапливаемые подвалы тоже. :faceoff:
А вот на что обращу внимание: стандартный готовый шкаф = 2,4 - это значит, что в идеале для 2,7 / 2,8 / 3 м - нужно делать шафы на заказ. Угадайте, где будет выше цена (причём на много?). Да и кажется мне, что отапливать меньшую высоту проще - хотя не факт что 3м будут затратнее. А вот по ценам с Вами соглашусь - сейчас не время для "балованых" покупок. Может быть)) Кстати, я тоже кухню студийную сделал, но с возможностью легко поставить стенку и разделить (на случай "молодого пополнения").

2,7 в готовом виде - согласна. Тепло и шумоизоляция - очень спорный момент. Без отопления сейчас в квартире 23 градуса (даже когда было холоднее). Шумоизоляция, по-моему, на «4-ку». Есть с чем сравнивать. Жила до этого в сталинке. Вода в подвалах - бред.
Не была в первых домах ПТ, поэтому сравнить шумо- и теплоизоляцию не могу.
А за «стандартную» высоту шкафа насмешили. Разве это будет аргументом тому, кто купит квартиру за 60К?
13 окт 2017 06:41
Цитата "elgatito":

Мы не в Буче/Ирпене живём, но в селе Киево-Святошинского района. Пока ребёнок в коляске, можно выйти, погулять. А как подрастает и хочется сводить в бассейн, где-то погулять, куда-то свозить, в больницу частную поехать, да просто по скорой не ехать в местную, а куда-то в Киеве, и т.д.. Даже с одной машиной часто неудобно, без машины так вообще в пригородах уходит очень много времени на дороги куда-либо.
Это лично наше мнение, многим нравится. Ходят в магазин под домом, в "салон красоты" в соседнем доме, по минимуму выезжают в город, и их всё устраивает.
Люди разные, но надо понимать что такое жизнь в пригороде..

Здесь однозначного верного решения нет. Кого не смущает жизнь в муравейнике с отсутствием нормальных парковок и детских площадок, но с наличием инфраструктуры, тот выбирает Киев. А для кого-то малоэтажная застройка, сосны за окном, большие детские площадки, парковки, чистый воздух и атмосфера спокойствия в приоритете.
Тянучки на дорогах с утра не только под Гостомельским мостом, но и во всем Киеве. И они в разы «круче» пригородных.
От РТ до КП 9 км. До Ашана, Лавины Мол, Эпицентра - 12 км. До Академгородка - 17 км. 30 минут на маршрутке. 15-20 минут на машине.
Раньше с ребёнком ездили в Добробут в Киев. Сейчас в Сантален в Ирпень или Бучу. Педиатр в Санталене мне больше пришёлся по душе. Узкие специалисты - Добробут. Кстати, у них открылась клиника на Святошино. В гос.поликлинике в Буче есть тоже нормальные специалисты, но отпугивают очереди.
Инфраструктура развивается семимильными шагами под возросшие запросы клиентов.
13 окт 2017 09:31
Здесь однозначного верного решения нет. Кого не смущает жизнь в муравейнике с отсутствием нормальных парковок и детских площадок, но с наличием инфраструктуры, тот выбирает Киев. А для кого-то малоэтажная застройка, сосны за окном, большие детские площадки, парковки, чистый воздух и атмосфера спокойствия в приоритете.
Тянучки на дорогах с утра не только под Гостомельским мостом, но и во всем Киеве. И они в разы «круче» пригородных.
От РТ до КП 9 км. До Ашана, Лавины Мол, Эпицентра - 12 км. До Академгородка - 17 км. 30 минут на маршрутке. 15-20 минут на машине.
Раньше с ребёнком ездили в Добробут в Киев. Сейчас в Сантален в Ирпень или Бучу. Педиатр в Санталене мне больше пришёлся по душе. Узкие специалисты - Добробут. Кстати, у них открылась клиника на Святошино. В гос.поликлинике в Буче есть тоже нормальные специалисты, но отпугивают очереди.
Инфраструктура развивается семимильными шагами под возросшие запросы клиентов.[/

Полностью согласна, тут каждому свой приоритет, мы тоже живём в Киеве, да сад рядом, школы, аптека, базар,но это все, в кружки ехать, ТЦ ехать, клиника ехать, потому даже в Киеве, нет идеального ЖК, где все под боком! Ко всему можно привыкнуть :))) я знаю людей, которые каждый день ездить на работу в Киев с ЖИТОМИРА !!!! Главное адаптироваться! А еще люди проживающие за городом, намного спокойней, тех, кто проживает в мегаполисе, так гласит психологическое исследование. Всем бобра!
13 окт 2017 13:27
Цитата "lyubchenkonataliya":
Здесь однозначного верного решения нет. Кого не смущает жизнь в муравейнике с отсутствием нормальных парковок и детских площадок, но с наличием инфраструктуры, тот выбирает Киев. А для кого-то малоэтажная застройка, сосны за окном, большие детские площадки, парковки, чистый воздух и атмосфера спокойствия в приоритете.
Тянучки на дорогах с утра не только под Гостомельским мостом, но и во всем Киеве. И они в разы «круче» пригородных.
От РТ до КП 9 км. До Ашана, Лавины Мол, Эпицентра - 12 км. До Академгородка - 17 км. 30 минут на маршрутке. 15-20 минут на машине.
Раньше с ребёнком ездили в Добробут в Киев. Сейчас в Сантален в Ирпень или Бучу. Педиатр в Санталене мне больше пришёлся по душе. Узкие специалисты - Добробут. Кстати, у них открылась клиника на Святошино. В гос.поликлинике в Буче есть тоже нормальные специалисты, но отпугивают очереди.
Инфраструктура развивается семимильными шагами под возросшие запросы клиентов.[/

Полностью согласна, тут каждому свой приоритет, мы тоже живём в Киеве, да сад рядом, школы, аптека, базар,но это все, в кружки ехать, ТЦ ехать, клиника ехать, потому даже в Киеве, нет идеального ЖК, где все под боком! Ко всему можно привыкнуть :))) я знаю людей, которые каждый день ездить на работу в Киев с ЖИТОМИРА !!!! Главное адаптироваться! А еще люди проживающие за городом, намного спокойней, тех, кто проживает в мегаполисе, так гласит психологическое исследование. Всем бобра!


Я от хочу втекти від київського бруду, побитої плитки на тротуарах, мафових і білбордових нетрів і смердючого повітря в чисоту, новизну, впорядкованість, тишу, чисте повітря і до культурніших і вихованіших людей. Та чи знайду я все це у ПТ? Чи не ілюзорні мої сподівання?
13 окт 2017 14:23
Цитата "kod_2":


Я от хочу втекти від київського бруду, побитої плитки на тротуарах, мафових і білбордових нетрів і смердючого повітря в чисоту, новизну, впорядкованість, тишу, чисте повітря і до культурніших і вихованіших людей. Та чи знайду я все це у ПТ? Чи не ілюзорні мої сподівання?


Я скажу так: мы с женой ввиду определенных обстоятельств иногда переезжаем и живем в разных городах нашей страны. При этом когда полтора года назад мы вернулись из Харькова в Киев после 3-х месяцев отсутствия, то были очень неприятно удивлены столичными парками, скверами, общей чистотой города и т.д. Особенно тогда "поразил" ВДНХ, где только открыли "Лемурашник", "Скай-Парк" и др. (кто был в парке им. Горького в Харькове, тот поймет). Потом мы как-то случайно заехали в Бучу-Ирпень, после чего стали искать жилье именно здесь, а не в Киеве. Сейчас для меня этот район - пока единственный "пригород" в хорошем смысле этого слова. Тот пригород, где есть реальное развитие, который не село, где мало или почти нет старых панельных многоэтажек с их колоритом, где приятно пройтись в зонах отдыха, и где есть нормальная инфраструктура поблизости. Так что тут, действительно, каждому - свое. Мы верим, что в течение нескольких лет район "ПТ", "На Прорезной" и "РТ" может кардинально преобразиться с точки зрения инфраструктуры. А пока - будем наслаждаться видом на сосны, почти своим парком и офигенным внутренним двором. В любом случае, мне уже сейчас было бы приятнее жить тут, чем в центре задымленной столицы.
В Киеве есть замечательные проекты (многие появились как раз за последние пару лет), но даже если они по карману, то никто не отменял всего того, что стоит/"живет" вокруг них.
13 окт 2017 15:29
З розвитком інфраструктури, та збільшенням кількості мешканців в пригороді, дуже не завадило би хоча б збільшення кількості смуг)
13 окт 2017 20:42
Цитата "chicco":
Актуальные и красивые фото будут недели через 2, не думаю что кого-то заинтересует сам процесс. Ремонт можно зайти и посмотреть в любое время, практически каждый день ребята что-то делают. Касательно двушки за 38К - покажите, пожалуйста. Ни в ОП, ни у представителя инвестора нет двушек в "зеленых" домах 60+ метров, как мне сказали.


Добрый вечер. Моя двушка в 1-й 7-ми этажке несколько меньше Вашей (56,5 м2), но, в принципе, в сегмент, которым Вы интересуетесь, попадает. И да, не совсем 60+, но она продается :) Могу сказать из своего опыта продажи - Ваше цена несколько завышена. Хотя первая 7-ми этажка - это единственный сейчас полностью пригодный для жизни дом, разница в цене со строящимися домами для потенциальных покупателей очень существенная. А к тому моменту, когда Ваша квартира будет завершена, степень готовность остальных домов будет еще выше. Конечно, вероятность когда-нибудь дождаться "своего покупателя" всегда есть, но нужно быть реалистом :)
13 окт 2017 23:23
Цитата "Steff":

Никоем образом не преследовал цель приуменьшать добротность РТ, но меня задела фраза о "низких потолках", тем более реально как кому нравится)) Однако, у нас троих с половиной была недвижимость в РТ (половина - т.к. знакомая снимала квартиру там же) две квартиры продали, а один товарищ там остался жить, посему не по понаслышке говорю.
И не шкафом единым, еще есть кухня, декор, освещение и т.д., - что тоже нужно учитывать (особенно отдавая 144к грн. за ту же кухню, согласны?) 60 к за второй этаж - многовато, соглашусь. Лучше продавать без ремонта или с минимальным "до чистовой"))
Про бред - это Вы грубо, весна-зима на улице - и, примером, "ричхелс" подтапливает, и не в сантехнике дело (там, кстати, работала моя знакомая и друзья тренируются). Шумка имхо, улучшилась (как и теплота) с увеличением кол-ва жильцов.
И еще раз, я не пытаюсь сказать, что РТ плох, но мне не по душе, когда на его фоне негативно пишут о моём доме...
14 окт 2017 09:21
Цитата "Igor_Smith":

Никоем образом не преследовал цель приуменьшать добротность РТ, но меня задела фраза о "низких потолках", тем более реально как кому нравится)) Однако, у нас троих с половиной была недвижимость в РТ (половина - т.к. знакомая снимала квартиру там же) две квартиры продали, а один товарищ там остался жить, посему не по понаслышке говорю.
И не шкафом единым, еще есть кухня, декор, освещение и т.д., - что тоже нужно учитывать (особенно отдавая 144к грн. за ту же кухню, согласны?) 60 к за второй этаж - многовато, соглашусь. Лучше продавать без ремонта или с минимальным "до чистовой"))
Про бред - это Вы грубо, весна-зима на улице - и, примером, "ричхелс" подтапливает, и не в сантехнике дело (там, кстати, работала моя знакомая и друзья тренируются). Шумка имхо, улучшилась (как и теплота) с увеличением кол-ва жильцов.
И еще раз, я не пытаюсь сказать, что РТ плох, но мне не по душе, когда на его фоне негативно пишут о моём доме...

Аналогично. Никоем образом не хотела преуменьшать достоинства ПТ. Просто РТ - это пока единственный комплекс, с которым можно сравнить. Но, конечно, сравнение чисто поверхностное. Объективно сравнить смогу только после того, как заселюсь в свою новую квартиру в ПТ. Я просто указала на то, что 60К за двушку на втором этаже, в которой кухня-студия 44 м2, плитка во входной зоне и зоне кухни, 35 розеток - это дофига (ИМХО). Поэтому и привела в пример квартиры в заселенном комплексе уже с ремонтом «заезжай и живи». И Вы очень правильно заметили о цене кухни, которую в варианте покупки квартиры в ПТ, клиенту придётся ещё дополнительно оплачивать.
Также согласна с Вами, что было бы интереснее купить квартиру “под ремонт” за адекватные деньги, т.к. все равно придётся все делать под себя. Очень часто видела, как переделывают ремонты в новокупленных квартирах в РТ. А это ещё дополнительные затраты.
Относительно высоты потолка у меня единственное мнение - чем больше, тем лучше (в разумных пределах, конечно).
Сейчас я живу в РТ-2. В целом комплекс меня устраивает. Квартира в ПТ только строится. Если у Вас есть уже опыт проживания в обоих комплексах и Вы уверенно утверждаете, что ПТ лучше, то меня это очень-очень радует. И я с ещё большим нетерпением буду ждать сдачи своего дома и заселения в свою новую квартиру.
18 окт 2017 10:36
Цитата "Rena ":


Добрый вечер. Моя двушка в 1-й 7-ми этажке несколько меньше Вашей (56,5 м2), но, в принципе, в сегмент, которым Вы интересуетесь, попадает. И да, не совсем 60+, но она продается :) Могу сказать из своего опыта продажи - Ваше цена несколько завышена. Хотя первая 7-ми этажка - это единственный сейчас полностью пригодный для жизни дом, разница в цене со строящимися домами для потенциальных покупателей очень существенная. А к тому моменту, когда Ваша квартира будет завершена, степень готовность остальных домов будет еще выше. Конечно, вероятность когда-нибудь дождаться "своего покупателя" всегда есть, но нужно быть реалистом :)


не ожидал, что мой пост "на авось" вызовет такой ажиотаж в ветке. Спасибо за конструктивные комментарии. Цена, как и обычно, устанавливается максимально желанная, но реальность вносит свои коррективы. Как будет - посмотрим :)
18 окт 2017 10:54
Кстати, хотелось бы узнать у ЖК, а лифт ето окончательный вариант и для остальных домов?
Так как проехав на нем возникло сразу несколько вопросов,
1.Все скрипит как на Таврии...
Хотя OTIS с крутой сборкой.

2.Внутри отделка годов 2000.(
Хотя можно как-то обыграть на том что ЖК ПаркТаун + лес,
вот как пример в ЖК «Сказка» сделали этот же лифт
19 окт 2017 08:12
Цитата "Perus007":
Кстати, хотелось бы узнать у ЖК, а лифт ето окончательный вариант и для остальных домов?
Так как проехав на нем возникло сразу несколько вопросов,
1.Все скрипит как на Таврии...
Хотя OTIS с крутой сборкой.

2.Внутри отделка годов 2000.(
Хотя можно как-то обыграть на том что ЖК ПаркТаун + лес,
вот как пример в ЖК «Сказка» сделали этот же лифт


Гарно, але не практично. Ці красоти не для нашого народу. Через тиждень на тих симпатичних брусочках вже будуть такі оголошення: "Вывоз мусора, телефон...", "Продам радиаторы", "Оля, ты лутшая".
19 окт 2017 08:56
Цитата "kod_2":


Гарно, але не практично. Ці красоти не для нашого народу. Через тиждень на тих симпатичних брусочках вже будуть такі оголошення: "Вывоз мусора, телефон...", "Продам радиаторы", "Оля, ты лутшая".


А вот за объявления в лифте лучше вообще казнить на месте, хоть это и действительно эффективный способ продвижения (к сожалению). Но казнить, нельзя помиловать!

Стеновые панели из брусков можно заменить на более практичные, которые будут и дешевле, и будут легко мыться/чиститься. Но ни в коем случае нельзя подходит к теме с лозунгом: что туда ни поставишь, все равно все будет в табличках и надписях! С таким подходом лучше тогда вообще все в OSB зашить и оставить...

Я лично против любого брендинга в таких местах, как лифт. И готов потратить лишние "копейки" единоразово на доп. отделку, на которой не будет никакой рекламы.
19 окт 2017 09:53
Мы уже губу раскатали дальше не куда, Вам не кажется? Если бы такие лифты собирались делать, еще во время продажи об этом бы говорили и писали, чтобы привлечь покупателей.Одно дело практичные вещи просить, другое - дизайнерские лифты. Давайте лучше современные мусорные баки просить, зарядку для электромашин, парковки для велосипедов, вайфай на улице и розетки на лавочках во внутреннем дворе.

На счет рекламы - что плохого, если будет висеть стеклянная панель, под которой бы платно размещали объявления. А деньги с рекламы вкладывать в развитие ЖК.
19 окт 2017 10:12
Цитата "LisaAlisa911":
Мы уже губу раскатали дальше не куда, Вам не кажется?


Поддерживаю полностью)))

Интересно, кстати, кто считает, что ограждение вокруг комплекса - нужно? Когда мы покупали квартиру - его еще обещали..
19 окт 2017 10:26
Привет всем :hi:
Ограждение комплекса в наше время-необходимо!!!!!
19 окт 2017 10:46
Цитата "LisaAlisa911":
Мы уже губу раскатали дальше не куда, Вам не кажется? Если бы такие лифты собирались делать, еще во время продажи об этом бы говорили и писали, чтобы привлечь покупателей.Одно дело практичные вещи просить, другое - дизайнерские лифты. Давайте лучше современные мусорные баки просить, зарядку для электромашин, парковки для велосипедов, вайфай на улице и розетки на лавочках во внутреннем дворе.

На счет рекламы - что плохого, если будет висеть стеклянная панель, под которой бы платно размещали объявления. А деньги с рекламы вкладывать в развитие ЖК.


1. Никто "губу не раскатывал", не нужно так. Уверен, что застройщик не будет отходить от своих планов. Но никто же не может запрещать обсуждение того, что хотелось бы, не так ли?
Хотя потенциальная стоимость даже самой "раскатанной губы" в пределах класса ЖК - это не более 500 грн с квартиры единоразово. Очень даже неплохое инвестиционное решение при последующей перепродаже, если самому все равно.

2. Могу поспорить по поводу целесообразности и экономической обоснованности трех из предложенных Вами вещей: зарядка для электрокаров, вай-фай, розетки на лавочках.

3. Я высказал свое личное мнение по поводу рекламы. Мне неприятно каждый день по несколько раз почти принудительно смотреть на коммерческие художества дизайнеров недорогой руки. Хотите рекламный щит (доску объявлений) - пожалуйста, в спец месте в холле. А в лифте это, как-бы, дешевит мой дом, что ли. Взносы за такой вид рекламы на бюджет ЖК, поверьте, не повлияют значительно.
19 окт 2017 11:19
Я полностью согласна, с ограждением, это вообще мачт хев, но застройщик сказал, забора не будет, разве что за счёт инвесторов, так вот если уж на что-то и сбрасывается, то на ЗАБОР, ну хотя бы для начала, честно мне без забора, страшно за детей моих да и за ваших, ну ведь станет какой-то, маньяк за деревом, подманит Вашего ребёнка и утащит в лес, попробуй его там найди, ни ограждения, ничего, стрем короче, я уже не говорю о том, что при краже квартир, очень так легенько можно в наш парк утащить мешочек чужого добра, а че, даже ж перекидывать не нужно, два шага и сткрылся!! Ну все такому подобное, так что, давайте лучше о заборе думать, а лифта, реклама и вас фаях, прихожу пьесы! Ps для электромобилей зарядку, по-моему и так планировали ставить
19 окт 2017 11:38
Пам'ятаю спочатку писали що на територію комплексу буде закрита територія.. "закрита територія" - це виявляється тільки шлагбаум для в'їзду?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .106108. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx