Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .101103. . .166
30 сен 2017 12:20
Да, перед нашим балконом срезали все три сосны
30 сен 2017 12:21
Что будет взамен не знаю, но стало лысо...
30 сен 2017 15:35
Цитата "Lily300":
У меня вопрос к тем, кто уже живет в пт. Может читаете форум и редко пишете, буду оч благодарна если ответите на мой пикантный вопрос) нет ли у вас в квартире неприятных запахов? У нас вонь прет из всех дырок... вентиляция, труба в кухне, из щитков пробирался запах от соседей, но эту проблему вроде решили. Вентиляцию поменяли, не помогло... почему так????

+1 есть запах.на трубы не думаю, везде водяные затворы,не должны пропускать, вентиляция -возможно, ещё есть подозрение на канал в котором идет стояк канализации
30 сен 2017 21:44
Цитата "Bierhoff_":
- Где-то с 19-20 часов светофор возле ЖК переключается в режим жёлтого мигающего сигнала. В это же время идет повышенный авто трафик с Киева. Без нормальной работы светофора выехать в направлении Киева становится небезопасно. С приближением зимы уровень опасности на дороге возрастает.
Как будет решаться вопрос со светофором?

- Вчера по линии семиэтажек спилили от 4-5 сосен. Какие планируются деревья на их месте?

- По прежнему актуальны вопросы 2х месячной давности: домофон, система охраны, сосны, запуск газа для второй семиэтажки ...



Хотел бы высказать виденье вопросов поставленных Тимуром.

- детские площадки/покрытие игровых зон (специальное "резиновое" покрытие, тема хорошо раскрыта в ссылке 2. Как строят финны: инфраструктура и детали https://varlamov.ru/2499424.html)
- трава и сосны (сосны будут гнить если посадить траву вокруг, нужны опилки в виде коры как в обычном лесу)
- спортплощадки и детские (должны быть отдалены от окон что бы не мешать шумом)
- система охраны (камеры видеонаблюдения)
- ограничитель открывания дверей (это знают только архитекторы )
- домофон (в Европе, это щиток с номерами и фамилиями владельцев квартир, это выглядит логично и эстетично. У нас 84 квартиры, так что или вариант с табличками или клавиатура.)
Хороший производители: Fermax Professional https://www.fermax.com/uk/pro/products/FM-3-kits/SF-4-video-entry-kits-buildings.html


вот примеры интеркома в Нидерландах


в Германии
02 окт 2017 09:03
Цитата "Slava1975":

+1 есть запах.на трубы не думаю, везде водяные затворы,не должны пропускать, вентиляция -возможно, ещё есть подозрение на канал в котором идет стояк канализации

Добрый день.
Спасибо, что поддержали начинание про досадное ).
Итак... Про пикантное.
Источник запаха - канализация.
Причина - отсутствие водяного затвора в одной из точек подключения (сифоны умывальника (мойки, ванны), трап душа, стиралка, посудомойка и унитаз).
Проблема - сосед на последнем этаже (в нашем случае на 7) нарушил работу клапана на канализационном стояке (из-за этого гаджета я не стал покупать недвигу на последнем этаже).
В результате - когда он, простите, спускает воду в унитазе, возникает вакуумная пробка, которая с шумом вытягивает воду из перечисленных затворов.
А дальше... физика ... теплый, но вонючий (назовем вещи своими именами) воздух поднимается к вам и через вентиляцию проникает к соседям сверху.
Это как раз тот случай, который я имел в виду в своем первом обращении:
мы свободны в творчестве только, если его (творчества) результаты не касаются того, что принадлежит всем (в данном случае - инженерные сети).
Какось так...
02 окт 2017 11:08
Вы уверены про нарушение работы клапана? Я так понимаю, речь идет о семиэтажке: где расположен этот вент клапан и разве нет полноценного фанового отвода?

У меня квартира на последнем этаже в девятиэтажке, и я не вижу проблемы с фановым выходом. Наоборот, у меня присутствует возможность изменения геометрии фанового стояка, т.к. по нему будет гулять исключительно воздух, а не "водно-органическая масса". Это дает доп. гибкость в планировке.
02 окт 2017 12:18
Здравствуйте. Хочу присоединится к обсуждению, так как в скором времени уже буду заселятся в первую семерку. Читала на форуме спор по поводу спортивной площадки, и была удивлена, что многие считают ее лишним в ЖК. Мы пока еще живем в Киеве и здесь в спальных районах уже больше года в каждом дворе стоят вот такие площадки. Они совершенно не требуют вырубки деревьев, так как занимают немного места. Габаритные размеры: В - 2500 мм. Д - 6900 мм. Ш - 6350 мм. Конечно, я согласна по поводу спорт залов, но к сожалению в Гостомеле их нет, а пока доедешь в Киев, уже пора на работу, а не на утреннюю тренировку.
02 окт 2017 13:18
Цитата "Andrii B":
Вы уверены про нарушение работы клапана? Я так понимаю, речь идет о семиэтажке: где расположен этот вент клапан и разве нет полноценного фанового отвода?

У меня квартира на последнем этаже в девятиэтажке, и я не вижу проблемы с фановым выходом. Наоборот, у меня присутствует возможность изменения геометрии фанового стояка, т.к. по нему будет гулять исключительно воздух, а не "водно-органическая масса". Это дает доп. гибкость в планировке.


Вы и не заметили, что на крыше "семёрок" нет ни одной трубы.
Там же террасы!
Про "девятки" не скажу... Ни разу не был.
02 окт 2017 13:22
Цитата "Nastya_L":
Здравствуйте. Хочу присоединится к обсуждению, так как в скором времени уже буду заселятся в первую семерку. Читала на форуме спор по поводу спортивной площадки, и была удивлена, что многие считают ее лишним в ЖК. Мы пока еще живем в Киеве и здесь в спальных районах уже больше года в каждом дворе стоят вот такие площадки. Они совершенно не требуют вырубки деревьев, так как занимают немного места. Габаритные размеры: В - 2500 мм. Д - 6900 мм. Ш - 6350 мм. Конечно, я согласна по поводу спорт залов, но к сожалению в Гостомеле их нет, а пока доедешь в Киев, уже пора на работу, а не на утреннюю тренировку.


А я вот... о местах для мангала мечтаю...
Говорят, проектом предусмотрено.
02 окт 2017 13:36
Цитата "Смею заметить...":


Вы и не заметили, что на крыше "семёрок" нет ни одной трубы.
Там же террасы!
Про "девятки" не скажу... Ни разу не был.


"трубы" на крыше есть, ходил как то на экскурсию на крышу. А затворы ,по крайней мере у себя проверял, не срывало.

А в какой части квартиры у Вас неприяный запах больше всего чувствуется?
02 окт 2017 13:44
Цитата "Slava1975":



"трубы" на крыше есть, ходил как то на экскурсию на крышу. А затворы ,по крайней мере у себя проверял, не срывало.

А в какой части квартиры у Вас неприяный запах больше всего чувствуется?


Ну, не верите - примите за сказку. )
На крыши "семерок" выходят: вентиляция и газоотводные трубы котлов.
Канализационный стояк оканчивается в метре от пола на седьмом этаже (в санузле) спец.клапаном.
Самое "тонкое" место - трапы в душевых.
Да! Чуть не забыл главное.
Чтобы прекратить, надо просто ненадолго включить воду везде (восстановить водяные перемычки).
02 окт 2017 14:06
Цитата "Смею заметить...":

Вы и не заметили, что на крыше "семёрок" нет ни одной трубы.
Там же террасы!
Про "девятки" не скажу... Ни разу не был.


Откуда мне знать, что там происходит на крышах семерок, но ведь трубы там точно должны быть - хотя бы вент каналы вытяжные и дымоходы для котлов. Странно, что не сделаны фановые отводы: лучше иметь вакуумные клапана на террасе, чем в квартире!
В "девятках" в этом плане все нормально - скатная крыша утеплена и неэксплуатируема.

Пока опубликовал, уже и ответили, что трубы на семерках таки есть ;)

Если не хотите / нет возможности бороться с соседом на последнем этаже - поставьте у себя такой же клапан.
02 окт 2017 14:10
Цитата "Смею заметить...":


Ну, не верите - примите за сказку. )
На крыши "семерок" выходят: вентиляция и газоотводные трубы котлов.
Канализационный стояк оканчивается в метре от пола на седьмом этаже (в санузле) спец.клапаном.
Самое "тонкое" место - трапы в душевых.
Да! Чуть не забыл главное.
Чтобы прекратить, надо просто ненадолго включить воду везде (восстановить водяные перемычки).


я просто уточнил что трубы на крыше всё-таки есть, и террасы им там быть не мешают ), а водяные затворы это было первое что проверял, там всё ок.
02 окт 2017 14:11
Цитата "Смею заметить...":


А я вот... о местах для мангала мечтаю...
Говорят, проектом предусмотрено.

Так же мечтаю что сделают мангалы..
Но предполагаю что либо будет 1-2 и там будет не подступиться или очередь с утра нужно будет занять, либо вообще не скоро будет.
02 окт 2017 14:12
Цитата "Lily300":
У меня вопрос к тем, кто уже живет в пт. Может читаете форум и редко пишете, буду оч благодарна если ответите на мой пикантный вопрос) нет ли у вас в квартире неприятных запахов? У нас вонь прет из всех дырок... вентиляция, труба в кухне, из щитков пробирался запах от соседей, но эту проблему вроде решили. Вентиляцию поменяли, не помогло... почему так????

А в какой части квартиры у Вас неприяный запах больше всего чувствуется?
02 окт 2017 14:13
Цитата "Slava1975":


я просто уточнил что трубы на крыше всё-таки есть, и террасы им там быть не мешают ), а водяные затворы это было первое что проверял, там всё ок.


И все равно запах?!..
Я правильно понял, что Вам это тоже досаждает?
02 окт 2017 14:16
Цитата "Andrii B":


Откуда мне знать, что там происходит на крышах семерок, но ведь трубы там точно должны быть - хотя бы вент каналы вытяжные и дымоходы для котлов. Странно, что не сделаны фановые отводы: лучше иметь вакуумные клапана на террасе, чем в квартире!
В "девятках" в этом плане все нормально - скатная крыша утеплена и неэксплуатируема.

Пока опубликовал, уже и ответили, что трубы на семерках таки есть ;)

Если не хотите / нет возможности бороться с соседом на последнем этаже - поставьте у себя такой же клапан.


Уже негде :) "Game over" В смысле ремонт... И уже давно.
02 окт 2017 14:19
Цитата "Perus007":

Так же мечтаю что сделают мангалы..
Но предполагаю что либо будет 1-2 и там будет не подступиться или очередь с утра нужно будет занять, либо вообще не скоро будет.


Главное, чтобы эти места БЫЛИ:
а) пожаробезопасны;
б) подальше :)
02 окт 2017 14:20
Цитата "Perus007":

Так же мечтаю что сделают мангалы..
Но предполагаю что либо будет 1-2 и там будет не подступиться или очередь с утра нужно будет занять, либо вообще не скоро будет.


Как мне кажется, места под BBQ будут предусмотрены в парке, что рядом с комплексом. Соответственно, их появление планируется вместе с обустройством этого парка.
02 окт 2017 16:02
Цитата "Nastya_L":
Здравствуйте. Хочу присоединится к обсуждению, так как в скором времени уже буду заселятся в первую семерку. Читала на форуме спор по поводу спортивной площадки, и была удивлена, что многие считают ее лишним в ЖК. Мы пока еще живем в Киеве и здесь в спальных районах уже больше года в каждом дворе стоят вот такие площадки. Они совершенно не требуют вырубки деревьев, так как занимают немного места. Габаритные размеры: В - 2500 мм. Д - 6900 мм. Ш - 6350 мм. Конечно, я согласна по поводу спорт залов, но к сожалению в Гостомеле их нет, а пока доедешь в Киев, уже пора на работу, а не на утреннюю тренировку.


Пропоную вам придбати домашній тренажер і не претендувати на загальну територію. Я роблю саме так.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .101103. . .166
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее