Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .8991. . .166
08 июнь 2017 14:18
Цитата "LisaAlisa911":
Собираемся стать вашими соседями))
Нашла вот такую статью //kievvlast.com.ua/news/nezakonnie_zastr ojshhiki_gostomelja_deribanjat_zemlju_pr ikrivajas_parchaladze37206.html
Кто что слышал?
Плюс по Думену гуглится очень много интересного про постройки жк на месте садиков и тд.


Нашла ответ в старых обсуждениях в теме. Так что пока ок, меня тоже смутила эта статья, на заказ сильно похоже.
08 июнь 2017 15:41
Парк Таун начали строить еще в 2014 году. Сомневаюсь, что так быстро выделяли земли участникам АТО.
09 июнь 2017 07:50
Цитата "ttl":
Уважаемые соседи по Парктауну,- предлагаю в субботу 10.06.17 на 11 часов организовать встречу на ЖК с тем, чтобы снова перезнакомиться с кем еще не знакомы и обсудить насущные вопросы. Подтягивайтесь кто сможет!


Приветствую всех!

Вчера заезжал в ПаркТаун и случайно встретил главного инженера - Андрея Ткачука.
Я считаю, что мне очень повезло, потому что Андрей дал ответы на все вопросы, провел экскурсию во внутренний двор, в 7ми этажку и в холл 1й 9ти этажки :super:

Вот некоторые моменты, о которых мы вчера разговаривали:
1) Канализация врезается в напорную магистраль, которая идет от стекольного завода до центральной канализации Ирпеня. У нашего комплекса свои канализационные насосные станции, но канализация централизированно уводится из комплекса. С точки зрения экологии - супер
2) Кондиционеры в 9ти этажных домах. Принято решение наружные блоки устанавливать внутри балкона и трубки от внутренних блоков на фасад тоже не выводить. Для этого внутренние блоки в квартирах размещать таким образом, чтобы можно было пробросить самоточный дренаж до канализации. В исключительных случаях потребуется использовать дреныжный насосик, который располагается в стене под внутренним блоком. Комментарий от меня: чтобы проблем с дренажем не возникало важно выдержать хороший уклон и не заужать диаметр дренажной линии. Обязательно нужно сделать сифон (как правило, делается в доступной зоне. Иногда линию вообще врезают в сифон умывальника)
3) Лифты. Главная проблема транспортировки стройматериалов и строймусора лифтом не в весе, а в огромном количестве пыли. Она попадает во все шарики/ролики и приводит к сверхбыстрому износу. Обслуживание норм.эксплуатации 800грн/мес, а в таких условиях 3600. Ну и если что-то поламалось, то - ой-вэй-как дорого..
4) Охрана. Скорее всего, что ограниченный доступ будет только к внутреннему двору. На остальную территорию контроль доступа будет осуществляться только для машин - на шлагбаумах. Плюс планируется видеонаблюдение. Думаю, что в сочетании с охраной квартир - это ок
5) Уборка парадных. В 7ми этажном доме спустились с самого верха пешком: квартиры, в которых делается ремонт выделяются ковриками на входе. Эти коврики грязные, но дальше - все чисто. Лично мое мнение: каждый из нас должен понимать, что коврик кладется на выходе из квартиры, чтобы мусор из квартиры не распространялся за ее пределы. Намусорил - быстро убрал. На ступеньках посещенного нами парадного - чисто, чувствуется культура и это приятно :yes:
6). заливка стяжки/штукатурка. Очень важный момент для 2й 9ти этажки, которая сдается без оных - в середине/конце осени Андрей планирует сделать предложение по обустройству стяжки/штукатурки машинным способом (на 9й этаж подаваться все будет по трубе). Для нас это означает, что если подготовить все инженерные коммуникации, то носить тонны песка, цемента вручную не нужно будет! Очень обрадовался такой перспективе..

В целом, впечатления очень положительные. Андрей встретив нас на улице сам предложил ответить на все вопросы, хотя понятия не имел кто мы.. В процессе общения показывал на некоторые квартиры:
1). один из наших соседей в 7ми этажном доме принципиально не хочет ставить наружный блок кондиционера у себя на балконе, а хочет вынести его на фасад
2). второй наш сосед в 7ми этажном доме принципиально не хочет вести дренаж от внутреннего блока до специально предусмотренной для этого магистрали. Когда говорят, что вода будет течь по фасаду на головы жильцов снизу - уверенно заявляет, что ему "нас....ть" :faceoff:
3). Мозаика, которой облицевали 1й этаж 9ти этажки, вопреки моим представлениям, оказалась дешевле, чем покрытие фасада, которым выполнена облицовка остальной части дома. Но сильно долговечнее.
4). В процессе строительства очень сложно с каждым из нас "досягнути згоди", и ПТ проделывает очень много работы, которая нам, форумчанам - просто не видна. Но Андрей бодряком и отметил, что значительная часть из жильцов - очень адекватные и хорошие люди, чему он, как и я, рад :hi:

Вроде все, всем скорейшего заселения :thanks:
09 июнь 2017 09:47
Привіт усім форумчанам! :hi:
За останні дні вже декілька учасників форуму звернулись особисто з зауваженням про видалення їх повідомлень з гілки форуму повністю або частково. Тому просимо звернути увагу на правила форуму, адже модератор опирається саме на них або на скарги інших учасників форуму. Ми впливу на інфо потік не маємо, працюємо з будь-якими запитами, що відображено у відповідях не залежно від змісту та "настрою" запитання.
Виходячи з цього ми розглядаємо варіант створення альтернативного окремого поля для спілкування, де всі зможуть висловити будь-які зауваження чи пропозиції, організувати зустрічі, обмінюватись контактами чи ін., що не завжди відповідає правилам форуму. Це означає, що у випадку видалення Вашого повідомлення чи "зауваження" з'явиться можливість розмістити його на альтернативному відкритому "каналі зв'язку", не важливо зручне питання для забудовника чи ні. Як і раніше, постараємось знайти рішення щоб будь-які запити не залишились без уваги.
З повагою, Лучков Тимур.
09 июнь 2017 10:06
На рахунок статті вище, датована березнем 2016го, то це лише один із інструментів до яких вдавались конкуренти у період кінця 2015го початку 2016 маючи на меті безпідставно очорнити роботу нашої компанії та вплинути на зростаючий темп продажів.
З повагою, Лучков Тимур.
09 июнь 2017 10:36
Усіх хто планує зібратись завтра на 11 запрошуємо до нас на каву та обговорення питань :hi: Залюбки зустрінемо Вас :thanks:
Нам сьогодні повідомили що декларація про завершення будівельних робіт та введення будинку в експлуатацію на другий 7-ми поверховий будинок парадні 3-6 готова! :super:
Ми вже найближчими днями готові будемо розпочати збір пакету документів для отримання права-власності та самі зателефонуємо усім власникам квартир для запису на зустріч та передачі відповідної документації! Звісно ще є ряд технічних питань які ми зобов'язані виконати. Головне що тепер увесь будинок введений в експлуатацію з чим усіх і вітаємо :hi:
Залишається ще документація по першому 9ти поверховому будинку, над чим і працюємо.
З повагою, Лучков Тимур.
09 июнь 2017 10:58
Цитата "RC PARKTOWN":
...Нам сьогодні повідомили що декларація про завершення будівельних робіт та введення будинку в експлуатацію на другий 7-ми поверховий будинок парадні 3-6 готова! :super:
...Залишається ще документація по першому 9ти поверховому будинку, над чим і працюємо.
З повагою, Лучков Тимур.

Поздравляем соседей из второй 7-ки и нашего застройщика! :poz: :super: :super: Так держать!! Ждем новостей по 9-этажке :)
09 июнь 2017 18:26
ts3, Тімур, дуже вдячні вам за інформацію!!!
Приєднуюсь до вітань мешканців другої сімки :super: :poz:

З нетерпінням чекаємо також здачу першої 9 :)
10 июнь 2017 14:46
Всім привіт. То як пройшла зустріч? Можна фото і письмовий звіт в ефір!)))))
10 июнь 2017 17:36
Цитата "Bershik":
Всім привіт. То як пройшла зустріч? Можна фото і письмовий звіт в ефір!)))))



И мне интересно как прошла встреча,т.к. не получилось подъехать(
Или еще не прошла)))))) :winky:
10 июнь 2017 18:46
Предложение по сайту: немного изменить фильтр по площади - сделать 60-80 и 80-100 вместо текущих 60-100.
11 июнь 2017 10:10
Появился еще вопрос, о котором почему-то нигде не упоминается. Что с пожарной безопасностью? В сданных домах уже запустили ее? Что с пожарными щитками, будут ли датчики устанавливаться внутри квартир, или только в подъездах?
12 июнь 2017 06:53
Що за тиша на форумі,чому ніхто не ділиться як пройшла зустріч? Що чули, що бачили? Де свіжі фото після зустрічі?))))
12 июнь 2017 07:41
День добрый!
Собрание в субботу состоялось, правда не многочисленное. Но впечатления, тем не менее хорошие. И кофеёк таки вкусный :).
Больше было представителей второй семерки, и соответственно вопросов связанных с началом эпопеи ремонтов и заселения. Подробностей много, и более конкретно к вечеру.
13 июнь 2017 06:03
По собранию, в сжатом пересказе

По второй 7-ке
1. Декларация готовности получена, ОП готовит документы, и через пару недель будут вызывать вызывать инвесторов по-квартирно.
2. Лифты закуплены, но поставка задерживается по вине производителя (OTIS). Но в любом случае не стоит рассчитывать на включение лифтов в ближайший год. Есть прогнозируемая задержка при вводе в эксплуатацию.
Проблему подъема материалов в ОП понимают, думают, как облегчить задачу.
3.По ходу строительства - все первые этажи уже выложены мозаикой, но в крайнем подъезде на первом этаже остекления еще нет. Со стороны парка все уже выложено плиткой. Газоны возле подъездов на этапе укладки систем полива.
4. Идут работы по парковке и дороге возле первой 9-этажки и в зоне шлагбаума.
5. Есть надежды, что по мере заселения начнет работать продуктовый магазин в первой 7-ке.
6. Остановки маршруток возле "ПТ" уже работаю, но они строились силами ЖК "На Прорезной", и носят соответствующее название.

Не претендую на полное изложение итогов встречи, возможно добавят остальные.
14 июнь 2017 08:19
Цитата "ket_08":
По собранию, в сжатом пересказе


Планировали приехать, но ночью нам затопили кладовку и пришлось сушить вещи вместо прогулок по ПТ :titanic:
ket_08, спасибо!
16 июнь 2017 16:51
На сайте новый фотоотчет
20 июнь 2017 10:04
Цитата "ket_08":
По собранию, в сжатом пересказе
1. Лифты закуплены, но поставка задерживается по вине производителя (OTIS).
2. Но в любом случае не стоит рассчитывать на включение лифтов в ближайший год.
3. Проблему подъема материалов в ОП понимают, думают, как облегчить задачу.


мое мнение по пунктам
1. ложь
2. если кратко и без эмоций - это не нормально. ИМХО
3. В этом "думать" я не увидел ни сроков, ни предварительного решения, следовательно с таким же успехом можно "думать" о чем то более масштабном - как вернуть доллар по 8 например.

я тоже понял что тематика лифтов как ни прискорбно исчерпана и якобы в пользу жильцов. Свое мнение высказал, больше не буду комментировать ее.
23 июнь 2017 17:27
Привіт :hi: .
Щось зустріч дійсно пройшла "весело", що після неї ніхто не пише)))

Сусіди з першої 9, можливо в когось є якісь новини? Поділіться, будь-ласка.

Що там в мешканців другої 7? Право власності оформляється?

Будемо вдячні за інфо :winky:
23 июнь 2017 18:53
Добрый вечер! Есть ли на форуме люди, которые заселились в ПТ? Подскажите, куда ездите за продуктами? Есть ли где-то по близости хоть небольшой магазинчик? Как деток развлекаете? Вроде же нет тут никакой площадки еще? Мы почти неделю как заселились, пока распаковываемся и окрестности толком не изучали.
Вид из окна просто шикарный, не сравнится с бывшим киевским)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8991. . .166
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее