Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .8890. . .166
03 июнь 2017 15:24
Добрый день, всем форумчанам и соседям.
И снова спасибо Тимуру за оперативные ответы и новые фото.
За последние время очень много актуальных вопросов здесь открытых, к сожалению не успеваю постоянно принимать активную участь в обсуждении.
На счет с поздним запусков лифтов после сдачи дома, полностью поддерживаю застройщика, так как три года назад делали ремонт в новострое и все работы выполняли без лифта, как-то пережили и за подъем материалов точно уж 80 000 грн не платили)) и хорошо что лифт не сразу запустили, потому что, то как эксплуатировали его строители после запуска просто вводило в шок...
ПАРКТАУН нам рекомендовали наши друзья, у них квартира во второй семерке, насколько я знаю задержка по сдаче около 2 месяцев, так как в договоре сдача указана к концу марта этого года. Для застройщика допустимая практика задержки сдачи на пару месяцев. Нас строительство новых домов темпами очень радует. И спасибо парткауну что создаете для нас качественное жилье и за сохранение леса. Очень хочется уже жить в этом комплексе)
03 июнь 2017 15:49
Спасибо за Ваше мнение. В любом случае мы не заставим Вас на идти на долгосрочные компромиссы по вопросам лифтов. Хороших выходных!

С уважением, Лучков Тимур.
03 июнь 2017 16:37
Тимур,большое спасибо за новые фото.Если можно фото 47 квартиры(1-я 9-ти этажка).Заранее спасибо.
03 июнь 2017 21:00
Цитата "Richmond009":

Я просто на 99% впевнений, що в тій 7-ці в якій ввімкнуть ліфт, ще не завершено навіть 50% ремонтів квартири.
Тому де логіка вмикати ліфти потім ? Щоб відсіяти 35% квартир які готові вже робити ремонт і чекають лише відповідні документи ?

Согласен. Мне вспомнился рассказ Булгакова о том, как в деревне бабки повитухи роженице сахарок подкладывали на пути младенца чтоб вылез быстрей) Только тут ситуация наоборот получается и на мой взгляд такой же не лучший метод. Ну не будет лифтов еще год... Единственное к чему это приведет - к тому, что все организованно на год отложат ремонты.

anna valerious - я уверен, что цифра 80000 за подьемы по факту будет больше ну и плюс к этому в придачу будут уничтоженные лестничные марши.

P.S. Если кто находится на этажах выше 4-го и будет делать ремонт без лифта, отзовитесь пожалуйста, даже интересно.
04 июнь 2017 06:07
Цитата "ttl":
я уверен, что цифра 80000 за подьемы по факту будет больше ну и плюс к этому в придачу будут уничтоженные лестничные марши.

Позвольте с Вами категорически не согласится в этом вопросе. :no: Подъем материалов, техники и даже прибавляя сюда вынос строймусора - не получится 80 ооо никак! Откуда Вы взяли такую стоимость грузовых работ - неясно, однако понятно, почему такая цифра Вас ужасает. Учитывая снос двух стенок (+ к количеству строймусора), 6й этаж (знал сразу, на что иду) и немалое количество моих идей/пожеланий (+ к количеству материалов) - то у меня получилось чуть чуть больше 10 ооо. В 8 !!! раз меньшая сумма, чем указали Вы. По стоимостям всё не так печально, как Вы подумали (за 80 ооо это будет подача на геликоптере через окно)))
И кроме того, Вы же знаете, что подъем стройматериалов на лифте тоже не за "спасибо"? Там тоже есть затратная часть.
К вопросу об "убивании" парадной: большинство нормальных материалов, не трёхсотлетнее б/у - надлежит в герметичной (или около того) таре. То есть, априори не должно высыпаться на пол/стены (ни в парадной, ни в лифте, если предположить, что он ездит). А длинные и габаритные материалы (например алюминиевый профиль 3м. длинной) Вы в лифт не поместите (а если поместите, то у Вас ровно такой же шанс поцарапать стены, но уже на своём этаже). Посему выход один - делать всё совестно, рабочих предупреждать и принимать работу после них, иначе нету панацеи. Разве что самим носить/возить всё это добро (но это навряд ли))))
Нет, я не агитирую за подъем материалов ручным способом, в своё время у нас выбора не было, но всё же лучше говорить реальными цифрами) Абсолютно полностью понимаю и соглашаюсь, что грузовые работы хочется пройти при наименьших затратах время/денег. Мне есть с чем сравнивать: это был мой 5й ремонт, посему немного знаю обстановку))) Тоже соглашусь, что ремонты будут и позже производится, но вот тогда нужно и нам будет за лифтом смотреть, чтоб его не портил никто из "новоприбывших". :ded:
04 июнь 2017 09:20
Цитата "anna valerious":
Добрый день, всем форумчанам и соседям.
И снова спасибо Тимуру за оперативные ответы и новые фото.
За последние время очень много актуальных вопросов здесь открытых, к сожалению не успеваю постоянно принимать активную участь в обсуждении.
На счет с поздним запусков лифтов после сдачи дома, полностью поддерживаю застройщика, так как три года назад делали ремонт в новострое и все работы выполняли без лифта, как-то пережили и за подъем материалов точно уж 80 000 грн не платили)) и хорошо что лифт не сразу запустили, потому что, то как эксплуатировали его строители после запуска просто вводило в шок...
ПАРКТАУН нам рекомендовали наши друзья, у них квартира во второй семерке, насколько я знаю задержка по сдаче около 2 месяцев, так как в договоре сдача указана к концу марта этого года. Для застройщика допустимая практика задержки сдачи на пару месяцев. Нас строительство новых домов темпами очень радует. И спасибо парткауну что создаете для нас качественное жилье и за сохранение леса. Очень хочется уже жить в этом комплексе)

Ответ не адресован Тимуру.

По поводу договора: мы подписывали тогда,когда достаточно много квартир уже выкуплено было, и купили б в ближних парадных,если б они там были.
И по договору просрочка у нас и тех кто до нас покупал в второй 7-к уже 9месяцев,
На тот момент все квартиры с террасой были распроданы,трешки 4-5-6 подъезд по пару штук,остальных не помню ну тоже в малом количестве.
Ну стоит исключить те квартиры что оставил застройщик под финальную распродажу.

По лифту и стройматериалам: какой расчёт в подъёме?
Что б каждый мог прикинуть цифры?
Например нам необходимо поднять на 5 этаж 1т керамогранитной плитки на 50% пола,кто-то готов может за 1000грн?)
04 июнь 2017 09:45
Застройщик должен откровенно рассказать про причины задержек и сроки ввода в эксплуатацию и компенсацию инвесторам и делать это публично и не пропускать "неудобные" вопросы, как я вижу иногда бывает.
04 июнь 2017 14:28
Цитата "Igor_Smith":

Позвольте с Вами категорически не согласится в этом вопросе. Подъем материалов, техники и даже прибавляя сюда вынос строймусора - не получится 80 ооо никак! Откуда Вы взяли такую стоимость грузовых работ - неясно, однако понятно, почему такая цифра Вас ужасает. Учитывая снос двух стенок (+ к количеству строймусора), 6й этаж (знал сразу, на что иду) и немалое количество моих идей/пожеланий (+ к количеству материалов) - то у меня получилось чуть чуть больше 10 ооо. В 8 !!! раз меньшая сумма, чем указали Вы.


Не согласиться имеете право. Оставлю без комментариев цифру 10000 за подьемы за весь период стройки. Давайте к фактам. Вот смета, которую мне выставил //prntscr.com/ffr8vk прораб за подьем блоков перегородок на последний этаж. Получилось 11900грн. Давайте мысленно опустим прения на тему того, что люди с вокзала сделали бы это дешевле и просто примем тот факт, что это скорее всего столько и будет стоить, плюсминус 20%. Но это же только начало и это только блоки на перегодки.

Кроме этого, у меня на этаж уже поднято 9,5тонн гипсокартона, строительных смесей и прочего. Поднял я их на этаж краном Парктауна за 2 дня до того, как разобрали кран, за что спасибо Андрею и Тимуру. Ну ка давайте посчитаем сколько это стоило бы сделать вручную, что всем остальным и придется делать. Впереди по курсу еще масса других стройматериалов, оборудования, плитка, сантехника, мебель, техника и прочий негабарит, который за копейки никто не подымет. То, что строители будут повышать коэффициенты за работы, за то, что ходить надо 7 этажей по многу раз на день, тоже примите к сведению.

Конечно, у меня общая площадь 110м2 плюс терраса, поэтому у меня цифра получается вообще заоблачная за подьемы, но скажите - если даже доплата каждого жильца за поднятие грузов по лестницам получится не 80000 грн, а 35000грн - ради чего эта переплата? Ради того, что в подьезде будет идеально работающий лифт вместо изношенного/убитого? Откуда уверенность что он будет убит? Во всех ЖК Киева не убиваются, а в Парктауне будет убит? Или ради того, чтобы OTIS не снял лифт с гарантии? Давайте тогда хоть попросим OTIS официально подтвердить, что причиной снятия лифта с гарантии может быть его "слишком частое использование во время ремонтов".
04 июнь 2017 20:28
Всем привет. Подскажите кто делает ремонты. Во сколько вам обошелся или какие прогнозы по цене кто еще делает?

Еще вопрос по шумоизоляции, нужна ли будет дополнительная или и так ок?

Кто делает теплый пол, будете отопление батареями делать?
05 июнь 2017 06:43
Третий год проживаю в новостройке. Мы стали первыми отважными жильцами всего комплекса. Но я не помню, чтоб из запуска лифта создавалась такая проблема. На первых порах лифт включали по просьбе в установленные дни, когда нужно что-то поднять объемное или тяжелое. Это все происходило под присмотром работника ЖЭКа. Позже, когда жильцов стало больше (стала возможной окупаемость), лифтовые кабины обшили изнутри и запустили в работу. Итог: и волки сыты, и овцы целы)))))
05 июнь 2017 06:50
Еще хочу поделиться неудачным опытом вывода конденсата кондиционера в канализацию. Сначала трубку просто вывели в канализацию. Со временем запах канализации при выключенном кондиционере стал проходить в комнату. Пришлось выводить трубку через сифон.
05 июнь 2017 11:53
P.S. Если кто находится на этажах выше 4-го и будет делать ремонт без лифта, отзовитесь пожалуйста, даже интересно.[/quote]

Здравствуйте, уважаемые форумчаны и будущие соседи.
Мы с семьей (я и две мои дочери) будем жить во второй 7-ке, последний подьезд, 5 этаж.
Ремонт мы начали с мая, идет полным ходом, надеемся к осени переехать.
По поводу лифтов:
конечно, подъем стройматериалов на 5 этаж - затратная часть, но для меня - не повод откладывать ремонт. Думаю, для других жильцов будет так же. Если это поможет сохранить наш лифт, поддерживаю в этом застройщика. Например в новом доме, где я живу уже 8 год, ремонты продолжаются до сегодня и стройматериалы не разрешено поднимать лифтами вообще!, хотя дом 9 этажный. И это поддерживают все живущие в доме люди! Мы должны думать друг о друге и о нашем общем комфорте и качестве жизни,и это один из вариантов решения данного вопроса.
05 июнь 2017 18:13
Я за то, чтобы лифты работали сразу. И я не вижу никакой проблемы ввести в штат парк тауна единицу которая займётся организацией (график и согласование включения лифта) и контролем работы лифтов в ремонтный период. Зарплата 7000 грн*12=84 000 грн в год на всех.
05 июнь 2017 20:10
Цитата "Dom222":
Я за то, чтобы лифты работали сразу. И я не вижу никакой проблемы ввести в штат парк тауна единицу которая займётся организацией (график и согласование включения лифта) и контролем работы лифтов в ремонтный период. Зарплата 7000 грн*12=84 000 грн в год на всех.

И как Вы это себе представляете? Одному человеку контролировать все лифты в комплексе? Или эта сумма на один дом? Одно парадное? Поверьте, количество желающих оплачивать услуги этого "контролера" из собственного кармана будет ничтожно мало. Не забывайте ещё тот факт, что основная масса квартир однокомнатные. Следовательно стоимость заноса материалов не будет "бить по карману". Жильцам 1-4 этажей эта проблема также не сильно актуальна. Ещё и не все сразу будут делать ремонты.
В любом случае пуск лифтов - это довольно долгий процесс. Ожидать, что лифт будет функционировать с момента сдачи дома, особо не стоит.
И в целом я поддерживаю застройщика в вопросе отсрочки пуска лифта на период ремонтов. Ведь мы же понимаем, что строительным бригадам глубоко пофигу на целостность и сохранность имущества в нашем комплексе. И не стоит уповать на их сознательность.
Я хочу пользоваться новым лифтом, а не убитым всякими "вандалами", и быть уверена в безопасности, когда буду подниматься на лифте со своим ребёнком.
06 июнь 2017 08:46
Никто и не рассчитывает что лифт будет функционировать с момента сдачи в тот же день.
Но логики в двух предложениях от застройщика абсолютно нет:
1.Запуск не возможен из-за перегрузов лифта когда будут делать ремонты
2.Лифт часто будет ездить

Ремонты будут длиться не 1 год и лифт предназначен для того что б на нём вверх вниз и ездили и с расчета количества жильцов в 1-й год то хоть бы лифт раз 100 в день проезжал, перегрузы ограничиваются датчиком веса который уже установлен в лифте.

А как так получилось что во второй семерке последняя парадная уже сдан и делают ремонт, а 5 парадная пока тишина ?
07 июнь 2017 12:15
Цитата "Steff":

И как Вы это себе представляете? Одному человеку контролировать все лифты в комплексе?


Эта схема легко работает в других комплексах. Любой ответственный пенсионер с удовольствием будет выполнять эту работу. Лифты выключаются, везде вешается телефон человека. Заранее или по звонку регулируется включение лифта, и контроль веса груза, чтоб не перегибали палку. В этом нет ничего сложного или дорогого. И все будут рады.
Все рассуждают о цене на подъем стройматериалов и просто вещей, но никто не готов сам нести по одному-двум листам гипсокартона на этажи выше 5, или по мешку штукатурки, когда их надо десятки и т.д.. Нормальные, профессиональные грузчики берут от 20 грн за ходку на 5 этаж, иногда за 100кг/этаж рассчет. Как доходит дело до поднятия песка и цемента для стяжки в небольшом санузле, так начинают прозревать, что песок стоит дешевле чем подъем на этаж.
08 июнь 2017 09:12
Уважаемые соседи по Парктауну,- предлагаю в субботу 10.06.17 на 11 часов организовать встречу на ЖК с тем, чтобы снова перезнакомиться с кем еще не знакомы и обсудить насущные вопросы. Подтягивайтесь кто сможет!
08 июнь 2017 09:16
Цитата "ttl":
Уважаемые соседи по Парктауну,- предлагаю в субботу 10.06.17 на 11 часов организовать встречу на ЖК с тем, чтобы снова перезнакомиться с кем еще не знакомы и обсудить насущные вопросы. Подтягивайтесь кто сможет!

Хорошее предложения, будем.
08 июнь 2017 10:34
Тоже рассчитываем быть.
08 июнь 2017 12:25

Собираемся стать вашими соседями))
Нашла вот такую статью //kievvlast.com.ua/news/nezakonnie_zastr ojshhiki_gostomelja_deribanjat_zemlju_pr ikrivajas_parchaladze37206.html
Кто что слышал?
Плюс по Думену гуглится очень много интересного про постройки жк на месте садиков и тд.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8890. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx