Подать объявление

ЖК "Панорама", ул. Майкопская, 1а - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
131из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
21/28%
12/16%
20/27%
15/20%
6/8%
1. . .1315. . .32
11 фев 2015 16:00
Можно ли узнать когда предворительно будет следующие собрание инвесторов 5 секции?и с кем можно связаться , чтобы выяснить подробности предыдущих собраний!зарание спасибо
12 фев 2015 08:24
Цитата "nataliamir":
Можно ли узнать когда предворительно будет следующие собрание инвесторов 5 секции?и с кем можно связаться , чтобы выяснить подробности предыдущих собраний!зарание спасибо

Собрания были общие(для всех секций). Темы выяснение сроков прокладки и ввода в эксплуатацию канализации (8 недель) и определение методом голосования представителя от инвесторов (Константин кв № 7)тел. 0969893777
Следующее собрание планируется через 7 недель.
13 фев 2015 15:44
Предлагаю через неделю узнать у Сан Девелопмент, пройден ли, как планировалось, первый этап выполнения графика устройства канализации: утверждение генплана в Водоканале. если нет, настаивать на временной канализации.
17 фев 2015 11:30
Мне кажеться было бы правильнее, если бы Константин, периодически, например раз в месяц или по необходимости чаще,информировал нас ,здесь на форуме как идут дела. :yes:
Как считаете? Есть мнения?
17 фев 2015 14:29
Цитата "Sun Development official":
Добрый день, уважаемые инвесторы и форумчане!

Sun Development приняли решение использовать площадку форума, чтобы оперативно информировать вас о ходе строительства, обсуждать вопросы, публиковать документацию.
Мы считаем, таким образом в любое время любому человеку будет доступна максимально полная и свежая информация.

Если у вас есть вопросы, можете задавать из здесь. Так же мы постараемся ответить на популярные вопросы, задаваемые ранее.

Просьба разъяснить текущую ситуацию по вопросу введения в эксплуатацию и прокладке канализации.
18 фев 2015 10:28
Ситуация с канализацией следующая.
При подаче проекта в Киевводоканал, нам предъявили требования по смене тех. условий (так как изначально предполагалось наличие нежилых помещений, от которых мы в итоге отказались).
Мы подали документы на получение новых тех. условий, ожидаем их в течение 20 дней.
С новыми тех. условиями мы снова подаем проект в Киевводоканал.
Таким образом, на данный момент к срокам необходимо прибавить 2-3 недели, которые уйдут на получение новых ТУ. Как только будут получены ТУ, мы сразу опубликуем их на форуме.
Компания приносит свои извинения за перенос сроков и причиненные этим неудобства.
18 фев 2015 12:20
1. Какие сроки по подключению счетчика для жильцов, дабы не платить 1,30 грн за килоВт.
2. Как на счет временной канализации, которая обсуждалась как временная альтернатива, в случае не вкладывания в сроки.
3. Когда можно подписать АКТ приема-передачи помещения (3 секция).
4. После подписания акта я должен буду оплатить разницу в метраже. У меня в договоре написано, что доплату или возврат разницы осуществляется в грн, по тому курсу, который был на момент оплаты "пайового внеску". Т.е. 11,00 грн за 1 уе. А некоторые жильцы говорят о том, что оплату с них брали по текущему курсу. Вот мне и интересно, где "разгадка???"
Жду ответа либо от СД либо от Константина.Прошу ответить также попунктно, с четкими ответами и сроками, без мыла и воды... Заранее спасибо за оперативность!
18 фев 2015 12:54
Считаю что данные вопросы в праве задавать каждый инвестор непосредственно в SD,так как SD обязался отвечать здесь на вопросы каждого инвестора. Пункт 3-4 мне не известен так как я не видел Вашего договора. Что касается 1-2,то у меня есть свои предположения,но я их хотел бы озвучить после ответа SD.
18 фев 2015 13:34
1. Для перехода на другой тариф нужно подать документы в Киевэнерго. Вопрос в процессе. По срокам - уточним и сообщим Вам.
2. Вопрос временной канализации будет подыматься по мере приближения к дедлайну. Вероятно, какие-то работы заберут меньше времени, и закончим в срок.
3. По какой именно квартире? Вы обращались по этому вопросу? Если да, то в конце следующей недели. Акты сейчас готовим.
4. "Разгадка" в нестабильности экономической ситуации. Вполне вероятно, что у тех, кто заключал договора недавно, как курс оплаты, так и курс доплаты/возврата, может быть другим.

Ответили максимально оперативно, поэтому по некоторым пунктам будут еще уточнения.
18 фев 2015 13:52
Цитата "Sun Development official":
1. Для перехода на другой тариф нужно подать документы в Киевэнерго. Вопрос в процессе. По срокам - уточним и сообщим Вам.
2. Вопрос временной канализации будет подыматься по мере приближения к дедлайну. Вероятно, какие-то работы заберут меньше времени, и закончим в срок.
3. По какой именно квартире? Вы обращались по этому вопросу? Если да, то в конце следующей недели. Акты сейчас готовим.
4. "Разгадка" в нестабильности экономической ситуации. Вполне вероятно, что у тех, кто заключал договора недавно, как курс оплаты, так и курс доплаты/возврата, может быть другим.

Ответили максимально оперативно, поэтому по некоторым пунктам будут еще уточнения.


2. Вопрос временной канализации будет подыматься по мере приближения к дедлайну .Просьба уточнить Ваше понимание дедлайна. Было 8 недель или еще прибавить 2-3..? Или может по мере готовности ремонтов для заселения нескольких секций?
18 фев 2015 14:03
Цитата "Sun Development official":
1. Для перехода на другой тариф нужно подать документы в Киевэнерго. Вопрос в процессе. По срокам - уточним и сообщим Вам.
2. Вопрос временной канализации будет подыматься по мере приближения к дедлайну. Вероятно, какие-то работы заберут меньше времени, и закончим в срок.
3. По какой именно квартире? Вы обращались по этому вопросу? Если да, то в конце следующей недели. Акты сейчас готовим.
4. "Разгадка" в нестабильности экономической ситуации. Вполне вероятно, что у тех, кто заключал договора недавно, как курс оплаты, так и курс доплаты/возврата, может быть другим.

Ответили максимально оперативно, поэтому по некоторым пунктам будут еще уточнения.


Квартира 21-бывшая, нынче весит №20...Задавал вопрос Татьяне, говорила уточнит-перезвонит, но видимо у Татьяны, как и у некоторых работников СД телефоны работают только на входящие звонки...
1) Как я узнаю о том что акты готовы, кто мне об этом сообщит?
2) Как быть с новой нумерацией, точнее как в договорах будут перенумерованы?
3) Жду сроков по счетчику на "адекватные" тарифы.
Спасибо за оперативность!
18 фев 2015 16:08
Цитата "forprint":


Квартира 21-бывшая, нынче весит №20...Задавал вопрос Татьяне, говорила уточнит-перезвонит, но видимо у Татьяны, как и у некоторых работников СД телефоны работают только на входящие звонки...
1) Как я узнаю о том что акты готовы, кто мне об этом сообщит?
2) Как быть с новой нумерацией, точнее как в договорах будут перенумерованы?
3) Жду сроков по счетчику на "адекватные" тарифы.
Спасибо за оперативность!

Вопрос в тему: А где посмотреть текущую нумерацию квартир?
18 фев 2015 18:58
Цитата "Springysha":

Вопрос в тему: А где посмотреть текущую нумерацию квартир?

Я посмотрел на своей двери))
18 фев 2015 21:55
Цитата "forprint":

Я посмотрел на своей двери))

Ых.. у нас то наверное еще и двери нету(((
20 фев 2015 14:48
так зайдите посмотрите. по договору вы имеете право посещать вашу квартиру в любой день и контролировать процесс стройки..
20 фев 2015 15:40
Цитата "Springysha":

Ых.. у нас то наверное еще и двери нету(((

Лестницу предоставлю )))
23 фев 2015 09:34
Цитата "Prokurаtura":

Лестницу предоставлю )))


Cпасибо))) :yes:
23 фев 2015 12:12
обращайтесь
24 фев 2015 11:55
Цитата "Майки":


2. Вопрос временной канализации будет подыматься по мере приближения к дедлайну .Просьба уточнить Ваше понимание дедлайна. Было 8 недель или еще прибавить 2-3..? Или может по мере готовности ремонтов для заселения нескольких секций?


Пока ориентируемся на 8 недель. Дальше - по ситуации примем решение.
24 фев 2015 11:58
Цитата "forprint":


Квартира 21-бывшая, нынче весит №20...Задавал вопрос Татьяне, говорила уточнит-перезвонит, но видимо у Татьяны, как и у некоторых работников СД телефоны работают только на входящие звонки...
1) Как я узнаю о том что акты готовы, кто мне об этом сообщит?
2) Как быть с новой нумерацией, точнее как в договорах будут перенумерованы?
3) Жду сроков по счетчику на "адекватные" тарифы.
Спасибо за оперативность!


На данный момент нумерация на квартирах - рабочий вариант.
Постоянный номер квартиры указан в "додатковій угоді".

По срокам, к сожалению, еще не выяснили. Как только получим информацию - оповестим.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1315. . .32
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее