Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .4547. . .285
09 сен 2017 17:08
Я ещё не успел глубоко вникнуть в стадии процесса ( если кто-то разбирается - подскажите), но как я понимаю большее зло в карманных жеках, что застройщик на каком то этапе должен передать управление домом или управляющей компании ( Жека) или ОСМД! Но ОСМД создаться не успевает( по какой-то причине - не разобрался), соответственно застройщик передаёт своей УК, которая принимает дом со всеми недоделками и браками, которые оставил застройщик! Ну а потом лупит сумасшедший тариф на обслуживание придомовой територии вместо 3.4грн. ставит 10грн.. С договорами на энергоресурсы - тоже химичат, ну и ничего не делают. А желающих стать председателем будет много, в моем старом доме не могли создать ОСМД 2 года, потому что 3 группировки друг друга блокировали ради хлебного местечка!
09 сен 2017 19:46
Цитата "Edmon_Dantes":


Искренне хотел Вам съязвинь. Но по врождённому чувству такта постараюсь объяснить. Я очень сильно хочу что бы дом построился, сдался вовремя, был построен по проекту и из материалов которые нам обещали при инвестировании, что бы комплекс был сдан в 2021 году как на рекламе ( а не вместо школы, подземного паркинга и магазина - еще 2-3 дома, а озеро - так и осталось болотом, а вместо садика - салон красоты или пивбар). Что бы ОСМД было создано в кратчайший срок после сдачи дома - а не платить космический тариф карманному жеку ГЕОСа!
А моя реплика в указанном вами сообщении имела смысл - что в очередной раз слова Андрея не находят подтверждения и в очередной раз представители ОП нас игнорируют!
А Вас я не понял....

Поясняю, что бы дом достроили в срок не нужно где то прекращать работу а где то начинать. Нужно продолжать строить на трёх секциях. Не более того. Каждая залитая машина бетона приближает дом к сдаче.
09 сен 2017 20:17
Цитата "Edmon_Dantes":
Я ещё не успел глубоко вникнуть в стадии процесса ( если кто-то разбирается - подскажите), но как я понимаю большее зло в карманных жеках, что застройщик на каком то этапе должен передать управление домом или управляющей компании ( Жека) или ОСМД! Но ОСМД создаться не успевает( по какой-то причине - не разобрался), соответственно застройщик передаёт своей УК, которая принимает дом со всеми недоделками и браками, которые оставил застройщик! Ну а потом лупит сумасшедший тариф на обслуживание придомовой територии вместо 3.4грн. ставит 10грн.. С договорами на энергоресурсы - тоже химичат, ну и ничего не делают. А желающих стать председателем будет много, в моем старом доме не могли создать ОСМД 2 года, потому что 3 группировки друг друга блокировали ради хлебного местечка!

Ключевое это передать дом с недоделками, конские тарифы возникают потому что 1) в первое время мало инвесторов платят 2) недоделки нужно доделать но уже за счёт жека
09 сен 2017 21:16
И ещё важный момент, у кого сроки оплаты ежемесячного платежа приходятся на вторую половину месяца, постарайтесь оплатить до 16 сентября. Что бы ОП застройщика не мог пенять на низкую платёжную дисциплину. Я оплачу в понедельник или вторник.
10 сен 2017 07:01
Что имеется ввиду под "пенять"?
10 сен 2017 07:05
Цитата "respect000":
И ещё важный момент, у кого сроки оплаты ежемесячного платежа приходятся на вторую половину месяца, постарайтесь оплатить до 16 сентября. Что бы ОП застройщика не мог пенять на низкую платёжную дисциплину. Я оплачу в понедельник или вторник.


Що за "платежная дисциплина"?
У кожного в договорі зазначено, до якого часу потрібно зробити проплату і відповідно до угоди, особа вносить кошти на рахунок.
Якщо так підходити до питання "проплати", тоді може варто усім одразу заплатити всю суму і через півроку буде побудований будинок?
10 сен 2017 07:15
Цитата "V.Kyryllov":


Що за "платежная дисциплина"?
У кожного в договорі зазначено, до якого часу потрібно зробити проплату і відповідно до угоди, особа вносить кошти на рахунок.
Якщо так підходити до питання "проплати", тоді може варто усім одразу заплатити всю суму і через півроку буде побудований будинок?

Поддерживаю вопрос! Когда я подписывал инвестиционный договор, и решался вопрос о различных вариантах предоплаты 30% или 50%, то Андрей проинформировал:" На данный момент ГЕОС не нуждается в инвестициях и строит полностью за свой счет, взносы инвесторов-физлиц хорошо, но не влияет на стройку данного ЖК"!
10 сен 2017 12:18
Цитата "Edmon_Dantes":

Поддерживаю вопрос! Когда я подписывал инвестиционный договор, и решался вопрос о различных вариантах предоплаты 30% или 50%, то Андрей проинформировал:" На данный момент ГЕОС не нуждается в инвестициях и строит полностью за свой счет, взносы инвесторов-физлиц хорошо, но не влияет на стройку данного ЖК"!

Вы такой большой, а в сказки верите. Геос не только не инвестирует своих денег в строительство, но ещё и регулярно часть этих средств забирает себе, на зарплаты, кофе, новые машины и т.д. :)
10 сен 2017 12:19
Цитата "i.goran":
Что имеется ввиду под "пенять"?

Вы всё услышите 16 сентября, просто я хочу, что бы у инвесторов было что сказать в ответ :)
10 сен 2017 13:00
Цитата "respect000":

Вы всё услышите 16 сентября, просто я хочу, что бы у инвесторов было что сказать в ответ :)


Вы не ответили на поставленные Вам вопросы! А в целом - если у Вас есть информация подтвержденная и аргументированная - изложите, а то вы вставляете многозначительные ремарки - и все, а Вы все прям на перед знаете? Изложите. Вы инвестор? Сотрудник? Пока не понятно, какую Вы информацию хотите донести? Критикуете Геос? Тогда непонятна Ваша агитация с платежами!?
Сказки, я готов бы платить 50, меня отговорили на 30, я не вижу в Ваших словах про сказки логики! Да я не вижу логики и последовательности во всех Ваших сообщениях в этом форуме - нелогичны, абстрактны и не подкреплены ни фактами ни логикой.
10 сен 2017 13:04
Цитата "respect000":

Вы всё услышите 16 сентября, просто я хочу, что бы у инвесторов было что сказать в ответ :)


До чого тут Ваша теза "что бы у инвестором было что сказать в ответ" ?
Компанія-забудовник повідомляла що у ніх проблеми з фінансуванням чи надіслали прохання, щоб платили швидше?
У кожного в договорі чітко прописані дати проплати. До чого тут агітація "платіть швидше"? Через це будинок швидше буде побудований чи ще щось інше? І що тут казати на зборах забудовнику? Що ми платимо на початку кожного місяца і просимо пришвидчити будування чи що?
Якісь безглузді Ваші повідомлення, щодо швидкої оплати
11 сен 2017 08:11
Цитата "respect000":
Если не увеличат количество людей, а именно, что бы работали монолитчики на трёх секциях одновременно, то дом вовремя не достроят, это уже понятно.

Если два крана будут работать по очереди, то это профанация.

постарайтесь оплатить до 16 сентября. Что бы ОП застройщика не мог пенять на низкую платёжную дисциплину.

Геос не только не инвестирует своих денег в строительство, но ещё и регулярно часть этих средств забирает себе, на зарплаты, кофе, новые машины и т.д. :)


Откуда информация о сроках, оплатах и распределении прибыли застройщиком :smoke: ?
Вы имеете специализированную строительную квалификацию 8-) ?
Какое отношение у Вас с ГЕОС и данным объектом :hm: ?

Больше похоже на провокацию :umnik: .

Я тоже наблюдаю медленное строительство, каждый день вижу множество объектов ход строительства которых идет быстрее, и сроки сдачи более сжатые. И все-же это не повод для диванных экспертов писать: та "всьо не успеют, это и так понятно" :blah: .
А если завтра будет 200 чел.на объекте - успеют?
А если поставят ещё пять кранов?
Если будут паралельно подключать коммуникации, делать разводку, трубы, утеплять фасады ставить окна и потом делать стяжку - успеют :???:

Начало строительства - где-то январь 2017 (а может и раньше), окончание I-квартал 2019 - так? Тобишь 820 календарных дней, из которых прошло 13,65%, до дедлайна ещё 708 дней. 708 это много или мало? Есть шансы успеть :notsure: :???:

Уважаемые форумчане, хочу обратиться к каждому.
Я наблюдаю что 95% сообщений - личные домыслы и наблюдения:
- камеру выключили, камеру выключили;
- свайное поле льют не льют;
- построить успеют не успеют.

Меня тоже беспокоят сроки, качество материалов, остекление балконов, кондиционеры, лифты, ЖЕКИ, тарифы, подъездная дорога и много-много других вопросов.

Есть план проекта согласно которому идет строительство.
Со слов ОП - подрядчик не отчитывается о плане строительства. И это очень плохо! Нам необходим план строительства - с контрольными точками для мониторинга план/факт. Нам необходим производитель стеклопакетов и рекомендации по остеклению балконов...

Есть определённый костяк инвесторов которые проявляют инициативу и пишут по теме. Очень уважаю этих ребят, за то что проявляют свой этикет и уважают друг друга :pray: !

Хочу попросить обсуждать вопросы по делу и вовремя!
Устал читать флуд и писанину провокаторов :faceoff: .

Относительно встречи, предлагаю выбрать спикера - который консолидирует вопросы к ОП и будет общаться с ОП :ded: . В противном случае будет балаган.
Кто возьмет инициативу о проведении переговоров с ОП?
11 сен 2017 08:46
Kot Matroskin

Тут мы вряд ли решим что то толковое, водой зальют. Есть предложение, кому не безразличен ход строительства и все что с этим связано подъезжают на стройку 16 числа ( к сожалению, мне так кажеться, людей будет не много), обсудим глядя в глаза, зайдём в отдел продаж переговорим, посмотрим стройку,пообщаемся со строителями, отметим знакомство лёгким пикничком. Выберем вектор и формат дальнейших взаимоотношений. На самом деле вопросов то к Геосу не много, да по сути их и нет(критичных!), был один - свайное поле, уже делают, по информации со стройки закончат до конца месяца и бетон хороший, 2,3 секции идут максимально быстро. До дедлайна времени валом! По сути - оснований для паники НЕТ.
P.S. Беру с собой ящик пива.)
11 сен 2017 10:17
Цитата "Edmon_Dantes":
Kot Matroskin

Тут мы вряд ли решим что то толковое, водой зальют. Есть предложение, кому не безразличен ход строительства и все что с этим связано подъезжают на стройку 16 числа ( к сожалению, мне так кажеться, людей будет не много), обсудим глядя в глаза, зайдём в отдел продаж переговорим, посмотрим стройку,пообщаемся со строителями, отметим знакомство лёгким пикничком. Выберем вектор и формат дальнейших взаимоотношений. На самом деле вопросов то к Геосу не много, да по сути их и нет(критичных!), был один - свайное поле, уже делают, по информации со стройки закончат до конца месяца и бетон хороший, 2,3 секции идут максимально быстро. До дедлайна времени валом! По сути - оснований для паники НЕТ.
P.S. Беру с собой ящик пива.)


Ух ты! Безалкогольного? :drink:
11 сен 2017 10:23
Цитата "Sasha ROS":


Ух ты! Безалкогольного? :drink:


Неееее, исключительно темного, алкогольного, холодного и вкусного, может и мяса какого захвачу. Такси еще никто в Киеве не отменял.
11 сен 2017 19:37
На ветке Сохо и Ричмонда выложили сертификаты о готовности домов.
12 сен 2017 04:40
Если кто то знает, подскажите пожалуйста размеры несущих колон и вентиляционных шахт с водными стояками? Делаю проэкт, не хватает этой информации, а на планах застройщика данных таких нет!
12 сен 2017 08:26
Цитата "respect000":
На ветке Сохо и Ричмонда выложили сертификаты о готовности домов.

Я рад за инвесторов этих ЖК! Но какое отношение имеет это к нашему ЖК?
12 сен 2017 08:44
Наверное хотел сказать, что эти ЖК тоже строит компания ГЕОС и вводят в эксплуатацию почти в срок. И также инвесторы Orange City могут спать спокойнее. :umnik: Но по факту там еще очень много вопросов осталось. Особенно по Сохо..
12 сен 2017 09:27
Добрый день, я оплатила ежемесячный взнос с опережением! Пусть строят!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4547. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее