Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .4648. . .285
12 сен 2017 11:26
Цитата "Lizulkanyasha":
Добрый день, я оплатила ежемесячный взнос с опережением! Пусть строят!


Мені цікаво, який сенс таких повідомлень?
Кожен робить внески відповідно до того, яка дата прописана в інвестиційному довоговорі.
Це якагась агітація до того, щоб всі швидше проплатили чи що? Будівництво від цього, не думаю, що стане швидше
12 сен 2017 12:44
Цитата "Lizulkanyasha":
Добрый день, я оплатила ежемесячный взнос с опережением! Пусть строят!

Извините но к чему это? :faceoff: Если каждый будет писать о том что он проплатил свой платеж то дома быстрее построят?? :???:
Как я понимаю, форум создан для того что бы делится информациею о ходе стройки,других вопросов что с ней связаны,решению каких то проблем,помощью друг другу( будущим соседям)!!! :ded:
Как например выше был пост:
Цитата "Edmon_Dantes":
Если кто то знает, подскажите пожалуйста размеры несущих колон и вентиляционных шахт с водными стояками? Делаю проэкт, не хватает этой информации, а на планах застройщика данных таких нет!

Почему бы не помочь человеку?Вот если бы я владел нужной информацией,я бы с радостью предоставил инфу и надеюсь все остальные адекватные пользователи форума предоставили бы инфу!! :super:
В моем понимание вот для такого нужен форум!А не писать не понятно что для того что бы что то написать!! :protest:
P.S Если кого то я обидел этим постом,ИЗВИНИТЕ!Но я и наверное не только я,устал читать разные посты которые не связаны с этим ЖК!
12 сен 2017 14:12
Цитата "Edmon_Dantes":
Если кто то знает, подскажите пожалуйста размеры несущих колон и вентиляционных шахт с водными стояками? Делаю проэкт, не хватает этой информации, а на планах застройщика данных таких нет!

Вентиляционные шахты 910мм/300мм или 910мм/400мм, но скорее всего это 910мм/300 мм!
Размеры колонн(пилонов) я не знаю.
12 сен 2017 16:03
Цитата "MOB":

Вентиляционные шахты 910мм/300мм или 910мм/400мм, но скорее всего это 910мм/300 мм!
Размеры колонн(пилонов) я не знаю.


Спасибо огромное! А несущие колоны где то 1500мм/300мм?
12 сен 2017 16:18
Цитата "Edmon_Dantes":
Если кто то знает, подскажите пожалуйста размеры несущих колон и вентиляционных шахт с водными стояками? Делаю проэкт, не хватает этой информации, а на планах застройщика данных таких нет!


Если это поможет :wow:
12 сен 2017 17:33
Цитата "Kot Matroskin":


Если это поможет :wow:


Да, с несущими стало яснее, правда не совсем ясно когда 1200, а когда 1500. С вентиляцией вообще параметров не дают, попробую по ДСТУ поискать. Спасибо!
12 сен 2017 20:14
Цитата "Edmon_Dantes":


Да, с несущими стало яснее, правда не совсем ясно когда 1200, а когда 1500. С вентиляцией вообще параметров не дают, попробую по ДСТУ поискать. Спасибо!


В квартире планировки 2 Б как у вас все несущие колонны 1200мм!
1500мм точно есть в планировке 3А,1 Г,1Б!
Вроде так) Если я не прав,поправьте меня))
13 сен 2017 04:45
Цитата "MOB":


В квартире планировки 2 Б как у вас все несущие колонны 1200мм!
1500мм точно есть в планировке 3А,1 Г,1Б!
Вроде так) Если я не прав,поправьте меня))


Поправить сложно :) Но если план квартиры хоть немного начерчен пропорционально маштабу, то две колоны между комнатами в 2Б получаются как раз 1500!?
13 сен 2017 07:17
Цитата "Edmon_Dantes":
[q

Поправить сложно :) Но если план квартиры хоть немного начерчен пропорционально маштабу, то две колоны между комнатами в 2Б получаются как раз 1500!?


Чтоб точно быть уверенным в размерах стен и колонн, нужно подождать до 16.09.17г)) я думаю организует ОП поход инвесторов на строительство?!)) Кстати было б не плохо взять дозиметр, есть у кого то такой измерительный прибор?? И территорию самой стройплощадки измерить и материалы!!!
13 сен 2017 07:36
Цитата "Edmon_Dantes":
[quote="

Поправить сложно :) Но если план квартиры хоть немного начерчен пропорционально маштабу, то две колоны между комнатами в 2Б получаются как раз 1500!?


Если смотреть на план квартиры 2Б то открытая дверь немного меньше чем колонна, а если учитывать что межкомнатная дверь изготавливается по ширине не больше чем 900 мм, то колонна не более чем 1200мм!
13 сен 2017 07:52
100%! Перепроверил, взял линейку, вспомнил школьный курс масштабирования,не могу сказать что без погрешностей, но действительно - несущая колона в 2Б 1200/250. Спасибо за помощь!
14 сен 2017 15:47
Вторую камеру на сайте видели?
По моему её на самую низкую секцию нужно направить. Что со сваями? Заливают?
14 сен 2017 17:09
На сайті додали другу камеру для перегляду будівництва.
Правда, вона так встановлена незручно, що навіть не одразу можна зрозуміти що вона показує. Бажано було б змінити трошки ракурс зйомки
14 сен 2017 19:06
Цитата "V.Kyryllov":
На сайті додали другу камеру для перегляду будівництва.
Правда, вона так встановлена незручно, що навіть не одразу можна зрозуміти що вона показує. Бажано було б змінити трошки ракурс зйомки


Она будет направлена на 1ую секцию - поправят
15 сен 2017 05:25
что то на сайте камеры не увидел
15 сен 2017 06:41

Добрый день! Начал прорабатывать решение проблемы большинства новостроек, а именно слабую звукоизоляцию. Натолкнулся на следующий сайт https://www.shumanet.ua/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_potolka_kvartiry
в котором сказано, что согласно строительным нормам – ДБН В.1.1-31:2013 "Защита территорий, зданий и сооружений от шума" выполнение звукоизоляционного пола является одним из требований к застройщикам.
Кто-то в курсе как у нас обстоит с этим вопрос? В технических условиях данных нет. Со слов - делается стяжка, она звукоизоляционная? Представители ОП - подскажите пожалуйста. К чему готовиться?

ДБН В.1.1-31:2013
15 сен 2017 07:11
Цитата "Edmon_Dantes":
Добрый день! Начал прорабатывать решение проблемы большинства новостроек, а именно слабую звукоизоляцию. Натолкнулся на следующий сайт https://www.shumanet.ua/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_potolka_kvartiry
в котором сказано, что согласно строительным нормам – ДБН В.1.1-31:2013 "Защита территорий, зданий и сооружений от шума" выполнение звукоизоляционного пола является одним из требований к застройщикам.
Кто-то в курсе как у нас обстоит с этим вопрос? В технических условиях данных нет. Со слов - делается стяжка, она звукоизоляционная? Представители ОП - подскажите пожалуйста. К чему готовиться?

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
15 сен 2017 07:44
Цитата "respect000":

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.


:sharm: А по сути?
15 сен 2017 08:27
Цитата "Edmon_Dantes":
Добрый день! Начал прорабатывать решение проблемы большинства новостроек, а именно слабую звукоизоляцию. ... Представители ОП - подскажите пожалуйста. К чему готовиться?


"Только сосед с перфоратором решает во сколько тебе проснуться :hi:"

Вопрос на завтра 8-) .

Ненавижу потусторонние звуки! А в современных новостроях это Ахилесова пята: чихнул - соседи проснулись 8-()
Изучал похожие материалы на других сайтах. Об этом подумаю немнго позже. -10 см с потолка, -10 см с пола (тоже полезно), а ещё хочется теплый пол... Это ж вообще можно убить высоту потолка до 2,20 - 2,30 :'( .

Dantes радует, что нам от соседей по этажу достаточно зашумить только стену в спальне :bye: !
15 сен 2017 08:44
Цитата "Edmon_Dantes":
Добрый день! Начал прорабатывать решение проблемы большинства новостроек, а именно слабую звукоизоляцию. Натолкнулся на следующий сайт https://www.shumanet.ua/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_potolka_kvartiry
в котором сказано, что согласно строительным нормам – ДБН В.1.1-31:2013 "Защита территорий, зданий и сооружений от шума" выполнение звукоизоляционного пола является одним из требований к застройщикам.
Кто-то в курсе как у нас обстоит с этим вопрос? В технических условиях данных нет. Со слов - делается стяжка, она звукоизоляционная? Представители ОП - подскажите пожалуйста. К чему готовиться?

На всех форумах Геоса люди жалуются на плохую шумоизоляцию! И не важно это бизнес класс или эконом!!Я думаю наше ЖК не будет исключением )) С моей точки зрения планировки 2Б и 3А самые выгодные по количеству будущего шума))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4648. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее