Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .212214. . .285
10 июль 2019 06:49
Цитата "MaxLeontiev":


Лично для меня ключевым моментом при выборе стала цена + локация.

Плюсы локации:
1) Близость к центру
a) 5-6км (Палац Спорта & Ocean Plaza) 10-20 минут на машине или 15-25 минут на велосипеде или 1 час пешком
б) 7-8км до Хрещатика 15-30 минут на машине или 20-40 минут на велосипеде
2) Близость Голосеевского парка и Лысая гора под бокам, которые не застроят, на самом деле место рай для тех кто бегает или катает на велосипеде.

Минусы локации:
1) Школы и садики 2-4 км, но сейчас даже в час пик там нету пробок, что делает минус не таким критичным, могу предположить что в будущем появятся пробки, но к тому времени и садики со школами
2) Делекова-то метро, но с учетом плотности застройки Оскорков и Позняков, в метро Выдубучи в час пик уже не запхаешся, страшно представить что будет после того кака этот район застроят, поэтому для себя откинул вариант Свитло Парк у которого больше цена, хуже развязка, под боком шумная дорога.

Документацию по ТУ я всю перечитал в центральном офисе, надеюсь все будет ок, на счет работы УК и чистоты надеюсь ГЕОС сделал выводы и что-то изменит, в любом случае я думаю на это можно будет повлиять сформировав ОСББ...Но в любом случае для себя лично делаю погрешность на цену и нету завышеных ожиданий.


Полностью разделяю Вашу точку зрения, причем даже минусы для меня не критичны совсем с учетом цены. Но очень не хочется после заселения столкнуться с проблемами постоянного отключения воды и света, терпеть грязь, разруху и невменяемость УК. Это же не завышенные ожидания, а вполне себе здравые запросы даже для эконом-жилья.
В общем, спасибо за ответ. Думаем. :smile:
10 июль 2019 08:01
Цитата "RobertK":
Фассад полностью испорчен. Кто принял решение так видоизменить внешний вид? Такое впечатление что красили тем что было в наплевав на изначальный концепт. Дорогие инвесторы вас не тошнит от этой покраски?


Вживую фасад выглядит неплохо. Видели на втором доме на выходных. По-моему значительно лучше, чем кислотно-оранжевый, как изначально на рендерах
10 июль 2019 08:14
Цитата "RobertK":
Фассад полностью испорчен. Кто принял решение так видоизменить внешний вид? Такое впечатление что красили тем что было в наплевав на изначальный концепт. Дорогие инвесторы вас не тошнит от этой покраски?

Мне нравится намного больше, чем изначальный концепт.
10 июль 2019 08:44
Цитата "Alex486":

Мне нравится намного больше, чем изначальный концепт.


Мне тоже новый вариант нравится больше, чем изначальный веселенький цыпленочек.
10 июль 2019 12:01
после полной покраски будет хорошо. Цвет норм.
11 июль 2019 12:28
Цитата "InfatuatedKat":
Добрый день. Планируем стать инвесторами данного ЖК. Все нюансы с расположением, наличием инфраструктуры и высотой потолков устраивают. Смущают лишь отзывы владельцев квартир в других объектах Геоса в ЖК Сохо и Глория Парк о кардинальном несоответствии качества сданных домов и придомовой территории первоначальному проекту.
Подскажите, уважаемые инвесторы, какие вы для себя нашли аргументы и поводы не задумываться о таких возможных сложностях. Возможно что-то поменялось у Геоса в подходе к своим нынешним проектам? Или все морально готовы к проблемам с коммуникациями, чистотой, работой УК и прочее?


Выше приведено уже много аргументов за этот ЖК, с которыми полностью согласны. Лично для нас еще одним немаловажным плюсом стал удобный кредит с адекватными процентами и без привязки к доллару и повышения цен по мере возведения дома. Поэтому все другие варианты отпали сами собой. А что касается УК, то её легко можно заменить на ОСББ, что превосходно работает даже в старых домах, а в новом вообще не должно стать проблемой. Посмотрев на цены старта второй очереди лишний раз убедились, что сделали правильный выбор. Боюсь предположить, какая стоимость будет в последних очередях, но стоимость наших квартир точно будет высокой на рынке если возникнет необходимость продавать когда-то...
11 июль 2019 13:59
Цитата "LikaLika":

Выше приведено уже много аргументов за этот ЖК, с которыми полностью согласны. Лично для нас еще одним немаловажным плюсом стал удобный кредит с адекватными процентами и без привязки к доллару и повышения цен по мере возведения дома. Поэтому все другие варианты отпали сами собой. А что касается УК, то её легко можно заменить на ОСББ, что превосходно работает даже в старых домах, а в новом вообще не должно стать проблемой. Посмотрев на цены старта второй очереди лишний раз убедились, что сделали правильный выбор. Боюсь предположить, какая стоимость будет в последних очередях, но стоимость наших квартир точно будет высокой на рынке если возникнет необходимость продавать когда-то...


На самом деле фактор цены для нас тоже оказался решающим. Честно искала альтернативу, но дешевле точно нет ничего в пределах Киева. И если все заявленное застройщиком будет реализовано, то это будет очень и очень привлекательный ЖК.
А еще, не знаю, что там по поводу геопатогенных зон люди пишут, но по атмосфере место просто шикарное. Хочется туда вернуться... И жать там тоже хочется.
11 июль 2019 14:03
и какой смысл делать осмд?
12 июль 2019 13:15
Чтоб не платить сумашедшие суммы непонятной управляющей компании за ничегонеделанье
12 июль 2019 18:02
у осмд тарифы будут больше,и никакого контроля
12 июль 2019 18:17
Цитата "gora90":
и какой смысл делать осмд?

При оплате в ОСМД деньги идут только в тот ЖК, который состоят в этом ОСМД, а не непонятно куда. К тому же ОСМД легче контролировать - на что тратятся твои деньги. В ОСМД общим собранием жильцов решаются вопросы. По сути ты сам решаешь куда потратить собранные деньги, на облагораживание территории или на повышение ЗП уборщицы, на шлагбаум или на охранника...и т.п. Сколько случаев перехода от УК к ОСМД слышал, люди всегда довольны. ИМХО.
12 июль 2019 20:02
Kalim
не нужны выдумывать ,деньги идут главе осмд у которого быстро найдется куча схем как их отмыть,заборы,полусферы ,завышенные тарифы в общем не проблема
13 июль 2019 18:21
Цитата "gora90":
у осмд тарифы будут больше,и никакого контроля

Совершенно с Вами не согласна - есть пример работы ОСББ в одном доме 90-х годов. Так вот, за 20 лет работы ЖЕКа не делалось ничего вообще, только мусор вывозился. 5 последних лет дом в ОСББ (тарифы не поднялись!) - сделана замена всех окон в подьезде и его капитальный ремонт, освещение на каждом этаже, утеплены входные двери,ремонт крыши, клумбы и т.д...Просто видно, за что жильцы платят деньги. Все зависит от главы ОСББ, а если глава плохой(я), то его легко поменять на более достойного. И всё. С УК так не получится, у жильцов меньше прав голоса. Поэтому если УК будет плохо работать - сделать ОСББ и это решит все проблемы. Сейчас более актуально, чтобы дом достроили этой осенью качественно и согласно закона. А всё остальное - в руках жильцов...
14 июль 2019 08:13
Вітаю сусідів, особливо 2 секція 14 поверх. В суботу відвідав будівництво, хвилювався що роблять лише фасад, але виявилося,що робота іде і всередині: на моєму поверсі вже стоять усі перегородки😀, сусід із третьої секції показував фото- ведуть комунікації, бурова установка стоїть в котловані, на поготові, так що до скорої зустрічі 🤝
14 июль 2019 11:44
2секция 13этаж!
14 июль 2019 16:23
Вітаю, у нас 2б
14 июль 2019 18:51
Цитата "LikaLika":

Совершенно с Вами не согласна - есть пример работы ОСББ в одном доме 90-х годов. Так вот, за 20 лет работы ЖЕКа не делалось ничего вообще, только мусор вывозился. 5 последних лет дом в ОСББ (тарифы не поднялись!) - сделана замена всех окон в подьезде и его капитальный ремонт, освещение на каждом этаже, утеплены входные двери,ремонт крыши, клумбы и т.д...Просто видно, за что жильцы платят деньги. Все зависит от главы ОСББ, а если глава плохой(я), то его легко поменять на более достойного. И всё. С УК так не получится, у жильцов меньше прав голоса. Поэтому если УК будет плохо работать - сделать ОСББ и это решит все проблемы. Сейчас более актуально, чтобы дом достроили этой осенью качественно и согласно закона. А всё остальное - в руках жильцов...

так нужно контролировать жек ,если нужно жалобы писать и т.п.
а то привыкли пускать все на самотек и как результат плохая работа жека
14 июль 2019 18:53
Цитата "NatikD339":
Вітаю сусідів, особливо 2 секція 14 поверх. В суботу відвідав будівництво, хвилювався що роблять лише фасад, але виявилося,що робота іде і всередині: на моєму поверсі вже стоять усі перегородки😀, сусід із третьої секції показував фото- ведуть комунікації, бурова установка стоїть в котловані, на поготові, так що до скорої зустрічі 🤝

работа должна была быть сделана 4 месяца назад,судя по тому что краны еще вмонтироваты в дом работы еще очень много и это печально .застройщик не выполняет взятые на себя обязанности
15 июль 2019 04:35
Вибачте,2а, помилився😀
15 июль 2019 04:42
Цитата:
работа должна была быть сделана 4 месяца назад,судя по тому что краны еще вмонтироваты в дом работы еще очень много и это печально .застройщик не выполняет взятые на себя обязанности

Це зрозуміло, але я не вірю в кінець 3 кварталу, сподіваюся що на весну запустять на ремонт, якщо раніше- буду щасливий, роботи багато, буду робити перепланування
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .212214. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее