Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .172174. . .285
21 янв 2019 12:59
все идет, почти вся кладка сделана и все застеклено. Осталось по пять этажей, плюс идет монтаж балконов, внутренних перегородок. А так конечно не особо видно)) Что-то там роют, кабеля возят...
21 янв 2019 15:00
Тим часом, з першої секції, за допомогою китайського супутника, було отримано таке фото :)
21 янв 2019 15:51
Цитата "Katrinochka":
все идет, почти вся кладка сделана и все застеклено. Осталось по пять этажей, плюс идет монтаж балконов, внутренних перегородок. А так конечно не особо видно)) Что-то там роют, кабеля возят...


Проезжал в субботу мимо со стороны шоссе, так там еще очень далеко до статуса: "почти вся кладка сделана и все застеклено":)))
21 янв 2019 16:14
Да,
все три камеры включили.
21 янв 2019 17:14
На счет теплопотерь при панорамных окнах. Есть такая штука, называется внутрипольный конвектор, подключается +/- как батарея, и говорят хорошо помогает, т.к. холодный воздух сразу подогревается
22 янв 2019 06:54
Какую высоту пола надо делать под этот конвектор?
22 янв 2019 06:56
Не помню уже, зависит он конвектора, они тоже разные бывают, см 4-6 вроде. Найдите в интернете производителя, поинтересуйтесь
22 янв 2019 08:41
Цитата "lemans2012":


Проезжал в субботу мимо со стороны шоссе, так там еще очень далеко до статуса: "почти вся кладка сделана и все застеклено":)))

т.е. 22 из 27 это не показатель??
22 янв 2019 10:58
Цитата "Nessy126":
Не помню уже, зависит он конвектора, они тоже разные бывают, см 4-6 вроде. Найдите в интернете производителя, поинтересуйтесь


То что я находил 16-20 см.
При высоте от пола до потолка 2,60 - это капут.
Если их ставить - то надо по всей квартире выравнивать пол.
При площади 2-шки в 55 м2, поднятие пола на 1 см = 11 мешков цемента, 4-6 см = 44 - 66 мешков.
Или делать колхоз: наружный конвектор.
22 янв 2019 11:08
На сколько я знаю, его можно утопить в ту стяжку, которую положит застройщик, надо уточнить у них высоту стяжки, которая будет.
Но высота конвектора, который я видела, 4-6 см, точно не 15-20.
Обычно их используют в комбинации с обычными радиаторами, т.е. в квартире и стандартные батареи стоят, под обычными окнами, и внутрипольные под окнами до пола.
22 янв 2019 14:44
Цитата "Katrinochka":

т.е. 22 из 27 это не показатель??

нет.дом уже должен быть готов.сдача через 2 мес .будет задержка они не успеют .работа очень медленно идет
22 янв 2019 17:57
Цитата "Kot Matroskin":


То что я находил 16-20 см.
При высоте от пола до потолка 2,60 - это капут.
Если их ставить - то надо по всей квартире выравнивать пол.
При площади 2-шки в 55 м2, поднятие пола на 1 см = 11 мешков цемента, 4-6 см = 44 - 66 мешков.
Или делать колхоз: наружный конвектор.


Хорошо, а если делать окно из ОЧЕНЬ качественных материалов, с максимально возможной толщиной и не от пола до потолка, а оставить снизу 40-50 см. по которым пустить на всю длинну плоский радиатор ( или продлить штатное отопление или электрический конвектор)?
23 янв 2019 09:45
Цитата "Ирина 1960":

нет.дом уже должен быть готов.сдача через 2 мес .будет задержка они не успеют .работа очень медленно идет

Соседи :hi: , давайте не будем делать поспешных пессимистических выводов. Сдача через 2 месяца подразумевает получение разрешения на ввод в эксплуатацию (сертификат готовности объекта к эксплуатации), так он кажется называется. Как нам озвучивали при продаже квартиры, после его получения будут доделываться внутренние и внешние работы. И к выдаче ключей август-сентябрь 2019 г всё должно быть готово. И ещё плюс 3 месяца на получение почтового адреса. Так что время на все доработки ещё есть, т.е. всё нормально движется и строится. Я считаю нашего застройщика одним из лучших и надёжных в Украине, ведь не было ещё ни одного недостроя и даже долгостроя. Так что всё будет у нас отлично :ura:
23 янв 2019 11:28
Завтра встречи точно не будет. Вчера в ГЕОСЕ было собрание с владельцем. Сейчас нам готовят письменный ответ. Утром разговаривал с исполнителем, до завтрашнего вечера ответы передадут со стройки на ОП, там ответят на свои и опубликуют! Если инвесторов ответы удовлетворят то на этом скорее всего они и остановятся, если нет - тогда будет решаться вопрос по дате.
23 янв 2019 12:46
А многие этого не понимают, думают, что сдача это полностью готовый дом под ключ. Почти все после сдачи в эксплуатацию доделывают фасады и внутрянку
23 янв 2019 13:22
Цитата "marusya_marusya":

Соседи :hi: , давайте не будем делать поспешных пессимистических выводов. Сдача через 2 месяца подразумевает получение разрешения на ввод в эксплуатацию (сертификат готовности объекта к эксплуатации), так он кажется называется. Как нам озвучивали при продаже квартиры, после его получения будут доделываться внутренние и внешние работы. И к выдаче ключей август-сентябрь 2019 г всё должно быть готово. И ещё плюс 3 месяца на получение почтового адреса. Так что время на все доработки ещё есть, т.е. всё нормально движется и строится. Я считаю нашего застройщика одним из лучших и надёжных в Украине, ведь не было ещё ни одного недостроя и даже долгостроя. Так что всё будет у нас отлично :ura:


Поддерживаю на 100%
23 янв 2019 21:46
Цитата "Nessy126":
На сколько я знаю, его можно утопить в ту стяжку, которую положит застройщик, надо уточнить у них высоту стяжки, которая будет.
Но высота конвектора, который я видела, 4-6 см, точно не 15-20.
Обычно их используют в комбинации с обычными радиаторами, т.е. в квартире и стандартные батареи стоят, под обычными окнами, и внутрипольные под окнами до пола.


Мы в своей квартире топили в стяжку (4 года назад, высоту стяжки не помню), ставили обычный, без доп вентиляции. Холодный воздух отсекает, это правда. В итоге что имеем: окна от застройщика, внутрипольный конвектор, доп.вертикальная батарея, угловая квартира и в этом году только один раз в этой комнате на одну ночь на 3ку включили отопление, в прошлом наверное раза три. Комната - взрослая спальня, окно в пол. ЖК "Демеевка". Стоит ли извращаться с внутрипольными конвекторами однозначного ответа нет, но мы наверное уже не будем)
23 янв 2019 21:49
Цитата "liya77":


Мы в своей квартире топили в стяжку (4 года назад, высоту стяжки не помню), ставили обычный, без доп вентиляции. Холодный воздух отсекает, это правда. В итоге что имеем: окна от застройщика, внутрипольный конвектор, доп.вертикальная батарея, угловая квартира и в этом году только один раз в этой комнате на одну ночь на 3ку включили отопление, в прошлом наверное раза три. Комната - взрослая спальня, окно в пол. ЖК "Демеевка".

круто, значит всё работает как нужно. Спасибо за информацию!
24 янв 2019 14:02
Цитата "marusya_marusya":

Соседи :hi: , давайте не будем делать поспешных пессимистических выводов. Сдача через 2 месяца подразумевает получение разрешения на ввод в эксплуатацию (сертификат готовности объекта к эксплуатации), так он кажется называется. Как нам озвучивали при продаже квартиры, после его получения будут доделываться внутренние и внешние работы. И к выдаче ключей август-сентябрь 2019 г всё должно быть готово. И ещё плюс 3 месяца на получение почтового адреса. Так что время на все доработки ещё есть, т.е. всё нормально движется и строится. Я считаю нашего застройщика одним из лучших и надёжных в Украине, ведь не было ещё ни одного недостроя и даже долгостроя. Так что всё будет у нас отлично :ura:


Несколько уточнений,
- сдача в эксплуатацию, действительно, подразумевает получение лицензии застройщиком.
Вот только, чтобы получить эту самую лицензию, мало одной коробки и остекления - в нашем случае, нужно видеть работу вплоть до вечера на объекте (как мы это все видели во второй половине декабря).
- получение почтового адреса происходит вслед за вводом в эксплуатацию, практически всегда до получения ключей и документов.

Последние три дня по вебке можно наблюдать картину как полтора человека изредка шастают по крыше.
Новогодние праздники? Смена бригад? - не столь важно.
Реалии заключаются в том, что сегодня 24 января - девять недель до указанной даты ввода в эксплуатацию.
Монолитные работы до конца не закончены, краны, соответственно, тоже на местах.
Лифтовое оборудование не смонтировано. По остальному пока сказать сложно. Может кто-то знает больше и что-то добавит.

Потому касательно формулировки:
"давайте не будем делать поспешных пессимистических выводов" - уже не тот зазор по времени, чтобы верить в чудеса. Наблюдаем и ждем мартовских реплик от застройщика в виде "нас подвели поставщики материалов - сроки немного сдвинутся".
24 янв 2019 17:46
думаю никаких реплик застройщика не будет, скажут ждите и будем ждать, а кому не нравится предложат забрать деньги.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .172174. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее