Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .173175. . .285
24 янв 2019 17:57
Цитата "Вито":
думаю никаких реплик застройщика не будет, скажут ждите и будем ждать, а кому не нравится предложат забрать деньги.

Может это и очевидно, но я бы не стал в открытых источниках высказывать "фаталистическую прозу жизни" в этом плане поддержу нашего "многоликого пессимиста"(давненько он не появлялся!), что бояться именно жостко-агрессивных и сплоченых инвесторов.
24 янв 2019 19:43
Скорость строительства очень медленный и это печально . Так как более чем 2 года назад началось строительство и готовы только каркасы + стены с окнами 75-80%.
Не хочу нагнетать негатив , но паралельно с нашей 1 очередью слежу за строительством жк Телескоп от Ковальской (я не имею ни какого интереса в этом жк , так как не являюсь инвестором Телескопа) , строительство этого жк началось на 1 год позже чем жк Оранж сити , и на стройке жк Телескоп готов монолит, поставлены все стены наружные и окна, вроде почти готова крыша , снимают башеные краны, стоят батареи в квартирах . Так вот Ковальская строит и похоже в заявленный срок, Геос увы не хочет построить согласно срокам строительства! Хотя 2,5 года как по мне предостаточно чтоб построить 3 секции!
Будем ждать официальный ответ по срокам сдачи 1й очереди от застройщика.
Время еще есть :)
Извините если что не так написал !
24 янв 2019 21:27
Сроки сдачи приблизительно понятны, т.к. ещё год назад было ясно что никто никуда не спешит. Ещё и этот дурацкий счётчик повесили, зачем? Как я заметил Геос компания без философии, всё банально, деньги. Жаль, проект нормальный, но недоработанный. То что сегодня считается нормой во всёх классах жилья, для Геоса это лишнее, роскошь и буржуазизм (клетки под кондиционер и т.д.). Я понимаю цена не та, но. Приятно смотреть на архитекторов КАНа, которые гордятся своими проектами. Никого не рекламирую, мысли в слух.
24 янв 2019 22:03
никто не спорит, но когда мы в Файна тауне рассматривали квартиру, цены там непомерные.... Вы еще с каким-нибудь элитным жильём сравните. Так что не нужно, сравнивайте соизмеримые вещи. Например, мы еще рассматривали welcome home на Ревуцкого, цена там была чуть выше, но дурацкие планировки, голая панель, и дом тот вроде сначала стоял долго очень перед тем как достраивать начали. И шум как на Харьковском, и вонь...
25 янв 2019 08:03
Цитата "Yustinian":

в этом плане поддержу нашего "многоликого пессимиста"(давненько он не появлялся!), что бояться именно жостко-агрессивных и сплоченых инвесторов.


Если Вы обо мне,
то не утруждайте себя, это ни к чему :faceoff:


Nessy126,
КАН, действительно, далек при сравнении ценообразования.
С Ковальской сравнивать вполне можно.
25 янв 2019 08:28
Цитата "Blinchik":


Если Вы обо мне,
то не утруждайте себя, это ни к чему :faceoff:


Nessy126,
КАН, действительно, далек при сравнении ценообразования.
С Ковальской сравнивать вполне можно.

Господи! Ну почему Вы "тянете одеято на себя"! У меня к Вам вообще нет "негатива" и я полностью поддерживаю то о чем высказалость несколько инвесторов и Вы в частности! Просто я вижу, как видя нашу талерантность - именно Генподрядчик начал расслабляться, а фаталистические посты только укрепляют его ( например один письменный ответ ОП уже вернул обратно на стройку - написали отписку!!!)
А я имел в виду человека, которого никто никогда не видел, который на протяжении последнего года полтора постоянно меняя ники писал нам о том что сдача будет в 2020 году и т.д. (Автобот, Блумберню, и т.д.)!
25 янв 2019 09:33
Yustinian,
так понятнее.

Если кто-то будет проезжать ОП - ткните их чем-то, напомнив о запланированной сдаче через 2 месяца.
А то смотря на вебки, ситуация последнюю неделю напоминает Сайлент Хилл :wow:
25 янв 2019 10:08
По поводу фаталистических постов, можно и по другому написать, предлагаю -когда начнут строить вторую очередь- блокировать заезд бетоновозов пока не сдадут первую очередь.
25 янв 2019 10:14
Цитата "Вито":
По поводу фаталистических постов, можно и по другому написать, предлагаю -когда начнут строить вторую очередь- блокировать заезд бетоновозов пока не сдадут первую очередь.

О!... то что надо!
25 янв 2019 11:32
Цитата "Yustinian":

Господи! Ну почему Вы "тянете одеято на себя"! У меня к Вам вообще нет "негатива" и я полностью поддерживаю то о чем высказалость несколько инвесторов и Вы в частности! Просто я вижу, как видя нашу талерантность - именно Генподрядчик начал расслабляться, а фаталистические посты только укрепляют его ( например один письменный ответ ОП уже вернул обратно на стройку - написали отписку!!!)
А я имел в виду человека, которого никто никогда не видел, который на протяжении последнего года полтора постоянно меняя ники писал нам о том что сдача будет в 2020 году и т.д. (Автобот, Блумберню, и т.д.)!

Без обид, а Вы думаете Ваши письма хоть на минуту приблизят сдачу объекта? Мы, к сожалению, от слова совсем никак не можем на это повлиять. Единственное, чего я думаю они опасаются, чтение форумов потенциальными инвесторами - при конкретном негативе на объект, я думаю люди будут задумываться. И не к оправданию застройщика, слежу за некоторыми другими объектами, там ситуация тоже печальная - сильно замедлились темпы строительства, хз с чем это связано.
25 янв 2019 12:50
Цитата "Timsev":

Без обид, а Вы думаете Ваши письма хоть на минуту приблизят сдачу объекта? Мы, к сожалению, от слова совсем никак не можем на это повлиять. Единственное, чего я думаю они опасаются, чтение форумов потенциальными инвесторами - при конкретном негативе на объект, я думаю люди будут задумываться. И не к оправданию застройщика, слежу за некоторыми другими объектами, там ситуация тоже печальная - сильно замедлились темпы строительства, хз с чем это связано.

У Вас противоречие первой половины сообщения со второй :) Письма не помогут - опасаются чтения писем с негативом!Но с общим смыслом я согласен! На письма им ....безразлично, и они ничего не приблизят, но откровенно негативных настроений с коллективным намерением "перекрыть доступ бетономешалкам" та еще и с максимальным "репостом в диджитале" - вот этого они опасаются, по крайней мере на первой очереди! Ну и если не вовремя, то по крайней мере "честные" диалоги и меньше халтуры.
25 янв 2019 13:11
Всех приветствую! Пожалуй и я внесу свою лепту в данную дискуссию. Да, как инвестор данного ЖК, как и другие инвесторы, слегка "Разачарован" темпами строительства на 3-й Год! Действительно, то, что Мы с Вами наблюдаем, Не сходится с нашими представлениями! И, так оно есть! Нужно смотреть правде в глаза! 3-й Год ведется строительство нашего ЖК!!! Вопрос: - Можно ли было за 2-года построить? Ответ: Можно!!! И, тому подтверждения другие ЖК Киева, воздвигающиеся за 1-1.5 года!!! А, здесь ситуация "ПЛАЧЕВНАЯ"! Сроки, что указал GEOS, - СМЕШНЫ! Конец марта! :))) НАЕБАЛОВО!!! Извините, но другими словами в данный момент не могу выразиться! НАЕБАЛОВО и Точка!!! По факту на данный момент есть лишь коробка застекленная на 75%. И, Всё!!! Сказал правду, как она есть!!! Думаю, что нам всё же стоит, всем инвесторам данного ЖК устроить встречу в ближайшее время! Уж, как то Много возникает вопросов в ходе и темпах строительства нашего ЖК!
25 янв 2019 14:28
Насчет собрания инвесторов двумя руками за. Если они все собираются в четверг, то могу быть в четверг.
Темпы строительства печалят. За декабрь-январь так и не закончили монолит на двух секциях, перестали обустраивать балконы. Т.е по сути не готова полностью даже коробка. Нету начала продаж второй очереди, что очень настараживает, хотя ОП обещал, что вторая очередь поступит на продажу в конце весны - начале лета 2018. Меня как ивестора такая ситуация очень настараживает и как бы хотелось бы увидеть и услышать официальных лиц с пояснением сложившейся ситуации.
25 янв 2019 15:42
Ну что я могу Вам поведать друзья, соседи! Получил я поистенне Царские ответы на поставленные нами вопросы! Далее без комментариев! Каждый делает выводы сам. Более, по моему недалекому разумению нам предоставлять не собираються. Обсуждаем!
25 янв 2019 15:51
Выборы на носу, руководство только этим занято)
25 янв 2019 16:26

В отношении того в каком состоянии дом может получить сертификат соответствия. Хочу вставить свои пять веселых копеек
Вот один пример. ЖК Новомостицкий/Замковецкий застройщика Киевгорстрой
Первая очередь была введена в эксплуатацию (получила сертификат соответствия) в декабре 2016 года (скриншот с ГАСКа по сертификату прилагаю к посту). Как вы думаете в каком состоянии тогда были дома на момент получения сертификата?
Даю фото с официального сайта ЛУН который следит за стройкой и делает фото каждый месяц, можете сами перепроверить. и ссылку на ЛУН где фото той стройки за январь 2017
Смотри подпись под фото, 1,2,3,4,6 - дома это введенные по документам! при этом по фото видно что в некоторых секциях даже еще коробка не достроена.
Эти дома пустили под заселение в июле 2017
Фото за Январь 2017 https://novostroyki.lun.ua/жк-новомостицко-замковецкий-киев/ход-строительства
Фото за Июль 2017 https://novostroyki.lun.ua/жк-новомостицко-замковецкий-киев/ход-строительства

Сразу скажу заселение было трудным вода/свет/лифт с переменным успехом работали. Но эти дома вошли в отопительный период, хоть и с опозданием и люди некоторые встретили в них новый год.

25 янв 2019 22:38
Цитата "Yustinian":
Ну что я могу Вам поведать друзья, соседи! Получил я поистенне Царские ответы на поставленные нами вопросы! Далее без комментариев! Каждый делает выводы сам. Более, по моему недалекому разумению нам предоставлять не собираються. Обсуждаем!


11. Целевое назначение 27 этажа?
Технический этаж
- практически 100% вероятность, что это треп со стороны застройщика.
Будет продано либо по нужному освоено.

3 квартал 2019 года – сертификат
Пусть укажут это на сайте ЖК сейчас, а не 30 марта.
Думаю, что количество приехавших на Гоголевскую после этого значительно прибавится.

Серый_54,
спасибо за материал.
Разница в том, что КГС заморачивался с тем, как получить эту самую лицензию.
Эти же пальцем о палец не ударят.
Солдат спит - служба идет.
26 янв 2019 08:30
считаю что хоть сейчас ответ на последние вопросы был чесным, запуск на ремонт-осень-зима -это было очевидно еще летом когда мы собирались. сейчас главный вопрос и не простой это входная мощность по электрике-я считаю нужно требовать и обосновать увеличение хотя бы на 3 кВт./квартиру.
26 янв 2019 10:02
Никто увеличивать мощность не будет, все в квартиры других застройщиков заводят такие же мощности.
26 янв 2019 10:20
+3 кВт як мінімум Розуміємо що ціна найкраща, але ж це "комфорт" клас і в будинку житимуть люди. У XXI столітті побутової техніки багато!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .173175. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее