Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .155157. . .285
06 ноя 2018 11:02
я за собрание после окончания монолита полностью и потом решать все поэтапно дальше...
06 ноя 2018 11:14
Цитата "Nessy126":
Собираться надо в четверг.
10го не пойду, не с кем там будет разговаривать. И у собрания должен быть организатор, который договорится, чтобы нас там ждали

Среди нас есть mamamia24, "он/она"? была инициатором встреч и чем по чаще ))) Значит поручаем эту задачу ему/ ей скоординировать данный вопрос "Застройщик-Инвестор" :)
06 ноя 2018 20:13
Цитата "Sahalin.":

Среди нас есть mamamia24, "он/она"? была инициатором встреч и чем по чаще ))) Значит поручаем эту задачу ему/ ей скоординировать данный вопрос "Застройщик-Инвестор" :)


Поддердживаю!

Вставлю и свои 5 копеек к математике.
Да я часто готоволю не на 2-х а на 3-х конфорках: суп + гречка + мясо. - это 5 квт.
Пока я на кухне ещё включаю стиралку 2 квт.
Так-же если я готовлю то мне нужна вода - бойлер + 2 квт.
Мне нужен свет + музыка (включен комп) + роутер.
Итого до 10 квт. А если жена в это время будет гладить?
Тогда 12 квт, а ещё нужен запас прочности +20% - итого мне реально необходимо 15 квт. И все равно какая это квартира, это абсолютный минимум!
06 ноя 2018 20:20
А если я еще хочу теплый пол :faceoff:
06 ноя 2018 22:16
Цитата "Sasha ROS":
А если я еще хочу теплый пол :faceoff:

Ну раз хотите значит будет у вас теплый пол! )))
06 ноя 2018 22:34
Я тоже хочу теплый пол.
07 ноя 2018 06:30
Цитата "Sasha ROS":
А если я еще хочу теплый пол :faceoff:


Саша, много чего хочешь: или теплый пол или горячая вода.
Хочешь принять душ - выключи пол.
Хочешь включить стиралку - выруби електроплиту.
Только последовательное включение электроприборов - никаких парралельных процессов!
И стикеры по все квартире висят: уходя гасите всех ))
07 ноя 2018 07:28
Та заспокойтесь Ви! Завжди є вихід :up:
07 ноя 2018 07:58
Цитата "Lysogorsky":
Та заспокойтесь Ви! Завжди є вихід :up:

как раз говорят люди выше 10го этажа не смотрят))
07 ноя 2018 07:59
Якщо всі квартири одночасно захочуть скористатися ліфтом, не чого у нас не вийде, більш того, не вийде навіть у 1/10 квартир! Ситуація критична по моєму, просто караул !!! Ау! Потрібно бити в усі дзвони :stop: !!! Нам потрібно хоча б 20 ліфтів, щоб якось пересуватися! 8-()

У розрахунку потужності, що підводиться до будинку, використовується той же принцип що і з ліфтами. На поверсі, ВСЕ одночасно квартири, не використовуватимуть 10 кіловат. Мало ймовірно і в квартирі така ситуація. Але навіть якщо буде перевищення, то буде відбуватися компенсація, з залишкової потужності по поверху, а не по поверху, так по дому. Робити підрахунок за максимальними величинами потужності споживання електроприладів, не вірно. :)
07 ноя 2018 08:23
Цитата "Timsev":

Откуда эти цифры? У меня на двушку выделено 12КВт - 2 бойлера, 3 кондиционера, стиралка, сушка, теплый пол и тд еще ни разу проблем не было. Единственное, что заменил вводной кабель на 8 квадратов

Кабеля на 8 квадратов не существует:)) Есть 6мм2 а за ним 10мм2
07 ноя 2018 08:51
Цитата "Lysogorsky":
Робити підрахунок за максимальними величинами потужності споживання електроприладів, не вірно. :)

:super: Поддержу!
Варочная поверхность - Даже если готовить на всех четырех конфорках вы не будете готовить на максимальной мощности, современные варочные поверхности позволяют ограничить общую мощность поверхности. процесс готовки может занять немного больше времени.
Бойлер - многие производители ставят два тэна по 1кВт. Для поддержания горячей воды работает один тэн. Два бойлера ставить в двушку не вижу смысла - проще трубу кинуть.
Это кстати один из вопросов на встречу - в квартирах где влажные зоны не смежные, например 2Б - будет ли застройщиком проложена труба в стяжке.
Стиралка - пиковое потребление только в режиме отжима когда двигатель развивает максимальные обороты.

Понятно что чем больше подводимая мощность, тем лучше, и я обоими руками за ее увеличение. Но все не так пессимистично.
07 ноя 2018 09:34
Камера заработала :super:
07 ноя 2018 09:39
Раз такая пляска, вставлю свои 5 копеек))
В квартиру кабель будут заводить не менее 6мм2 (медь) а это до 10кВт номинальной мощности. А при увеличении нагрузки кабель начнет греться и быстрее изнашиваться, а так же будет падать напряжение в квартире все это прямо пропорционально перегрузке. Т.е. по сути кратковременные перегрузки кабеля до 2х раз к опасности не приведут.
Единственное что может выбивать вводной автомат, который и служит для защиты от перегрузки. Если он у вас не выбивает, то даже не стоит париться. Но бывает что он выбивает просто когда дополнительно ко всем приборам включаешь микроволновку или электрочайник на 2 минуты, тогда его замена на более мощный это дело 10-15 минут. Ведь за 2 минуты перегрузки кабеля он даже не нагреется.

В советских домах заходит алюминиевый кабель 4мм2 а это приравнивается к 2,5мм меди, и то у людей работают бойлеры, кондиционеры, стиралки, микроволновки и даже обогреватели.

Бойлер до 100 литров очень часто 1,5 кВт, только в дорогих моделях может быть 2-2,5кВт. Но даже при этом бойлер работает по принципу термоса, нагрел воду и отключился.

Электроплита только на полной мощности комфорки постоянно включена.

Стиральная машина максимум электроэнергии потребляет не во время отжима, а во время нагрева воды, т.к. именно Тен больше всего потребляет. Если стирать на 30° то он будет включаться не на долго, а если на 95° то конечно будет долго "кипятить".

Судя из всего, конечно же такие слабые линии могут быть проблемой для людей которые одновременно варят борщ, холодец, гречку и котлеты, при этом пекут пирог и моют посуду, при этом одновременно разогревают обед в микроволновке и кипятят электрочайник, а так-же греют ноги на теплом полу и ещё успевают четвертой рукой гладить а пятой пылесосить.

Если такой человек здесь есть, я хочу это увидеть!))

Всем хорошего дня!
07 ноя 2018 09:58
Теперь поговорим об автоматах на примере 2-х комнатной квартиры)))
Допустим что подводимая мощность 8кВт сеть однофазная.
8кВт делим на 220В получаем приблизительно чуть больше 36А
Ближайший автомат - на 40А.
Получаем что автомат не отключится при нагрузке 40А*220В = 8,8кВт.
Как правило на квартиры ставят автоматы с характеристикой С - быстрое отключение автомата происходит при перегрузке в 5-10 от номинального тока.
Ток условного нерасцепления - 1,13 от номинального тока. При перегрузке тока до 1,13 от номинального автомат не должен сработать в течении минимум одного часа, а это уже 9,9кВт.
Ток условного расцепления - 1,45 от номинального тока. При перегрузке тока в 1,45 от номинального автомат гарантировано должен отключится за время от 1 минуты до 1 часа это время зависит от температуры окружающей среды и начальной температуры контактов автомата, чем ниже эти температуры, тем больше время отключения.
Получаем что автомат не отключится при кратковременных перегрузках до 11,6кВт.
07 ноя 2018 10:01
Цитата "Lysogorsky":
Якщо всі квартири одночасно захочуть скористатися ліфтом, не чого у нас не вийде, більш того, не вийде навіть у 1/10 квартир! Ситуація критична по моєму, просто караул !!! Ау! Потрібно бити в усі дзвони :stop: !!! Нам потрібно хоча б 20 ліфтів, щоб якось пересуватися! 8-()

У розрахунку потужності, що підводиться до будинку, використовується той же принцип що і з ліфтами. На поверсі, ВСЕ одночасно квартири, не використовуватимуть 10 кіловат. Мало ймовірно і в квартирі така ситуація. Але навіть якщо буде перевищення, то буде відбуватися компенсація, з залишкової потужності по поверху, а не по поверху, так по дому. Робити підрахунок за максимальними величинами потужності споживання електроприладів, не вірно. :)


з приводу залишкової потужності: впевнений що потужності на поверсі, а також по будинку буде достатньо, але хто ж вам її дасть, на окрему квартиру буде стояти автомат з обмеженням потужності не вище за вказану в тех умовах.
а ще в мене є пропозиція всім будинком скинутись і поставити на криші сонячний коллектор для гарячої води.
07 ноя 2018 10:07
Ну слава богу, есть технические люди на форуме)) А то собрался кружок кулинаров и обсуждают перегрузку обшивки космического корабля во время входа в атмосферу Альфа Центавра.

П.С. Альфа Центавра - звезда и не имеет атмосферу.

D)
07 ноя 2018 11:03
Цитата "cr7rx":

Кабеля на 8 квадратов не существует:)) Есть 6мм2 а за ним 10мм2

может и так, не суть важно
07 ноя 2018 13:02
Мы сейчас живем в доме 85 года постройки. Ему 33 года уже! Он был построен тогда, когда люди и не догадывались о таком количестве чудо-техники, и конечно же не могли предположить ее использование. И в нашей квартире есть наверное все, кроме теплого пола. И мы никогда не испытываем неудобств из-за нехватики мощности. Я конечно не электрик, и не знаю какие кабеля сюда заведены, но думаю в новом доме точно не будет такой проблемы.
07 ноя 2018 13:25
Камера на сайте работает, но уже не захватывает все этажи (к счастью наверное). Может кто-то недавно был, сколько там уже построено в двух секциях?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .155157. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее