Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .154156. . .285
04 ноя 2018 16:34
Цитата "Timsev":


И даже не Киевэнерго, а Киевтеплоэнерго)


Так, з травня 2018, виконавцем послуг з постачання гарячої води та опалення замість Київенерго стало Київтеплоенерго начебто. :)
04 ноя 2018 17:34
Давайте теперь разберёмся с "Электромощьностями" на квартиру. Бойлер=2-2.5кВт, электроплита с духовкой 2-2.5кВт, тёплый пол 1.5-2кВт, стиральная машина 2кВт, кондиционер 1.5-2кВт,свет и быт.техника. Я, не электрик, однако как по мне, то тут что то не так. Или я ошибаюсь? Кто силен в электрике, поправьте.
04 ноя 2018 18:03
Вот нашёл информацию в других новостроях: В каждую квартиру заходит 5 жил, это 3 фазы 0 и земля. На плиту заложен провод 5 жил, ПВ 3, 4 кв. мм. Автоматы: 3-комн. квартиры - 40 А, 1-комн. и 2-комн. - 32 А. Установочная мощность: 3-комн. квартиры - 16 кВт, 1-комн. и 2-комн. - 12 кВт. Реальная мощность (при симметричной нагрузке): 3-комн. квартиры - 29 кВт, 1-комн. и 2-комн. - 23 кВт.
Счетчик 3 фазы. Плита 3 фазы 0 и земля
04 ноя 2018 18:33
зашел на розетку и посмотрел несколько поверхностей стеклокерамических, потр. мощность 6,3 квт, еще духовка пусть будет 1,5, тостер-1 квт.,стиральная машина- 0,8 квт. понятно, что одновременно все работать не будет, но 7 квт. на однокомнатную-не лезет ни в какие ворота.
04 ноя 2018 18:35
забыл добавить электрочайник-2 квт. и пылесос-1.6
04 ноя 2018 18:39
подозреваю что застройщик скажет это базовая мощность-остальное можете докупить, на сегодня один квт. стоит по моему в р-не 2000 гр. плюс новый проект 2000 гр. и работа по смене автоматов-700 гр.
04 ноя 2018 19:01
Цитата "Вито":
зашел на розетку и посмотрел несколько поверхностей стеклокерамических, потр. мощность 6,3 квт, еще духовка пусть будет 1,5, тостер-1 квт.,стиральная машина- 0,8 квт. понятно, что одновременно все работать не будет, но 7 квт. на однокомнатную-не лезет ни в какие ворота.

Да, так и есть, однако как писали выше, на 1К выделяют 5кВт, 2К=7кВт, 3К=9кВт )))
05 ноя 2018 07:27
Цитата "Sahalin.":

Да, так и есть, однако как писали выше, на 1К выделяют 5кВт, 2К=7кВт, 3К=9кВт )))


Вы говорите про пиковые нагрузки техники!!!.
Пример 1
Электро плита:
Берем плиту с розетки BOSCH PKF645
У нее потребление 6600 Вт = 6.6квт (Но она не потребляет постоянно эти ваты )
У каждой комфортки есть своя мочность
Фронтальная левая конфорка, размер, мм: 145, мощность, кВт: 1.2
Задняя левая конфорка (двухконтурная), размер, мм: 120 / 210, мощность, кВт: 0.75 / 2.2
Задняя правая конфорка, размер, мм: 145, мощность, кВт: 1.2

Фронтальная правая конфорка, мм: 180, мощность, кВт: 2

Получается что когда вы используете 1 комфортку у вас потребление от 1.2 до 2 к.вт. (Вы часто готовите сразу на 4 комфортках?)

И то если читать паспорт у плиты есть еще: 4-сегментный индикатор остаточного тепла.
ТО есть комфортка потребляет 1.2-2кв первые 2-3 мин чтоб нагреться а потом просто поддерживает температуру поверхности тратя примерно (грубо говоря) 0.5-1 квт.

Чтоб ваша плита жрала как по паспорту 6.6 к.вт. Вам нужно включить все 4 колонки положить на них металлический лист и поливать его водой
05 ноя 2018 10:25
Цитата "Sahalin.":

Да, так и есть, однако как писали выше, на 1К выделяют 5кВт, 2К=7кВт, 3К=9кВт )))

Откуда эти цифры? У меня на двушку выделено 12КВт - 2 бойлера, 3 кондиционера, стиралка, сушка, теплый пол и тд еще ни разу проблем не было. Единственное, что заменил вводной кабель на 8 квадратов
05 ноя 2018 10:44
Цитата "Yustinian":

Не мучайте себя Вселенскими проблемами! Так в принципе строят все! И как построят, так и будет! К сожалению нас собереться хоть 20, хоть 200 мы ничего не поменяем! Мы можем контролировать то, что они уже делают, что бы хоть это делали нормалтно! И получив информацию - готовиться к тому что будет. А менять "проэкт", каа и его "элементы" никто не будет. Окна были хорошей попыткой и примером!

Згодна на всі 100%.
До речі - якщо б я провели цетралізовано гарячу воду - то обовязково з лічильником. І врешті ціна за 1 м3 набагато вище, ніж ціна за той же 1м3 через бойлер. Та і гарача вода з наявністю бойлера завжди є.
05 ноя 2018 11:52
Цитата "Timsev":

Откуда эти цифры? У меня на двушку выделено 12КВт - 2 бойлера, 3 кондиционера, стиралка, сушка, теплый пол и тд еще ни разу проблем не было. Единственное, что заменил вводной кабель на 8 квадратов

Эти цифры были приведены выше, не помню на какой страничке.
05 ноя 2018 13:52
Цитата "Sahalin.":

Эти цифры были приведены выше, не помню на какой страничке.

Если Вы процитировали пост Capone "Если оставить мощьность ту которая есть сейчас, 1-комнатная 7 кВт, 2х-комнатная 8 кВт, 3х-комнатная 10 кВт, то одно и двухкомнатные будут просто не предназанчены для нормального проживания, так как в серднем нормальный бойлер берет 2 кВт, два бойлера соответсвенно 4 кВт, а 4 кВт на минуточку это половина всей мощьности, которая выделяется на двушку и больше половины, которая выделяется на однушку." то это цифры взятые из сферического коня в вакууме, те старых советских панелек. Есть ли какая либо достоверная инфа про подводимую мощу в наши квартиры?
05 ноя 2018 14:08
Цитата "Timsev":

Если Вы процитировали пост Capone "Если оставить мощьность ту которая есть сейчас, 1-комнатная 7 кВт, 2х-комнатная 8 кВт, 3х-комнатная 10 кВт, то одно и двухкомнатные будут просто не предназанчены для нормального проживания, так как в серднем нормальный бойлер берет 2 кВт, два бойлера соответсвенно 4 кВт, а 4 кВт на минуточку это половина всей мощьности, которая выделяется на двушку и больше половины, которая выделяется на однушку." то это цифры взятые из сферического коня в вакууме, те старых советских панелек. Есть ли какая либо достоверная инфа про подводимую мощу в наши квартиры?


ПНи один вакумный конь не пострадал :)
05 ноя 2018 16:49
Цитата "Timsev":

Если Вы процитировали пост Capone "Если оставить мощьность ту которая есть сейчас, 1-комнатная 7 кВт, 2х-комнатная 8 кВт, 3х-комнатная 10 кВт, то одно и двухкомнатные будут просто не предназанчены для нормального проживания, так как в серднем нормальный бойлер берет 2 кВт, два бойлера соответсвенно 4 кВт, а 4 кВт на минуточку это половина всей мощьности, которая выделяется на двушку и больше половины, которая выделяется на однушку." то это цифры взятые из сферического коня в вакууме, те старых советских панелек. Есть ли какая либо достоверная инфа про подводимую мощу в наши квартиры?

Я, оперировал данными Сapone. Точной информации по "электромощьностям" на квартиру у меня нет. Эту информацию должен предоставить застройщик согласно разрешительной документации, которая даётся на момент проекта дома. Другими словами, либо ехать к застройщику, либо ждать у моря погоды и принимать как есть.
05 ноя 2018 18:09
1-комнатная 7 кВт, 2х-комнатная 8 кВт, 3х-комнатная 10 кВт, Эти цифры я тоже слышал от представителя застройщика на собрании летом.
05 ноя 2018 18:40
Цитата "Вито":
1-комнатная 7 кВт, 2х-комнатная 8 кВт, 3х-комнатная 10 кВт, Эти цифры я тоже слышал от представителя застройщика на собрании летом.


Летом же еще горячая вода вроде как была в плане, а с бойлерами надо по хорошему с 9 кВт на 1-к, 11 кВт на 2-к и 12-13 кВт на 3-к. Судя по молчанию ОП, то они сами пока не знают что отвечать инвесторам.
05 ноя 2018 22:06
Цитата "Andrew Z":


Летом же еще горячая вода вроде как была в плане, а с бойлерами надо по хорошему с 9 кВт на 1-к, 11 кВт на 2-к и 12-13 кВт на 3-к. Судя по молчанию ОП, то они сами пока не знают что отвечать инвесторам.

не припомню, чтобы они здесь отвечали. Было такое?
Они вообще не отвечают за стройку, за стройку отвечают строители и руководители
06 ноя 2018 08:12
Цитата "Вито":
1-комнатная 7 кВт, 2х-комнатная 8 кВт, 3х-комнатная 10 кВт, Эти цифры я тоже слышал от представителя застройщика на собрании летом.

В любом случае будет не меньше чем по ДБН. А на собрании будет хорошо поставить вопросы по горячей воде и электричеству.
Всем хорошего дня!
06 ноя 2018 10:58
Цитата "mamamia24":

В любом случае будет не меньше чем по ДБН. А на собрании будет хорошо поставить вопросы по горячей воде и электричеству.
Всем хорошего дня!

Так я так и не понял, у нас будет собрание или нет!? Что решили? И, как выше писали, кому будем задавать вопросы, если в субботу будет работать лишь ОП!? D-/
06 ноя 2018 11:01
Собираться надо в четверг.
10го не пойду, не с кем там будет разговаривать. И у собрания должен быть организатор, который договорится, чтобы нас там ждали
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .154156. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx