Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .5153. . .285
03 окт 2017 11:48
Зачем гадать об окнах\дверях\лифтах, если только тендеры на них будут как минимум через пол года? Как уже правильно говорили, можно купить дорогое окно\лифт с нормальным качеством, но если смонтировали криво, то до дупы то качество. Да и как жильцы проконтролируют монтирование окон\лифтов? По сути никак.

Конечно, хочется чтобы были и материалы качественные и чтобы у работников были прямые руки при монтаже, но у нас нет информации об этом, посему и обсуждать пока нечего. Будем наблюдать за строительством коробки, ближе к тендерам будем следить за развитием ситуации.
03 окт 2017 13:01
Цитата "Edmon_Dantes":


Так, а в чем идея, если речь идет про 2Б? Сделать "кишку" еще длиннее? :notsure: Если бы за счет прихожей, тогда получился бы квадрат, но там входные двери мешают. :shuffle:


Увеличить длинну ванны за счёт спальни.
03 окт 2017 14:50
Цитата "Kot Matroskin":


Увеличить длинну ванны за счёт спальни.

Если я на данный момент правильно понимаю, то "кишкой" Вы назвали спальню, а не ванную (хотя и она - правильный прямоугольник)? Удленив ванную, за счет спальни, что мы получим? Конкретную "кишку" ванную, очень маленькую спальню, и либо проходную комнату или теряем минимум метр квадратный на коридор в спальню из коридора? Как есть, касательно спальни и ванной, по-моему лучше. Я обдумываю вариант за счет комнаты с балконом, увеличить кухню и убрав перегородку между коридором и кухней сделать третью комнату-студию с неплохой квадратурой!
03 окт 2017 20:21
Влаштування монолітних конструкцій секції 3 – 199,96 м3 бетону(16 типовий поверх).( 1 плити перекриття (120 м3), 1 поверх вертикальних конструкцій (79,96 м3)
Влаштування монолітних конструкцій секції 2 – 556,32 м3 бетону (294,48 м3 – стіни та колони 6,7 та 8 поверху, 360,0 – плита перекриття над 5,6 та 7 поверхом)
Монтаж вентиляційних блоків – 20 шт (8 поверх)
Електротехнічне обслуговування будівельного майданчика.
Влаштування паль секція 1,1 – 18 шт
Влаштування кладки зовнішніх стін – 47,6 м3 (9 поверх)
04 окт 2017 06:39
Цитата "Edmon_Dantes":

Если я на данный момент правильно понимаю, то "кишкой" Вы назвали спальню, а не ванную (хотя и она - правильный прямоугольник)? Удленив ванную, за счет спальни, что мы получим? Конкретную "кишку" ванную, очень маленькую спальню, и либо проходную комнату или теряем минимум метр квадратный на коридор в спальню из коридора? Как есть, касательно спальни и ванной, по-моему лучше. Я обдумываю вариант за счет комнаты с балконом, увеличить кухню и убрав перегородку между коридором и кухней сделать третью комнату-студию с неплохой квадратурой!

Согласна с Вами, рассматриваем этот вариант тоже
04 окт 2017 07:36
Цитата "tribeca":
Влаштування монолітних конструкцій секції 3 – 199,96 м3 бетону(16 типовий поверх).( 1 плити перекриття (120 м3), 1 поверх вертикальних конструкцій (79,96 м3)
Влаштування монолітних конструкцій секції 2 – 556,32 м3 бетону (294,48 м3 – стіни та колони 6,7 та 8 поверху, 360,0 – плита перекриття над 5,6 та 7 поверхом)
Монтаж вентиляційних блоків – 20 шт (8 поверх)
Електротехнічне обслуговування будівельного майданчика.
Влаштування паль секція 1,1 – 18 шт
Влаштування кладки зовнішніх стін – 47,6 м3 (9 поверх)

Я так понимаю что ускорились немного в сентябре, было по 3 этажа в месяц, в этом месяце 4 этажа и 18 свай.
Когда будет время сделаю в эксель табличку и помесячно кубы бетона залитые пропишу помесячно и график сформирую. Будет понятен месяц окончания монолитных работ.
04 окт 2017 11:27
Цитата "Edmon_Dantes":

Если я на данный момент правильно понимаю, то "кишкой" Вы назвали спальню, а не ванную (хотя и она - правильный прямоугольник)? Удленив ванную, за счет спальни, что мы получим? Конкретную "кишку" ванную, очень маленькую спальню, и либо проходную комнату или теряем минимум метр квадратный на коридор в спальню из коридора? Как есть, касательно спальни и ванной, по-моему лучше. Я обдумываю вариант за счет комнаты с балконом, увеличить кухню и убрав перегородку между коридором и кухней сделать третью комнату-студию с неплохой квадратурой!


Есть для ванной комнаты идеи, которые не позволяет реализовать площадь.
Тем более делать ширину помещения 1,67 - ой как не практично, т.к. оптимальная длинна ванны - 1,70. Получается что в поперек её не поставить, только вдоль. Вот и хочу украсть 30-50 см от спальни, при длинна спальни 5,100 это будет незаметно.
04 окт 2017 12:29
Цитата "Kot Matroskin":


Есть для ванной комнаты идеи, которые не позволяет реализовать площадь.
Тем более делать ширину помещения 1,67 - ой как не практично, т.к. оптимальная длинна ванны - 1,70. Получается что в поперек её не поставить, только вдоль. Вот и хочу украсть 30-50 см от спальни, при длинна спальни 5,100 это будет незаметно.


Ок! Но, с учетом стандартных конструкций ванн( с бортами по 5-10 см.), то на этапе ремонта ванной с нуля 3см. легко выигрываются 5 мин. работой перфоратором и канвой 3см./3см./ 60-90см в не несущей двадцати см. стене (и 170 см. ванная легко становиться поперек). А вот 30-50 см. у комнаты, ДА,вроде не существенно, но с какой стороны будет вход в комнату, если на том же месте, то из за несущей стены слева Вы делаете никому не нужный коридор и теряете еще до 1м.кв.полезной площади!
04 окт 2017 13:08
Поправочка, стена между ванной и коридором не 20 см, а 12см, но сути это не меняет! Можно просто врезать ванну на 3 см, можно декоративную нишу выдолбить - в целом вариантов много чтобы ванну поперек воткнуть ( 3см. это не катастрофа) и проще/дешевле чем стену двигать.
04 окт 2017 15:40
Цитата "Edmon_Dantes":
Поправочка, стена между ванной и коридором не 20 см, а 12см, но сути это не меняет! Можно просто врезать ванну на 3 см, можно декоративную нишу выдолбить - в целом вариантов много чтобы ванну поперек воткнуть ( 3см. это не катастрофа) и проще/дешевле чем стену двигать.


Ширина 1,67, минус штукатурка, плитка = 1,63-1,64.
Теоретически можно все что угодно.
Только долбить пол ванны надо что б нормально занести, повернуть и установить. Да ещё и так что б не поцарапать. С плиткой потом играться не на играться...
Ты представляешь какой это колхоз получается???
Почему проще и дешевле долбить?
Есть уже готовая стоимость переноса стенки на 20-30 см?
04 окт 2017 16:49
Цитата "Kot Matroskin":


Ширина 1,67, минус штукатурка, плитка = 1,63-1,64.
Теоретически можно все что угодно.
Только долбить пол ванны надо что б нормально занести, повернуть и установить. Да ещё и так что б не поцарапать. С плиткой потом играться не на играться...
Ты представляешь какой это колхоз получается???
Почему проще и дешевле долбить?
Есть уже готовая стоимость переноса стенки на 20-30 см?


Я конечно не прораб, но мне кажеться класть плитку и штукатурить стену за ванной - бесполезная трата денег (конечно если мы говорим о стандартных ваннах,!). Далее, не претендую на ремонтника-профи, но логичнее сделать пол, занести ванную, сделать под нее точную разводку подачи воды и слива, а уже после обыгрывать все антуражем! При такой последовательности остаются 1,67 ширины, и сделать штробу в 3 см. в пеноблоке займёт 5 мин. времени и бесплатно ( в крайнем случае бутылка пива за одолженный у соседа перфоратор!). А перемещать стену в данном конкретном случае - хозяин-барин! Кому как нравиться, мне - нет.Суть в том, что при таком переносе стены ванна может и выигрывает, но получается что попало с комнатой, коридором и входом в комнату.
05 окт 2017 13:29
Цитата "Edmon_Dantes":


Я конечно не прораб, но мне кажеться класть плитку и штукатурить стену за ванной - бесполезная трата денег (конечно если мы говорим о стандартных ваннах,!). Далее, не претендую на ремонтника-профи, но логичнее сделать пол, занести ванную, сделать под нее точную разводку подачи воды и слива, а уже после обыгрывать все антуражем! При такой последовательности остаются 1,67 ширины, и сделать штробу в 3 см. в пеноблоке займёт 5 мин. времени и бесплатно ( в крайнем случае бутылка пива за одолженный у соседа перфоратор!). А перемещать стену в данном конкретном случае - хозяин-барин! Кому как нравиться, мне - нет.Суть в том, что при таком переносе стены ванна может и выигрывает, но получается что попало с комнатой, коридором и входом в комнату.

дам бутылку пива, что бы посмотреть как вы пеноблок перфоратором штробить будете
05 окт 2017 13:31
Цитата "Lizulkanyasha":

дам бутылку пива, что бы посмотреть как вы пеноблок перфоратором штробить будете

Пиво выбираю я!
https://1pobetonu.ru/remont/kak-shtrobit-gazobeton.html#oglavlenie5
05 окт 2017 14:45
Цитата "Lizulkanyasha":

дам бутылку пива, что бы посмотреть как вы пеноблок перфоратором штробить будете

Любая бутылка из этого перечня и я Вас приглашу к себе домой когда буду ставить себе ванну!https://beer-box.com.ua/dorogoe-udovolstvie/
Кроме японского
06 окт 2017 06:56
Цитата "Edmon_Dantes":

Пиво выбираю я!
https://1pobetonu.ru/remont/kak-shtrobit-gazobeton.html#oglavlenie5

Мне папа рассказывал, что в армии, их заставляли металлическим ломом подметать плац от окурков.
06 окт 2017 07:16
Цитата "Lizulkanyasha":

Мне папа рассказывал, что в армии, их заставляли металлическим ломом подметать плац от окурков.


А меня папа учил держать сказанное слово!
Данный метод (независимо от отношения к нему "скептиков") существует и применяем на практике (перфоратор есть у многих, а искать штроборез или елозить стену болгаркой лучше?) Тем более когда нужно провести минимальные работы? А, нет, передвинуть стену из-за 3см. вот это "ломом бычки подметать"! :hm:
06 окт 2017 07:52
Матроскин -без обид! Просто, если передвигать это дизайнерское решение, то со всем уважением, но если от того, как ты начал про ванну и недостаточность 167 см. - то наши мнения не совпадают.... :notsure:
P.S. В добавок еще и нарушение закона - смещение мокрой точки, могут еще и проблемы с документами возникнуть рано или поздно!
06 окт 2017 08:02
Цитата "Lizulkanyasha":

Я так понимаю что ускорились немного в сентябре, было по 3 этажа в месяц, в этом месяце 4 этажа и 18 свай.
Когда будет время сделаю в эксель табличку и помесячно кубы бетона залитые пропишу помесячно и график сформирую. Будет понятен месяц окончания монолитных работ.


А это не "бычки ломом подметать"? Можно намерять сколько сегодня литров дождя выпало и завтра, а потом просчитать сколько воды должно вылиться до осени и выясним когда закончаться дожди!
06 окт 2017 10:35
Цитата "Edmon_Dantes":


А это не "бычки ломом подметать"? Можно намерять сколько сегодня литров дождя выпало и завтра, а потом просчитать сколько воды должно вылиться до осени и выясним когда закончаться дожди!

только у меня сложилось впечатление что Edmon_Dantes сотрудник отдела продаж?
06 окт 2017 10:41
Цитата "tribeca":

только у меня сложилось впечатление что Edmon_Dantes сотрудник отдела продаж?

И за что я агитирую? Если я не согласен с мнениями и не хочу молчать - то меня уже на работу устроили? Примитивно... Ну молчите, или бетон считайте.....типа быстрее сдадут? :kap:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5153. . .285
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее