Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .197199. . .264
04 март 2019 18:37
главное чтобы подтянули все коммуникации, сдали и получили ключи :hi: а там дальше все эти детали наладятся и в каждого будет свое творчество и фантазии что делать :super:
05 март 2019 10:11
Звонили из "Орлан", собирают на котлы. Сумма 380евро, модель правда не уточнили, может у кого есть информация? Внести деньги попросили до 1апреля, очередная дата вручения ключей для первых домов в середине апреля.
05 март 2019 18:10
да, есть такое, звонили и мне с Орлана, собирают деньги на котлы по 380 Евро,завез отдал в офис, сказали ключи и документы на апрель.
05 март 2019 18:54
Информация где то была раньше, насколько помню там даже модель менялась.
PS: Вот задумываюсь сменить котел и если возможно перенести, интересно насколько это сложно будет сразу после сдачи дома ?!
06 март 2019 08:06
До пуска газа менять ничего нельзя. Иначе не пустят газ ( нужно пересогласовывать будет проект с газовой службой )
06 март 2019 09:49
Цитата "Braindead1":
Информация где то была раньше, насколько помню там даже модель менялась.
PS: Вот задумываюсь сменить котел и если возможно перенести, интересно насколько это сложно будет сразу после сдачи дома ?!


Пожалуйста, проконсультируйтесь по этому вопросу у специалистов! Во-первых, любые перепланировки кухни, перевешивания котлов, а еще, и, не дай Бог, замена - это дом не подключен к газу пока не приведете в соответствие к утвержденному проекту. Во-вторых, если дом уже подключат - это безопасность! Как уже писали ранее - нужно вносить изменения в проект, согласовывать с газовой службой точно, возможно, еще с кем-то!!! И все это должно соответствовать нормам!
Мне тут на днях прилетела информация от газовщиков, что в квартирах, в которых стоит газовый котел, по нормам, не может в кухне быть вытяжка - вроде как это опасно, создается двойная тяга что-ли... пока не буду утверждать - проверяю эту инфу.
Но то, что квартира с индивидуальным отоплением - это не частный дом в котором - хочу стены двигаю, хочу котлы меняю - это факт! Без консультации и согласования со специалистами - это просто опасно!
06 март 2019 10:30
Добрый день, соседи! А по поводу денег за доп.метры, кто-то оплачивал?
06 март 2019 13:21
Цитата "Irunia":
Добрый день, соседи! А по поводу денег за доп.метры, кто-то оплачивал?


Да
06 март 2019 19:48
Цитата "Инна81":

Пожалуйста, проконсультируйтесь по этому вопросу у специалистов! Во-первых, любые перепланировки кухни, перевешивания котлов, а еще, и, не дай Бог, замена - это дом не подключен к газу пока не приведете в соответствие к утвержденному проекту. Во-вторых, если дом уже подключат - это безопасность! Как уже писали ранее - нужно вносить изменения в проект, согласовывать с газовой службой точно, возможно, еще с кем-то!!! И все это должно соответствовать нормам!
Мне тут на днях прилетела информация от газовщиков, что в квартирах, в которых стоит газовый котел, по нормам, не может в кухне быть вытяжка - вроде как это опасно, создается двойная тяга что-ли... пока не буду утверждать - проверяю эту инфу.
Но то, что квартира с индивидуальным отоплением - это не частный дом в котором - хочу стены двигаю, хочу котлы меняю - это факт! Без консультации и согласования со специалистами - это просто опасно!


Вы правы, на кухне с газовым котлом нельзя устанавливать вытяжку. Я живу в таком доме, у нас каждую осень перед отопительным сезоном по квартирам ходит сотрудник газовой службы, каждый раз напоминает, что вытяжку нельзя. Правда, этой осенью не ходил (или как раз дома никого не было, не знаю). Скорее всего, он также проверяет, никто ли не перенес свой котел куда-нибудь без согласования с их конторой.
Еще если котел зашивать в кухонные ящики, то сверху и снизу ему нужно отверстие для свободной циркуляции воздуха. Когда кухню устанавливали, то установщик сам знал, как это правильно делается.
06 март 2019 22:05
Добрый вечер, а как же без вытяжки? (((
09 март 2019 15:45
Цитата "weather":


Вы правы, на кухне с газовым котлом нельзя устанавливать вытяжку. Я живу в таком доме, у нас каждую осень перед отопительным сезоном по квартирам ходит сотрудник газовой службы, каждый раз напоминает, что вытяжку нельзя. Правда, этой осенью не ходил (или как раз дома никого не было, не знаю). Скорее всего, он также проверяет, никто ли не перенес свой котел куда-нибудь без согласования с их конторой.
Еще если котел зашивать в кухонные ящики, то сверху и снизу ему нужно отверстие для свободной циркуляции воздуха. Когда кухню устанавливали, то установщик сам знал, как это правильно делается.

А где именно газовщики проверяют? У меня в Ирпене только показания спрашивают и только через дверь. Вытяжку можно, если не сильно мощная и на расстоянии не менее 60 см все приборы расположены друг от друга. Вообще, чем дальше варочная от котла, тем лучше для вас (не будет забиваться котел и выпадать в ошибку). Котел должен быть открыт и газовые трубы при пуске газа не должны быть обшиты гипсокартоном!
09 март 2019 15:53
был сегодня утром на стройплощадке, видимо у строителей выходной, особо не видел деятельности. Охранник без манагера на территорию не пустил, пришлось фотографировать через забор, позже выложу фотоотчет
09 март 2019 17:19
В отделе продаж менеджер сказал, что никого сейчас не пускают на территорию 3 дома (да и вообще), но там уже возводят межкомнатные перекрытия на уровне 2 этажа.
Ключи от первых домов обещал на конец апреля. То есть при каждом вопросе сроки на пару недель сдвигаются.
Но работы на придомовой территории там еще хватает...
10 март 2019 17:42
Цитата "Mamaj":

А где именно газовщики проверяют? У меня в Ирпене только показания спрашивают и только через дверь. Вытяжку можно, если не сильно мощная и на расстоянии не менее 60 см все приборы расположены друг от друга. Вообще, чем дальше варочная от котла, тем лучше для вас (не будет забиваться котел и выпадать в ошибку). Котел должен быть открыт и газовые трубы при пуске газа не должны быть обшиты гипсокартоном!


Живу в Ирпене в паре остановок от НЙ.
Показания у нас тоже через дверь спрашивают, и то изредка.
По вытяжке - ну, нормы я не изучала, возможно, какую-то вытяжку и можно, или что-то от размеров помещения зависит - у меня сейчас кухня 6 кв.м.
11 март 2019 03:26
Цитата "Mamaj":

самый дешевый и действенный способ, если стены из газоблока уже возвели - это шумкоизоляция по типу и фактуре лотков для яиц (если есть большое количество лотков можно и их клеить) внутри сендвича стены (видел такое даже в комнате Экспериматратиума), снаружи комнаты - гипсокартон.


Не делайте так, это не рабочий метод. Лотки дают эффект поглощения звука который мало эффективен, что он делает - он глушит высокие частоты которые и так слабенькие (раньше так делали в гаражах студенты ;) , но для того чтобы заглушить, ничего общего со звукоизоляцией это не имеет), а чаще всего от соседей если помните как звучит дискотека или музыка за стенкой это низкие частоты (бум,бум :) ) которым ваши лотки как пух они через них пролетают на сквозь. более эффективным методом будет базальтовая вата высокой плотности даже тех 2-3 см. в сочетании двух листов гипсокартона с разными толщинами для примера гипсокартон 10мм.-вата (2см.,плотностью больше 70кг/м3)-гипсокартон 12мм, обратите внимание, что если Вам нужна именно звукоизоляция (это разные слова и у материалов которые это делают разные задачи, в пример как набрать воду в шарик где она не выйдет - это изоляция и мочалка которая впитает часть воды выйдет а часть останется - это поглощение). В Экспериментариуме используются акустические плиты, это сендвич панели (несколько разных по плотности материалов, для примера вата-гидроизол-гипсокартон) которые из за неоднородности материалов дают не плохой результат по звукоизоляции.
11 март 2019 16:26
То что на территорию 3 дома не пускают, это вроде логично и не должно удивлять адекватного человека) работы там ещё дай бог и смотреть особо не на что. По поводу 1-2 дома, то да, работы ещё много, но пока нет +- стабильной тёплой погоды, они и не могут ничего нормально делать. Поэтому и апрель сделали месяцем сдачи. Нам тоже говорили апрель. 1 апреля никто не обещал сдать дома, так что удивляться фразам (в конце апреля) думаю тоже не стоит. Пусть лучше нормально сделают.
11 март 2019 16:27
согласен,на 196 странице я про это писал,увы,но пожертвовать 5-7см стены прийдется,иначе капец!!!про звукоизоляцию стен и потолков я знал давно,тут выбирать и думать нечего,все уже выдумано,а вот вопрос ,что положить под стяжку перед заливкой ,чтоб соседей не слышно было,вот это вопрос,мнения расходятся,сюда выты не напихаешь,кто знает ваши варианты?
11 март 2019 21:25
гемофон 5мм, а по ньому по ньому полістірол 30мм, далі стяжка мінімум 40мм
12 март 2019 07:00
Цитата "ALLEXS":
а вот вопрос ,что положить под стяжку перед заливкой ,чтоб соседей не слышно было,

Почитайте про сухую стяжку.
12 март 2019 23:02
Цитата "ALLEXS":
а вот вопрос ,что положить под стяжку перед заливкой ,чтоб соседей не слышно было,вот это вопрос,мнения расходятся,сюда выты не напихаешь,кто знает ваши варианты?


Именно :) ! Напихаешь и нужно пихать, но вата есть разная ;) , вата это пружина, попробуйте убрать в машине с амортизатора пружину, и почувствуете разницу ;) ? Любой звукоизоляционный сендвич в готовом виде которые продаются на нашем рынке, это давно запатентованные технологии, вы можете купить такой сендвич и заплатить больше или сами его собрать из строй материалов - это будет дешевле, в готовых сендвич-панелях используется известный метод - чтобы погасить звуковую или ударную энергию (как в машине) нужно сочитать пружину и мембрану. Эта технология также используется и при проектировании автомобилей для гашения ударной энергии при лобовом столкновении.

Что могу посоветовать для пола, это уже испробовано на практике ;) :
1-й слой снизу гидроизоляция (рубероид), без камешков, на пленочной основе, эластичный - 3-4 мм. (края заворачиваете на стены, в нахлест).
2-й слой ваты высокой плотности в листах, плотность точно не помню около 125-130 кг/м3 - 20-30 мм., не бойтесь за вату даже при сжатии руками Вы не сможете сдавить - она плотная, а тем более, что на вате будет мембрана из стяжки. Края также вырезаете из кусочков и ставите под стены, чтобы получился бортик для стяжки.
3-й слой стяжка 40мм , под стяжку обязательно решетку (металлическую сетку не толстую), это укрепит стяжку и стяжка будет цельная как одна мембрана, края решетки проконтролировать, чтобы строители уложили с 30-40 мм нахлестом (не в стык!) .

Никакого полистирола, пенопласта, серодура :) ! , сори ;) , полистирол не звукоизолятор :( , термо - да, звуко - нет. Посмотрите звукоизоляционные свойства 30 мм. с одинаковой плотностью полистирольной плиты и плиты с базальтовой ваты ;) . Уточню что речь о звукоизоляции, для теплых полов понятно, что полистирольные плиты ;) .

P.S. Забыл уточнить ;) , перед стяжкой обязательно гидроизоляция (пленка на вату) .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .197199. . .264
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее