Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .182184. . .264
18 дек 2018 11:51
Цитата "Ny_SeChKa":
Иногда и читать не хочется, откуда столько негатива?

Ну наверно от ОИ, были б хорошие новости был бы позитив.
Я понимаю что позитивный настрой и все дела, но надо быть реалистом и понимать что ОИ не справляеться по всем обьектам и если на него не давить то будем ждать до следуещего НГ.
Всем добра !
18 дек 2018 11:55
Цитата "Braindead1":
Зашел посмотреть на ситуацию по другим обьектам ОИ и похоже ситуация одинаковая, в ЖК "Чехов" ждут когда сдадут наш NY а ЖК "Есенин" вроде уже сдан но похоже что сдача дома это еще конец мучениям, судя по сообшениям там проблема с електричеством и водой.

проблема єлектричества и воды, это проблема всего Ирпеня (живу здесь с 2010 года, р-н Чехова) сейчас на Чехова обещают поставить станцию по очистке воды, железоочистку и увеличат напор на весь район города. А возможно как раз и со следующего года китнут ветку водоканала с Чехова на Нью Йорк таун. Да, и морально готовтесь, что стоки воды в Ирпене стоят в 2 раза дороже, чем в Киеве, т.к. стоки идут через весь киев в Бортничи
18 дек 2018 12:37
Цитата "Braindead1":

Ну наверно от ОИ, были б хорошие новости был бы позитив.
Я понимаю что позитивный настрой и все дела, но надо быть реалистом и понимать что ОИ не справляеться по всем обьектам и если на него не давить то будем ждать до следуещего НГ.
Всем добра !

Да, согласна что немного огорчает задержка и ещё то, что нормального ответа от менеджеров добиться нереально. Но читая другие форумы бывает и задержка больше и дела хуже, а нет такого негатива. Ведь видно что первые два дома уже почти полностью готовы и что сдадут в любом случае, а тут пишут что и вовсе мы чуть ли не в БГМ превратились и все пропало у застройщика серьёзные проблемы, ну бред... А то что застройщик не против срубить лишние деньги (я про коридор)… так это не проблемы с финансами у застройщика, вы мне покажите какой застройщик не пытается это сделать.
Первым домам так точно переживать не стоит. А вот третьему дому когда читаешь, хоть и понимаешь что бред пишут, как-то не очень радостно. Хоть и повода волноваться пока точно нет. Зачем всех накручивать на пустом месте.
19 дек 2018 16:26
Дана ситуація трохи дивує. Забудовник повиненя спілкуватись з своїми інвесторами, розміщувати новини на сайті, частіше звітувати про хід виконання робіт... люди повинні володіти ситуацією, яка відбувається на будівництві. Ми інвестори, ми джерело доходу забудовника. Це не благодійне будівництво, ми квартири не безкоштовно отримуємо. Я особисто кожен день слідкую за сайтом, відправляю друзів на будівництво.. так як я інвестор 3 будинку. я переймаюсь ситуацією...і не розумію людей які пишуть інвестиція це риск...Да риск, но це мої гроші і моє майбутнє житло! У вас шо багато грошей?Ви не переймаєтесь за свої кровні, які вклали в будівництво? Треба більш контроль з боку інвесторів, це моя позиція!
19 дек 2018 17:06
Количество общения и его форму выбирает каждый застройщик как ему угодно будет. Даже на этом сайте, есть форумы типа нашего, но где присутствует застройщик, который выкладывает регулярно новые фотографии и описывает изменения. Выглядит круто. До недавнего времени, у NY каждый месяц выходили видео о ходе выполненных работ, сейчас добавили аэрооблет на сайте. Скажу, что далеко не каждый ЖК, где квартиры от миллиона такое делает.
До сдачи 3 дома ещё куча времени, даже если считать сроки установленные застройщиком. Согласен, что Орлан должен отчитываться перед инвесторами 1-2 дома, но считаю что перед 3 отчитываться рано, хоть и у самого там квартира. Так что можете ещё долго отправлять друзей на стройку, если сами этого не понимаете. А если вам нужна ежедневная смс-рассылка о ходе работ, то извините, наверное не туда вложились.
19 дек 2018 22:02
Да, Вьі правьі! Застройщик "вьібирает форму общения", и сейчас єта форма общения - через двух-трех подобньіх Вам участников форума, которьіе пьітаются косить под инветоров, которьіе кайфкют от задержки стройки в 1,5года и более того удивляются, почему остальньім форумчанам что-то не нравится:
"а вьі что, не знали, что вас обманут?",
"А вьі что, сомневались, что орланинвест вас на метрьі будет разводить?"
"А вьі что, и вправду думали, что орланинвест пропишет в договоре 1,5 года и за 1,5 построит??"
19 дек 2018 22:08
А по поводу пени, то ее необходимо вьібивать! Они еще метрьі нам поприписьівали, ни копейки не вложив, а наоборот сєкономив на отделке балкона и более дорогом окне с дверью на балкон
19 дек 2018 23:25
Как ее выбивать и в каком виде?
20 дек 2018 05:06
Цитата "Ірпенарум":
Да, Вьі правьі! Застройщик "вьібирает форму общения", и сейчас єта форма общения - через двух-трех подобньіх Вам участников форума, которьіе пьітаются косить под инветоров, которьіе кайфкют от задержки стройки в 1,5года и более того удивляются, почему остальньім форумчанам что-то не нравится:
"а вьі что, не знали, что вас обманут?",
"А вьі что, сомневались, что орланинвест вас на метрьі будет разводить?"
"А вьі что, и вправду думали, что орланинвест пропишет в договоре 1,5 года и за 1,5 построит??"

А у Вас смотрю одни шпионы Орлана кругом. Перечитайте сообщения и не перекручивайте на свой лад. А что тогда думать про людей, которые пишут что у застройщика серьёзные проблемы и что нас кинут как БГМ? Вы хоть на стройке были? Съездите, посмотрите и пройдитесь по другим стройкам на нашем пятачке и увидите разницу. Но что-то на форумах соседних ЖК даже нет такой паники.
20 дек 2018 07:31
Давайте соберемся и обсудим, поделимся информацией, полученной от юристов. Если застройщик не пойдет на встречу и будет утверждать, что не он задержал строительство, а мьі во всем виноватьі и еще должньі ему за какие-то мифические дополнительньіе метрьі, то подавать в суд. Еще организовать масштабную антирекламу -у нас панорамньіх окон хватает- если в них появятся плакатьі с правдрй о методах ведения бизнеса орланинвеста, думаю потенциальньіх клиентов поубавится значительно
20 дек 2018 07:43
Цитата "Ірпенарум":
Давайте соберемся и обсудим, поделимся информацией, полученной от юристов. Если застройщик не пойдет на встречу и будет утверждать, что не он задержал строительство, а мьі во всем виноватьі и еще должньі ему за какие-то мифические дополнительньіе метрьі, то подавать в суд. Еще организовать масштабную антирекламу -у нас панорамньіх окон хватает- если в них появятся плакатьі с правдрй о методах ведения бизнеса орланинвеста, думаю потенциальньіх клиентов поубавится значительно

С удовольствием встречусь с вами после сдачи 3 дома, чтобы услышать от Вас в лицо, какой я «псевдоинсветор». Сможем с вами это обсудить, если вы захотите конечно. Но, учитывая «завесить панорамные окна антирекламой» «приписывают квадраты» «мифические метры», думаю вы из тех, кто на форуме только отвечает.
20 дек 2018 08:37
Цитата "Ірпенарум":
Давайте соберемся и обсудим, поделимся информацией, полученной от юристов. Если застройщик не пойдет на встречу и будет утверждать, что не он задержал строительство, а мьі во всем виноватьі и еще должньі ему за какие-то мифические дополнительньіе метрьі, то подавать в суд. Еще организовать масштабную антирекламу -у нас панорамньіх окон хватает- если в них появятся плакатьі с правдрй о методах ведения бизнеса орланинвеста, думаю потенциальньіх клиентов поубавится значительно


Что значит "мифические"? Есть обмеры БТИ! Колебания квадратных метров, заявленных на момент строительства - это обычная практика.
Давайте конструктивно - как только у них поубавится клиентов, сроки сдачи наших домов оттянутся на еще более неопределенный срок (или эти причинно-следственные связи для Вас не очевидны???) - это раз! Если так все плохо, Вы всегда имеет выбор продать по переуступке или вернуть деньги - это два! Относительно пени - попросите юриста ее просчитать и соотнесите сумму пени с затратами, которые необходимо понести на адвокатов, судебные сборы, а также стоимость своего времени, которое Вам придется на это потратить и ответ на вопрос, стоит ли овчинка вычинки придет сам собой, - это три!

P.S. Любые действия приводят к последствиям - позитивным или негативным. Так вот, перед тем как очередными предложениями заполнять эфир - оцените последствия к которым Ваши действия приведут. Сбережете время и нервы свои и соседей. Всем хороших праздников!
20 дек 2018 08:38
Цитата "Ірпенарум":
Давайте соберемся и обсудим, поделимся информацией, полученной от юристов. Если застройщик не пойдет на встречу и будет утверждать, что не он задержал строительство, а мьі во всем виноватьі и еще должньі ему за какие-то мифические дополнительньіе метрьі, то подавать в суд. Еще организовать масштабную антирекламу -у нас панорамньіх окон хватает- если в них появятся плакатьі с правдрй о методах ведения бизнеса орланинвеста, думаю потенциальньіх клиентов поубавится значительно


Решать надо спокойно и за столом переговоров, а антиреклама и скандал только усугубит ситуацию. Ваши предложения похожи на провокацию
20 дек 2018 08:47
Цитата "Ірпенарум":
Давайте соберемся и обсудим, поделимся информацией, полученной от юристов. Если застройщик не пойдет на встречу и будет утверждать, что не он задержал строительство, а мьі во всем виноватьі и еще должньі ему за какие-то мифические дополнительньіе метрьі, то подавать в суд. Еще организовать масштабную антирекламу -у нас панорамньіх окон хватает- если в них появятся плакатьі с правдрй о методах ведения бизнеса орланинвеста, думаю потенциальньіх клиентов поубавится значительно

И вообще не пойму, почему у вас возникает вопрос о доп. Метрах, это стандартная ситуация новостроек, берите рулетку и меряйте . А по поводу пени, то в договоре все прописано, но есть нюанс-договор заключён не с орлан инвест, а с господином Мирончуком, даже если вы выиграете суд, то получить свою пеню будет крайне сложно, так как с физ.лица вы можете поиметь только его кровные деньги. Об этом надо было думать, заключая договор . Единственное, что можно-это договорится о какой-то уступке от ОИ, типа оплата ними котлов или дополнительные другие услуги за задержку ключей
20 дек 2018 10:51
Цитата "Yaroslava354":

И вообще не пойму, почему у вас возникает вопрос о доп. Метрах, это стандартная ситуация новостроек ...

Стандартная ситуация это когда при той же планировке квартира получилась немного больше, особенности тех.процесса, но не когда в течении строительства меняеться планировка и площадь квартиры.
Лично мне лишние квадраты не помешают, я и коридор готов был выкупить и даже соседнюю квартиру)) Но сейчас пока воздержусь и от доп. метров и от ремонта от ОИ
20 дек 2018 11:58
За изменения планировки застройщиком в одностороннем порядке можно подать в суд коллективно. Консультировался с юристом.
20 дек 2018 18:54
Сталкивался уже с таким при вводе в эксплуатацию другого ЖК. Там панику развели юридические конторы, т.е. вы начинаете нервничать или вас давит жадность- а не заработать ли еще на том, что еще не имею- и они подливают паники в огонь и предлагают судиться, взыскать неустойку, собраться и коллективно подать иск, типа все так делают... В общем после сдачи первой очереди, при строительстве следующих очередей они уже в открытую предлагают услуги, но уже без паники.
20 дек 2018 19:22
Привет соседи. Сегодня прочитал статью, в которой сказано, что согласно новых ДБН запрещено устанавливать в новых квартирах газовые котлы. Кто что знает по этому поводу?https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/20/643777/index.amp
20 дек 2018 20:08
В третьем доме не будет котлов, отопление центральное от котельни
21 дек 2018 11:16
А в 1м и 2м должньі бьіли бьіть котльі
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .182184. . .264
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее