Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .181183. . .264
17 дек 2018 10:35
Цитата "Nikita777":
Всем доброе время суток! Меня зовут Никита и я инвестор 3 дома 4секции. Прочитал панику многих участников данного форума и хочу сказать, что не вижу смысла, что бы подавать в сут т.д и тп. Так как Вы точно потом ничего не получите и будете жить в арендованых в Киеве квартирах еще долго...
Инвестировать в строительсто, как и в бизнес это всегда риск!
И продавать в каком то городе квартиру и вложиться в Ирпень..это конечно круто, но...плохо
Я сам живу в Киеве и аренда тут не малькая, можно было в том же ирпене взять что то в аренду, если на то пошло. Стройка идет! да долго, да сроки прошли...но идет(если бы совсем ничего не делали в течения месяца двух - это попа).
Теперь по доп. кв.м. На стадии котлована плановый проэкт, были балконы, сейчас их нет. Может это такой маркетинговый ход Орлана, что бы квартиры были дешевше...незнаю
Но 8 кв.м это много, и как то станно, может 3 кв.м + 5 кв.м коридора, который предложили выкупить?
У многих застройщиков такое происходит, что по факту квартира может быть больше. От стадии котлована до стадии почти готового!

Тоесть как по мне, не устраивает, можно перепродать квартиру. В этом вы выиграете чуть-чуть, (вроде изначально было 7000-8000грн за кв.м) сейчас 12000грн.(я уже почти за такие деньги брал). И то же самое, если уже планировка не нравится, так как балконе нет.

П.С. Можно было влезть в долги и купить готовую квартиру, и в Ирпене. В том же Линевич груп. Готовая квартира стоила тогда 18000$. И не платить за аренду, а отдавать долги.

Дело в том что 2 года назад ОИ был нормальным застройщиком и сдавал обьекты в срок, сейчас у них проблемы на многих обьектах, может это как то связано с уходом с должности мера г.Ирпень, не знаю. Но сути дела это не меняет, работы по подключению дома к городским комуникациям не ведуться и даже если сдадут весной то вряд ли с комуникациями так что терпеть нам прийдеться еще долго.
Касательно продажи, тут вопрос спорный, не думаю что кто то будет готов риснуть купить квартиру в недострое у застройщика у которого проблемы почти на всех текущих обьектах.
17 дек 2018 10:44
Покупал на стадии котлована в 1м доме 1 этаж.
Позвонили и предложили 8 кв.м - 3 кв.м + 5 кв.м коридора, который предложили выкупить?
Дом по договору должны были сдать в конце 2017 + год. Ключей нет, дом есть но инфраструктуры нет, денег плати.
То есть я снова остался должен, хотя выплатил всю сумму изначально. По поводу прибыли, за почти 3 года, деньги можно было и в другое дело вложить.

А извиниться, объяснить ситуацию?
17 дек 2018 15:24
Два года назад у Орлана уже были проблемы и прочее. При выборе квартиры у них в 2018 я успел ознакомиться с многими гневными отзывами 1-2 летней давности. У меня(как и у каждого из вас) был определённый бюджет. Вот я и сделал свой выбор. А сейчас читаю в основном только жалобы от инвесторов 1-2 дома. Ребята, формулируйте свой пост: «Зря купил в NY, лучше бы купил там то и там то.» Так я хоть смогу понять вашу проблему и посочувствовать. В моей ситуации, под мои запросы, бюджет было 2 варианта. NY и «Дания». Переодически читаю их форум, где после выдачи ключей у первой очереди веселье только началось. Проблемы это мягко сказано. Поэтому и считается, что вложение в новострой - это риск. Потому что когда курс 27 (2016 год) то стоимость квадрата 8000, даже смешно звучит, да ещё и в комфорт сегменте. В таких ситуациях увы без головной боли не обходится. Грустно? Да, грустно. Но могло быть и хуже. Даже для 1-2 дома. Спасибо, что дома начинают выглядить как надо. А не замороженная стройка с директором в бегах.
17 дек 2018 18:03
Тоже не понимаю панику. Мы выбирали между ЖК Европейка и Нью Йорк. Сейчас читаю их форум не жалею пока что выбрали этот ЖК.
17 дек 2018 18:36
Ну вот и мне позвонили) двадцать плюс за два с лишним квадрата просят . Говорю , а как же балкон и коэффициент за нежилое 0.5. а она мол не знаю ничего звоните в какую-то поддержу . Позвонил , а там мне девушка мол БТИ и тоже за площадь. А как же коэффициент? А она у тебя считалось все как жилое и там балкона не было. Ну вот, приехал домой перещитал площадь и есть у с меня коэффициент. Мне кажется или меня пытають надурить ??? А?
17 дек 2018 19:03
Цитата "Stepan1-14":
Ну вот и мне позвонили) двадцать плюс за два с лишним квадрата просят . Говорю , а как же балкон и коэффициент за нежилое 0.5. а она мол не знаю ничего звоните в какую-то поддержу . Позвонил , а там мне девушка мол БТИ и тоже за площадь. А как же коэффициент? А она у тебя считалось все как жилое и там балкона не было. Ну вот, приехал домой перещитал площадь и есть у с меня коэффициент. Мне кажется или меня пытають надурить ??? А?


мне тоже интересно, в проэкте был балкон, и подписывали мы договор с балконом, а для балкона коэфицент что то вроде 0,3, теперь же нам фактически впихнули те же метры балкона,но уже по коэфициенту 1. Схема непрозрачная какая то, и попахивавет разводняком :) . Блин, и судится стрёмно, вдруг "замёрзнет" окончательно стройка после наших исков, но и чувствовать что тебя разводят тоже неприятно...мда..
17 дек 2018 19:06
Коридор это точно не жилое. От чего такая цена?
А вот балкон, которого нет, я и так собирался выносить, но платить за него не собирался ))
Хитрый застройщик решил играть игры. Когда мне нужно было делать перепланировку, все морозились, а после встретились и сказали, перепланировку делать поздно!
Кстати, когда я покупал, доллар был 22.

Вопрос риторический, что делать?
Ждать ключи?
Платить за метры или послать к чертям, поставить решётку и досвидание.
Застройщик опаздал со здачей и во 2й раз, но имеете наглость диктовать, без всякого на это права.
17 дек 2018 19:11
Цитата "Braindead1":

Дело в том что 2 года назад ОИ был нормальным застройщиком и сдавал обьекты в срок, сейчас у них проблемы на многих обьектах, может это как то связано с уходом с должности мера г.Ирпень, не знаю. Но сути дела это не меняет, работы по подключению дома к городским комуникациям не ведуться и даже если сдадут весной то вряд ли с комуникациями так что терпеть нам прийдеться еще долго.
Касательно продажи, тут вопрос спорный, не думаю что кто то будет готов риснуть купить квартиру в недострое у застройщика у которого проблемы почти на всех текущих обьектах.

Я не знаю как можно стравнивать 2 года назад и сейчас. Такого количевства обьектов у них не было два года назад на здачу, это даже в ставнение не идет! И посмотрите пожалуйста, где эти комплексы (ЖК Фаворит, Эсенин, дуплексы и т.п.) находятся, или в самом Ирпене, или возле частного сектора, где есть комуникации к которым можно было подключиться. Я не знаю как вы следите за своим вложением, но работы по комуникациям ведуться, такое чувство, что вы не слухом не духом ничего не знаете. Можете поехать на обьект и посмотреть, или договориться с менеджером о встрече на обьекте или о пропуске. Нью йорк не недостой, так как там ведуться работы по укладке стен и комуникациям, и внутрение работы!! не надо путать народ!!! Я при покупке понимал, что будут проблемы с подводом комуникаций, так как их тянут с самого Ирпеня, а наш комплекс находится на самой окраине, где были поля.
Я просто не понямаю, как можно настолько пессимистично
говорить о своей инвестиции. Если конечно, вы в этот комплекс вложили ее.
Еще раз повторю, было бы ужастно, если работы не велись бы совсем!
Вы интерисовались недвижимостью в Киеве? посмотрите, что в Киеве твориться. У многих комплексов задержки на пол года - год, и это Киев, город миллионик, с хреновыми комуникациями, но все же они везде.
17 дек 2018 19:28
Цитата "Stepan1-14":
Ну вот и мне позвонили) двадцать плюс за два с лишним квадрата просят . Говорю , а как же балкон и коэффициент за нежилое 0.5. а она мол не знаю ничего звоните в какую-то поддержу . Позвонил , а там мне девушка мол БТИ и тоже за площадь. А как же коэффициент? А она у тебя считалось все как жилое и там балкона не было. Ну вот, приехал домой перещитал площадь и есть у с меня коэффициент. Мне кажется или меня пытають надурить ??? А?


Про балконы было уже давно известно, что их не будет. Когда я в мае приезжал, смотреть на стройку(когда делал выбор между несколькими ЖК), все было понятно. И сооветственно никто не будет платить за лишние КВ.М. у Вас в квартире, кроме вас.
Скорее всего ВАС не надурили) Единстенное можете приехать и перемерять кв.м. в квартире)
17 дек 2018 19:55
Да!!!!Печалька!!!А ведь говорили,что ключи дадут к Новому году!!!По ходу,у застройщика, не всё, так радужно.Жаль!!! :protest:
17 дек 2018 20:35
Цитата "Nikolaiev":
Позвонили и предложили 8 кв.м - 3 кв.м + 5 кв.м коридора, который предложили выкупить
А можно про коридор поподробней? Имеется в виду, что вы сможете увеличить площадь своей квартиры, отгородив часть коридора?
17 дек 2018 21:12
Интересно , на форуме много инвесторов третьего дома?
17 дек 2018 21:53
Цитата "Ydin":
Интересно , на форуме много инвесторов третьего дома?

много :yes:
17 дек 2018 21:54
Цитата "Ny_SeChKa":
Тоже не понимаю панику. Мы выбирали между ЖК Европейка и Нью Йорк. Сейчас читаю их форум не жалею пока что выбрали этот ЖК.


Спасибо за фото!!!
17 дек 2018 22:10
Цитата "Nikita777":

Я не знаю как можно стравнивать 2 года назад и сейчас. Такого количевства обьектов у них не было два года назад на здачу, это даже в ставнение не идет! И посмотрите пожалуйста, где эти комплексы (ЖК Фаворит, Эсенин, дуплексы и т.п.) находятся, или в самом Ирпене, или возле частного сектора, где есть комуникации к которым можно было подключиться. Я не знаю как вы следите за своим вложением, но работы по комуникациям ведуться, такое чувство, что вы не слухом не духом ничего не знаете. Можете поехать на обьект и посмотреть, или договориться с менеджером о встрече на обьекте или о пропуске. Нью йорк не недостой, так как там ведуться работы по укладке стен и комуникациям, и внутрение работы!! не надо путать народ!!! Я при покупке понимал, что будут проблемы с подводом комуникаций, так как их тянут с самого Ирпеня, а наш комплекс находится на самой окраине, где были поля.
Я просто не понямаю, как можно настолько пессимистично
говорить о своей инвестиции. Если конечно, вы в этот комплекс вложили ее.
Еще раз повторю, было бы ужастно, если работы не велись бы совсем!
Вы интерисовались недвижимостью в Киеве? посмотрите, что в Киеве твориться. У многих комплексов задержки на пол года - год, и это Киев, город миллионик, с хреновыми комуникациями, но все же они везде.

Не надо мне втирать тут свои мотивационные речи, Вы выглядите как засланный козачек. Застройщик взял деньги и взял на себя обязательства, которые он нарушил и это не моя проблема что у них много обьектов/некоптентный менеджмент/другое и мне очень не нравиться что они дальше продолжают обманывать.
И не надо сравнивать с Киевом, там свои цены и расклады ;) Давайте сравним с реальным Ню Йорком)) где за такое нарушения договора эти квартиры уже бы ушли инвесторам бесплатно за неустойку.
17 дек 2018 22:13
Цитата "kbv":
А можно про коридор поподробней? Имеется в виду, что вы сможете увеличить площадь своей квартиры, отгородив часть коридора?

Мне менеджер по продаже что то подобное говорил, что квартира сделана под 60кв чтоб не платить налог и на такие квартиры есть спрос, но если Вас это не беспокоит то можете докупить часть коридора
17 дек 2018 22:32
Иногда и читать не хочется, откуда столько негатива? Вы перед вложением не интересовались как сдают дома и какие могут быть проблемы если вы вложили в стройку? Я понимаю, есть те кто смотрит в договор и уперто твердит - а у меня в договоре написано...
И то что задержка не по вине застройщика, т.к. изначально коммуникации должен был тянуть Фреш, тоже не волнует, ведь у меня в договоре написано...
Давайте трезво смотреть на вещи, да задержали, да многие брали квартиры с балконами, а теперь без и за эти метры нужно доплатить... Это все неприятно, но писать что все пропало и у застройщика серьёзные проблемы это полный бред. На этом пятачке готовность домой нашего ЖК намного впереди остальных. Почитайте форумы других ЖК, других застройщиков. Идеально и как в договоре или как вам там менеджеры при продаже рассказывали нет нигде. Даже ЖК с ценами намного выше не сдают без проблем. Без проблем и сюрпризов это только в готовом доме с документами и совсем по другой цене...
Нужно понимать что вложив с стройку вы покупаете кота в мешке. То что на картинке и что вам так красиво расписали может отличаться по итогу при сдаче. Так что хватит тут распространять свой негатив. Многие инвесторы и так понимали что вряд-ли получат ключи к Новому году ( хоть и надеялись). А большинство даже получив ключи раньше весны на ремонт бы не зашли....
У меня уже новогоднее настроение, не нужно его портить.
Всех будущих соседей с предстоящими праздниками...
18 дек 2018 02:05
Спасибо,дорогие соседи!Я также хочу Вас поздравить с наступающими новогодними праздниками,а также с наступающим днём Св.Николая!Имею основание надеяться,что в дед.Мороз,пошлет нам,а неограниченном количестве,здоровья, мира и добра!!!Переживем всё и потерпим уже до весны,Лиж бы было всё спокойно в нашей стране,и чтоб не было войны...
18 дек 2018 07:56
Цитата "Ny_SeChKa":
Тоже не понимаю панику. Мы выбирали между ЖК Европейка и Нью Йорк. Сейчас читаю их форум не жалею пока что выбрали этот ЖК.

Тоже смотрели Европейку. У них как раз заманчивые Акции были. Но как нам сказали тогда, то в домах в которых сейчас продают квартиры, пока заморожено строительство. А жители сказали, что на маршрутках дорога занимает 40-50 минут минимум.
18 дек 2018 11:38
Соседи, поменялось законодательство пару лет назад, балконы уже идут по полной цене с коэффициентом 1. Я предыдущую квартиру брал и мне застройщик говорил, что нам повезло (с ценой балкона). т.к. дальше балконы будут по общей цене. Так что заплатите и спите спокойно, понятно что жалко своих кровных. Я инвестировал в 3-й дом, там балкона нет апариори.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .181183. . .264
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее