Подать объявление

ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 369.
170/46%
42/11%
78/21%
30/8%
49/13%
1. . .172174. . .260
24 июль 2014 18:27
Цитата "9a":
О захвате коммунальной? Это где, если не сложно?
Насколько мне известно стройка выходит за пределы своего участка, НО попадает на территорию, которая в частной собственности. Соответсвенно претензии должны быть от собственника.
Именно поэтому прокурорская проверка (по ст. 197)ничего не дала.
А фонарь как оказался в монолит залит? Или фонарь незаконно установили на земле ООО СМИ? Конструкции дома не могут выступать за границы участка и строительный забор не может стоять за пределами участка. В градостроительном кадастре //mkk.kga.gov.ua/ есть сдвиг участков относительно спутниковой съемки, но что вдоль Кузьминского захвачено больше, чем отведено, видно четко, да и граница участка там не прямолинейная.

Цитата "ALEX-3000":
Государство разрешило строительство объекта согласно документации и для контроля у него есть все полномочия и функции.
Учите матчасть //zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0651-11
Цитата:
18. Проектна документація на будівництво об’єктів не потребує погодження державними органами, органами місцевого самоврядування, їх посадовими особами, юридичними особами, утвореними такими органами.
19. Обґрунтовані відхилення від будівельних норм, що забезпечують дотримання встановлених вимог безпеки у спосіб, не передбачений будівельними нормами, можуть бути погоджені суб’єктом нормування відповідно до встановленого ним порядку.
Государство разрешило строить что-то, но если это что-то спроектировано с нарушением ДБН, то Государство никакой ответственности не несет - за все отвечает застройщик. Единственное исключение, если эти отклонения от ДБН были согласованы соответствующими субъектами.
24 июль 2014 18:49
Цитата "Catfish":


Будете у ОП, спросите - у них этот городской фонарь идет в пакете с паркингом? Как подарок первому купившему? Просто как декорация, средство сообщения между этажами, бесплатный осветительный прибор? как что? Какие планы у них на этот фонарь? ))


Да фото с фонарем реально повеселило. :wow: 6-) :-)) :olen:
Можно задекорировать.....колона получиться.
25 июль 2014 06:04
Фонарь не залит в монолит, его вообще не трогали. Вместо существующего будет новая линия освещения из нескольких фонарей. Они будут освещать эту же улицу для общего пользования.

Документация на объект, в том числе экспертиза и разрешение на строительство, опубликована на сайте застройщика, на этом форуме и передана всем уполномоченным органам.

Экспертиза сделана уполномоченной приказом Минрегионбуда организацией и проект соответствует нормам и стандартам.

Госинспекция официально дала разрешения на строительство этого объекта - значит всё законно.
25 июль 2014 08:07
ALEX-3000, на чьей земле стоит общественный фонарь? Если он на земле СМИ, то его бы просто сразу снесли или перенесли, а не извращались с "окошком" в монолите. А если он не на земле СМИ, а на коммунальной, то конструкции МИ выступают за пределы землеотвода - это уже самозахват земли. И выезд из двора над Кузьминским переулком нельзя строить не получив разрешения у собственника земли под проезжей частью.

Про законность строительства советую рассуждать только после изучения законодательства. Что за проект проходил экспертизу, ни Вы ни я не знаем, но строят явно не его. Или Вы нашли в ЖК МИ трехуровневый подземный паркинг?
25 июль 2014 10:08
Алекс 3000, прекратите пожалуста прерикаться с нашими "вежливыми доброжелателями", им что не напиши, всё равно все будет плохо!!!
Информацию размещаем только на закрытом форуме!!!
Спасибо.

P.S Народ - Вы уже достали со своим фонарём!!! :blah:
25 июль 2014 10:36
Цитата "Bodjan":
P.S Народ - Вы уже достали со своим фонарём!!! :blah:
Вы еще скажите, что это провокация местных жителей - они для дискредитации застройщика ночью пропилили "окошко" в монолите и вставили туда это уличный фонарь :winky:
27 июль 2014 06:28
Интересно перекрыв двор машиной и спустив колеса, никто не переживает что есди вдруг начнется пожар то пожарная машина никак не проедет
27 июль 2014 08:09
Цитата "Alisaaa":
Интересно перекрыв двор машиной и спустив колеса, никто не переживает что есди вдруг начнется пожар то пожарная машина никак не проедет


:clap:
27 июль 2014 09:17
Цитата "Alisaaa":
Интересно перекрыв двор машиной и спустив колеса, никто не переживает что есди вдруг начнется пожар то пожарная машина никак не проедет
Вы не задумывались, почему имущество делится на движимое и недвижимое? Никогда не видели, как пожарники поступают в таком случае? Скидывают машину с дороги, причем владелец не то что страховки не получит или компенсации, но еще и штраф заплатит. А вот как пожарники будут сдвигать МИ в сторону от дороги на 8 метров, чтобы раскрыть свою лестницу, даже не представляю 6-)
27 июль 2014 10:13
Уважаемый GeorgeM, если вы прекрасно так осведомлены по законам, вы можете мне уточнить на каком минимальном расстоянии должны быть высотные дома друг от друга, и ширина тупиковой дороги? именно тупиковой, по рудансому ниже сми дорога является тупиком, выездом для 2 домов без продления через жд пути!!!! Я вам отвечу, что тупиковая дорога должна бить минимум 4 м, и это не влияет на высоту этажности!!! и минимальное расположение между домами не меньше 20 метров, что соблюдено в полной мере, также согласно земли, то дом строиться четко по участку купленной земли, так что если у вас есть факты : соответствующие документы нарушения, а не просто вытяжки из законов которые не всегда уместны в ваших примерам предоставьте их на обозрения, а не громкогласные бла..бла..бла, и фанарь который вы утверждаете что залит в бетон не влияет на прием и сдачу объекта.
27 июль 2014 10:22
И самое главное, документы с запросами: типа самозахват земли с незаконным строительством неизвестными лицами не катит, это просто подача заявления жителей микро района которое должны зарегистрировать и отправить на рассмотрение, и под собой юридических прав до окончания следствия не имеет, только решение компетентных органов с подтверждением данных нарушений может подтвердить данный факт и остановить строительство. Хватит писать вытяжки из документов законодательства, есть для этого компетентные органы это Гаск, КМДА и прочие структуры которые влияют на выдачу документов и ход строительства.
27 июль 2014 10:34
Masik7081, повторю еще раз в виде исключения (понимаю, нервы - читаете невнимательно): при такой этажности (ДБН В.2.2-24:2009)
Цитата:
ДОДАТОК М
(обов'язковий)ПРОЇЗДИ І ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ПОЖЕЖНОЇ ТЕХНІКИ І ВЕРТОЛЬОТІВ
М.1 Можливість кругового проїзду пожежної техніки повинна бути забезпечена навколо будинку, в тому числі до основних евакуаційних виходів із будинку і до виходів, що ведуть до ліфтів для транспортування пожежних підрозділів.
Доступ пожежних із автодрабин або автопідіймачів повинен бути забезпечений у кожне приміщення або квартиру з урахуванням технічних характеристик автодрабин і автопідіймачів. При цьому необхідно враховувати ширину і висоту стилобатної частини будинку.
Проїзди для пожежної техніки слід передбачати завширшки не менше 8 м на відстані не менше 8 м від стін будинку до внутрішнього краю проїзду.
Уклон проїздів у місцях установки автодрабин і автопідіймачів повинен бути не більше 6°. Радіуси поворотів проїздів для пожежних машин повинні бути не менше 18 м.
А тупиковые проезды пусть строят какие хотят, но только после обеспечения круговых проездов по периметру дома шириной 8 метров на расстоянии минимум 8 метров от стен дома, да еще и с радиусами разворота минимум 18 метров.
27 июль 2014 10:42
здесь не указано про тупиковую дорогу которая 4 метра, откуда взять 8 метров если изначально дорога предназначалась на 4м, взять и подарить государству кусок своей земли в размерах 4 метра на расширение дороги, правильно я вас поняла? странный у вас подход :) а еще нужно отдельную машину
27 июль 2014 11:08
Цитата "Masik7081":
здесь не указано про тупиковую дорогу которая 4 метра, откуда взять 8 метров если изначально дорога предназначалась на 4м, взять и подарить государству кусок своей земли в размерах 4 метра на расширение дороги, правильно я вас поняла? странный у вас подход :) а еще нужно отдельную машину
Позвольте дать Вам совет: вначале погасите панику, успокойтесь, абстрагируйтесь от ситуации и посмотрите на нее со стороны. Может у Вас есть и другой способ адекватно анализировать ситуацию, но это явно не тот, которым Вы пользуетесь сейчас.
У Застройщика есть в собственности участок земли и он имеет право построить на нем только то, что там можно построить согласно действующим нормативам. Если у него с учетом существующих около участка проездов получается обеспечить круговые проезды шириной 8 метров на расстоянии 8 метров от стен планируемого дома (да еще и до пожарного депо не дальше 2 км по дорогам), он имеет право построить дом с условной высотой более 73.5 метров. Если на расстоянии 8 метров от стен влазят только проезды 3.5 метра, то он может построить дом с условной высотой до 73.5 метра. Он не имеет права взять и построить дом по границе участка просто потому, что так он сможет построить и продать больше квартир. Ни местные жители, ни Город ему не обязаны теперь отдавать свою землю в полосе шириной минимум 16 метров от стен дома.
Я Вам уже объяснял: есть такой документ, как Градостроительные условия и ограничения - там четко указано, что именно Город разрешил ему построить. Если ему разрешили построить дом, соответствующий ЖК МИ, то обеспечение земли под проезды становится обязанностью Города. Если не разрешили, то это личные проблемы Застройщика - дом обязан быть перестроен в соответствии с действующими нормативами или снесен.
27 июль 2014 12:10
Цитата "Masik7081":
здесь не указано про тупиковую дорогу которая 4 метра, откуда взять 8 метров если изначально дорога предназначалась на 4м, взять и подарить государству кусок своей земли в размерах 4 метра на расширение дороги, правильно я вас поняла? странный у вас подход :) а еще нужно отдельную машину

Правильный ответ всегда самый простой: градостроительными условиями не предусматривалось строительство высотного здания в данном тупике.
27 июль 2014 13:25
Я не знаю как вы определяете нервность, эмоциональный накал, и адекватность суждения, но я как никто спокойна по поводу данной стройки, у меня есть где жить :) и я вас просила уточнить какие документы от органов выданы на незаконность данной стройки, если они выданы то как их увидеть :) а то мифические документы с ваших слов все объясняют, я вот получила градостроительные ограничения, и никаких архи важных замечаний и запретов для данной стройки нет, все согласно закону... да, в среду будет 2-е заседание комиссии КМДА, и там уже застройщик будет рассказывать все нормы по строительству данного объекта, так что я вижу ни одного документа вы не можете предоставить против данного строительства, только ссылки на закон, а вот решений о запрете нигде нет. Так что как бы я ни была эмоциональна или не осведомлена в инстанциях и законах, на 27.07 запретов на строительство и возврат лицензий не было по руданского 9а
27 июль 2014 13:38
Masik7081, если у Вас есть Градостроительные условия и Вы не хотите их выкладывать на форуме, вышлите их мне, пожалуйста, в личку - я подробно распишу, где они нарушены. А то Вашим словам "архи важных замечаний и запретов для данной стройки нет, все согласно закону" я не верю, но это не недоверие к Вам лично, а к Вашим знанием (уж извините, сужу по требованиям к тупикам).
P.S. Адекватность суждений я определяю исходя из их адекватности. Если все сводится к "нам все должны", то адекватностью тут даже не пахнет, уж извините еще раз.
27 июль 2014 16:33
Извините, но увы на данный форум я уже ни одного документа нет буду выставлять и что то доказывать, есть для этого созданная комиссия КМДА, есть инстанции и специалисты, есть застройщик и пусть он это официально предоставляет, а я так посмотреть, почитать. Пусть каждый занимается своими делами.
27 июль 2014 16:52
Цитата "Masik7081":
Пусть каждый занимается своими делами.
Смею ли я надеяться, что данная фраза своего рода обещание, что Вы больше не будете писать на данном форуме о законности строительства ЖК МИ до тех пор, пока не будет официального подтверждения законности строительства?
27 июль 2014 19:06
Цитата "GeorgeM":
Смею ли я надеяться, что данная фраза своего рода обещание, что Вы больше не будете писать на данном форуме о законности строительства ЖК МИ до тех пор, пока не будет официального подтверждения законности строительства?

Читая мое письмо вы опять искажаете информацию и выставляете свою :) "не выставлять документы" и "не будете писать на данном форуме о законности" это два разных смысла. И обещать или ограничивать себя в праве общения не собираюсь.
Какая нынче на улице прекрасная погода, не правда GeorgeM ;) так и хочется на природу и на пляж :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .172174. . .260
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее