Подать объявление

ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 369.
170/46%
42/11%
78/21%
30/8%
49/13%
1. . .171173. . .260
24 июль 2014 08:11
Цитата "9a":

В таком случае можем предложить им поселиться за полярным кругом, там уж точно никто не потревожит. Да и вид замечательный, пробок нет. Вы вместе с ними чемоданы пакуйте, будете их развлекать.


Я бы на вашем месте искала пути как забрать свои деньги обратно.
Раздавать направления будете своим домашним.
24 июль 2014 08:17
Цитата "Catfish":


Я бы на вашем месте искала пути как забрать свои деньги обратно.
Раздавать направления будете своим домашним.

Ага, так точно) Что-то еще имеете сказать? Вы не стесняйтесь - все для вашего комфорта.
24 июль 2014 08:23
Цитата "9a":

Ага, так точно) Что-то еще имеете сказать? Вы не стесняйтесь - все для вашего комфорта.


Здесь уже все сказали и написали. Умные люди поймут, вам - не дано.
24 июль 2014 08:38
Цитата "Catfish":


Здесь уже все сказали и написали. Умные люди поймут, вам - не дано.


Как замечательно, что вы наконец-то заметили, что все давно сказано. У меня прям от сердца отлегло) А то я уже переживать начинала - умеете ли вы читать и воспринимать прочитаное.
Мне то конечно не дано, вот ведь беда), но я буду брать с вас пример и учиться понимать собеседников!
24 июль 2014 08:41
Честно сказать, наглость вкладчиков в МИ начинает немного раздражать. Уже и самозахват земли при строительстве доказан наглядно, но все равно для них во всем виноваты местные жители, которые восстали против незаконного строительства, а не обманувший их застройщик, который веден незаконное строительство.
24 июль 2014 10:00
Застройщик строит объект согласно документации. Для соблюдения законности и контроля есть соответствующие органы.

Проблемы, которые возникают, нужно решать вместе, всем жителям, инвесторам, застройщикам. Депутаты тоже должны отрабатывать, хотя у них всё решает политика и деньги. Те кто только критикует без сути и конкретных предложений - болтуны, конкуренты, заинтересованные лица и т.д.
24 июль 2014 11:18
Цитата "ALEX-3000":
Застройщик строит объект согласно документации.
Хватит пустословия - приведите доказательства строительства согласно документации. И не просто документации, а именно той, что прошла экспертизу.
24 июль 2014 11:20
Цитата "Arabeska":
только почему-то больше отмечается в ветке Молодежной инициативы.


Я отмечаюсь, пишу и выступаю против всех НЕЗАКОННЫХ строек в этом микрорайоне. 8-)
24 июль 2014 12:42
Цитата "GeorgeM":
приведите доказательства

Для соблюдения законности и контроля есть соответствующие органы. Я не адвокат и не обязан что-то доказывать, Вы не прокурор или инспекция и у Вас нет полномочий обвинять или контролировать.

Документация на объект, в том числе экспертиза и разрешение на строительство, опубликована на сайте застройщика, на этом форуме и передана всем уполномоченным органам.
24 июль 2014 12:51
ALEX-3000, факт самозахвата земли доказан, факт нарушения ДБН есть - по закону ЖК МИ является самовольным строительство.
ЦК Украины //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/pa ge7
Цитата:
Стаття 376. Самочинне будівництво
1. Житловий будинок, будівля, споруда, інше нерухоме майно вважаються самочинним будівництвом, якщо вони збудовані або будуються на земельній ділянці, що не була відведена для цієї мети, або без відповідного документа, який дає право виконувати будівельні роботи чи належно затвердженого проекту, або з істотними порушеннями будівельних норм і правил.
24 июль 2014 13:17
Цитата "GeorgeM":
ALEX-3000, факт самозахвата земли доказан, факт нарушения ДБН есть - по закону ЖК МИ является самовольным строительство.
ЦК Украины //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/pa ge7

Вы не путайте понятия "самозахват земли" и "самочинне будивныцтво". Мухи отдельно, котлеты отдельно. Землю под МИ никто не захватывал, она в собственности вообще-то.
А самовольная стройка или нет, существуют ли существенные нарушения будет решать комиссия.
24 июль 2014 13:18
Цитата "GeorgeM":
Хватит пустословия - приведите доказательства строительства согласно документации. И не просто документации, а именно той, что прошла экспертизу.

Все эти документы предоставлены, созданной в КМДА комиссии.
24 июль 2014 13:25
9a, объект вылазит за пределы участка, находящегося в собственности СМИ? Да. ДБН нарушены? Да. Это делает объект самовольным строительством? Да. Так к чему Ваше возражение?
24 июль 2014 13:53
Цитата "GeorgeM":
9a, объект вылазит за пределы участка, находящегося в собственности СМИ? Да. ДБН нарушены? Да. Это делает объект самовольным строительством? Да. Так к чему Ваше возражение?

Вы писали о самозахвате земли. Самозахват подразумевает нанесение существенного вреда владельцу захваченного участка. Владелец земли между 3а и 9а претензий не предъявлял и не считает, что понес или понесет ущерб. Так что квалифицировать это, как самозахват нельзя. Предъявит владелец претензии (а не жители соседних домов)- будут решать.
А по самовильному будивныцтву - будет решение комиссии (состоящей из представителей разных полит сил, а не только свободовцев - мародеров. Хотя Левченко и его карманное Киевское Виче умудрились раздраконить своими действиями членов ими же созванной комиссии. Но это отдельный вопрос)

Вот вобщем-то и все, что я имела в виду.
24 июль 2014 14:12
9a, а с каких пор самозахват земли подразумевает нанесение ущерба? Просто за самозахват с существенным ущербом - статья в УК, без существенного ущерба - административное дело. И самозахват тут земель коммунальной собственности вдоль ул. Руданского и Кузьминского переулка.
24 июль 2014 14:15
Цитата "9a":
Самозахват подразумевает нанесение существенного вреда владельцу захваченного участка. Владелец земли между 3а и 9а претензий не предъявлял и не считает, что понес или понесет ущерб. Так что квалифицировать это, как самозахват нельзя.

кто это вам такое рассказал?
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/963-15
самовільне зайняття земельної ділянки - будь-які дії, які
свідчать про фактичне використання земельної ділянки за
відсутності відповідного рішення органу виконавчої влади чи органу
місцевого самоврядування про її передачу у власність або надання у
користування (оренду) або за відсутності вчиненого правочину щодо
такої земельної ділянки, за винятком дій, які відповідно до закону
є правомірними.
24 июль 2014 14:29
Цитата "julson":

кто это вам такое рассказал?
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/963-15
самовільне зайняття земельної ділянки - будь-які дії, які
свідчать про фактичне використання земельної ділянки за
відсутності відповідного рішення органу виконавчої влади чи органу
місцевого самоврядування про її передачу у власність або надання у
користування (оренду) або за відсутності вчиненого правочину щодо
такої земельної ділянки, за винятком дій, які відповідно до закону
є правомірними.

Все это о земле, которая НЕ находится в частной собственности и к куску земли между 3а и 9а не относится.
24 июль 2014 14:42
Цитата "GeorgeM":
9a, а с каких пор самозахват земли подразумевает нанесение ущерба? Просто за самозахват с существенным ущербом - статья в УК, без существенного ущерба - административное дело. И самозахват тут земель коммунальной собственности вдоль ул. Руданского и Кузьминского переулка.

О захвате коммунальной? Это где, если не сложно?
Насколько мне известно стройка выходит за пределы своего участка, НО попадает на территорию, которая в частной собственности. Соответсвенно претензии должны быть от собственника.
Именно поэтому прокурорская проверка (по ст. 197)ничего не дала.
24 июль 2014 15:03
Чем доказаны самозахват и нарушения? Текстовым сообщением «да» на этом форуме?
24 июль 2014 15:11
Государство разрешило строительство объекта согласно документации и для контроля у него есть все полномочия и функции.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .171173. . .260
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx