Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .142144. . .177
06 окт 2020 04:25
с оф. сайта приват.
Платеж для пополнения карт/текущих счетов физлиц других банков – по реквизитам (через IBAN-счет). Комиссия составляет 0,5% (min 5 грн).
06 окт 2020 10:35
Цитата "zoovet":
с оф. сайта приват.
Платеж для пополнения карт/текущих счетов физлиц других банков – по реквизитам (через IBAN-счет). Комиссия составляет 0,5% (min 5 грн).

Если вы перечисляете деньги за квартиру на карту физ.лица, то что-то не так, похоже...
06 окт 2020 12:21
Не знаю как вы платили, но мы перечисляли С карты физ.лица НА расчетный счет организации из договора. Без процентов, обычная плата за обслуживание Привата.
06 окт 2020 12:24
Цитата "MazterHan":
Как-то отчета о проделаных работах нет уже полтора месяца :protest: .
Хотя еще неделю назад во втором доме выше 18го этажа (ниже не знаю) квартиры без дверей были, а внутри полностью отсутствовала сантехника/электроподводка от общего счетчика (как и сам счетчик)... В местах общего доступа отсутвовали штукатурка и плитка. Лифты только в первом доме начинают запускать (во втором еще не полностью смонтировали).
Короче не смотря на фасадную часть,которую могут делать после выдачи ключей, я тоже не верю, что в этом году зайду на ремонт. :sad: :mad:


Да, больше всего раздражает отсутствие официальной информации с переносом сдачи в эксплуатацию. Неужели так тяжело довести до инвесторов новую дату? Отдел продаж каждому говорит что-то свое и складывается впечатление, что вообще никто ничего не знает.
:ora:
06 окт 2020 12:56
Не знаю как вы платили, но мы перечисляли С карты физ.лица НА расчетный счет организации из договора. Без процентов, обычная плата за обслуживание Привата.

В сентябре (по-моему с 14.09.) Приват изменил тарифы за обслуживание.
08 окт 2020 13:34
Приятно познакомиться. Я инвестор 3 дома.Подскажите, при подписании договора со строительной компанией был пункт фиксированной цены и $. Год назад мною было внесено 30% от стоимости квартиры с дальнейшем погашением суммы в течение двух лет. На протяжении года я исправно платила но мне посчитали по курсу$ на момент оплаты. Правомерно ли это? Я много писем написала в строительную компанию, ответа не получила. Созвониться с ними я не могу, так как проживаю в другой стране. Спасибо за ответ.
09 окт 2020 06:56
Добрый день! Почитайте внимательно договор. Курс доллара на момент подписания договора - «минимальный». Если доллар на момент оплаты ниже, используем курс из договора. Если же курс выше, берём курс НБУ на дату платежа..у меня так, и думаю, что у всех условия одинаковые. Странно, что вы не обратили внимание при подписании договора
09 окт 2020 07:36
Цитата "ТаняВова":
Приятно познакомиться. Я инвестор 3 дома.Подскажите, при подписании договора со строительной компанией был пункт фиксированной цены и $. Год назад мною было внесено 30% от стоимости квартиры с дальнейшем погашением суммы в течение двух лет. На протяжении года я исправно платила но мне посчитали по курсу$ на момент оплаты. Правомерно ли это? Я много писем написала в строительную компанию, ответа не получила. Созвониться с ними я не могу, так как проживаю в другой стране. Спасибо за ответ.


У вас в договоре должно быть указано, что если курс на момент оплаты больше, чем указанный в договоре, то вы платите по большему курсу. Если курс на момент оплаты меньше указанного в договоре, то вы платите по указанному в договоре курсу. Так застройщик страхуется от курсовых рисков
09 окт 2020 08:36
Цитата "roma1234":
Курс доллара на момент подписания договора - «минимальный». Если доллар на момент оплаты ниже, используем курс из договора. Если же курс выше, берём курс НБУ на дату платежа..у меня так, и думаю, что у всех условия одинаковые.

У нас тоже самое. Увы, но это все чаще обычная практика для киевских застройщиков. Могу заметить что, например у КАНа еще года 2-3 назад такого не было, но уже давно тоже самое. Вот как начала гривна в 2019 шарахаться вверх-вниз, так тоже и ввели. Кто виноват, что наше правительство с головой не дружит и допускает такие сильные колебания курса. То чуть ли не 24 у них, год еще не прошел, а уже и 30 нормально. Понятно, что такие колебания убьют любую маржу.
Ну и да, со сроками - совсем ничего не понятно. Отчетов нет с августа. Могли бы уже что-ли обзвонить инвесторов и сказать что-нибудь. Это же ничего не стоит и времени займет час. Или вывесили бы на сайте новость, раз уж здесь они писать не хотят.
09 окт 2020 09:30
В ютубчике видео выпустили:
09 окт 2020 14:53

В сентябре (по-моему с 14.09.) Приват изменил тарифы за обслуживание.

Ничего не изменилось. Платил неделю назад.
10 окт 2020 10:20
Спасибо за ответы по поводу курса $, я все поняла.
Хотелось бы еще узнать по поводу продажи кладовых. В каких домах можно купить? Есть ли ежемесячная оплата за содержание?
Что по поводу воды? Кроме разовой оплаты есть еще какие-то дополнительные траты? Например ежемесячные платежи за использование определённого количества и т.п
Р.S нахожусь за пределами Украины, на мои письма строительная компания не отвечает.
10 окт 2020 15:51
Цитата "":
В ютубчике видео выпустили

Немножко напутали специально, что бы % больше были :)
10 окт 2020 16:52
Думаю вряд-ли это специально, скорее кто то напутал..второпях)
Понятно что будет задержка.. но ведь строят.. каждый день проезжаю.. люльки висят, лифт строителей постоянно поднимает опускает.. на мой взгляд, не все так плохо)
11 окт 2020 09:39
Цитата "MarkVN15":
лифт строителей постоянно поднимает опускает..

Присмотритесь кого лифт днём (преимущественно утром) поднимает - тех везунчиков, кому удалось договориться побывать в своей квартире.
Это такой маркетинговый ход для успакоения инвесторов из-за переноса срока сдачи объекта. Работает, чо))
11 окт 2020 21:00
Я вам больше скажу, везунчики ходят пешком.хоть 5 хоть 25😉
12 окт 2020 07:02
Добрый день! Почитайте внимательно договор. Курс доллара на момент подписания договора - «минимальный». Если доллар на момент оплаты ниже, используем курс из договора. Если же курс выше, берём курс НБУ на дату платежа..у меня так, и думаю, что у всех условия одинаковые. Странно, что вы не обратили внимание при подписании договора

Нет, не у всех условия кредитования одинаковые. Все зависит от того когда покупал и на каких условиях. Я покупала в мае этого года. У меня ремонт "в подарок" и фиксированный курс доллара до конца года.
Воду в квартиру тоже предлагали. Только не минеральная она, а артезианская. Как правильно кто то написал такая же как в бювета на улицах. И я думаю, что 700 дол это из расчета большинства согласившихся. При меньшем количестве - цена скорее всего возрастет. Абонплату точно введут ведь нужно будет насос обслуживать и возможно фильтры менять.
12 окт 2020 14:14
Цитата "Kristi_Kristinovna":
Я вам больше скажу, везунчики ходят пешком.хоть 5 хоть 25😉


Расскажите лучше, что там внутри :smile: Как оно идет?
13 окт 2020 17:18
😀Месяц назад была стяжка в квартире, разводка труб.вентиляция.на уровне 23 этажей велась работа по укладке плитки в коридоре.стены отштукатурены. Как то так))
14 окт 2020 17:41
Цитата "Kristi_Kristinovna":
Месяц назад была стяжка в квартире, разводка труб.вентиляция.на уровне 23 этажей велась работа по укладке плитки в коридоре.стены отштукатурены. Как то так))

Хорошие новости, спасибо. А что на лестницах? Мы были пару месяцев назад, даже перил не было.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .142144. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее