Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .141143. . .177
27 сен 2020 17:47
Цитата " Rudolskaya":
Не знаю с кем вы разговаривали в отделе продаж, мне тоже еще месяц назад сказали что первую очередь сдадут к лету!!! До НГ 3 месяца, какой ремонт?))))


Вы это сейчас к кому обращаетесь? Или это просто, крик души?
Если ко мне, то избавьте меня от этих эмоций, я что услышал, то и передал. :smile:
28 сен 2020 08:03
Цитата " Rudolskaya":
Не знаю с кем вы разговаривали в отделе продаж, мне тоже еще месяц назад сказали что первую очередь сдадут к лету!!! До НГ 3 месяца, какой ремонт?))))


Я сейчас живу в доме, который введен в эксплуатацию в 2018 году. Он уже практически полностью заселен. Кое-где продолжаются вялотекущие ремонты. Но! При этом застройщик продолжает благоустройство придомовой территории, отделку мест общего пользования и все еще никак не установит лифт! Так что я все же надеюсь на то, что мы сможем приступить к ремонту до декабря. Темпы они набрали приличные и продвигаются довольно активно.
28 сен 2020 10:37
Ну мало ли кто и что говорит. А что им остается делать? Если бы сразу сдачу перенести на полтора года или два - представляете что бы было? А так переносят по чуть - чуть. Сейчас абсолютно понятно, что к Новому году сдачи не произойдет. Будьте реалистами. Ну сами подумайте: сначала нужно достроить ( а даже снаружи видно, что еще не достроили), потом замеры БТИ (1 месяц),оплата городу 4 % ( а это до хрена денег), потом сдача в эксплуатацию и сертификат (несколько месяцев при благоприятных условиях)и только после этого через 2-3 месяца (иногда больше) - ключи. Я бы не рассчитывала раньше 1 мая((((( Кстати скорее всего 4% они оплатят при запуске следующего дома - а это произойдет ближе к Новому году.
29 сен 2020 07:39
Цитата "KiKiKi":
Ну мало ли кто и что говорит. А что им остается делать? Если бы сразу сдачу перенести на полтора года или два - представляете что бы было? А так переносят по чуть - чуть. Сейчас абсолютно понятно, что к Новому году сдачи не произойдет. Будьте реалистами. Ну сами подумайте: сначала нужно достроить ( а даже снаружи видно, что еще не достроили), потом замеры БТИ (1 месяц),оплата городу 4 % ( а это до хрена денег), потом сдача в эксплуатацию и сертификат (несколько месяцев при благоприятных условиях)и только после этого через 2-3 месяца (иногда больше) - ключи. Я бы не рассчитывала раньше 1 мая((((( Кстати скорее всего 4% они оплатят при запуске следующего дома - а это произойдет ближе к Новому году.


Да что ж вы все взялись рушить мои иллюзии! :smile: В защиту хочу сказать, что БТИ работает в комплексе давно. С начала лета точно (я узнавал). Конфигурация-то квартир уже выстроена, так что за ними задержки скорее всего не будет.

Оплата городу (паевой взнос на развитие инфраструктуры) отменена год назад. На этот год действует переходный период, по истечении которого никто никому ничего не будет должен. Так что, конечно, сама сдача в эксплуатацию может затянуться застройщиком на после 31.12. исключительно из меркантильных соображений (хотя, если у них уже есть договор с городом, то этот финт ушами не пройдет).

Ну а доделывать фасад и благоустройство прилегающей территории даже по закону можно продолжать еще 6 месяцев после ввода в эксплуатацию. Так что и это не преграда.

Так что позвольте мне все же надеяться зайти на ремонт в этом году! :smile:
29 сен 2020 12:29
Я не хотела рушить Ваши иллюзии) Не буду спорить по поводу БТИ. Может там кто то что то и измеряет уже,но обычно когда БТИ заходит с обмерами инвесторы об этом знают ( и застройщики тоже хвастаются). По поводу отмены паевого взноса боюсь, что наших домов это не касается. Потому, что "договоры об уплате паевого участия, заключенные до 1 января 2020 года, являются действительными и продолжают свое действие до момента их полного исполнения".((((
Я за то, что бы дома сдались пораньше, потому что инвестировала во вторую очередь. А сданные дома привлекают инвесторов, чем могут ускорить строительство.
30 сен 2020 17:51
Всім доброго вечора!
Я інвестор 3-го дома, та мені нещодавно дзвонили із відділу продаж ДІМ щодо можливості інвестування у артезіанську свердловину на території ЖК із прямим підводом у квартиру.
Чи дзвонили вам із такою пропозицією? Що ви думаєте про таке? Які можуть бути підводні камені?
Я ще дізнався, що щось подібне є й в ЖК Автограф, проте як я зрозумів з цього форуму, у них свердловина все ще не запрацювала. Чекають на ще більше заселення дому.
Мати мінеральну воду прямо в квартирі це звісно дуже круто, але є невеликі неясності: обслуговуюча компанія скоріш за все буде від ДІМ, тому припускаю, що плата за послуги може бути трохи оверпрайсд. Тим більше, що це не зовсім ринковий кейс, нема із чим порівняти. Та не ясно, як та коли це все запрацює взагалі.
01 окт 2020 07:28
Проект Вода
01 окт 2020 12:56
В мене також є ця пдфка, але все одно дякую.
Може когось також цікавить це питання, ми для себе вже вирішили.
01 окт 2020 14:42
Интересно, нам никто не звонил по поводу воды
01 окт 2020 18:49
Это только для избранных (нам тоже не звонили :smile: )
02 окт 2020 08:02
Только 2-я и 3-я очередь. Первая уже нет.
02 окт 2020 08:59
Нам говорили (еще на 2 года назад), что не планируется бурение скважины для подачи воды как в Автографе. Наверное в 3 очереди решили реализовать этот проект.
02 окт 2020 12:47
Водичка стоит 700$? Боюсь еще введут абон. плату за обслуживание, это же отдельная разводка? И если честно плохо представляю как это технически реализовать
02 окт 2020 18:54
Цитата "Kozak128":
И если честно плохо представляю как это технически реализовать

Здесь на теремках в каждом дворе такая скважина, и бювет. Бесплатно. В тех домах, что возле Магеллана. Очень просто все реализовано. А здесь просто подадут еще в дом.
04 окт 2020 06:45
Здравствуйте. Кто как платит взносы первый и ежемесечные? (через какой банк и т.д. что бы меньше комисии)
Раньше эта тема поднималась и оптимальным было перевод через приват24- оплата по реквизитам, любая сумма 3 грн. Сейчас эту лавочку прикрыли.
Особенно первый взнос интересует
05 окт 2020 04:29
Про первый взнос лучше узнать в отделе продаж. У них там должна быть актуальная информация в каких банках не нужно подтверждение доходов и где меньше комиссия. Я когда вносил первый взнос около года назад, то воспользовался банком из списка. Отделение было возле метро Нивки. Название не помню. Но комиссия на ежемесячные платежи у них была высокая. Так что это был первый и последний мой платеж через этот банк.
Дальше все платежи делал через ПриватБанк. Не знаю что там прикрыли, но в прошлом месяце делал свой финальный платеж и комиссия была 3 или 5 грн. Как всегда.
05 окт 2020 07:15

Здесь на теремках в каждом дворе такая скважина, и бювет. Бесплатно. В тех домах, что возле Магеллана. Очень просто все реализовано. А здесь просто подадут еще в дом.


Ну здесь же обещают доставку воды в квартиру! К примеру на этаже 10 квартир, кто-то один приобрел себе эту услугу, на следующих 2 этажах - никто. Потом снова 2 квартиры в противоположных сторонах стояка и т.д. Как?
05 окт 2020 07:58
Конечно же разводка будет по всем этажам. Заведено в квартиру будет только тем, кто оплатил.
05 окт 2020 08:34

Раньше эта тема поднималась и оптимальным было перевод через приват24- оплата по реквизитам, любая сумма 3 грн. Сейчас эту лавочку прикрыли.

Только что оплатил через приват24. Те же 3грн, ничего не прикрыли.
05 окт 2020 10:35
Как-то отчета о проделаных работах нет уже полтора месяца :protest: .
Хотя еще неделю назад во втором доме выше 18го этажа (ниже не знаю) квартиры без дверей были, а внутри полностью отсутствовала сантехника/электроподводка от общего счетчика (как и сам счетчик)... В местах общего доступа отсутвовали штукатурка и плитка. Лифты только в первом доме начинают запускать (во втором еще не полностью смонтировали).
Короче не смотря на фасадную часть,которую могут делать после выдачи ключей, я тоже не верю, что в этом году зайду на ремонт. :sad: :mad:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .141143. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее