Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .143145. . .177
15 окт 2020 05:27
Цитата "fastcar":
А что на лестницах? Мы были пару месяцев назад, даже перил не было.

Лестницы они особо облагораживать и не будут (мне так сказали в сентябре): только штукатурка стен и стоковые перила. Никакой плитки и вычурного освещения ибо "все-равно этим никто пользоваться не будет - будет 5 грузовых лифтов"(с).
Как по мне- и пусть. Лишь бы побыстрее закончили остальные работы и отдали на сертификат
16 окт 2020 16:13
Цитата "MazterHan":
Лишь бы побыстрее закончили остальные работы и отдали на сертификат

кто уже покупал квартиры в новостройках понимают, чем заканчивается это "лишь бы побыстрее" и дом который сдается вообще недоделанный.... смотреть надо в том числе и качество работы на лестницах и сами перила :)
16 окт 2020 16:40
Цитата "taster":
кто уже покупал квартиры в новостройках понимают, чем заканчивается это "лишь бы побыстрее"

Не знаю, как вам, но у меня ощущения обратные: дом сдается медленно. Я-то надеялся в июле уже ремонт делать, а теперь даже не знаю, когда начну. Если еще и некачественно при этом будет, тогда... совсем беда.
Димовцы, делайте уже нормально, черт с ними, с теми сроками. Сроки приходят и уходят, а качество остается навсегда.
17 окт 2020 19:37
Ну как вам сказать? со сроками... Так ведь можно растянуть еще... Не хочу даже думать о плохом...
Все надо делать вовремя. А то лето красное пропели- оглянуться не успели...
До карантина были хорошие темпы. А потом бригаду с дома на дом перекидывают. Гонится следующая очередь, а первая вот-вот сдаваться будет.
Действительно, при поставке материалов вовремя и наличии рабочих рук могли бы сделать качественно до этого времени вполне. А так много неспешных моментов можно отметить, как будто и не собирались сдавать во втором квартале 2020. Делать неспешно, увы- не всегда качественно. А получение сертификата и присвоение почтового адреса растянется, как минимум, на несколько месяцев и это при строительной готовности.
При самом хорошем раскладе, зарегистрировать свои права на имущество сможем в следующем году. Имхо...
18 окт 2020 18:57
Всем привет. Я подумываю инвестировать в 3-ий дом. Cегодня узнал, что вторая очередь Автографа от застройщика DIM СТОИТ и не строится. Подскажите, пожалуйста, каковы причины? Не повторится ли такая же ситуация с ЖК Метрополис?
18 окт 2020 20:01
Цитата "SEM_SEM":
Всем привет. Я подумываю инвестировать в 3-ий дом. Cегодня узнал, что вторая очередь Автографа от застройщика DIM СТОИТ и не строится. Подскажите, пожалуйста, каковы причины? Не повторится ли такая же ситуация с ЖК Метрополис?


Во-первых, вы реально что-то путаете. Вторая очередь ЖК "Автограф" сдана в эксплуатацию давным давно, больше года назад.

Во-вторых, все вопросы о будущем задавайте, пожалуйста, участникам программы "Экстрасенсы". Или звоните в ДИМ. Может, они смогут вас проконсультировать. Что вы хотите от инвесторов проекта?
19 окт 2020 06:01
Цитата:
как будто и не собирались сдавать во втором квартале 2020

Часто такой причиной умышленного затягивания может быть:
1) большой % не проданных квартир
2) большой % квартир, которые куплены для продажи по переуступке

Сданный дом и документы с правом собственности на квартиру, это уже совсем другие налоги :)
19 окт 2020 07:30
@Panzer_Dreamcat
Вы для начала определитесь Вы мужского рода или женского, вы явный бот, на которого точно не стоит обращать внимание. Вы отвечаете то от мужского то от женского лица. Посмотрите скрины его сообщений приложенных, все ведь здесь хранится.:)

А хочется услышать информацию и ответы от реальных инвесторов, и надеюсь в позитивной форме.
Всем добра.
ОНА
ОН
19 окт 2020 07:34

Во-первых, вы реально что-то путаете. Вторая очередь ЖК "Автограф" сдана в эксплуатацию давным давно, больше года назад.

Может имеется ввиду третья очередь Автографа? Она там вообще есть? У нас ведь тоже третью очередь даже не начинали.
19 окт 2020 08:13
Цитата "fastcar":

Может имеется ввиду третья очередь Автографа? Она там вообще есть? У нас ведь тоже третью очередь даже не начинали.


Да нет у ЖК "Автограф" никакой третьей очереди. Там уже все давно закончилось. Есть отдельный ЖК "Новый автограф" - он там территориально рядом и как раз строится. Но и там нет никаких проблем. Тут есть отдельная ветка по нему - люди обсуждают разную скорость работ по первому и второму дому, но ничего там не стоит - это точно.

Так что это больше похоже на троллинг. Человек не ориентируется в объектах и при этом задает вопросы, на которые ни у кого нет ответов.
19 окт 2020 08:23
@Panzer_Dreamcat
Вы для начала определитесь Вы мужского рода или женского, вы явный бот, на которого точно не стоит обращать внимание. Вы отвечаете то от мужского то от женского лица. Посмотрите скрины его сообщений приложенных, все ведь здесь хранится.:)

А хочется услышать информацию и ответы от реальных инвесторов, и надеюсь в позитивной форме.
Всем добра.


Вы сперва научитесь пользоваться форумом, отличать цитаты от сообщений, а потом уже лезьте в вопросы пола других пользователей. Информация из будущего реальным инвесторам не доступна.
19 окт 2020 17:06
Цитата "SEM_SEM":
А хочется услышать информацию и ответы от реальных инвесторов, и надеюсь в позитивной форме.

Это вы зря, не разобрались. Там из Одессы совсем другая пользовательница спрашивала. Да и с Автографом как-то нехорошо получилось, тоже не разобрались.
А инвесторы конечно же не знают, когда дом сдадут. Вроде как в декабре можно будет на ремонт заходить. Но это не точно.
20 окт 2020 11:08

Часто такой причиной умышленного затягивания может быть:
1) большой % не проданных квартир
2) большой % квартир, которые куплены для продажи по переуступке

Сданный дом и документы с правом собственности на квартиру, это уже совсем другие налоги :)

А какая связь между затягиванием строительства и купленными квартирами для продажи по переуступке?
20 окт 2020 11:17

Это вы зря, не разобрались. Там из Одессы совсем другая пользовательница спрашивала. Да и с Автографом как-то нехорошо получилось, тоже не разобрались.
А инвесторы конечно же не знают, когда дом сдадут. Вроде как в декабре можно будет на ремонт заходить. Но это не точно.

Заходить на ремонт в декабре? Не смешите.Мечтать о заходе на ремонт можно будет месяца через 4 (иногда и больше) после обмеров БТИ. Но по темпам строительства в этом году БТИ не зайдет с обмерами((((
20 окт 2020 16:26
C внешней стороны начали укладывать дорожки. Если б не планировали сдачу, наврядли б до зимы укладывали...И начали вешать корзинки под кондеры на 10этажной секции, хотя конечно первый дом все никак не застеклят до конца
20 окт 2020 18:58
Цитата "KiKiKi":
Заходить на ремонт в декабре? Не смешите.Мечтать о заходе на ремонт можно будет...

Вы успокойтесь, пожалуйста, хорошо? :smile: Когда мне уже можно будет начинать мечтать, я тоже как-нибудь сам разберусь, вы не против?

Там человек спросил
Цитата "SEM_SEM":
А хочется услышать информацию и ответы от реальных инвесторов, и надеюсь в позитивной форме.

Я ему ответил то, что нам говорят в ОП. Добавил -

А инвесторы конечно же не знают, когда дом сдадут.

Вроде как

и

"это не точно"

Смотрите - позитивная форма.
Ок? Теперь точно все понятно стало, надеюсь? :smoke:

Если нет, то здесь вот еще дополнительные разъяснения есть:
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Во-вторых, все вопросы о будущем задавайте, пожалуйста, участникам программы "Экстрасенсы".


Цитата "Panzer_Dreamcat":
Так что это больше похоже на троллинг.


Мда, смотрю торговые войны опять активизировались. Так тихо было, когда эврика загнулась...
21 окт 2020 08:42
Цитата:
C внешней стороны начали укладывать дорожки


Був у ВП кілька днів тому, сказали, що доріжки вже прокладають з метою водити інвесторів на прийомку. Почнеться цей процес десь у листопаді-грудні. Наскільки я розумію, він якраз листопад-грудень і займе.

Хтось знає, скільки зазвичай ще чекають після того, як всі інвестори приймуть квартири?
21 окт 2020 13:37
Интересное наблюдение: 9 октября выпустили ролик (датированый 5.10), где описан прогресс за сентябрь, при этом сегодня заметил, что задним числом добавили ход строительства от 18.09.
Если проанализировать, то в отчете на сайте прогресс выше, чем в ролике.
Да и в том же отчете определиться не могут. К примеру, в разделе Будинок №2, секція 2 пункт Виконуються роботи по слабкострумових системах повторяется дважды с разными значениями: з з 1 по 15 поверх , ну и з 1 по 10 поверх. И это не все...
Надеюсь, строители более внимательные, чем их аналитики/вводчики/контент-мейкеры.
21 окт 2020 14:05
Цитата "baralgin":


Був у ВП кілька днів тому, сказали, що доріжки вже прокладають з метою водити інвесторів на прийомку. Почнеться цей процес десь у листопаді-грудні. Наскільки я розумію, він якраз листопад-грудень і займе.

Хтось знає, скільки зазвичай ще чекають після того, як всі інвестори приймуть квартири?


Наскільки я розумію, після того, як всі інвестори приймуть квартири чекати буде нічого. :smile: Це фінал наших відносин з забудовником. Маючи договір + акт прийому-передачі квартири можна реєструвати право власності.

Просто сама прийомка має бути після введення в експлуатацію. Схоже, вони просто розуміють, що прийомка 760 квартир - це ДУЖЕ довго + будуть же претензії, на усунення яких потрібен час, + потрібно буде доплачувати з додаткові метри, наміряні БТІ. Може вони реально сподіваються на скоре введення в експлуатацію та хочуть раніше почати?
21 окт 2020 14:33
Может хотят подписать акты приемки передачи заранее. Квартир то в домах много, хоть и не все 100% куплены.
Потом только ввод в эксплуатацию и поход к натариусу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .143145. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее