Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .112114. . .183
12 фев 2016 11:29
Цитата "Нюшенька":
Скажите а кто то был в четвёртом доме как обстоят дела с внутренними работами что то происходит в смысле строительства или ждут погоды?

Я был неделю назад. Стены на лестницах там давно покрашены, а вот площадки где квартиры - отделки нет вообще (стены, полы). Дверей по этажу нет. Только электрощитки и радиаторы отопления стоят. Счётчиков и пожарных кранов в квартирах ещё нет. Двор весь перекопаный, нормального подхода к подъезду ещё нет. Очень хотелось бы чтобы это была правда - апрель. Но глядя на то сколько там ещё работы... лично я очень сомневаюсь что мы зайдём на ремонт раньше июня.
12 фев 2016 19:28
Цитата "Alex_under":
Всім привіт, хтось може підсказати чи взагалі реально на вихідних попасти в свою квартиру?
Являюсь інвестором КМБ менеджер нічим допомогти не може. Хотілося б зробити кілька замірів,а також подивитись як проходить будівництво.Дякую


якщо у вас вийде, скажіть мені як, будь ласка!
13 фев 2016 15:55
Цитата "Нюшенька":
.Адрес должны получить к концу месяца.

Адрес так быстро они получить не могут, т.к. как объяснялось на ветке ранее, сначала ждем когда БТИ сделают полностью замеры, потом оформляют договора кому надо доплатить за дополнительные метры, а ГЕОС параллельно подает документы на присвоение адреса. Сроки рассмотрения документов и принятия решения (то есть присвоение адреса) составляют от 3 до 6 месяцев. То есть, если до 01/03 БТИ, сделает все замеры, то в лучшем случае адрес будет присвоен в июне, а позже всего в сентябре (зная как наши гос структуры любят работать, можем ждать как раз до сентября). При условии, что ГЕОС подаст заявку на присвоение адреса в марте.
Да, ремонт мы можем "зайти" раньше получения адреса делать, но вот без присвоения адреса въехать в свои квартиры с ремонтом, мы не сможем.
13 фев 2016 19:52
Ну давайте подождём и не будем делать выводы скоропалительные выводы я думаю что все будет хорошо и раньше
13 фев 2016 20:03
Цитата "Нюшенька":
Ну давайте подождём и не будем делать выводы скоропалительные выводы я думаю что все будет хорошо и раньше

А что, к этому есть хоть какие-то пребпосылки, кроме обещаний манагеров , которые ничего не стоят? Отделочных работ осталось много, и совсем не заметно что кто-то собирается ускоряться... Увы..
14 фев 2016 10:43
Но ведь работы я думаю внутренние не ведут по причине погодных условий,мы же видели как все быстро стало двигаться когда уладили все вопросы между собой.Очень жаль что мы страдаем.Но отопления нет,на улице сыро и холодно,это только грибок.Делать ничего не сможем пока не станет тепло.Я думаю перебросят несколько бригад и ускорят процесс.Все будет хорошо я в это верю и надеюсь.С праздником и хорошего выходного.
14 фев 2016 12:33
Цитата "your_new_neighbor":

Да, ремонт мы можем "зайти" раньше получения адреса делать, но вот без присвоения адреса въехать в свои квартиры с ремонтом, мы не сможем.

Кстати, хотелось бы уточнить нюанс. Чтобы начать делать ремонт, должны быть подключенными свет и вода, а для этого необходимо будет заключить договора с соответствующими конторами, что невозможно по причине отсутствия адреса. Соответственно, начать ремонт мы сможем не раньше, чем получим все документы, или я что-то упустил?
14 фев 2016 12:47
Цитата "Cheburator":

Кстати, хотелось бы уточнить нюанс. Чтобы начать делать ремонт, должны быть подключенными свет и вода, а для этого необходимо будет заключить договора с соответствующими конторами, что невозможно по причине отсутствия адреса. Соответственно, начать ремонт мы сможем не раньше, чем получим все документы, или я что-то упустил?

По словам менеджера все коммуникации подключены. Лифты как-то же тестируют, значит электричество есть. А так же у кого оплачен ремонт от застройщика, как-то же бригады начнут делать ремонт до получения адреса?!
14 фев 2016 16:03
Цитата "Cheburator":

а для этого необходимо будет заключить договора с соответствующими конторами, что невозможно по причине отсутствия адреса. Соответственно, начать ремонт мы сможем не раньше, чем получим все документы, или я что-то упустил?

не обязательно заключать договор, можно использовать, но с некоторыми нюансами, если у Вас прямой договор, то вы платите за электроэнергию по тарифам частного потребителя, если прямого договора нет, то мы будем компенсировать стоимость израсходованной электроэнергии той компании у кого прямой договор, но по промышленным тарифам.
14 фев 2016 19:28
Совершенно верно,на предыдущей квартире мы договор заключили через 4месяца был очень дорогой тариф по электроэнергии так как делали ремонт до заключения договора но на тот момомент это уже были мелочи,Счетчики стояли Воды было не много,а горячей не было,самое печальное это был ручной занос стройматериалов,лифт включили через 2,5 месяца!!!
15 фев 2016 07:32
Уважаемые посетители форума и инвесторы!
Сообщаем вам, о смене почтового адреса, Общество с ограниченной ответственностью "ГЕОС ЕСТЕЙТ" (центральный отдел продаж) находится по адресу - 01054, г. Киев, ул. Гоголевская, дом 14, офис 4. Подробная информация по телефону - (044) 583 - 55 - 55.
15 фев 2016 10:15
Были на этих выхрдных на объекте. На лесничной площадке стены покрашены только до 3 этажа, в подьездах - аналогично. Менеджер с 4 раза нашел нужный ключ от квартиры - организация ужасная! Вход в дом сейчас с другой стороны, там все перекопано, очень много стройматериалов и плит. По работам в квартире - вроди бы готова. Если они за весну доделают все - будет очень еще хорошо. По БТИ и адресу ничего не уточняли. Что насторожило: спросила у менеджера, кто будет управлять домом, он уверенно ответил, что Управляющая компания ( то-есть посредник меджу жильцами и комунальными службами). Я уточнила, кто принял такое решение, менеджер сказал, что такой вариант будет предлагать застройщик. Когда мы инвестировали в ЖК была совсем другая инфа, говорили про ОСББ. Лично я не сталкивалась с Управляющими компаниями, но знаю очень много негативых отзывов непосредственно от тех, кто пользуется их услугами. По сути, это - чистой воды развод, потому как ко всем счетам за комуналку они выставляют свою маржу, и очень даже немаленькую, переплаты значительные по сравнению с ОСББ!
Может кто-то сталкивался с Управляющими компаниями, поделитесь, пожалуйста, опытом.
И если действительно все за ОСББ, то нужно это озвучивать застройщику коллективно.
15 фев 2016 11:42
Цитата "gordonsi":
Были на этих выхрдных на объекте. На лесничной площадке стены покрашены только до 3 этажа, в подьездах - аналогично. Менеджер с 4 раза нашел нужный ключ от квартиры - организация ужасная! Вход в дом сейчас с другой стороны, там все перекопано, очень много стройматериалов и плит. По работам в квартире - вроди бы готова. Если они за весну доделают все - будет очень еще хорошо. По БТИ и адресу ничего не уточняли. Что насторожило: спросила у менеджера, кто будет управлять домом, он уверенно ответил, что Управляющая компания ( то-есть посредник меджу жильцами и комунальными службами). Я уточнила, кто принял такое решение, менеджер сказал, что такой вариант будет предлагать застройщик. Когда мы инвестировали в ЖК была совсем другая инфа, говорили про ОСББ. Лично я не сталкивалась с Управляющими компаниями, но знаю очень много негативых отзывов непосредственно от тех, кто пользуется их услугами. По сути, это - чистой воды развод, потому как ко всем счетам за комуналку они выставляют свою маржу, и очень даже немаленькую, переплаты значительные по сравнению с ОСББ!
Может кто-то сталкивался с Управляющими компаниями, поделитесь, пожалуйста, опытом.
И если действительно все за ОСББ, то нужно это озвучивать застройщику коллективно.

По закону с 1 июля 2016 г. все на ОСББ
15 фев 2016 11:46
Цитата "lusikSV":
По закону с 1 июля 2016 г. все на ОСББ

Нет. Либо управляющая компания, либо ОСББ. Для тех, кто не определится сам, государство назначит временную УК.
15 фев 2016 11:47
Також побував на вихідних на будівництві, велика подяка менеджеру Ярославу за ключі.По першому будинку: піднімався до 16 поверху будинок майже закінчено, плитка,стіни і тд.залишилось кілька дрібниць. Якщо з документами не буде проблем, надіюсь на ремонт зайдемо швидко.
16 фев 2016 14:56
Цитата "Сергей Киев":

Очень хотелось бы прояснить ситуацию со счетчиками тепла, вот наткнулся на такую информацию на ветке "Сохо"



ссылка на данный пост //forum.domik.ua/zhk-soho-residence-deme evka-geos-t23996-3600.html#p829402

так вот, хотелось получить разъяснение по данному вопросу, будут ли установлены счетчики застройщиком, или нас кинут так же как и владельцев квартир в "Сохо"?



Уважаемые посетители форума и инвесторы!
В ЖК Лимонад будут установлены поквартирные счетчики тепла SensoStar2 Engelman Qn=0.6 м3/час.
18 фев 2016 08:14
Цитата "gordonsi":
Были на этих выхрдных на объекте. На лесничной площадке стены покрашены только до 3 этажа, в подьездах - аналогично. Менеджер с 4 раза нашел нужный ключ от квартиры - организация ужасная! Вход в дом сейчас с другой стороны, там все перекопано, очень много стройматериалов и плит. По работам в квартире - вроди бы готова. Если они за весну доделают все - будет очень еще хорошо. По БТИ и адресу ничего не уточняли. Что насторожило: спросила у менеджера, кто будет управлять домом, он уверенно ответил, что Управляющая компания ( то-есть посредник меджу жильцами и комунальными службами). Я уточнила, кто принял такое решение, менеджер сказал, что такой вариант будет предлагать застройщик. Когда мы инвестировали в ЖК была совсем другая инфа, говорили про ОСББ. Лично я не сталкивалась с Управляющими компаниями, но знаю очень много негативых отзывов непосредственно от тех, кто пользуется их услугами. По сути, это - чистой воды развод, потому как ко всем счетам за комуналку они выставляют свою маржу, и очень даже немаленькую, переплаты значительные по сравнению с ОСББ!
Может кто-то сталкивался с Управляющими компаниями, поделитесь, пожалуйста, опытом.
И если действительно все за ОСББ, то нужно это озвучивать застройщику коллективно.

застройщик делать ОСББ нам не будет. ему выгодно чтобы 3 года дом обслуживала лояльная дня него компания. чтобы было меньше вопросов к застройщику. а создание осбб, это просто! все зависит от организованности всех! жильцов дома
22 фев 2016 09:20
Всем добрый день! Я такой самый инвестор первой очереди, как и все. Но разница есть: я уже вкладывал в одну новостройку(Столица Групп- ЖК Відпочинок), опыт войны с застройщиком есть. Сейчас так сложилась жизнь, что пришлость брать себе вторую квартиру. Остановился на Лимонаде. Но достало одно: я внес свой честно заработаный миллион!!! гривен Геосу, прошло почти 4 месяца после сдачи дома, а мы все спокойно ждем.
Иноформация к размышлению: Столица сдала первую очередь ЖК Видпочинок 30.06.2013г. В свой ЖЕК начали приглашать инвесторов получать ключи - 18.10.2013 г. Договор купли-продажи с застройщиком был заключен 23.10.2013г.
P.s. Вот и думайте, чем ГЕОС хуже Столицы? Сколько они будут оборачивать наши деньги и сколько мы будем тихо жевать сопли на форумах?
22 фев 2016 09:28
Цитата "MIL115":
опыт войны с застройщиком есть. Сколько они будут оборачивать наши деньги и сколько мы будем тихо жевать сопли на форумах?


Коллега, поделитесь пожалуйста опытом, какие именно "военные действия" были вами предприняты, как они повлияли на сроки заселения?
22 фев 2016 09:41
Цитата "MIL115":

P.s. Вот и думайте, чем ГЕОС хуже Столицы? Сколько они будут оборачивать наши деньги и сколько мы будем тихо жевать сопли на форумах?

сопли будем жевать до апреля месяца, только после этого я лично могу предпринять какие-то шаги за нарушение условий договора... Увы, раньше я сделать ничего не могу, из-за пункта +6 месяцев, у кого же договор уже "просрочен", вполне логично подать иск против застройщика.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .112114. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее