Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .113115. . .183
22 фев 2016 09:44
А я Вам отвечу: Столица то ключи от квартир дала, но отопления не было включено. Было холодно,ближе к зиме, как ремонты делать? Плюс лифты не хотели запускать в нормальную работу. Вот и начали инвестора между собой организоваться, собирать жаркие встречи с застройщиком, с Жеком. Доходило даже до вызова патрульных. Но тем не менее, первые ласточки заехали в свои квартиры с ремонтом в конце ноября. Вот и думайте, что будем делать дальше? Мы все сидим в одной ж..е.
22 фев 2016 10:03
Цитата "Сергей Киев":

сопли будем жевать до апреля месяца, только после этого я лично могу предпринять какие-то шаги за нарушение условий договора... Увы, раньше я сделать ничего не могу, из-за пункта +6 месяцев, у кого же договор уже "просрочен", вполне логично подать иск против застройщика.
Дом сдали в начале октября +6 месяцев (после сдачи дома) - еще осталось ждать месяц. Посмотрим как вложится застройщик в сроки договора. Думаю, что в конце марта нам надо собраться и принимать решения.
22 фев 2016 10:18
Какой ждать месяц, какой подавать иск? Уважаемые инвестора Вы же не дети. Они нас "жухнули" со сдачей первой очереди, надурят и в марте, и в апреле. Если будем тихо мирно ждать, они так и будут тянуть кота за я..ца. И поверте мне: они очень жируют, насмехаются над нами, переезжают в новые шикарные офисы, а мы все, как лохи, ждем...
22 фев 2016 10:21
Цитата "MIL115":
Какой ждать месяц


Несмотря на ваши опасения, они чисты перед законом, потому что задержка на 6 месяцев прописана в договоре. И там же написано, что если вам чего-то не нравится - вэлкам забирать свои деньги за минусом издержек.

Я не говорю о том, что мы не должны вообще ничего предпринимать. Но в данный момент у нас нет оснований на какие-то серьёзные действия.
22 фев 2016 10:34
Я же не зря Вам, уважаемые, описал ЖК Выдпочинок. Там тоже Столица продавала бюджетное жилье, которые люди покупали на последние деньги. Люди,которые з шкуры вылазят, чтобы купить квартиру, потом сделать недорогой ремонт и побыстрей заехать. Какие 6 месяцев? По справедливому, ключи должны были выдать 31 октября. И ни дня позже. А дальше мы просто превращаемся в терпил, которые мирно ждут. Прождали почти 4 месяца и что дальше?
P.S. И не забывайте, инвестора, как они нас "дрюкнули" со сдачей. Где дома сданы? Они что за идиотов Нас имеют? Да там еще работы и работы, а главное, что они вообще не шевелятся
22 фев 2016 10:37
Цитата "MIL115":
По справедливому


К сожалению, в суровом мире бюрократии справедливость никого не гребёт. Вы читали договор, когда подписывали его? Вы понимаете разницу между "получить ключи" и "получить свидетельство об окончании строительства"?

Поверьте, мы все ждём возможность въехать в свои квартиры.
22 фев 2016 10:42
иск возможен, но в краткосрочной перспективе эффективней направить жалобы на имя гос. органов-контролеров, “принимавших” объект а также ответственных за надзор, лучше это делать от имени минимум 2-3 реальных инвесторов (отдельно проверить, чтоб застройщик не всунул левых “козачков” с несуществующими анкетными данными), - жалобы считаются уже коллективными, после чего скан-копии ответов методично выкладываются с целью достоверного информирования потенциальных инвесторов, чувствую, что все к этому идет
22 фев 2016 11:21
sovest«» абсолютно прав. Подать коллективную жалобу, как вариант, возможен. И очень неплохой. Прав также и "neko", договор подписивали. Но это же не значит, что нужно нас постоянно "нае..вать".
Если просто ждать - ничего не будет. Они даже не напрягаются работать с инвесторами, выставлять какие-то графики, обьяснять причины, оговаривать сроки. Просто молчат. Устраивают войнушки с Буддтехнологиями, а страдаем мы, простые люди, которые несут им деньги. Неужели нельзя включить свет, воду и пустить лифты? Они же требуют очередные выплаты по рассрочкам, а сами что? Много за зиму сделали?
22 фев 2016 12:30
пока создается впечатление что у компаний не хватает финансирования для окончания работ, отсюда и отсутствие вменяемой информации по срокам окончания работ...
косвенно это подтверждается информацией что паевой внесок "ГЕОС" будет оплачивать только после того как инвесторы оплатят доп метры после обмеров БТИ.
22 фев 2016 12:39
И еще немного развлечу "ждунов":
на ЖК Відпочинок,последний дом (он же 2 дом) Столица Групп по плану должна была сдать в 1 квартале 2016 года, то есть 31.03.2016 г, но там инвестора... уже делают ремонты. А мы все ждем...
Вы думаете в Геоса нет денег на реальный запуск в експлуатацию 4 дома? Отвечу - есть, просто мы все ждем и не сильно требуем. Вот и думайте, что будем делать дальше...

P.S. Буддехнологии абсолютно не интересуют. Мы внесли свои деньги Геосу, потому душить должны только их. Причем вместе и организовано и с большим напором. Иначе будем только ходить и заглядывать вокруг мертвого недостроя((
22 фев 2016 12:41
Цитата "MIL115":
душить должны только их. Причем вместе и организовано.


Прямо какое-то подстрекательство к насильственным действиям =)
22 фев 2016 12:44
Цитата "MIL115":
Всем добрый день! Я такой самый инвестор первой очереди, как и все. Но разница есть: я уже вкладывал в одну новостройку(Столица Групп- ЖК Відпочинок), опыт войны с застройщиком есть. Сейчас так сложилась жизнь, что пришлость брать себе вторую квартиру. Остановился на Лимонаде. Но достало одно: я внес свой честно заработаный миллион!!! гривен Геосу, прошло почти 4 месяца после сдачи дома, а мы все спокойно ждем.
Иноформация к размышлению: Столица сдала первую очередь ЖК Видпочинок 30.06.2013г. В свой ЖЕК начали приглашать инвесторов получать ключи - 18.10.2013 г. Договор купли-продажи с застройщиком был заключен 23.10.2013г.
P.s. Вот и думайте, чем ГЕОС хуже Столицы? Сколько они будут оборачивать наши деньги и сколько мы будем тихо жевать сопли на форумах?

Незрозумілі Ви трохи. Три рази перепощували це повідомлення, при чому перший раз - під іншим ніком...
22 фев 2016 12:58
Цитата "el-di":

Незрозумілі Ви трохи. Три рази перепощували це повідомлення, при чому перший раз - під іншим ніком...

не думаю что стоит устраивать разборки между инвесторами, считаю что все усилия стоит направить на то что бы заставить "ГЕОС" свои обязательства.
22 фев 2016 13:41
Цитата "MIL115":
И еще немного развлечу "ждунов":
на ЖК Відпочинок,последний дом (он же 2 дом) Столица Групп по плану должна была сдать в 1 квартале 2016 года, то есть 31.03.2016 г, но там инвестора... уже делают ремонты. А мы все ждем...
Вы думаете в Геоса нет денег на реальный запуск в експлуатацию 4 дома? Отвечу - есть, просто мы все ждем и не сильно требуем. Вот и думайте, что будем делать дальше...

P.S. Буддехнологии абсолютно не интересуют. Мы внесли свои деньги Геосу, потому душить должны только их. Причем вместе и организовано и с большим напором. Иначе будем только ходить и заглядывать вокруг мертвого недостроя((

Что конкретно вы предлагаете?
22 фев 2016 14:15
когда каждый оплатил жилье, то в цену квадрата уже включена “стоимость услуг” всех посредников, но сейчас мы наблюдаем желание застройщиков по второму кругу за счет инвесторов, которые несут убытки от съема жилья ( и неизвестно сколько лет еще это будет продолжаться) решить свои проблемы. Затягивание с оформлением документов на вселение связано с желанием сэкономить, хотя деньги на “решение всех вопросов” мы им уже передали. Не верю я в оптимистический сценарий взаимодействия с этими ребятами.
22 фев 2016 14:43
О свежий тролль пришел)
MIL115 а вы от кого, от Эврики или от Бергена?)
Поясните мне глупому, как проверяющие органы натравленные на стройку что-то ускорят?
Договор пока что не нарушен, для судебного преследования оснований нет.
Начиная с 31 апреля я присоединюсь к любым юридически обоснованным наездам на ГЕОС. А скакунство тут разводить не нужно.
22 фев 2016 15:02
Soulcatcher может это вы тролль или засланый козачок? Скажу честно мне пофиг, у меня цель одна: поскорее получить ключи у застройщика и побыстрей зайти на ремонт в квартиру, которую купил в Геоса за свои честно заработаные деньги. Это раз.
Во вторых я пытаюсь разшевелить с зимней спячки остальных инвесторов, дабы вместе заставить ГЕОС поскорее закончить 4 дом.
В третих, Зайка спрашивала что я конкретно предлагаю? И я отвечу: есть два пути решения нашего общего вопроса. Правовой и силовой!!!
Шучу конечно)) хотя в апреле может и к этому дойдет.
А если серьезно, для начала предлагаю организовать общее собрание инвесторов с застройщиком у них в головном офисе или на стройке,или на даче у генерального директора - все равно. Главное, пригласить отвественных представитей Геоса и пускай четко и пошагово расскажут, когда они собираются запускать людей на ремонты. Как Вам такой поворот? По моему лучше, чем "говном" друг друга обливать))))
22 фев 2016 15:10
Цитата "MIL115":
Soulcatcher может это вы тролль или засланый козачок? Скажу честно мне пофиг, у меня цель одна: поскорее получить ключи у застройщика и побыстрей зайти на ремонт в квартиру, которую купил в Геоса за свои честно заработаные деньги. Это раз.
Во вторых я пытаюсь разшевелить с зимней спячки остальных инвесторов, дабы вместе заставить ГЕОС поскорее закончить 4 дом.
В третих, Зайка спрашивала что я конкретно предлагаю? И я отвечу: есть два пути решения нашего общего вопроса. Правовой и силовой!!!
Шучу конечно)) хотя в апреле может и к этому дойдет.
А если серьезно, для начала предлагаю организовать общее собрание инвесторов с застройщиком у них в головном офисе или на стройке,или на даче у генерального директора - все равно. Главное, пригласить отвественных представитей Геоса и пускай четко и пошагово расскажут, когда они собираются запускать людей на ремонты. Как Вам такой поворот? По моему лучше, чем "говном" друг друга обливать))))

Давай не в Геосе, а возле Амурского, что бы совместно с КГС мутить все.
22 фев 2016 15:14
Да хоть возле Верховной Рады, есть цель - не вижу препятствий. Глубоко уважаемые инвестора, ну что мы будем организовыватся в инициативную группу для официальных переговоров с ГЕОС? Они если хотят, пускай приглашают представителя от Будтехнологий. Никто ж не против. Какая разница как называется, Амурский, Лимонад. Я, как клиент, заплатил деньги ГЕОСУ и хочу поскорей получить взамен свой товар, в виде квартиры
22 фев 2016 15:27
Цитата "MIL115":
Да хоть возле Верховной Рады, есть цель - не вижу препятствий. Ну что мы будем организовыватся в инициативную группу для официальных переговоров с ГЕОС

Нет, до 31 апреля. Скакунство ни к чему хорошему не приводит.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .113115. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее