Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .5860. . .183
29 июль 2015 11:46
Цитата "Lemonade-admin":
Ход строительства ЖК "Lemonade" за июль 2015 года.
1 Дом:
-Крыша выполнена на 100%;
-окна установлены со 2 по 25 этажи, кроме балконов с 20 по 25 этажи;
-стояки в коридорах общего пользования проложены с 1 по 25 этажи;
-монтаж лифтов – 100%;
-выполняется пуско-наладка лифтов;
-устройство фасада - 85%(осталась покраска);
-ливнестоки выполнены на 100%;
-пожарная сигнализация и оповещение о пожаре - 100%;
-монтаж лестничных маршей входной группы – 100%;
-установка входных дверей в квартирах – 90%;
-выполнен ввод в дом сетей (канализации, водопровода, отопления, ливнестоков, теплосетей);
-выполняется закальцовка водопровода, канализации, водостока.
4 Дом:
-Монтируется 25 этаж;
-перегородки смонтированы с 1 по 19 этажи;
-остекление по 17 этаж;
-монтаж стояков отопления по 8 этаж;
-подвальная разводка труб (вода, отопление) – 80%;
-заведены водопровод и канализация;
-начаты фасадные работы, (утепление минеральной ватой).
Добрый день!!! Скажыте,а когда будут ставитса окна на первых этажах???
29 июль 2015 11:51
Цитата "Lillafured":

Пане Олександре, я б послухала, коли Ваша ласка, враховуючи Ваш досвід юриста, Ваші прогнози розвитку подій.
Думка про те, що не зрозуміло, хто правий, хто винуватий - цілком реалістична. І до юристів "ГЕОСА" я теж чомусь трохи упереджено ставлюсь (це моя суб'єктивна точка зору, нікому її не нав'язую).
Також зрозуміла Ваша думка щодо того, що "правда" або "кривда" не обов'язково будуть достеменно встановлені судом.
Ви висловлювали пропозицію - тиснути на суд, вступаючи третьою стороною (якщо я коректно висловилась), але, на скільки я зрозуміла, - на боці "ГЕОСУ" та "Укрпромметторгу". Чи краще проявляти активну позицію у виконанні судових рішень на боці "Будтехнологій"? Чи можна трохи більш конкретніше щодо Вашого бачення? Мені - цікаво. Я поки що зайняла очікувальну позицію, але ж зрозуміло, що це буде не бескінечно.



Знаєте - як сказав би соломон - це дивлячись чий ви інвестор.
Якщо Геосівський - то безумовно на боці Геоса, а якщо БК - то на їх (уви така філософія жізні).
Я юрист - а не бабка-гадалка, тому більш конкретні поради даю будучи достатньо ознайомлений з матеріалами справи.
Покищо я знайомий поверхнево - лише з ухвал суду, що є в Єдиному державному реєстрі судових рішень (бо самі розумієте - вірити всьому що пишуть на форумі (тим паче аноніми, які за свої слова не відповідають - треба дуже з великою пересторогою).
Покищо я зрозумів, що Геос ("Укрпромметторгу") створив для БК формальні підстави для розірвання договору.
Чому так сталось - не знаю.
Але факт є факт.
І покищо в судах ситуація не ахті, а з боку Геоса окромя "хорошей міни, при плохой ігрє" - нічого
29 июль 2015 12:17
Адександр Дядюк, мы тоже понимаем, что дела идут нехорошо. Но что же вы нам можете посоветовать сделать, чтобы все закончилось хорошо? Мы простые инвесторы без юридического образования, что конкретно мы можем сделать?
29 июль 2015 12:19
Цитата "Олександр Дядюк":



А яке ви відношення до нього маєте, шановна анонім? (А може навіть шановний)?
Звідки я знаю, хто ховається під анонімним ніком - реальний інвестор - чи професійний агітатор Геоса? Можливо навіть мужчина?

Господин Дядюк, для юриста вы ведете себя подозрительно неполиткорректно, оперируете домыслами и агритесь на любое сомнение в ваших словах. Простите, но пока что вы похожи на заказного тролля будтехнологий или нанятого ими "(Анти)рейдерского" объединения. Могу ли я попросить вас, исключительно, чтобы развеять наши безусловно абсолютно беспочвенные подозрения, предоставить ваш диплом юриста или действующую практику.
29 июль 2015 12:50
И так, все идет по плану, Дядюк уже закошмарил народ, в данный момент ветку уже просматривает верный спутник Дядюка Grigoriy M, который вскоре вмешается в обсуждение, и подтвердит правоту юриста-неудачника, к этому времени уже появятся желающие скинуться Дядюку по 100 баксофф, Дядюк внимательно изучит дело и предложит участвовать инвесторам в суде с его помощью, впрочем уже не раз Дядюка недопускали в суд, вот такой он замечательный юрист, после этого Дядюк толкнет спитч о том что все куплено, и все проданы, и предложит вооружившись плакатиками устроить где нить акцию протеста, все, финит аля комедия, миссия Дядюка выполнена. Правда результата нет, но то такое, Дядюку не важен результат, ему важен процесс, желательно судебный и за счет инвесторов.

Ах да, Дядюк еще получит за счет инвесторов пиар, ведь на демонстрацию обязательно позовет кого нибудь из СМИ.
29 июль 2015 12:57
Цитата "Сергей Киев":
И так, все идет по плану, Дядюк уже закошмарил народ, в данный момент ветку уже просматривает верный спутник Дядюка Grigoriy M, который вскоре вмешается в обсуждение, и подтвердит правоту юриста-неудачника, к этому времени уже появятся желающие скинуться Дядюку по 100 баксофф, Дядюк внимательно изучит дело и предложит участвовать инвесторам в суде с его помощью, впрочем уже не раз Дядюка недопускали в суд, вот такой он замечательный юрист, после этого Дядюк толкнет спитч о том что все куплено, и все проданы, и предложит вооружившись плакатиками устроить где нить акцию протеста, все, финит аля комедия, миссия Дядюка выполнена. Правда результата нет, но то такое, Дядюку не важен результат, ему важен процесс, желательно судебный и за счет инвесторов.


Разве верный спутник Дядюка Grigoriy M? Это мимикрия - его имя.
Я пока не готова сбрасываться по 100 долларов.
29 июль 2015 13:06
Цитата "Watcher":
Адександр Дядюк, мы тоже понимаем, что дела идут нехорошо. Но что же вы нам можете посоветовать сделать, чтобы все закончилось хорошо? Мы простые инвесторы без юридического образования, что конкретно мы можем сделать?




Покищо - витребувати від Геоса всі документи - договори (які зараз оскаржуються в судах) щоб розібратись в ситуації і треба було б взнати позицію Геоса - чи налаштований він з вами інвесторами співпрацювати - відкрито, чесно РАЗОМ - по захисту (слід розуміти) - спільних інтересів
Зуміємо відбитись - добре, не зуміємо - звиняйте.
З реакції Геоса на ці питання буде зрозуміло - чесний він з вами чи щось має на умі
29 июль 2015 13:45
Цитата "Олександр Дядюк":



Нема питань - але спочатку хоч представтесь хто ви - а то бог його кому я показуватиму свій диплом - пред'явіть будь ласка ксерокопію паспорта (я пред'явлю свій і диплом)
Благодарю, этот ответ расставил все точки над i.
Дамы и господа инвесторы, внизу под каждым постом есть кнопочка с восклицательным знаком. Если кто-то вас сознательно троллит, оскорбляет или просто ведет себя недостойно, то просто нажмите на нее и кто-то получит РО.
29 июль 2015 13:53
Тем временем окна поставили на 24ом этаже и начали на 23. =)
29 июль 2015 13:53
По виденью ситуации:
Как по-мне, опираясь на шестое чувство, мутит воду именно БТ. ГЕОС далеко не ангел, но слишком много НО.
Вернувшись немного в историю, БТ строили дом вместе с КГС, договор был расторгнут потому, что КГС не справлялся с сроками. После чего КГС через суд требовал от БТ возмещения затрат (информация не проверена, а получена в частном разговоре). Не знаю были ли оплачены эти претензии, "решены" или оспорены, но на арену выходит ГЕОС (не будем делить на разные юр. лица) с долей 85% квартир к 15% БТ (из протокола распределения).
И снова попытка расторжения договора из-за невыполнения сроков.

Теперь о причинах (мнение мое, возможно не верное):
БТ расторгнув договор получают право на продажу остатка 85%. Цена на 1м2 на момент заключения договора с ГЕОСом и сегодня две большие разницы. Даже если ГЕОС сможет отсудить свои издержки, они все равно будут в "минусе", а БТ в "плюсе". Но ГЕОС еще должен найти с кого взыскать. Потому, что как только БТ избавятся от ГЕОСа, КГС и тд., фирма сразу исчезнет, а право собственности на квартиры будет уже у другой компании с "островов". В итоге: БТ с деньгами, ГЕОС с убытком, инвесторы ГЕОСа штурмуют офисы, чтобы получить назад деньги, инвесторы БТ - получают квартиры или повестку в суд о признании права собственности недействительным, потому что их квартира ранее была продана кому-то другому.

Почему строит ГЕОС?
1-й маловероятный вариант - не хотят потерять репутацию на бюджетном объекте.
2-й вариант - спешат достроит в срок, что бы отобрать у БТ козырь (невыполнение сроков строительства и финансирования) и таким образом вернуть БТ на землю. Строят пусть и не совсем законно, но делают. Достроив 1-ю очередь в срок они без особых усилий смогут через суд обязать БТ ввести в эксплуатацию.
3-й вариант - тоже не очень реальный, но в нашей стране возможный - достроить, вывести при помощи силы, влияния, черной магии :yes: землю и перебрать на себя права заказчика. Но при этом варианте не понятна судьба инвесторов БТ.
Хотя возможно есть другие причины и другие сценарии.
С надеждой на то, что все будет Ок.
29 июль 2015 13:56
Щодо високого ступеня моєї юридичної некомпетентності (Ви ж це мали на увазі) - згодна. Дякую.
Щодо надзвичайної заангажованості - Ви дуже помиляєтеся.
Я надзвичайно не люблю слухати суперечки у стилі: "Ти інвестор? А, не інвестор, - бувай здоров, йди звідси". Або ж, навпаки, протилежне наклеювання "ярликів": "З відділу продажів, представник Забудовника і т.д." .
Вкажіть мені як юрист, будь ласка, у якому місці цього форуму я "закинула" Вам особисто хоч щось з приводу Вашої некомпетентності, недовіри до того, що Ви юрист (про диплом запитала чи про те, інвестор Ви чи ні)? Чи сказала, щоб йшли, не заважали спілкуватись. Не вкажете, бо цього не було.
Це відкритий форум і кожен має право писати будь-яку маячню.
З приводу фрази, яка Вам так не сподобалась. Grigoriy M, на мою думку, схоже на GeorgeM. Така подібність (або й наслідування) називається мімікрією.
Щодо моєї неготовності скидатися по 100 дол. на юридичну підтримку - відповідь була адресована не Вам. Я Вас не підозрюю у наявності меркантильних мотивів. Я висловилась на адресу припущень Сергей_Киев, який, передбачав як можливу, таку ситуацію.
Вам не подобається агресивна поведінка інших, але Ви чомусь не намагаєтеся відрізнятися від них у кращу сторону.
Дякую за увагу.
29 июль 2015 14:14
Что любопытно, тролль появился в ветке Амурского - полторы ветки пререканий. В лимонаде - тоже самое.
Самый эффективный способ избавиться от тролля - не кормить его реакциями на его флуд.
29 июль 2015 14:20
Цитата "neko":
Тем временем окна поставили на 24ом этаже и начали на 23. =)

мне кажется на 24-м поставили окна потому, что там один оконный проем при транспортировке панели разбили нафиг, а теперь вставили окно и замазали
29 июль 2015 14:32
Цитата "ciuafm":

Рискну предположить исходя из прикладной лингвистики, что закальцовка - это прокрытие водопроводных труб солями кальция изнутри с целью теплоизоляции и защиты от корозии.
:shuffle:
Лемонад-админ, поправьте меня если я ошибся.


Рабочей документацией в домах по ул. Трутенко,3 предусмотрены трубные этажи 12-13, на них и проходит закальцовка труб по дому.
29 июль 2015 14:40
Уважаемая Зайка!
На соседней ветке Вы спрашивали как можно попасть на стройку. Наберите, пожалуйста, руководителя отдела продаж - 096 349 94 48, Наталья Геннадиевна. Вам подробно расскажут как это можно сделать.
29 июль 2015 14:42

Возле строительства жилищного комплекса "Лимонад", на улице Трутенко будет создан сквер Источник: //censor.net.ua/n345663

На земле бывшего замминистра обороны появится сквер, - депутаты Киевсовета
В Голосеевском районе столицы возле строительства жилищного комплекса "Лимонад", на улице Трутенко будет создан сквер.

Об этом говорится в проекте решения Киевсовета, инициированного депутатом Николаем Негричем и поданном группой депутатов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу депутата.

Так, проектом решения, предполагается предоставить участку, который расположен на ул. Трутенко в Голосеевском районе столицы статус сквера. Строительство будет проходить в рамках Программы развития зеленой зоны г. Киева, а средства будут предусмотрены из бюджета "Киевзеленстроя".

Как сообщил, соавтор проекта, Николай Негрич, сейчас идет борьба за статус сквера на земле, к которой, по словам депутатов, имеет отношение скандальный замминистра обороны Вячеслав Кредисов.

По словам Негрича, вопрос создания сквера вызвал тревогу у людей, которые инвестировали в квартиры в жилищный комплекс "Лимонад", строящийся по соседству.

- Жители района встревожены тем, что конфликт с землей, которой завладел Кредисов, может негативно сказаться на строительстве их жилья. Дело в том, что людям известен недавний скандал с аферой Кредисова и жилкомплексом в смт. Коцюбинское. Там более 30 семей оказались под угрозой выселения, из-за того что экс-замминистра обороны выставил претензию на эти квартиры. Но в данном случае людям, которые вложили свои деньги в жилкомплекс "Лимонад", волноваться нет причин: тем домам которые строятся ничего не угрожает и никакого нового строительства там не будет - у людей будет и жилье, и сквер, - сказал Негрич.

Также по словам Николая Негрича, инициатива создать сквер, вызвала протест незаконных владельцев земли и те развернули дискредитирующую кампанию против депутата.

"Как только мы выступили с инициативой создать сквер, против меня и моих коллег Кредисовым была развернута цела информационная кампания в отместку. Под нашими офисами дежурят люди в камуфляже с отутюженными флагами и напечатанными красивыми транспарантами. Почему они пришли, внятно сказать не могут. Зато потом в "желтых" СМИ тиражируется информация о борцах-активистах".

Как известно, на днях в некоторых СМИ появилась информация о пикете офисов депутатов Киевсовета людьми, называющими себя "Антирейдерским союзом предпринимателей Украины" и выступающими против "беспредела киевских властей". Мужчины в камуфляжной форме комментировать происходящее и фотографироваться отказались.

29 июль 2015 14:43
Цитата "Lemonade-admin":
Уважаемая Зайка!
На соседней ветке Вы спрашивали как можно попасть на стройку. Наберите, пожалуйста, руководителя отдела продаж - 096 349 94 48, Наталья Геннадиевна. Вам подробно расскажут как это можно сделать.

А расскажите, пожалуйста, всем ;) Зачем нам лишний раз отвлекать Наталью Геннадьевну от работы?
Уверена, подобная информация будет интересна всем инвесторам. Ведь ранее сообщалось, что посещение стройки невозможно.
29 июль 2015 14:46
Цитата "your_new_neighbor":


Александр, Вы уж извините, но Вы надоели! Думаю все инвесторы поддержат! Долго терплю Ваш "флуд", но Вы просто уже пишете ни о чем и сбиваете с "темы".
Neko права, в основном инвесторы !настоящие! регистрируются после того, как вложили свои деньги в объект и их интересует его судьба.
Если Вы пришли к нам на форум "доказать", что ГЕОС не порядочная компания, мы Вам благодарны, Ваша позиция и точка зрения нам ясна, но мы как-то уже сами в этом разберемся, все равно наши деньги уже вложены в этот объект и переданы ГЕОСу, с судами, строительством и прочим мы будем забираться, не Вы!
А если Вы здесь в качестве "пиара" себя, как юриста, чтоб мы потом "наняли" (привлекли Вас) в судебные разбирательства Будтехнологии-ГЕОС, то спасибо, мы в Ваших услугах не нуждаемся. Если понадобится консультация юриста, мне есть к кому обратиться. Спасибо за Вашу "рекламу", прошу покинуть данный форум или оставаться наблюдателем без высказывания своей точки зрения.

Надеюсь Вы адекватный и вменяемый человек, поймете просьбу правильно и примите меры.

Спасибо


Гос-н Дядюк таким образом деньги зарабатывает. На форуме "Артемиды" уже появились третьи лица, которые предлагают сброситься по 100 баксов и нанять Дядюка, как юриста.
Еще раз убеждаюсь, что ничего общего с юриспруденцией он не имеет, а просто поливает гов*ом всех застройщиков. Хотя все прекрасно понимают, что нет ни одного застройщика (в нашей стране, во всяком случае), у которого нет каких либо нюансов при сдаче объекта. Это либо задержка, либо суды и т.д.
Паника - вот главная задача Дядюка.
29 июль 2015 14:47
Цитата "лорамма":
Добрый день!!! Скажыте,а когда будут ставитса окна на первых этажах???


Обратившись в строительную компанию с вышеизложенным вопросом, был получен следующий ответ - полное остекление дома будет закончено к 17 августа. Началось утепление фасада.
29 июль 2015 14:50
Цитата "Lemonade-admin":
Уважаемая Зайка!
На соседней ветке Вы спрашивали как можно попасть на стройку. Наберите, пожалуйста, руководителя отдела продаж - 096 349 94 48, Наталья Геннадиевна. Вам подробно расскажут как это можно сделать.

Спасибо. Позвоню.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее