Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .734736. . .794
06 апр 2020 11:05
Всем Добрый день.

Единствнное непонятно, КУДА(адрес) идти к руководству? и КУДА(электронный адрес) писать Застройщику?

Спасибо!

Все це прописано в договорі купівлі-продажу.
06 апр 2020 12:05
Это, когда-то незаконное строительство, "узаконили", и хотят построить 25-этажное здание. Я бы не позволил, а то, что уже наваяли снес к чертям. Там вообще ничего строить нельзя ! Никому ! Хватит уродовать мой Киев !

Всегда "нравились" такие посты. Может ошибаюсь, но сейчас не феодальный строй и город вроде для всех людей, в том числе кто вложился в этот дом и живёт напротив. Я лично живу через пару домов от этой стройки всю жизнь. Моя одноклассница смотрит прямо из окна на эту стройку. И я, и все мои знакомые нашего района обрадовались, когда возобновили эту стройку и убрали этот уродский наркобомжатник. Вместо него будет красивый, новый дом, который как раз уродуют хрущевки вокруг. Сам живу в хрущевке и жду квартиру в 3 очереди. Всеми руками и ногами за снос хрущёвок и постройку новых, удобных, домов у нас в районе. Вообще удивляет Ваша позиция. У нас маргиналы протестовали против этой стройки, уверен проплаченные. Ну кроме выживших из ума бабушек, которые "против всего". Потому как обычный человек не будет против сноса недостроя с наркоманами и бомжами и постройки нового дома у себя в районе.
06 апр 2020 14:06
Цитата "Smoke":

Всегда "нравились" такие посты. Может ошибаюсь, но сейчас не феодальный строй и город вроде для всех людей, в том числе кто вложился в этот дом и живёт напротив. Я лично живу через пару домов от этой стройки всю жизнь. Моя одноклассница смотрит прямо из окна на эту стройку.

Я очень хорошо помню, как "радовались" жители окрестных домов началу строительства. Советую Вам, прежде чем писать что-либо и где-либо, изучить вопрос. Для справки - это место, где были расстреляны сотни киевлян, именно под стройкой - там во время Второй мировой был большой яр, домов рядом не было, в Бабий Яр с расстрелянными уже засыпали. Скажу еще, что в далеком 1964 году было возбуждено уголовное дело по факту строительства на этом месте и решением суда запрещено всякое строительство. Дома с 23 по 27 номер стоят на трупах, их даже не вывезли.
Ну, как, нравится ? Может и вместо Байкового кладбища построим ЖК ? Какая разница...
06 апр 2020 14:09

06 апр 2020 14:10
И, немного, фоток сегодняшних, снятых с интервалом в полминуты.
06 апр 2020 16:23
Спасибо за фото и видео! Таки строители есть! Немного но есть!
06 апр 2020 16:49
Если ускорятся с 4-й очередью, то могут одновременно 3 и 4 очередь ввести в эксплуатацию, сэкономят и на ограждении между 3 и 4 очередями, и на бумажной волоките.
06 апр 2020 17:52
Yakybovich Плохой у Вас юмор. 3я уже 3 мес стоит готовая на 100%, а 4ю еще минимум год будут строить если карантинов не будет новых и этот карантин на пол года не затянут.
06 апр 2020 20:24
Цитата "Yakybovich":
Если ускорятся с 4-й очередью, то могут одновременно 3 и 4 очередь ввести в эксплуатацию, сэкономят и на ограждении между 3 и 4 очередями, и на бумажной волоките.



Что???

Вот зачем такое писать?
От состояния 3-5 этажей до готового дома прошло около 14 мес исходя из наблюдений мною за третьей очередью.
Каким образом их можно сдать одновременно?

Или Вы просто хотите дать совет застройщику по стройке? Позвоните в офис обрия или оболони предложите, может действительно отличная идея, а они не додумались.
06 апр 2020 21:00
Спасибо за фото и видео! Таки строители есть! Немного но есть!

А я что то не заметила, что стройка идёт(
07 апр 2020 09:50



Что???

Вот зачем такое писать?
От состояния 3-5 этажей до готового дома прошло около 14 мес исходя из наблюдений мною за третьей очередью.
Каким образом их можно сдать одновременно?

Или Вы просто хотите дать совет застройщику по стройке? Позвоните в офис обрия или оболони предложите, может действительно отличная идея, а они не додумались.

Осенью по третьей очереди кажется был день открытых дверей, и на тот момент здесь многие констатировали, что дома готовы, лифты работают. Застройщик мог спокойно запустить отопление, проверить несколько дней целостность системы и раздать ключи инвесторам. Но застройщик обжёгся на первой очереди, когда так сделал, а хитро...е инвесторы стали уклоняться от получения ключей, чтобы не платить за отопление мест общего пользования. Поэтому весь этот праздник под названием "передача дома под заселение" по третьей очереди был перенесен на конец отопительного сезона. Но тут вмешался карантин. Отопление в ЖК централизованное, его сейчас отключат, не проверив все квартиры на работоспособность, до следующего отопительного сезона. Ну и далее по кругу до следующей весны.
07 апр 2020 10:21
Если ускорятся с 4-й очередью, то могут одновременно 3 и 4 очередь ввести в эксплуатацию, сэкономят и на ограждении между 3 и 4 очередями, и на бумажной волоките.

😆Думаю через пару мес. инвестора третей очереди штурмом возьмут ключи от своих квартир))) Пусть только закончится карантин... Вангую что в мае будет "жарко" в офисах застройщиков (Обрия и в первую очередь Оболони) да и в ОП тоже... До майских думаю есть еще возможность тихо-мирно порешать по документам с учетом всех событий, но дальше их сказкам вряд ли кто-то еще будет верить.
07 апр 2020 10:59
я не очень знаю что надо делать, но коллективный кипиш поддержу. только нам бы собраться как-то. может встречу организуем после карантина.
документы на сертификат я так поняла не поданы, поданы те 2 заявки на изменения и пока они не будут рассмотрены, а это еще пару недель после карантина, застройщик на сертификат не подаст. итого оптимистично сертификат конец мая, а то и июнь(
07 апр 2020 11:57
Я не пойму, вы квартиры покупали или сертификат? Ключи нужны или сертификат? Меня квартира волнует и карантин. Сертификат может быть и через год, главное, чтобы карантин закончился, выдали ключи и пустили на ремонты. Остальное пусть решают параллельно ...

ЖК Варшавский 7-я очередь заявленная дата ввода 1кв 2020, сертификат не получен. Люди на форуме аналогично нервничают

ЖК Галактика - Дом Пегас заявленная дата ввода 1кв 2020, сертификат не получен. Люди на форуме аналогично нервничают

ЖК Сирецькі сади - первый дом заявленная дата ввода 1кв 2020, сертификат не получен. Хотя дом еще был готов летом.

ЖК Новая Англия 2 очередь (дом «Бристоль»): 4 кв. 2019 (ранее 1 кв. 2019) - вул. Максимовича, 24-Б
2 очередь (дом «Бирмингем»): 1 кв. 2020 (ранее 1 кв. 2019)
2 очередь (дом «Честер»): 1 кв. 2020 (ранее 4 кв. 2019), Сертификатов на эти дома нет.

Можно продолжать и дальше, но смысла не вижу. Я так понимаю застройщики решили подождать перемен в ДАБИ, и не платить взятки в тех размерах, которые платили ранее. На сайте ДАБИ многие отменили свои поданные ранее заявления "Зупинення розгляду документів за заявою замовника". Откройте, проверьте. Я так понимаю что это не МК один такой, из-за этого если честно спокойнее. Пугало бы если бы все нормально вводили дома, а мы тут одни ждали ...
P.S. Меня тут ботом ОП нарекли если что :umnik: Мыслить здраво означает быть ботом :smile:
07 апр 2020 12:28
Прийшло від Міста квітів повідомлення з таким багатообіцяючим початком: "Те, на що Ви чекали!". Виявилося, вони не про сертифікат та ключі, а пропонують ще докупити квартир((
07 апр 2020 13:03
Ребята , в последние несколько дней занимаюсь тем что пишу всем письма и спрашиваю не появилось ли актуальная информация, также прошу пояснить ситуацию с вводом в эксплуатацию - когда это произойдет и почему задержка.
Если вам также хочется узнать в чем дело, начинаем писать застройщику. Мне на моё письмо которое я написала три дня назад на официальную почту обрия никто не ответил. Сегодня написала ещё одно.
Они дали контакт начальника отдела продаж, хотя в отделе продаж ответили что вводом занимается застройщик сами они не знают что там да как с вводом. В общем куда могу туда пишу, поэтому если хотите помочь общему делу, не стесняйтесь писать и звонить, мы имеем право знать. Кто инвестор оболони пишите им.
Если не будем проявлять интерес - им не будет интереса кому то что то рассказывать.

Если кто то что то узнает пишите сюда.
07 апр 2020 18:59
Так да, не поддерживаю истерики “почему не подали документы“, но игнор застройщика в такой ситуации не ясен, особенно на фоне криков “почему нам не дали ключи, хотим ремонт и сертификат“
Хотя-бы эту часть инвесторов могли успокоить каким-то заявлением, чтоб не портить репутацию (хотя толку от репутации, народ в основном берет че дешевле, а не надежней)

Про паркинг спрашивать даже нет смысла )))
08 апр 2020 06:24
Добрый день! Подскажите, кто делал ремонт в 2 комнатной квартире 64 метра. Сколько приблизительно вышел ремонт!? Спасибо за ответы
08 апр 2020 10:40
Мне наконец то ответили из офиса застройщика
Вот сообщение:

Информируем вас, что дома 3 пускового комплекса «Мисто квитив» Паркового квартала готовы к эксплуатации. Об этом свидетельствуют Акты готовности, которые являются основанием для получения Сертификата. Застройщики сделали и делают все, что зависит от них в этом вопросе. Однако из-за сложившейся ситуации в стране принятие решения затягивается.
Процедура получения Сертификата и подачи документов это не просто передача одного документа. Это целый комплекс работ. И к сожалению, решение многих вопросов совпало з периодом реструктуризации ДАБИ, а затем и периодом карантина.
Мы видим и слышим все ваши вопросы, а также понимаем вашу тревогу. Отсутствие новых официальных сообщений по данному вопросу объясняется тем, что ситуация на сегодня не изменилась.
Как только появится хоть какая-то новая информация, обязательно обнародуем ее на всех доступных ресурсах.
Просим вас быть объективными к сложившейся ситуации и набраться терпения.


в принципе так я и думала - новостей нет потому что ничего не изменилось.

Лично меня это успокоило.
08 апр 2020 12:31
Спасибо, что поделились информацией. Будем ждать хороших новостей.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .734736. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx