Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .733735. . .794
03 апр 2020 19:07
Значит таки интересно получается Обрий продолжает стройку на Дорогожичах (исходя из статьи о блокировки активистами стройки 2 апреля), а стройку МК остановили? Почему так? Значит рабочие могут добраться на Дорогожичи, а на Сырец не могут?
03 апр 2020 21:54
Да, верно стройка на Дорогожичах Которую осуществляет Обрий Сейчас Действительно работает. Возможно это вызвано тем что МЖК Оболонь Сейчас ушла на карантин и отозвала рабочих, и поэтому наш комплекс встал на паузу так как один застройщик не может строить без другого. Не могу судить потому что не знаю что происходит на других объектах оболони, возможно они все свои проекты доделали и вышли на карантин. Это всего лишь мои предположения.
04 апр 2020 06:19
Суть форума, на мой взгляд, в распространении важной информации, касательно стройки. Освещение проблемных моментов прежде всего для инвесторов существующих и потенциальных, поиск решений. А не для продаж, Жеков и т.д.
04 апр 2020 07:42
Цитата "rotomc":
Причин може бути багато, коли інвестував, то вони клялись що до 1 квітня точно буде будинок зданий в експлуатацію, а самі ж між собою говорили, що не швидше закінчення опалювавльного сезону, тому що бачте їм щось там не вигідно його запускати в опальвальний.

Тут ще також нюанс, що можливо вони не розпродали ще всі квартири... Вони ж на себе понабирали половину квартир, а потім їх з наваром перепродують. Як тільки квартири надходили в продаж, самі ж працівники фонду фінансування будівництва і забудовника одразу оформляли їх на себе в розстрочку (виплачуючи ціну за перші 3 кв/м), а потім просто по переуступці перепродували ці квартири (звісно ж з наваром), а покупець вже оплачував решту розстрочки. От тому, як тільки прийде повідомлення, що надходять в продаж нові квартири, навіть якщо бути в ВП через 30 хв, їх вже немає в наявносі. І працівники там мають по 3-4 квартири на собі. І це не просто чутки, добрий знайомий так купив там квартиру (3 черга, 7а дім), плюс, зовсім недавно, один рієлтор пропонував таку схему купівлі в даному будинку.

Недавно зустрічався з працівником ВП (для уточнення даяких документів), я запитав, яким чином вони повідомлять про здачу будинку в експлуатацію, на що мені відповіли - "коли до цього дійде ми повідомимо, це буде ще не скоро". На питання що це означає "не скоро", дуже довго намагались перевести тему і відморозитись, в кінці кінців так нічого і не відповіли. Це було в середині лютого.

Интерестно... На сколько слышал переуступка возможна до ввода в эксплуатацию. Так вот кому не выгодно было здавать 3-й дом... Так вот кто остановил стройку 4-го... А такой хваленный застройщик. Столько лет на рынке. Ганьба!
04 апр 2020 07:57
Цитата "Jade Smith":
Да, верно стройка на Дорогожичах Которую осуществляет Обрий Сейчас Действительно работает. Возможно это вызвано тем что МЖК Оболонь Сейчас ушла на карантин и отозвала рабочих, и поэтому наш комплекс встал на паузу так как один застройщик не может строить без другого. Не могу судить потому что не знаю что происходит на других объектах оболони, возможно они все свои проекты доделали и вышли на карантин. Это всего лишь мои предположения.



На сколько я поняла во время покупки, то 2 застройщика абсолютно независимо строят - да проект один, но они поделили секции и строят их независимо друг от друга, у каждого своя техника, свои рабочие, свои подрядчики.

И по стройке видно, что Оболонь строит быстрее.
04 апр 2020 08:20
Если сопоставлять факты, то получается понятная картина:
-Місто Квітів совместный проект Обрий и МЖК Оболонь.
-Обрий не остановил другие свои объекты, UNO строится. Значит с карантином реальных проблем нет
- У МЖК Оболонь сейчас других активных проектов просто нет.
-Участок под застройку Міста Квітів находится в аренде МЖК Оболонь, срок аренды истекает 19 апреля.
-Для автоматического продления аренды следует не менее, чем за месяц до окончания уведомить арендодателя (КМДА)письмом. Если арендодатель не возражает, аренда продляется.
-Если письмо подано в срок, но КМДА возражает, дело передается в Хозяйственный суд, который может вынести решение в упрощенном режиме в пользу арендатора.
-Именно так застройщики, в том числе МЖК ранее и поступали.
И вот тут самое сложное: арендаторы пытаются под шумок продления менять условия (например установить более длинный срок аренды), против чего КМДА, естественно, всегда возражает. Дело начинает затягиваться, ходить по апелляционным судам и т.п. И тянуться это может месяцы, а то и год.
Это видно из текущих дел в судах, можно легко нагуглить пример (по названию истца/ответчика или адресу конкретного участка).
В этих условиях вкладывать деньги в продолжение строительства застройщику конечно не хочется,пока нет окончательного понимания.
Судя по всему, такого понимания на сейчас у застройщика нет, и тут вырисовывается странный избирательный карантин.Возможно это просто совпадение? Риторический вопрос.
Главный вопрос - уведомил ли МЖК Оболонь КМДА до 19 марта (за месяц до окончания срока аренды)и что в том письме написано(если оно вообще было). Если не подано, или не в срок - тогда очень тревожно, поскольку похоже, что кто-то умывает руки.
По идее, если аренда не будет продлена автоматически, и даже если официальной информации от застройщика не поступит,то в мае в открытом Реестрі судових рішень появится информация.
Однако хотелось бы услышать официальное мнение МЖК Оболонь на этот счет, чтобы не играть в теорию заговоров.Но похоже шансов на это не много.
З.Ы.Это всего лишь частное предположение,все совпадения случайны, ни одно животное не пострадало.
04 апр 2020 08:35
Господа. Стройку останавливать 'дорогое удовольствие'. Т. к. простой техники денег стоит, могут рабочие разбежаться и т. п. Остановка, имхо, только косвенно из-за карантина. Подвоз людей и др. меры можно предпринять. Основная причина, думаю, это отсутствие продаж (сейчас все ждут разрешения ситуации и вкладываться в первичку не спешат).
Возможно на Дорогожичах есть фин. партнер.
Вероятно ищут варианты и здесь.

По идее, можно было бы запустить стройку/продажу паркомест, если доки готовы (там суммы меньше и клиенты на месте, бронь есть, а значит и финансы).

Третьей очереди переживать не стоит. Заселитесь, хоть и с задержкой. Право собственности, скорее всего, придется немного подождать (сертификат нужен, но реформа ГАСИ или что-то там еще тормозит это, и может влиять срок аренды (скоро лето, затем выборы ). Но это все не так критично, со временем все будет.

Для четвертой очереди ситуация сложнее, т. к. нужны средства на строительство, а значит или продажи или финансирование со стороны или какие-то схемы с бартерами с подрядчиками. Плюс нужно продлевать аренду. По итогу, в зависимости от ситуации в мире/стране, могут быть задежки.

Вообще, конечно, эпидемия планы подкорректировала многим. Хотя, мое мнение, в Украине ситуация преувеличена, может даже и искусственно.

Потерпите, все будет ОК.
04 апр 2020 12:53
Судя по сайту продаж деривативов продажи 4 очереди Обрий проводит. Последняя сделка датирована 27 марта. Так что карантин продажам не помеха.
04 апр 2020 14:16
Видимо скидками двигают продажи. Норм. Скоро стройка возобновится
04 апр 2020 14:43
В МК и цены в грн., что само по себе уже скидка. Особенно на пике паники и курса бакса, для тех у кого сбережения в нем
04 апр 2020 16:08
Надеюсь, что у ОП хватит ума до окончания карантина не выдавать ключи от квартир 3-й очереди, ведь это более 800 квартир, соответственно хождения по территории нашего ЖК в ОП, ЖЭК более 800 семей с прорабами, дизайнерами, электриками, сантехниками, родственниками...
Затем шатания по ЖК тысяч строителей за пивком, десятки доставок в каждую квартиру чего-либо и т.д. и т.п.
Карантин и есть карантин, так что если ОП его нарушит - будут жалобы во все инстанции.
04 апр 2020 16:27
Цитата "briman":
Видимо скидками двигают продажи. Норм. Скоро стройка возобновится


Именно так и будет, думаю на днях все пойдет обратно и стройка пойдет дальше.
04 апр 2020 19:37
у меня вопрос к застройщику больше по сертификату, чем по допуску в квартиру. это и так понятно что сейчас пускать никого не будут и не нужно это. но карантин никак не мешает оформлять сертификат... а по нему глухо. и кроме как мы подали документы, что рассказывает оп уже месяц больше никакой инфы.меня лично это настораживает. по 4й очереди тоже непонятно зачем остановили стройку, там продажи как я поняла хорошо шли, поэтому тут тоже не ясно в чем причина. про карантин не надо, другие стройки прекрасно работают. люди в перчатках, на воздухе, иногда и в масках, на расстонии, это не сравнить с офисом и закрытой вентиляцией. тут карантин просто подвернулся, причина явно в другом.
соседи с 3й очереди, кто-то куда-то уже звонил интересовался? что мы можем сделать сейчас что б узнать достоверную инфу? кому куда и главное как писать?
04 апр 2020 20:25
Писать бесполезно по сути -или не ответят или отписку дадут, нужно идти к руководству, сразу после карантина -и желательно не по одному. Настораживает что аренда земли закончиться к тому времени и потом все может сильно затянуться...
05 апр 2020 02:16
вот такое сообщение от Обрия по Уно случайно нашел
https://obrii.net/законному-бізнесу-протистоїть-не-кар/
05 апр 2020 10:03
Это, когда-то незаконное строительство, "узаконили", и хотят построить 25-этажное здание. Я бы не позволил, а то, что уже наваяли снес к чертям. Там вообще ничего строить нельзя ! Никому ! Хватит уродовать мой Киев !
05 апр 2020 11:33
всем добрый день!

Звонил в отдел продаж, в 4 очереди уже нет квартир,все выкупили уже, как это так?
05 апр 2020 14:44

Обрий продал 16 квартир в МК, с начала карантина 12.03 по 27.03(по данным биржи //e-commodity.fbp.com.ua/TradeForwards.a spx ).
По опыту прошлых очередей, не все квартиры сразу поступают в продажу, а по мере того, как это необходимо или выгодно застройщикам.
Возможно еще будут и Вам просто не сказали, что это с оговоркой на сейчас...

06 апр 2020 08:26
Всем Добрый день.

Являюсь так же инвестором третьей очереди. С удовольствием присоеденюсь ко всем активностям в пользу получения долгожданной квартиры.

Единствнное непонятно, КУДА(адрес) идти к руководству? и КУДА(электронный адрес) писать Застройщику?

Спасибо!
06 апр 2020 09:34
Хід будівництва за березень 2020.

Більше на сайті ЖК
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .733735. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее