Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .266268. . .277
23 фев 2017 11:36
Цитата "Bel_kа":
Были сегодня в квартире - бОльшая часть стеклопакетов стоит наружу, где надпись "Этой стороной внутрь!"..


Привет. Так как я поднял этот вопрос и всех взбудоражил, тоже напишу ))

Был недавно в ЖЭК. Получилось очень смешно. Упомянул о наклейках, на что присутствовавший рядом строитель вдруг выдал "А их уже нет!" То есть они где могли их полностью содрали.

Мне показали акт комиссии, которая специально приезжала по этому вопросу. Акт заключается дословно в следующем: "Мы должны были установить окна Рехау, мы и установили окна Рехау". О правильности установки в акте ни слова. Я поржал прямо на месте.

Короче, подрядчик не будет переустанавливать окна. В ЖЭК мне сказали, что если я сильно хочу, то могу переустановить их сам. А газ все равно выветрится через два года ))

На моих окнах наклейки до сих пор остались. Жаль, не могу здесь фото выложить.
23 фев 2017 11:49
Цитата "Moka":



Мне показали акт комиссии, которая специально приезжала по этому вопросу. Акт заключается дословно в следующем: "Мы должны были установить окна Рехау, мы и установили окна Рехау". О правильности установки в акте ни слова. Я поржал прямо на месте.


Мне вот интересно, этот подрядчик авторизированный партнер Рехау? Потому что за такие "бока" Рехау этих рукожопых по головке не погладит.
В переустановке пакетов есть нюансы... Меня волнует целостность стеклопакетов во время переустановки, т.к. под штапик попадут остатки цемента и появятся микротрещины на стекле. Т.е. пакет должен быть помыт и переставлен заново. Работа, требующая аккуратности. Мы вчера один пакет вынимали и осматривали - все цементом заляпано((
Завтра договорились встретиться с "ответственным лицом" фирмы, устанавливавшей окна в 3 доме.
Ну, и понятно, что из нас делают дураков и нагло врут в лицо.
23 фев 2017 11:56
Цитата "Moka":



В ЖЭК мне сказали, что если я сильно хочу, то могу переустановить их сам. А газ все равно выветрится через два года ))


И, насколько я поняла, то газ - это хорошо, но важно именно правильное месторасположение низкоэмиссионного стекла - к помещению.
23 фев 2017 12:54
Цитата "Bel_kа":

И еще сказали, что в 3-ем доме больше всего проблемных квартир, где народ тупорылый затронул несущие стены.
Причем началось это еще в конце октября.


Скажите, а вам говорили что-нибудь насчет того, как они планируют решать эту проблему, и планируют ли вообще?
23 фев 2017 13:46
Цитата "LukasN":


Скажите, а вам говорили что-нибудь насчет того, как они планируют решать эту проблему, и планируют ли вообще?

Сказали, что в тех квартирах, где выявили разрушения, разрушенное восстановили обратно. Якобы есть такая техническая возможность. И еще сказали, что охрана за строительным мусором, который выносится из квартиры, не следит, это не их обязанности.
И еще, за порчу фасада (кондиционеры и т.п.) штраф около 1000 дол.
Наказаны ли были штрафом инвесторы-разрушители стен, не помню... слишком много информации вчера навалилось, и кое-что упустила.
23 фев 2017 19:04
Цитата "Bel_kа":


Совершенно верно. Кстати, у нас в ЖЭК нормальный инженер или кто он там – Саша. Он прекрасно понимает наши претензии, но он подневольное лицо и говорит так, как надо. Но проговаривается иногда )

Да, он мне тоже сказал, что при переустановке я нарушу какую-то там хрень в самих окнах, связанную с тем, что они от пола до потолка. Что они типа укреплены как то там внизу. не буквально, речь о стеклах и пакетах.

Когда я был с дизайнерами в квартире, солнце лупило уже в окна – в помещении было очень жарко. А вот в комнате, которая была в тени, было холодно. То есть теплоизоляции от окон сейчас никакой.

Пока я не знаю, что лично я буду делать. Но, скорее всего, придется пакеты менять полностью за свой счет. Что не очень приятно, так как их стоимость по логике входила в стоимость квартиры.
И это не копейки. Эти деньги я бы вложил в оформление интерьера.
23 фев 2017 19:11
Да. Еще момент.
Они провели обмер квартир без присутствия инвесторов.
Когда мне сказали – все в порядке, не волнуйтесь. Я наоборот – заволновался.
Просто, если бы метраж был больше – с меня бы уже не слазили их менеджеры о доплате.

Мы обмеряли квартиру лазерными приборами. У меня получился метраж меньше на чуть больше квадратного метра. Сорри, но даже за ту стоимость кв метра, что я покупал – это норм деньги.

Я буду требовать обмера при мне и возврата денег. Которые мне пригодятся для ремонта.
23 фев 2017 19:17
Цитата "igor__05":

Какой в нем смысл если квартиры проданы

Допустим не все...Но не об этом речь.Еще в ноябре мне прораб сам сказал,что через пару месяцев будет шоу-рум в 4-м доме.Вот и интересуюсь.
24 фев 2017 11:17
Цитата "Moka":




Пока я не знаю, что лично я буду делать. Но, скорее всего, придется пакеты менять полностью за свой счет. Что не очень приятно, так как их стоимость по логике входила в стоимость квартиры.
И это не копейки. Эти деньги я бы вложил в оформление интерьера.

Я сегодня была на встрече с представителем Альтис гласс (человек спокойный , доброжелательный), но ко встрече предварительно подготовилась.Все, что смогла разузнала о формуле пакетов, о функциях разных стекол, и поняла, что особо выхода у них не было. А сегодня это подтвердилось.
Все дело в нижних пакетах, где стоит стекло триплекс 3.3.1(с противоударными свойствами). На него не наносится напыление, а стоять оно должно внутрь помещения, чтобы стулом не разбить, мячем, ногой и т.п. Поэтому низкоэмиссионное стекло пошло наружу. А заодно и верхние пакеты поставили і-стеклом наружу, чтобы не менялся на фасаде оттенок окон.
Я поговорила со многими специалистами, они сказали, что і-стекломожет стоять наружу тоже, т.е. особых потерь не будет. При этом нам сделали верхние пакеты даже лучше, они решили, раз уж низкоэмиссионное стекло будет стоять наружу, то тогда сделаем камеру шире (16 мм), а вторая камера 12 мм (а по формуле в документах изначально две равнозначные камеры по 14 мм каждая). Т.е. у нас окна получились даже лучше, чем планировали.
Это я поняла еще вчера, когда вела переговоры с разными оконными спецами.
извините, что много текста, я бы еще накрапАла да нет времени.
И в 3-ем доме охрана втыкает в одну точку - ходи кто хошь.
24 фев 2017 11:36
Цитата "Bel_kа":



Спасибо. Наконец хоть кто-то дал нормальное объяснение.

Насчет охраны. Охранник во втором доме сказал, что в третьем украли какие-то датчики недавно ))
Это он так объяснил, с извинениями, свою тщательность при допуске в дом )
24 фев 2017 12:04
Еще. Камера 16 мм лучше поглощает уличный шум, чем 14 мм, а для тепла все равно какой ширины 14 или 16 - роли не играет.
08 март 2017 14:50
Всем привет!
А есть ли среди присутствующих владельцы квартир с террасами? Вы видели что SG нагородила?
08 март 2017 20:36
Цитата "-BRO-":
Всем привет!
А есть ли среди присутствующих владельцы квартир с террасами? Вы видели что SG нагородила?

Добрый вечер! есть! Но я инвестор 4ого дома. а в чем собственно проблема? хотелось бы знать на будущее.
08 март 2017 21:54
Цитата "-BRO-":
Всем привет!
А есть ли среди присутствующих владельцы квартир с террасами? Вы видели что SG нагородила?



Я не владелец террасы, но видел )) Ну да, не так, как было на картинке. Какой-то бокс.
09 март 2017 10:36
Цитата "MFR":

Добрый вечер! есть! Но я инвестор 4ого дома. а в чем собственно проблема? хотелось бы знать на будущее.


Ну, как бы обещали совсем другое, а получилось вот ЭТО:
09 март 2017 11:40
Цитата "Egouar":


Ну, как бы обещали совсем другое, а получилось вот ЭТО:

Это не может быть террасой. Что это?
09 март 2017 18:05
Это, господа, развод! Я инвестор 4-го дома, квартира с террасой. С решетками все смирились походу, мы за них деньги не платили. Но это.... нам опять пытаются "впарить". Это уже не лезет ни в какие ворота.
09 март 2017 18:57
Цитата "-BRO-":
Это, господа, развод! Я инвестор 4-го дома, квартира с террасой. С решетками все смирились походу, мы за них деньги не платили. Но это.... нам опять пытаются "впарить". Это уже не лезет ни в какие ворота.

Подождите, мелькнула мысль, что т. к. это первый этаж и там н/фонд, то допускаю, что это не терраса, а обычная лоджия. Надо смотреть в своих квартирах, что выше этажами.
10 март 2017 07:48
Цитата "nedcom":

Подождите, мелькнула мысль, что т. к. это первый этаж и там н/фонд, то допускаю, что это не терраса, а обычная лоджия. Надо смотреть в своих квартирах, что выше этажами.

К сожалению, нет. Это фото террасы дома 1-3, сделанное одним из инвесторов
10 март 2017 19:47
класные терасы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .266268. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее