Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .262264. . .277
06 янв 2017 11:48
Цитата "Bel_kа":

Вы все правильно написали, но не все еще побывали в свой квартире. И для того, чтобы первоначально оценить, нужна мне эта оценка или нет, хочется разобраться уже до просмотра.

На фото с наклейками видно, Большая камера наружу, Меньшая - вовнутрь
06 янв 2017 12:39
Цитата "kotik.zv":

На фото с наклейками видно, Большая камера наружу, Меньшая - вовнутрь

Если честно, то я вижу только одну камеру.
06 янв 2017 13:38
Цитата "Bel_kа":

Но мне надо для начала вообще попасть в квартиру. Какой алгоритм действий - позвонить в ЖЭК и договориться о просмотре на определенный день? Хочу взять с собой мужа и специалиста по окнам. Им в ЖЭКе, надеюсь, все равно, какое шобло я с собой приведу?

Сообщите,пожалуйста,о результатах.
07 янв 2017 15:36
Цитата "-BRO-":
Поразил "серьезный" подход столицы к проблеме. Посмотрите внимательно на текст письма (картинка ниже). Это что - автопереводчик? Они это сами читали?

Скорее всего не читали, как и договор инвестирования в жк Галактика. Там такие словечки и предложения встречаются, что уши вянут, напр., "виконати будівельні роботи в частині об'єкта" - это оказалось, что они построят не часть квартиры, а ВЧАСНОСТИ квартиру, "володільцем" и т.п. На прозьбу переделать договор - они отказали.
09 янв 2017 15:57
Добрый вечер, подскажите кто знает точно, так называемые комунальные надо начинать платить будет после подписания акт(а) Приема-передачи, или после получения Свидетельства права собственности? Кто уточнял в нашем ЖЭК(е)?
09 янв 2017 20:11
А ещё напомните, когда нам присвоят адрес?
09 янв 2017 20:18
Всем добрый вечер! Подскажите, кто-то перемерял квадратуру сам? Были случьи, когда надо было доплачивать или наоборот Застройщик возвращал деньги?
09 янв 2017 20:41
Мне сказали доплачивать. Не перемеряли. Интересно, есть кто-то кому будут возвращать?
И много таких кому нужно будет доплатить?))
09 янв 2017 20:42
Цитата "Bel_kа":
А ещё напомните, когда нам присвоят адрес?


Сказали в отделе продаж, что доки на почтовый подали.
09 янв 2017 21:48
Вам сказали доплатить, какую цену за кв/м?
11 янв 2017 11:53
У нас в документах при подписании договоров с жеком была указана общ. площадь 48,5 м2. Когда покупали 47,2 м2. Разница в 1,3 м2., если бы была разница в ту или иную сторону общ. площади по закону доплачивать не надо было бы а так наверное перед получением права собственности прийдется доплачивать разницу. Правда стоимость м2 наверное должна быть такой же как и при покупке квартиры. Возможно цена изменится, некоторые застройщики на этом не плохо зарабатывают. Знаю случаи когда инвесторам приходилось доплачивать 4-5 м2.по цене м2 в конце стройки. Интересно сколько нам заявят.
11 янв 2017 13:04
Цитата "Viki-Niki":
У нас в документах при подписании договоров с жеком была указана общ. площадь 48,5 м2. Когда покупали 47,2 м2. Разница в 1,3 м2., если бы была разница в ту или иную сторону общ. площади по закону доплачивать не надо было бы а так наверное перед получением права собственности прийдется доплачивать разницу. Правда стоимость м2 наверное должна быть такой же как и при покупке квартиры. Возможно цена изменится, некоторые застройщики на этом не плохо зарабатывают. Знаю случаи когда инвесторам приходилось доплачивать 4-5 м2.по цене м2 в конце стройки. Интересно сколько нам заявят.

А как в договоре прописано?
11 янв 2017 18:58
Про трещины на стеклопакетах уже в курсе? Были нормальные и вот треснули. Несколько обращений в ЖЭк по этому поводу((
Эти придурочные окна в пол были моим единственным аргументом со знаком минус этому ЖК. Надо записываться на просмотр квартиры. Не нравится мне все это...
12 янв 2017 10:37
Цитата "Bel_kа":
Про трещины на стеклопакетах уже в курсе? Были нормальные и вот треснули. Несколько обращений в ЖЭк по этому поводу((
Эти придурочные окна в пол были моим единственным аргументом со знаком минус этому ЖК. Надо записываться на просмотр квартиры. Не нравится мне все это...


omg ...а какой у вас дом и этаж, и что планируете делать? 8-()
12 янв 2017 12:12
Это произошло во 2 доме, у меня 3. Я в свою квартиру до марта не планировала попадать. Муж предлагает подождать ещё пару перепадов температур с морозами и оттепелью, чтоб уж оценить качество по полной.
А вообще здесь на 20-21 стр обсуждалось про окна и трещины. Может это оно и есть.
12 янв 2017 16:26
Всем привет.
Дословно передаю информацию от одного из инвесторов:
"Завтра, в пятницу, в 12 часов будут проводить проверку окон по квартирам - кто подавал претензии по поводу установки стеклопакетов. Желающим присоединиться - сбор под 3м домом."
13 янв 2017 06:04
Цитата "-BRO-":
Всем привет.
Дословно передаю информацию от одного из инвесторов:
"Завтра, в пятницу, в 12 часов будут проводить проверку окон по квартирам - кто подавал претензии по поводу установки стеклопакетов. Желающим присоединиться - сбор под 3м домом."

Будет проверка вместе с представителем от застройщика?или просто пока--сбор для дальнейших действий?дело в том что не в городе--буду только во вторник..Как связаться непосредственно с этой инициативной группой?Подскажите. Может--контактный тел. кто оставит??
13 янв 2017 08:52
Цитата "Лина1":

Будет проверка вместе с представителем от застройщика?или просто пока--сбор для дальнейших действий?дело в том что не в городе--буду только во вторник..Как связаться непосредственно с этой инициативной группой?Подскажите. Может--контактный тел. кто оставит??

Сообщите о результатах встречи. Если идет сбор на независимого эксперта по установке окон--я -в доле.Просто физически не могу присутствовать..
13 янв 2017 17:49
Цитата "Лина1":

Будет проверка вместе с представителем от застройщика?или просто пока--сбор для дальнейших действий?дело в том что не в городе--буду только во вторник..Как связаться непосредственно с этой инициативной группой?Подскажите. Может--контактный тел. кто оставит??
Сообщите о результатах встречи. Если идет сбор на независимого эксперта по установке окон--я -в доле.Просто физически не могу присутствовать..

Я инвестор 4-го дома, поэтому на этой встрече не присутствовал. Лишь хотел донести информацию от другого инвестора о собрании.
Результаты встречи дословно одного из присутствующих:
"Была сегодня на "лекции" и "показательных выступлениях" по установке окон. Присутствовали - инвесторы (человек с 10), представители застройщика (человек 5), среди них - литовец, директор по технадзору "Столицы групп", руководитель фирмы-подрядчика по окнам, ЛВ из Жека. Нас убеждали, что все строительные нормы соблюдены и переставлять окна не надо. Демонстрировали энергоэффективность по прибору. Отвечали на вопросы инвесторов. Мой вывод - окна стоят неправильно, но это не критично. Ощущение тревоги осталось, особенно после того, как зашли в квартиру одного из инвесторов во 2 доме, а там - два треснувшихся окна. Панорамные, алюминиевые. Представитель фирмы по окнам сказал, что эти окна ставили не они, а другой подрядчик, и с темы спрыгнул. Инвестору повезло, что трещину увидела "комиссия" и литовец, поэтому, пока не начали в квартире ремонт, пообещали поменять стеклопакеты бесплатно. Из поозитива - застройщик наконец пошел хоть на какой-то контакт с инвесторами. И, оказывается, "литовский менеджмент" в "SG" таки есть."
13 янв 2017 19:58
Зрозуміло, що вікна відповідають ДБН, вони захищають від дощу, вітру і з вікном краще чим без нього:). Завдяки недбальству прорабів чи технадзору, вікна встановленні неправильно, в результаті чого маємо звичайні пластикові вікна бюджетного типу. АЛЕ ми в цьому комплексі переплачували за багато речей включаючи і вікна, які мали бути не звичайними, а супер енерго зберігаючими!!!! щоб потім не переплачувати 300% за опалення, бо в квартирі буде холодно. Отримали те що отримали, а Забудовник "умив руки", всеодно майже всі квартири в першій черзі продані! Вони не йдуть на зустріч?.. зачекаймо, скоро начнуть охорону "свою" навязувати, оплату у 8грн/кв, шо просто шокує( на Хрещатику мабудь в 2 рази дещевше)тоді й почнеться конструктивний діалог:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .262264. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx