Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .8587. . .277
25 май 2015 13:32
Цитата "Nadeika":



Апдейт. говорила з колєгою з Відпочинку. Будинок його ввели в експлуатацію в кінці жовтня минулого року. Документів у нього ще досі немає. Обіцяють на початку червня. От такі пироги...

а что будет если инвестор не будет отвечать на телефонные звонки и принимать заказные письма? ...что они могут сделать? :smoke:
25 май 2015 15:53
Подобное практикуют и другие застройщики. На Островского, 40 та же история - дом сдан, людей пустили на ремонты, а документов (в начале весны) еще не было.

Без договора с жеком, что подразумевает оплату комуналки, ключи не дают.

Можно ничего не платить до получения права собственности, если не брать ключи, не заходить в квартиру, не делать ремонты. Круг замкнулся.

Если не подпишешь новый облигационный договор - в отделе продаж грозятся расторгнуть инвестдоговор в 1стороннем порядке. Тогда деньги возвращают - гривнами в течении полугода и остаешься без квартиры. Весело.
25 май 2015 17:18
Цитата "Gulchatay":
Подобное практикуют и другие застройщики. На Островского, 40 та же история - дом сдан, людей пустили на ремонты, а документов (в начале весны) еще не было.

Без договора с жеком, что подразумевает оплату комуналки, ключи не дают.

Можно ничего не платить до получения права собственности, если не брать ключи, не заходить в квартиру, не делать ремонты. Круг замкнулся.

Если не подпишешь новый облигационный договор - в отделе продаж грозятся расторгнуть инвестдоговор в 1стороннем порядке. Тогда деньги возвращают - гривнами в течении полугода и остаешься без квартиры. Весело.

Весело зепели в ОП!!!!!...вот вам и ОП!!! :faceoff:
25 май 2015 17:19
тут только коллективный разговор!...в одиночку ни чего не решишь!
25 май 2015 18:32
Добрый вечер,
Относительно вопроса о инвесторах ЖК "Відпочинок". Делюсь информацией полученой от родной сестры. Первое и самое главное, никаких облигаций SG для "Відпочинка" не выпускала. Второе, инвестирование проходило согласно инвестиционного договора, через ООО ИФК действуещего от имени в интересах и за счет инвестиционного фонда "Аргос". Сестра инвестировала в 6 дом 2 очереди. Согласно договору, дом должен быть введён в эксплуатацию в декабре 2013 года. СПС было получено сестрой в декабре 2014 ( в числе одной из первых). Однако, застройщик разрешил делать ремонт/ жить с июня 2014 года ( задержка в шесть месяцев).
Подобная практика присуща всем застройщикам ... Точно знаю, что ИнтегралБуд и КиевГорСтрой допускают к ремонтам до СПС. Сама процедура получения СПС достаточно длительна и сопряжена с процедурой получения тех. Документацией БТИ. Уверяю Вас, что для получения СПС не будет необходимости ждать введения в эксплуатацию четвертого дома. Несмотря на комплексность постройки, каждый дом может вводится в эксплуатацию поэтапно и документы в БТИ будут оформляться отдельно.
К сожалению в нашей стране это не быстрый процес, однако я надеюсь, что изменения в государстве повлекут за собой изменения и в официальном документообороте.
25 май 2015 21:10
Я тоже думаю, что паниковать не стоит. В нынешней ситуации в стране самое главное, чтобы дом достроили и он не превратился в недострой или не заставили инвесторов доплачивать, чтобы достроили.А когда достроят 3 дома, им самим будет выгоднее передать квартиры нам. Инвестор имеет право не платить за комуналку, пока не получит право собственности, но тогда позже начнет ремонт.Не будем паниковать.
26 май 2015 07:14
По поводу коммуналки еще рано что-либо говорить. Право собственности, я думаю, будет с задержкой в полгода после введения в эксплуатацию не раньше.
Меня волнует вопрос с облигациями, тут сказали, что при 100% оплате цена останется той же и все доплаты или компенсации, будут после замеров в БТИ, это прописано в договоре.
У меня же по договору рассрочка с фиксированной ценой в грн. (50% предоплаты), единственная доплата, в инвестиционном договоре предусмотрена только после БТИ.
Я так понимаю переход на облигации не подразумевает изменения условий рассрочки, и моя сумма оплаты в месяц никак не должна изменится?
Если среди нас юрист?
26 май 2015 07:25
Цитата "Hanz9":

Не должно так быть!...вроде после ввода дома в эксплуатацию должны быть документы, а иначе ни какой камуналки, ни кто не может заставить вас
платить!...раз нету документов!!!

Платить вот точно коммуналку не заставят.Но вот на ремонты не пустят и ключи от квартиры тоже не отдадут пока с Жэком договор на оказание услуг не заключишь, плюс не подпишешь "акт приъёма-передачи квартиры".В акте пунктики, как (всем доволен и пр).СГ обычно пускает на ремонта, как и остальные застройщики до получения ПС.
26 май 2015 08:31
Только что звонил в финансовый отдел Столицы Групп (туда где сопровождают мою рассрочку)
Мне сказали, что облигации сейчас в разработке и пока подробностей нет, но уверили что условия рассрочки и суммы платежей останутся такими как они были в инвестиционном договоре.
26 май 2015 13:33
Ну кто пошел на расрочку, тот сознательно взял на себя все риски, в т.ч, и в связи с ростом курса доллара. Как по мне, кредит это самоубийство, но каждый выбирает сам. Сколько было искушений взять кредит, но руководствуюсь принципом, что надо жить по средствам. Тоже хотелось бы взять пентхауз, или Печерск, а еще лучше Париж или Лондон... а взяли то, на что хватило.
26 май 2015 13:56
Цитата "Gulchatay":
Ну кто пошел на расрочку, тот сознательно взял на себя все риски, в т.ч, и в связи с ростом курса доллара. Как по мне, кредит это самоубийство, но каждый выбирает сам. Сколько было искушений взять кредит, но руководствуюсь принципом, что надо жить по средствам. Тоже хотелось бы взять пентхауз, или Печерск, а еще лучше Париж или Лондон... а взяли то, на что хватило.


У меня нет курсовых рисков, цена кв. метра зафиксирована в гривне на момент подписания договора.
Вы наверно стали инвестором, когда Столица Групп уже не практиковала :yes:
Зачем столько поучающего текста не понятно, ибо в Украине валютные кредиты запрещены еще с 2008 года.
К том уже вы путаете термин рассрочка и кредит. Рассрочка — это финансовый инструмент, который позволяет брать то что тебе нужно, но не выводить всю сумму денег из оборота, мне легче пожертвовать 12% годовых, но не терять оборотные средства, при этом я ничем не рискую, так как я не предоставлял залогового имущества, да и строить Столица не стала быстрей если бы я заплатил всю сумму сразу.
Я просто защитил себя от потери денег в случаи зависания строительства на не понятный срок.
Желаю нам удачи, и чтобы все получили что хотели :super: :super:
26 май 2015 15:24
[quote="Diptown"

У меня нет курсовых рисков, цена кв. метра зафиксирована в гривне на момент подписания договора.
Вы наверно стали инвестором, когда Столица Групп уже не практиковала :yes:
Зачем столько поучающего текста не понятно, ибо в Украине валютные кредиты запрещены еще с 2008 года.
К том уже вы путаете термин рассрочка и кредит. Рассрочка — это финансовый инструмент, который позволяет брать то что тебе нужно, но не выводить всю сумму денег из оборота, мне легче пожертвовать 12% годовых, но не терять оборотные средства, при этом я ничем не рискую, так как я не предоставлял залогового имущества, да и строить Столица не стала быстрей если бы я заплатил всю сумму сразу.
Я просто защитил себя от потери денег в случаи зависания строительства на не понятный срок.
Желаю нам удачи, и чтобы все получили что хотели :super: :super: [/quote]
Полностью с Вами согласна. Если доходы получаешь в гривнах, то ждать пока накопишь на всю квартиру не всегда реально. Жду теперь переход на облигации. Хоть сможем сэкономить на купле-продаже. Всем получить заветные Метры!
26 май 2015 15:37
Что и как покупать конечно каждый решает сам) просто надоели эти пикетчики заемщики под Верховной Радой - дайте нам доллар по пять! И я хочу доллар по 5.
26 май 2015 15:44
И не надо плиз учить - расрочка под 12% годовых это не расрочка, а кредит. Нам тоде предлагали такое, но зачем платить больше? Расрочка это когда взял 500 тысяч и 500 отдал. Мы первую квартиру в расрочку брали. А кредит это всегда и риски, и переплата.
26 май 2015 17:02
Цитата "Gulchatay":
И не надо плиз учить - расрочка под 12% годовых это не расрочка, а кредит. Нам тоде предлагали такое, но зачем платить больше? Расрочка это когда взял 500 тысяч и 500 отдал. Мы первую квартиру в расрочку брали. А кредит это всегда и риски, и переплата.


Странная у вас реакция, если учитывать, что уму разуму учить начали вы, но да ладно. Разница между рассрочкой и кредитом не в %% ставке, а в обеспечении, по законодательству за кредит вы отвечаете всем своим имуществом не смотря что у вас написано в кредитном договоре.

Но я не берусь учить человека, который вложил полную стоимость квартиры на стадии фундамента в объект когда в стране война и идет крах всей финансовой системы, ведь он их заработал значит не глупый, просто доверчивый:) :ded: :ded: :ded:

Удачи вам как и нам всем :)
26 май 2015 17:27
Цитата "Gulchatay":
Что и как покупать конечно каждый решает сам) просто надоели эти пикетчики заемщики под Верховной Радой - дайте нам доллар по пять! И я хочу доллар по 5.

А разве Diptown тут на чтото жалуется? спросил человек, причем сам узнал ответ, сам написал тем, кто тоже брал квартиру в рассрочку, а вы накинулись.
Diptown, чего ругаться, просто у человека другое мнение. Лучше обсудить новый договор и у кого какие новости и мысли на сей счет.
26 май 2015 18:42
о то ж то!...дело в новом договоре!!!...и то что ждет дальше!!!...а не курсах ставках, кредитах и т.д. Инвестору нужно рассчитывать наихудший вариант!....а не думать что будет все хорошо!!!...а то облигации облигациями!!!...пусть напишут перечень материалов!!!...то что заложено в рабочей документацией!!!..хотя бы этот минимум!
26 май 2015 18:59
Я верно понял: по новому договоре будут поквартирные счетчики тепла? Это хорошо. В первом договоре их не было.
26 май 2015 22:49

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.087 25.05.2015 //youtu.be/C9hLFs_8IKo

27 май 2015 06:11
Цитата "miksha":
Я верно понял: по новому договоре будут поквартирные счетчики тепла? Это хорошо. В первом договоре их не было.

Кстати да, в первом договоре их нет. Хотя точно помню, что про них говорили в Оп и говорили, что они будут поквартирными.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8587. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx