Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .8688. . .277
27 май 2015 06:15
я немного с опоздание, но всё же... оформление всей документации на квартиру действительно долгий процесс ( спасибо государству!). Но исходя из прошлой практики в моей жизни, то запускают на ремонт до введения в эксплуатацию дома.. так было с КиевГорСтроем когда мы покупали квартиру в Святошинском районе в 2000-2001 году. Задержка была где-то в полгода, при этом многие успели сделать ремонт. Я думаю, что такая практика у всех застройщиках, какие б надёжные они не были!
в ОП меня уверяли, что первые три дома вводится будут раньше, не дожидаясь четвёртого!
дай Бог.
27 май 2015 06:17
Цитата "ЕленаДар":

Кстати да, в первом договоре их нет. Хотя точно помню, что про них говорили в Оп и говорили, что они будут поквартирными.

мне говорили в ОП то же самое! это меня больше всего подкупило, не считая планировок :yes:
27 май 2015 06:25
Обратите внимание на пункты 4,2,3-4,2,5 относительно перепланировок в Договоре Резервирования, штраф тот же в пункте 6,2. В Инвестиционном договоре есть 5,10 и штраф в пункте 7,10.
Там же и про кондиционирование есть слова.
И по поводу коммуналки до сдачи дома пункт "4.2.6.Укласти з експлуатуючою організацією договір на утримання та обслуговування Об’єкту до підписанням акту приймання-передачі Об’єкта." Если правильно понимаю, то коммуналку будете платить уже на этапе ремонта, а не то, что говорили ранее тут.
27 май 2015 06:30
Цитата "ЕленаДар":
Обратите внимание на пункты 4,2,3-4,2,5 относительно перепланировок в Договоре Резервирования, штраф тот же в пункте 6,2. В Инвестиционном договоре есть 5,10 и штраф в пункте 7,10.
Там же и про кондиционирование есть слова.
И по поводу коммуналки до сдачи дома пункт "4.2.6.Укласти з експлуатуючою організацією договір на утримання та обслуговування Об’єкту до підписанням акту приймання-передачі Об’єкта." Если правильно понимаю, то коммуналку будете платить уже на этапе ремонта, а не то, что говорили ранее тут.

а что вы хотели?...они не чего не делая хотят иметь деньги!!!!...и договор с жеком лет на 5 подсунуть!!!....а если превзойдут себя то и за отопление придется платить по счетчикам больше чем без счетчиков!!!!
27 май 2015 06:31
я вот этот пункт не могу понять 6.3. Згідно з умовами Проспекту, у зв’язку з відчуженням Продавцем Пакету Облігацій на користь Покупця Покупець, має право протягом 7 (семи) робочих днів з моменту зарахування Пакету Облігацій на його рахунок у цінних паперах укласти з Емітентом Договір Резервування, та зарезервувати за собою Об’єкт.

Это в договоре на облигации. Тоесть договор Резервирования подписывается после 100% покупки пакета облигаций или с момента начала покупки облигаций? это как раз к вопросу о рассрочке.
27 май 2015 06:35
Цитата "Hanz9":

а что вы хотели?...они не чего не делая хотят иметь деньги!!!!...и договор с жеком лет на 5 подсунуть!!!....а если превзойдут себя то и за отопление придется платить по счетчикам больше чем без счетчиков!!!!


Ну, что что будет частный Жэк и их расценки я в курсе. Я не об этом, а о том, что они подробнее расписали пункт перепланировки до момента введения дома в эксплуатацию. Конечно тут не многие будут ее делать, но все же.
27 май 2015 06:56
Цитата "ЕленаДар":


Ну, что что будет частный Жэк и их расценки я в курсе. Я не об этом, а о том, что они подробнее расписали пункт перепланировки до момента введения дома в эксплуатацию. Конечно тут не многие будут ее делать, но все же.

они пишут для себя!...для своей страховки, а не для нас!...пусть тогда и по подробнее про войну напишут!...а то как там где надо там в двух словах!!...в первом договоре не было перечня пунктов в последующем облигайционном договоре!!!...и если 100% оплачено?!...то какая цена сейчас? ...если вопрос о грн...то цена с осени тоже изменилась!!!..а то как то интересно получается!!!!
27 май 2015 15:36
Цитата "ЕленаДар":

Кстати да, в первом договоре их нет. Хотя точно помню, что про них говорили в Оп и говорили, что они будут поквартирными.

А в нашем первом договоре уже были указаны поквартирные счетчики тепла :P (в том же последнем пункте, где электо- и водяные счетчики ХВС + ГВС). Подписывали в начале декабря, т.е. похоже что этот пункт был случайно забыт автором текста договора :faceoff: , а потом (после многократно заданных вопросов от инвесторов :protest: ) исправлен. Так что не переживайте - будет каждому по теплосчетчику! :super:
27 май 2015 15:58
Знакомая живет в "Изумрудном" и по счетчикам тепла платила 300 грн в месяц за квартиру 200м. А мы за 1комнатную без счетчиков 300 грн. Когда счетчики, можно экономить, прикрутить в одной комнате на ночь, где не спят. Без счетчиков экономить смысла нет. Установка теплосчетчиков недешевая.
27 май 2015 16:01
Так на всех новостройках - хочешь делать раньше ремонт, плати за комуналку. Не хочешь платить - жди доков на собственность, но и в квартиру не пустят.
27 май 2015 16:34
Цитата "Diptown":


Странная у вас реакция...

Удачи вам как и нам всем :)

Уважаемые будущие соседи Diptown и Gulchatay!
У каждого из Вас - своя правда.
ИМХО, в каждой ситуации есть весомые детали. Например, вспомните осень 2014г. - доллар по 14...15 грн., и его сложно купить по официальному курсу. А тут предложение от СГ "фиксация цены м.кв. в грн. при оплате 50%". Предположим, у Вас было 100% суммы на квартиру в Квартете.
И теперь варианты:
1. У Вас все сбережения в грн.
2. У Вас более 50% сбережений в валюте.

В первом случае логичнее было оплатить 100% и получить доп. скидку, тем самым перевести свои девальвирующиеся сбережения в м.кв. по "старому" курсу (по которому можно было купить 200$ на паспорт если найти где они есть 6-) ).

А во втором - оплатить 50% (по-максимуму избавившись от грн.) и зафиксировать цену м.кв. в гривне, после чего сдавать доллары по 22-25 и выплачивать рассрочку под (минус)15-25% годовых в валюте... :super:

Вобщем, все как в старом анекдоте: "... но есть один ньюанс" :winky:
Или, как говорят: "хорошо быть таким умным как моя теща потом!" :wow:
27 май 2015 18:59
Были еще варианты - деньги в $, но в банке. И отдельный случай - в проблемном банке. Оставлять их там было равнозначно потерять.Когда деньги под матрасом - вариантов много. А у кого в банке, купить недвижимость было едва ли не единственным выхобом. Так что у каждого свои резоны. Нет поводов для ссор.
28 май 2015 04:36
Цитата "Hanz9":

они пишут для себя!...для своей страховки, а не для нас!...пусть тогда и по подробнее про войну напишут!...а то как там где надо там в двух словах!!...в первом договоре не было перечня пунктов в последующем облигайционном договоре!!!...и если 100% оплачено?!...то какая цена сейчас? ...если вопрос о грн...то цена с осени тоже изменилась!!!..а то как то интересно получается!!!!


Чего вы так кричите? При 100% оплате ничего в цене не меняется. И при 50% с фиксацией в гривне - тоже.
28 май 2015 06:07
Цитата "ЕленаДар":


Чего вы так кричите? При 100% оплате ничего в цене не меняется. И при 50% с фиксацией в гривне - тоже.


что не меняется?...цена кв.метра не меняется?! ;)
28 май 2015 06:12
Цитата "Hanz9":


что не меняется?...цена кв.метра не меняется?! ;)

Не меняется сумма, которую вы заплатите или заплатили за квартиру по сравнению с той, что прописана у вас в инвестиционном договоре. А то что растет цена за квадратный метр, так что тут удивительного? цена зависит от стадии строительства и курса доллара, не говоря уже о том, что зависит от метража и этажа квартиры.
28 май 2015 06:16
Цитата "ЕленаДар":

Не меняется сумма, которую вы заплатите или заплатили за квартиру по сравнению с той, что прописана у вас в инвестиционном договоре. А то что растет цена за квадратный метр, так что тут удивительного? цена зависит от стадии строительства и курса доллара, не говоря уже о том, что зависит от метража и этажа квартиры.

тогда она должна меняться и в облигационном договоре!!!...логичней не бывает!!!! :) ...а то если чего то там...вернут первые деньги!!!...а договор второй!!!...не логично!!!...пусть тогда и продают квартиры по осенним ценам! :yes:
28 май 2015 06:20
Цитата "Hanz9":

тогда она должна меняться и в облигационном договоре!!!...логичней не бывает!!!! :) ...то в чего то там...вернут первые деньги!!!...а договор второй!!!...не логично!!!...пусть тогда и продают квартиры по осенним ценам! :yes:

Вы хотите заплатить больше? Ведь если поменяется цена, то это коснется не только возврата вам средств в случае чего, но и вашей доплаты за квадратные метры. Никто не будет продавать квартиры по осенним ценам (вы еще попросите вернуть доллар по 8, а может по 5?).
28 май 2015 06:26
Цитата "ЕленаДар":

Вы хотите заплатить больше? Ведь если поменяется цена, то это коснется не только возврата вам средств в случае чего, но и вашей доплаты за квадратные метры. Никто не будет продавать квартиры по осенним ценам (вы еще попросите вернуть доллар по 8, а может по 5?).

что значит заплатить больше???!...у меня 100% оплата!,..но почему договор допускает возможность спустя два года подписания возврата той суммы которой вложили!!!...зачем мне этот договор!...что он мне дает?
28 май 2015 06:29
Цитата "Hanz9":

что значит заплатить больше???!...у меня 100% оплата!,..но почему договор допускает возможность спустя два года подписания возврата той суммы которой вложили!!!...зачем мне этот договор!...что он мне дает?

Первый договор допускал тоже самое, поэтому не понимаю вашего возмущения.
28 май 2015 06:32
Цитата "ЕленаДар":

Первый договор допускал тоже самое, поэтому не понимаю вашего возмущения.
во время первого договора цена была такая!!!....а сегодня цена другая!!!...не логично!!!..нету защиты инвестора! :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8688. . .277
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx