Подать объявление

ЖК Кузьминский-2 | Капітель буд | ул. Магистральная, 33

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
26/65%
5/13%
7/18%
2/5%
0/0%
1. . .2325. . .33
12 март 2017 07:12
Цитата "denis_kiev":
Я об'єктивно дам характеристику даному об'єкту. З юридичної сторони у мене бажання нема досліджувати його, бо здогадуюся, що проблеми є. Експертом в галузі будівництва я не є, однак проаналізувати і скласти кошторис зможу. Якщо візуально сприймати даний об'єкт на фото (і бути впевненим, що будується останній поверх) - 50% готовності будинку є !!! Ще раз говорю, що інженерні системи є не такі дорогі, як всі думають. Це саме стосується ліфтів. Якщо звісно не використовувати Rehau і Kone.

Люди ожидали сдачи в 2015году. В марте 2017 эксперты рассуждают, что все не очень плохо и дом построен на 40-50%, без документов естественно.
Вопрос к экспертам, когда будет возможность получить права собственности и заключить договора с Киевенерго и Водоканалом? Хотя бы год скажите
13 март 2017 12:12
Цитата "denis_kiev":
Ще раз говорю, що інженерні системи є не такі дорогі, як всі думають. Це саме стосується ліфтів. Якщо звісно не використовувати Rehau і Kone.


Уточните о каких системах Вы пишете. Потому, что если о сетях, то в отдельных случаях прокладка магистралей может обходиться дороже строительства самого дома - если тянуть надо издалека, плюс пеконструировать городские подстанции (например электро). Также большая часть затрат - это паевые взносы. А что касается отделочных работ по дому, то они может и не настолько дорогостоящие, если измерять деньгами, но зато трудоемки и по времени требуют не меньше чем на коробку.
15 март 2017 08:51
Заканчивается заливка перекрытия последнего 16ого этажа, для 17ого арматура не торчит :)
завезли газобетон для перегородок на 14й этаж
15 март 2017 16:07
А если арматуры не видно, значит и для моторов лифтов помещения не предусмотрено. Оно обычно находится на техническом этаже. Видимо лифт будет поднимать не до последнего этажа.
15 март 2017 16:11
на последнем этаже будет котельная, газовая.
15 март 2017 16:58
Цитата "orda1":
на последнем этаже будет котельная, газовая.

Любопытно. Котельная на жилом 16 этаже. В плане котельной не видно. Где именно она будет.
15 март 2017 17:17
за что купил, за то и продаю. Так мне сказал менеджер.
15 март 2017 20:27
Газ в 16тиэтажке... вряд ли
15 март 2017 20:28
Лифт будет реактивный, как ракета
15 март 2017 20:55
С лифтами это не страшно, есть с нижним машинным отделением. Они даже дешевле. А вот с котельной вопрос ? Куда ее можно поставить на жилом этаже ...
15 март 2017 21:10
Цитата "AlexandrY":
Заканчивается заливка перекрытия последнего 16ого этажа, для 17ого арматура не торчит :)
завезли газобетон для перегородок на 14й этаж


Если дом 16эт.то должен быть 17 технический и лифтовое полу этаж.и если котельная сверху то еще этаж сверху котельная если котельная внизу на 1эт. тогда наверх ведут дымоотводные трубы.Или может у вас по другому или может подключат к сети киевэнерго в чем большие сомнения.
15 март 2017 21:15
Может техэтаж без пилонов ?
16 март 2017 05:36
А как без пилонов сделать плоскую крышу.
17 март 2017 07:10
Вчера посмотрел Кузьминский-2. Двоякое мнение. Место нахождения дома не понравилось из-за железной дороги. Но за время моего перебывания (минут 40) поезда не было. По этой ветке я так понимаю ездит только городская электричка утром и вечером. Из плюсов то, что строительство идёт и цена за м2 этого дома. Монолит заливают, стены ложат. Темп строительства - средний. До августа этот дом я не думаю, что достроят. Но при таком темпе как сейчас - до конца 2017 вполне реально. В это можно верить по одной простой причине - у него 16 этажей и это не так много. Что остаётся сделать ?
1) достроить монолит - крышу 16 этажа (если не будет больше)
2) Внутрение и внешние стены (Большенство этажей готовы)
3) Остекление ( в этом доме достаточно много окон)
4) Фасад
5) Внутреные работы ( а их как окопалось много, в каждую квартиру проводят отопления+радиаторы+стяжка - вот эта часть забирает очень много времени). Коридоры между квартирами(покраска+поитка). 2 лифта.
6) Крыша
7) Самая важная часть - инженерные системы в самом доме. За счёт того, что квартир много - нужно проложить достаточно много труб для воды+канализации ну и отопления(не так много труб надо, неясно как подогрев дома будет происходить. Если автономная котельня- то она может быть на крыше, нужно строить отдельное помещение. Скорее всего его там она и будет стоять, а не на жилом.
8) Облагораживание территории. Пока этот этап не сделают- смысла переезжать нет.
9) Юридическая сторона. Я говорил, что желания разбираться нет, но это важная часть. Мало дом построить, нужно получить документы. В этой ситуации большой плюс, что не 30 этажей. Но мы не знаем какие документы есть, а каких нет. (Может кто-торазбирался , это было бы интересно как для меня, так и для инвесторов)
17 март 2017 07:21
Цитата:
Но за время моего перебывания (минут 40) поезда не было. По этой ветке я так понимаю ездит только городская электричка утром и вечером.

Вы не правильно понимаете.
Там бывают и товарняки и все что угодно.
Слышно очень хорошо.
17 март 2017 07:53
Что остаётся сделать ?
1) достроить монолит - крышу 16 этажа (если не будет больше)

Уже половина крыши залита. Если работа будет продолжаться - к концу марта крышу, да и все бетонные работы завершат.

2) Внутрение и внешние стены (Большенство этажей готовы

За месяц все кладочные работы можно закончить. ТО есть к лету закрыть собственно строительство и перейти к отделке, коммуникациям и пуско-наладке.

3) Остекление ( в этом доме достаточно много окон

Как-то мне за 2 часа два человека установили на даче ТРИ окна, в эти 2 часа вошел и демонтаж старых окон. Следовательно две бригады из 3-4 человек за месяц могут установить ВСЕ окна и входные двери. Допустим, это будет конец июня.

4) Фасад

Фасад может делаться вместе с окнами.

5) Внутреные работы ( а их как окопалось много, в каждую квартиру проводят отопления+радиаторы+стяжка - вот эта часть забирает очень много времени). Коридоры между квартирами(покраска+поитка). 2 лифта.

Квартиры сдаются без отделки, без стяжки, без штукатурки.
Бригада из 3-4 человек - машинная штукатурка - 200-300 м2 в смену. 200 делим на условные 3 метра высоты коридора - то есть под 70 м коридора в день. 2 дня коридор. 15 коридоров - 1 месяц.

6) Крыша

Сантехники и электрики работают в доме, а крышу закатывают другие люди.

7) Самая важная часть - инженерные системы в самом доме. За счёт того, что квартир много - нужно проложить достаточно много труб для воды+канализации ну и отопления(не так много труб надо, неясно как подогрев дома будет происходить. Если автономная котельня- то она может быть на крыше, нужно строить отдельное помещение. Скорее всего его там она и будет стоять, а не на жилом.

Только стояки (вода, канализация, электричество. И вводы в квартиру. Естественно, это делается ДО штукатурки/стяжки.

8) Облагораживание территории. Пока этот этап не сделают- смысла переезжать нет.

Сытый голодного не поймет. А если негде жить? А если платишь в месяц 200-300 долл за съем?


9) Юридическая сторона. Я говорил, что желания разбираться нет, но это важная часть. Мало дом построить, нужно получить документы. В этой ситуации большой плюс, что не 30 этажей. Но мы не знаем какие документы есть, а каких нет. (Может кто-торазбирался , это было бы интересно как для меня, так и для инвесторов)[/quote]

Конечно, это очень важно. Но на данном этапе важнее - сам дом.

Мне кажется, что вполне ВОЗМОЖНО закончить все работы к сентябрю-октябрю 2017. А уж там будет как будет.
17 март 2017 08:49
Если бы они хотели построить и сдать, то дом был бы уже заселен в 2015 году, и документы на руках.
Когда они реально достроят, подключат, запустят котёл (газ исключён при проблемах с доками, поэтому, только пилетный придется ставить внизу или в подвале) трудно предположить. Текущие темпы не дадут возможности сдать/подключить дом в 2017.
Документы - это отдельный открытый вопрос.
17 март 2017 09:00
Текущие темпы не дадут возможности сдать/подключить дом в 2017.

А я вот как раз думаю, что при текущих темпах вполне можно уложиться в 5-6 месяцев. А вот уложатся или нет, или вообще стройка остановится завтра или даже сегодня - сказать, конечно, ничего нельзя.
О документах, я так понимаю - никто из простых смертных ничего не знает. Одни догадки. Может НИЧЕГО нет, а может уже обо всем ДОГОВОРИЛИСЬ, а может и ДОКУМЕНТЫ уже есть. Все возможно.
17 март 2017 09:05
[quote="Investor1111"]Если бы они хотели построить и сдать, то дом был бы уже заселен в 2015 году, и документы на руках.

Вы думаете, что они не хотят? Вы, я так понимаю, инвестор. Почему не продаете (переуступаете) то, что как бы купили?
17 март 2017 10:06
Уже половина крыши залита. Если работа будет продолжаться - к концу марта крышу, да и все бетонные работы завершат.

Откуда вы знаете сколько залито ? Там не видно!


За месяц все кладочные работы можно закончить. ТО есть к лету закрыть собственно строительство и перейти к отделке, коммуникациям и пуско-наладке.

Я не спорю , можно переходить. Сохраните темп строительства, добавьте ещё одну-две бригады.

3) Остекление ( в этом доме достаточно много окон

Как-то мне за 2 часа два человека установили на даче ТРИ окна, в эти 2 часа вошел и демонтаж старых окон. Следовательно две бригады из 3-4 человек за месяц могут установить ВСЕ окна и входные двери. Допустим, это будет конец июня.

За месяц поставить 600 окон ( 450 из которых балконные) невозможно, если их будет ставить 2-3 человека. Конечно, если вы добавите людей - то я соглашусь.

Квартиры сдаются без отделки, без стяжки, без штукатурки.
Бригада из 3-4 человек - машинная штукатурка - 200-300 м2 в смену. 200 делим на условные 3 метра высоты коридора - то есть под 70 м коридора в день. 2 дня коридор. 15 коридоров - 1 месяц.

Ошибочка, сдаются со стяжкой.

6) Крыша


Только стояки (вода, канализация, электричество. И вводы в квартиру. Естественно, это делается ДО штукатурки/стяжки.

8) Облагораживание территории. Пока этот этап не сделают- смысла переезжать нет.

Сытый голодного не поймет. А если негде жить? А если платишь в месяц 200-300 долл за съем?

Не спорю, возможно.

Мне кажется, что вполне ВОЗМОЖНО закончить все работы к сентябрю-октябрю 2017. А уж там будет как будет.[/quote]

Если добавить 3-4 бригады по 5 человек и финансировать все четко - то и в августе. Но пока там мало людей. Почему сейчас не делают остекление ? Что мешает стены строить ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .33
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее