Подать объявление

ЖК Кузьминский-2 | Капітель буд | ул. Магистральная, 33

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
26/65%
5/13%
7/18%
2/5%
0/0%
1. . .2224. . .33
05 март 2017 09:34
Цитата "denis_kiev":
Не имею отношения к этому комплексу, но не согласен с тем, что монолит - это 10%. На сегодняшней день строительство монолита - это самая дорогостоящая и самая важная часть в постройке дома. Лично я считаю, что монолит - это 65-70%. Если интрестно, могу детально изложить почему ?!
деталей этого расчета (сметы строительства комплекса) так много, что детально на форуме не разберешь. Но для понимания посмотрите по городу на 100+ брошенных готовых монолитных коробок. Никто их достраивать не бросается, это на много дороже, чем выгнать монолит. Плюс добавьте расходы на налоги, паевые, подключение, модернизацию магистралей и получается, что монолит стоит максимум 20% от готового дома. Если дом класса выше среднего с хорошими лифтами, трубами, окнами, плиткой, то будет 10%.
05 март 2017 10:31
Если были на Троещине - могли заметить, что стоит 5 или 6 готовых монолитных свеч "Троещинские башни" вроде так. Два дома там даже с фасадом. Так в 2014 году была создана комиссия , которая пришла к выводу, что дома готовы на 70 процентов. Там точно такое состояние как в этом комплексе. Но проблема там была в другом - монолит простоял больше 15 лет и два из шести дома оказалась непригодным к достройки. Конечно, я соглашусь, что если заплатить все паевые платежи за землю и тд, то мой предложенный процент будет уменьшаться. Я говорю исключительно про строительство сооружения. Но поверьте, что поставить окна, сделать фасад, провести инженерные коммуникации, положить украинмкую плитку в коридорах и гипс кинуть на стены - это ничто по сравнению со строительством монолита, где нужен бетон и арматура. Кроме того, самым важным елементом при строительстве монолита- есть забивка свай. Некоторые киевские застройщики это делают больше 6-7 месяцев. Я не знаю про этот комплекс ничего, кроме того, что он в группе проблемный. Но я хочу поддержать всех инвесторов и пожелать, чтоб они скоро увидели покраску фасада.
05 март 2017 19:36
Тоже желаю удачи всем инвесторам проблемных домов и желаю им получить квартиру. Но не рекомендую новым инвесторам вкладывать деньги в проблемные объекты
09 март 2017 11:22
Уже 3 месяца стройка идет быстрыми темпами. Судя по всему к концу 2017 года дом будет сдан.
09 март 2017 14:01
Цитата "Борис Исаков":
Уже 3 месяца стройка идет быстрыми темпами. Судя по всему к концу 2017 года дом будет сдан.


Дом готов на 20 % за 3 года стройки, последние 2 месяца сделали пол перекрытия этажа))) и это можно назвать активной стройкой? :faceoff:

И как обычно в структуре Войцеховского - документов 0!

З.Ы. ну вы в отделе продаж хоть не палитесь так, первое сообщение на форуме и твердое утверждение о сдаче дома к концу года :yes:
09 март 2017 14:21
Цитата "Борис Исаков":
Уже 3 месяца стройка идет быстрыми темпами. Судя по всему к концу 2017 года дом будет сдан.

А как обстоят дела с разрешительной документацией.
09 март 2017 14:28
Цитата "Romanchuk":

А как обстоят дела с разрешительной документацией.


В договоре (февраль 2017)написано, что плановый срок сдачи дома в эксплуатацию - в 3 квартале 2017. Обещают, что с сентября можно будет делать ремонт.
09 март 2017 15:15
Цитата "Борис Исаков":
Уже 3 месяца стройка идет быстрыми темпами. Судя по всему к концу 2017 года дом будет сдан.



А Вы такие умозаключения делаете из каких соображений?

Судя по фото, там даже коробка не закончена, т.е. готовность дома - меньше 30%.

И второй вопрос, а как незаконный дом может быть сдан?

Хотя возможно в Вашем понимании "будет сдан" - это просто газобетонная коробка, без фасада, каких либо коммуникаций и документов. Тогда да, возможно к концу года, он будет "сдан" исходя из ваших критериев. Хотя все равно очень сомневаюсь.
09 март 2017 17:27
Цитата "Bogay4ukVG":



А Вы такие умозаключения делаете из каких соображений?

Судя по фото, там даже коробка не закончена, т.е. готовность дома - меньше 30%.

И второй вопрос, а как незаконный дом может быть сдан?

Хотя возможно в Вашем понимании "будет сдан" - это просто газобетонная коробка, без фасада, каких либо коммуникаций и документов. Тогда да, возможно к концу года, он будет "сдан" исходя из ваших критериев. Хотя все равно очень сомневаюсь.[/quote

Вы, наверное, точно так же сомневались, что будет построен Кузминский-1, а вот стоит, люди живут.
09 март 2017 19:18
Дом готов на 20%, дом готов на 30%. Уже смешно читать. Из-за любопытства , я на следующей неделе поеду на стройку и проанализирую на сколько готов объект. И вопрос на засыпку - сколько всего этажей планируется быть в этом чудо-доме ?;)
09 март 2017 19:40
Цитата "orda1":


В договоре (февраль 2017)написано, что плановый срок сдачи дома в эксплуатацию - в 3 квартале 2017. Обещают, что с сентября можно будет делать ремонт.

Построят - возможно. Сдадут - вряд ли. А по поводу каравана с собаками, ключей, ремонта, праздника, лимонада и шариков - можно вообще не париться. У них это делается на раз-два, если попросите, то ключи можно и сегодня получить.
09 март 2017 22:15
Сегодня проезжал мимо. Начали потолок 16ого этажа заливать.

Citizen, вы читать умеете или просто пишете сразу свои предположения без привязки к реальности? Пролистайте назад тему, за 2 месяца построено 3 этажа, причём плюсовая температура всего 2 недели на улице. А половина февраля была вообще с жёстким минусом.
10 март 2017 08:47
Цитата "Citizen_":


Дом готов на 20 % за 3 года стройки, последние 2 месяца сделали пол перекрытия этажа))) и это можно назвать активной стройкой? :faceoff:

И как обычно в структуре Войцеховского - документов 0!

З.Ы. ну вы в отделе продаж хоть не палитесь так, первое сообщение на форуме и твердое утверждение о сдаче дома к концу года :yes:

))) :yes: :yes: :yes: " отдел продаж "в кузе не в состоянии вести какую-то работу в интернете))))
10 март 2017 09:28
Цитата "denis_kiev":
Лично я считаю, что монолит - это 65-70%. Если интрестно, могу детально изложить почему ?!


Очень интересно услышать Ваше мнение, про 65-70%...

P.s. вот что на одном из популярных сайтов пишут про готовность известного долгостроя на Оболони, который взялась достраивать компания UDP. Как видно по фото, с монолитными работами, там все в порядке...
10 март 2017 12:07
Та ну.... Монолит возводят что-бы показать видимость работы на начальном этапе. Стены же ты не выстроишь без каркаса, поэтому приходится основу класть. Люди видят прогресс какой-то на стройке и несут денюжку... Ну а потом на каком-то этапе все замирает.
10 март 2017 12:31
Цитата "Nikokin":
Та ну.... Монолит возводят что-бы показать видимость работы на начальном этапе. Стены же ты не выстроишь без каркаса, поэтому приходится основу класть. Люди видят прогресс какой-то на стройке и несут денюжку... Ну а потом на каком-то этапе все замирает.



Предлагаю не торопиться с выводами, а послушать, что скажет ЭКСПЕРТ (denis_kiev), он пообещал на следующей неделе подъехать на объект и проанализировать на сколько он готов)
10 март 2017 14:03
Цитата "denis_kiev":
Дом готов на 20%, дом готов на 30%. Уже смешно читать. Из-за любопытства , я на следующей неделе поеду на стройку и проанализирую на сколько готов объект. И вопрос на засыпку - сколько всего этажей планируется быть в этом чудо-доме ?;)


По проекту 16 но они всегда добавляют думаю и здесь добавят этажей 10. :wow:
10 март 2017 16:32
Цитата "orda1":


В договоре (февраль 2017)написано, что плановый срок сдачи дома в эксплуатацию - в 3 квартале 2017. Обещают, что с сентября можно будет делать ремонт.

У каждого инвестора срок сдачи в договоре отличается один от одного. В первых договорах срок сдачи стоял 2015 год.
10 март 2017 17:12
Цитата "Romanchuk":

У каждого инвестора срок сдачи в договоре отличается один от одного. В первых договорах срок сдачи стоял 2015 год.


какой срок стоит в вашем договоре?
10 март 2017 17:31
Я об'єктивно дам характеристику даному об'єкту. З юридичної сторони у мене бажання нема досліджувати його, бо здогадуюся, що проблеми є. Експертом в галузі будівництва я не є, однак проаналізувати і скласти кошторис зможу. Якщо візуально сприймати даний об'єкт на фото (і бути впевненим, що будується останній поверх) - 50% готовності будинку є !!! Ще раз говорю, що інженерні системи є не такі дорогі, як всі думають. Це саме стосується ліфтів. Якщо звісно не використовувати Rehau і Kone.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .2224. . .33
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx