Подать объявление

ЖК Гвардейский | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Кутузова, 18/7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 55 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
4/17%
1/4%
7/30%
8/35%
3/13%
1. . .1517. . .26
27 окт 2018 15:32
Будет 5 вниз.
29 окт 2018 16:07
Если по договору сдача дома 2 кв. 2019, то ключи сразу не отдадут. Только после присвоения адреса. А на это еще уходит минимум 2 месяца. За это время застройщик обычно устраняет всякого рода недоделки. Потом оплата за лишние м2 (если они будут) и подписание основного договора. Только потом ключи! Вроде так!
29 окт 2018 17:32
А про подписание какого основного договора идёт речь?
29 окт 2018 19:10
Цитата "Он вам не Димон":
Ещё раз подчеркну, что на мой взгляд - вопрос лишь как плотно этим заниматься и сколько это будет стоить, я имею ввиду услуги ЛУЧШИХ адвокатов (ведь противник не ребёнок, а крупная корпорация). Но управа есть на всех, особенно учитывая количество вкладчиков.

Сложно представить, сколько будут стоить услуги такого адвоката.
29 окт 2018 20:22

во всех открытых источниках, отзывах и новостях по недвижимости открыто говорят, что реальная сдача у УкрБуда отличается от той, что "на бумаге" на год-полтора. очень странно, что для вас это новось и этот факт не был выяснен ДО того, как занести им деньги. это довольно необдуманный шаг, если для вас выдержка четких сроков к тем, что заявлены критично.

и как по мне, то инвестор - это не покупатель в чистом виде, а больше партнер или миноритарный акционер в бизнесе, и соответственно разделяет и риски застройщика, убытки из-за срыва сроков и тд., но зато взамен получает гораздо более привлекательную цену (по сути - возможность заработать). если эти "игры" не для вас и вам ближе роль покупателя - зачем вообще лезть в стройки?.. надо покупать уже готовое жилье.

на счет того, что может быть, это у нас только инвестор не защищен, и бардак в стране - почитайте вот, например, про инвестиции в недвижимость центре Чикаго - https://en.wikipedia.org/wiki/Chicago_Spire

29 окт 2018 20:43
Цитата "pv2702":
Если по договору сдача дома 2 кв. 2019, то ключи сразу не отдадут. Только после присвоения адреса. А на это еще уходит минимум 2 месяца. За это время застройщик обычно устраняет всякого рода недоделки. Потом оплата за лишние м2 (если они будут) и подписание основного договора. Только потом ключи! Вроде так!
ключи это условно, главное чтоб финал был действительно 2 квартал, даже с дополнительными двумя месяцами на адрес и прочие формальности. Кстати всегда мучал вопрос, а если метров окажется меньше - деньги вернут? Если да, по какой цене?
29 окт 2018 21:43
Цитата "Он вам не Димон":
ключи это условно, главное чтоб финал был действительно 2 квартал, даже с дополнительными двумя месяцами на адрес и прочие формальности. Кстати всегда мучал вопрос, а если метров окажется меньше - деньги вернут? Если да, по какой цене?

по той, что инвестировали. На практике уменьшение м2 врядли будет, а вот плюсом может пойти не мало, но доплата опять таки возможна по инвестиционной цене, если инвестировали сразу 100%. 2 кв.- это не реальный срок сдачи. Хотя бы осенью! Фасад они за 3 месяца не сделают, объем большой!!!
30 окт 2018 08:03
Я думаю, минимум +1год с учётом то 5 уровнего паркинга
30 окт 2018 08:11
По поводу сроков, когда была последний раз на стройке, обратила внимание на паспорте объекта стоит уже дата 3 квартал 2019, хотя везде и когда покупала был 2 кв 2019. Осень 2019 под большим вопросом, учитывая темпы Укрбуда! По поводу ремонтов, сказали только после ввода в эксплуатацию и передачи ключей. Площадь скорее всего увеличится, если вы заметили пропали холодные балконы на фасаде, теперь там лоджии, а значит балкон пересчитают. Паркинг и офисный центр, по словам менеджера, к нам не относится, мол дом отдельно, паркинги отдельно. Теоретически там могут достраивать, на нас не должно повлиять.
30 окт 2018 08:28
Появились фотографии, как будут выглядеть места общего пользования и входная группа.
30 окт 2018 09:49
Цитата "Он вам не Димон":
ключи это условно, главное чтоб финал был действительно 2 квартал, даже с дополнительными двумя месяцами на адрес и прочие формальности. Кстати всегда мучал вопрос, а если метров окажется меньше - деньги вернут? Если да, по какой цене?

Там есть какой-то норматив метров. Если не хватает определенного количества, то тогда возвращают. По какой цене зависит от конкретного застройщика.
30 окт 2018 12:33
Цитата "Он вам не Димон":
А про суды и сроки, чтобы не было прописано в договоре, умышленное введение в заблуждение указывая ложную информацию и системно (на многих объектах, много кратно, как часть умышленного подхода) используя с целю получения выгоды (декларация более близкого срока повышает спрос и цену) - может расцениваться как мошенничество с целью наживи, к тому же в особо крупных размерах. А такие действия рассматриваются не только исходя из текста договора. Даже если в договоре описать отсутсвие ответсвенности за криминал, это не спасает в случае криминальных действий. Форс-мажорных обстоятельств нет, а системное затягивание на практически всех объектах есть. Ещё раз подчеркну, что на мой взгляд - вопрос лишь как плотно этим заниматься и сколько это будет стоить, я имею ввиду услуги ЛУЧШИХ адвокатов (ведь противник не ребёнок, а крупная корпорация). Но управа есть на всех, особенно учитывая количество вкладчиков. Из хорошего, срок по гвардейскому пока не наступил, поэтому пока это все лишь теоретические размышления, как минимум для меня. Да и вообще, хотелось бы не судиться, а получить ключи от новой квартиры, уже во втором квартале следующего года, как собственно мне и обещали беря от меня деньги. Ничего большего я не прошу. Всем хорошего дня


Щось мені підказує, що це буде і довго, і дорого, і безрезультатно. Дірок в законодавстві повно, щоб виправдати будь-які свої дії. Отримати вчасно ключі від своєї квартири - це мрія кожного, хто вкладається у будівництво.
31 окт 2018 00:30

Динамика строительства по состоянию на 30 октября 2018 года

Детальніше на сайті ЖК

31 окт 2018 10:27
Цитата "Reggie":

Там есть какой-то норматив метров. Если не хватает определенного количества, то тогда возвращают. По какой цене зависит от конкретного застройщика.

Насколько я знаю, условия возврата должны быть прописаны в договоре сразу, иначе потом даже заявление на компенсацию не примут.
08 ноя 2018 11:22
Цитата "Vital.S":

Насколько я знаю, условия возврата должны быть прописаны в договоре сразу, иначе потом даже заявление на компенсацию не примут.


Дійсно. Має все бути зафіксовано в письмовому договорі.
15 ноя 2018 12:12

13 листопада 2018

Інформація на сайті ЖК

15 ноя 2018 12:17
Фотоотчет за месяц напоминает игру "найди 10 отличий". Требуется нестандартное мышление, чтобы обнаружить, что "отличий нет"))).
15 ноя 2018 12:36
Цитата "pv2702":
Фотоотчет за месяц напоминает игру "найди 10 отличий". Требуется нестандартное мышление, чтобы обнаружить, что "отличий нет"))).

И не говорите, хоть бы не позорились с такой динамикой! Окна, как были на уровне 3-го этажа 3 недели назад, так все на том же месте!
Может, застройщик как-то объяснит инвесторам ситуацию?
28 ноя 2018 10:54
А кто-то видит, стройка в принципе движется? Люди там хоть ходят??? Или все, выборы настали?
28 ноя 2018 12:55
Цитата "Oslik81":
А кто-то видит, стройка в принципе движется? Люди там хоть ходят??? Или все, выборы настали?

И не говорите, сама смотрю и мне очень не нравится такая динамика, вернее ее полное отсутствие. По камере "движение" на стройке только утром. У меня сложилось впечатление, что занимаются только паркингом. Остекление на уровне месячной давности.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1517. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее