Подать объявление

ЖК Гвардейский | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Кутузова, 18/7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 55 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
4/17%
1/4%
7/30%
8/35%
3/13%
1. . .1416. . .26
11 окт 2018 07:40
В ОП говорили, что фасад в этом году делать не будут. Думаю задержка со сроками будет в любом случае, но надеюсь, что не более чем на 1-2 квартала. У Укрбуда на Гвардейском далеко не худшие сроки выполнения работ (есть чем сравнивать)! Пока еще ничего не просрочено по срокам!
11 окт 2018 10:08
Настраивайтесь плюс год. Компания зарабатывает репутацию )) в срок строят немногие. Ковальская, кан,ещё парочку. Но это точно не про Укрбуд и Геос ))
12 окт 2018 06:28
А есть возможность требовать от застройщика компенсацию за задержку? Ведь это прямые финансовые потери. Они же повышают цены и штрафуют за не оплату во время... Я не считаю корректным мирится с годовым опозданием!
12 окт 2018 07:57
Цитата "Он вам не Димон":
А есть возможность требовать от застройщика компенсацию за задержку? Ведь это прямые финансовые потери. Они же повышают цены и штрафуют за не оплату во время... Я не считаю корректным мирится с годовым опозданием!

А Вы почитайте договор! Никаких прав инвесторы не имеют (я не только про УКБ), кроме возможности отказа от объекта инвестирования и возврата денег за минусом штрафа.
12 окт 2018 11:48
Цитата "Он вам не Димон":
А есть возможность требовать от застройщика компенсацию за задержку? Ведь это прямые финансовые потери. Они же повышают цены и штрафуют за не оплату во время... Я не считаю корректным мирится с годовым опозданием!


Якщо в договорі такі умови не прописані, то нічого від забудовника не вийде отримати у якості компенсації. Виходить - підписали договір, погодилися із усіма його умовами.
12 окт 2018 14:21
Я с вами не совсем согласен. Я потребитель, они профессиональный участники. Обещая срок в обмен на мои деньги и не выполняя обещания - они меня обманывают, и я имею право на компенсации. Вопрос лишь как плотно этим заниматься и сколько это стоит. Конечно если бы это было прописано в договоре, было бы проще.
16 окт 2018 12:20
Цитата "Он вам не Димон":
Я с вами не совсем согласен. Я потребитель, они профессиональный участники. Обещая срок в обмен на мои деньги и не выполняя обещания - они меня обманывают, и я имею право на компенсации. Вопрос лишь как плотно этим заниматься и сколько это стоит. Конечно если бы это было прописано в договоре, было бы проще.


Ну не знаю. Зазвичай договори так грамотно юридично прописані, що комар носа не підточить.
16 окт 2018 12:23
Цитата "Он вам не Димон":
Я с вами не совсем согласен. Я потребитель, они профессиональный участники. Обещая срок в обмен на мои деньги и не выполняя обещания - они меня обманывают, и я имею право на компенсации. Вопрос лишь как плотно этим заниматься и сколько это стоит. Конечно если бы это было прописано в договоре, было бы проще.

Из практики, у застройщика всегда такой ответ, что-то не устраивает? Разрывайте договор, вернем деньги! Только вернут они по той цене за квадрат по которой вы покупали, учитывая стоимость сейчас - это вообще не выгодно. Как-то так, увы :((((((((
16 окт 2018 13:44
Цитата "h2017":

Из практики, у застройщика всегда такой ответ, что-то не устраивает? Разрывайте договор, вернем деньги! Только вернут они по той цене за квадрат по которой вы покупали, учитывая стоимость сейчас - это вообще не выгодно. Как-то так, увы :((((((((

Я не жду что это добровольно предложит застройщик или ещё лучше включит в договор, а рассуждаю с точки зрения судебного разбирательства и справедливости
17 окт 2018 17:58
Цитата "Он вам не Димон":

Я не жду что это добровольно предложит застройщик или ещё лучше включит в договор, а рассуждаю с точки зрения судебного разбирательства и справедливости

Ну так а к чему апеллировать, если вы сами договор подписали и тем самым согласились на условия застройщика?
17 окт 2018 18:23
Цитата "Он вам не Димон":

Я не жду что это добровольно предложит застройщик или ещё лучше включит в договор, а рассуждаю с точки зрения судебного разбирательства и справедливости

Если посмотреть типовые договоры, то складывается впечатление, что надо просто поверить. Гарантий никаких не прописывают...
17 окт 2018 21:20

Динаміка будівництва станом на 16 жовтня

Детальніше на сайті ЖК

25 окт 2018 11:16
Цитата "Он вам не Димон":

Я не жду что это добровольно предложит застройщик или ещё лучше включит в договор, а рассуждаю с точки зрения судебного разбирательства и справедливости


З точки зору суду - я впевнений, що там так договір прописаний, що комар носа не підточить. Якби все було так просто, то поголовно люди б судилися із забудовниками щодо невиконання строків будівництва.
25 окт 2018 13:27
Что-то затишье на всех объектах Укрбуда, тянут время? Кто знает остекляют ли стороны, которые не видно на камеру? Со слов застройщика, в этом году только остекление и паркинг, таки действительно будет 6 уровней, пока на уровне 2-го - это сколько ж они его рыть будут? Фасады обещают начать весной и сделать за 3 месяца. В сроки вписываются ))))))) но так слабо верится в это
25 окт 2018 18:28
Остекление с других сторон пока не происходит, я во всяком случае пока не видел.
26 окт 2018 13:15
Цитата "Он вам не Димон":
Остекление с других сторон пока не происходит, я во всяком случае пока не видел.

:)))) видимо, нас читают! Подвинули камеру, теперь отчетливо видно, что остекляют боковую часть!
26 окт 2018 15:59
Цитата "h2017":

:)))) видимо, нас читают! Подвинули камеру, теперь отчетливо видно, что остекляют боковую часть!

остекление справа на фасаде увидел еще пару дней назад), так, что не читают))).
27 окт 2018 04:51
Если читают, это хорошо, отдельное особо уважительное приветствие за это) если не только читают, но и камеры двигают - то это уже вообще, как фильме Марсианин - обратная связь) а если бы ещё и не боялись писать и публично отвечать, это уже вообще высший уровень был бы. Но лучше всего, если бы строили и в срок...
Укрбуд, если ты читаешь форум, отзовись и ответь - Когда планируется сдача? И что там с парковкой и админ зданием?
27 окт 2018 05:30
А про суды и сроки, чтобы не было прописано в договоре, умышленное введение в заблуждение указывая ложную информацию и системно (на многих объектах, много кратно, как часть умышленного подхода) используя с целю получения выгоды (декларация более близкого срока повышает спрос и цену) - может расцениваться как мошенничество с целью наживи, к тому же в особо крупных размерах. А такие действия рассматриваются не только исходя из текста договора. Даже если в договоре описать отсутсвие ответсвенности за криминал, это не спасает в случае криминальных действий. Форс-мажорных обстоятельств нет, а системное затягивание на практически всех объектах есть. Ещё раз подчеркну, что на мой взгляд - вопрос лишь как плотно этим заниматься и сколько это будет стоить, я имею ввиду услуги ЛУЧШИХ адвокатов (ведь противник не ребёнок, а крупная корпорация). Но управа есть на всех, особенно учитывая количество вкладчиков. Из хорошего, срок по гвардейскому пока не наступил, поэтому пока это все лишь теоретические размышления, как минимум для меня. Да и вообще, хотелось бы не судиться, а получить ключи от новой квартиры, уже во втором квартале следующего года, как собственно мне и обещали беря от меня деньги. Ничего большего я не прошу. Всем хорошего дня
27 окт 2018 14:03
Всем привет! Была сегодня на стройке, остекляют боковую часть уровень 4 этажа (частично). Паркинг! объясните, плиз, сколько этажей вниз будет в итоге? В продаже указан -3 всё? или будет -6? или 3 вниз и еще + над уровнем земли? Сейчас пока работают на уровне -2.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1416. . .26
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее